Гость
Статьи
интерес к жизни

интерес к жизни

мне ничего не интересно в жизни! чем старше я становлюсь,тем не интереснее жить,и смысла не вижу,т.к. все равно умру когданибудь,к чему жить,стараться,к чему то стремится,добиваться!ведь все равно конец неизбежен! а вы теряли интерес к жизни?

жизнь
27 ответов
Последний — Перейти
#1

да, меня в последнее время посещают такие мысли..

Marina
#2

аналогично. особенно мысль что всю жизнь работать.

живешь как слепой кролик - сначала непонятно чему и зачем учишься, потом пытаешься работать, пытаешься найти своего человека, семью создать от страха остаться одной...

а кто-то ведь делает это весело

Печалька
#3

Я живу ради удовольствия, такой приятный смысл.

чувак
#4

устройся на три работы

Чертёнок 13
#5

Ну тогда ляжь на кровать,и спокойно жди своей смерти.Всё равно же рано или поздно мы все умрём.

#6

да. так и есть. все быссмысленно

#7
Marina

аналогично. особенно мысль что всю жизнь работать.

живешь как слепой кролик - сначала непонятно чему и зачем учишься, потом пытаешься работать, пытаешься найти своего человека, семью создать от страха остаться одной...

а кто-то ведь делает это весело

в точку

Красивая
#9

автор ну возьмитесь за себя наконец, ходите на массаж, делайте маникюр, ухаживайте за лицом.. всегда будьте сияющей...хотя бы с такой целью - умереть красивой, а там глядишь и другая цель появится....

Настя
#10

Без таких мыслей у меня ни дня не проходит, но другой жизни не дано, приходится поднимать попу и чем-то себя занимать, лучше уж прожить эту гoвнoжизнь интересно..

гость
#11

Ну, не знаю, автор. Я чем старше становлюсь, тем больше планов и желаний возникает - поездки (да хотя бы в прошлые выходные за грибами), общение (много лет виделись с одногруппницей), походы в театры(осень - начинается театральный сезон), в магазины (ребенка на учебу собираю, заодно и себе Шанель Тандр прикупила) и тд и тп. Времени на всё не хватает.

#12

скучно жить? ну оформите ипотеку

#13

Автор помоему вы так же сильно как и я в чем то разочаровались...поэтому и мысли такие...Почва ушла из под ног....

Гость
#14

Это нормально, я тоже поняла что всё бессмысленно и после этого начала заниматься тем что нравится. Да, уменьшился доход, да родственники и знакомые не понимают моего нового увлечения, которому я отдаю много времени, НО я живу свою жизнь в удовольствие!

Kaama
#15

⌠Летай иль ползай, конец известен: все в землю лягут, все прахом будет...■

как вариант, рассмотрите самосовершенствование, если принять идею об инкарнациях, то оно, может быть, и сгодится в дальнейших странствиях..

Фёкла
#16

Я периодически теряю интерес к жизни, если нормально не отдыхаю.

А к чему жить и стараться..? Ну, вот, вы здоровая (или здоровый) посмотрите на людей-инвалидов. Казалось бы, для чего им жизнь, ведь, им намного труднее живётся среди нас, здоровых. О них мало заботятся власти. Практически, никак не приспособлены улицы, дома, уличный транспорт для людей с ограниченными возможностями. Понимание своей ущербности их, наоборот, делает сильнее, не даёт расслабиться перед жизненными испытаниями. У меня есть знакомая, она для детей-инвалидов, болеющих хрустальной болезнью, даёт концерты по субботам. Зачем ей это нужно, спросите? Возможно, она чувствует, что живёт полной жизнью, когда знает, что её увлечение приносит пользу людям с ограниченными возможностями. Может, и вам пора найти своё призвание в этой жизни?

Колхоз имени Лопе де Вега
#17

Автор, попробуй начать путешествовать-познание мира чертовски отвлекает от дурных мыслей.

Мэри-Джейн
#18

Автор, Вы прямо самурай)) Вся жизнь - путь у смерти) Хобби себе найдите, лучше что-нибудь экстремальное - может от адреналина встряхнетесь.

жизнь
#19
Красивая

автор ну возьмитесь за себя наконец, ходите на массаж, делайте маникюр, ухаживайте за лицом.. всегда будьте сияющей...хотя бы с такой целью - умереть красивой, а там глядишь и другая цель появится....

у меня вкуса нет,не получается выглядеть хорошо!!!

жизнь
#20
Кисуша

Автор помоему вы так же сильно как и я в чем то разочаровались...поэтому и мысли такие...Почва ушла из под ног....

в точку!

жизнь
#21
Гость

Это нормально, я тоже поняла что всё бессмысленно и после этого начала заниматься тем что нравится. Да, уменьшился доход, да родственники и знакомые не понимают моего нового увлечения, которому я отдаю много времени, НО я живу свою жизнь в удовольствие!

у вас хоть есть ,то ,что вам нравится,а у меня нет вообще интересов,ничего не интересно,может это болезнь какая? с людьми часто не интересно общаться,только с еденицами и то редко!

Анечка
#22

смотрите вокруг себя !!! жизнь не такая уж и длинная , что бы провести ее изнывая от бессмысленности бытия и даже если вам смысл не откроется, то хотя бы проведете время с удовольствием. Съездите в какое-нибудь красивое место, сходите в фитнесс клуб, в ресторан или кофейню - проведите время с собой ) + улыбайтесь чаще) вы уже себе дали какую-то унылую установку - жизнь скучна, смысла нет, все умрем - так и будет если пластинку не поменяете)

Красивая
#23

19. жизнь | 25.08.2011, 17:02:05 [376014767] жизнь

Красивая

автор ну возьмитесь за себя наконец, ходите на массаж, делайте маникюр, ухаживайте за лицом.. всегда будьте сияющей...хотя бы с такой целью - умереть красивой, а там глядишь и другая цель появится....

у меня вкуса нет,не получается выглядеть хорошо!!!

ну тогдаешьте продукты, которые помогаю вырабатывать сератанин (бананы, пейте рыбий жир)...всё это поднимает настроение и убирает плохие мысли

Гость
#24

Здоровье - состояние полного физического, психического, соц-ого благополучия. Сделайте это доминантой, т.к. лучше все-таки биологически существовать, нежели разлагаться глубоко в темноте среди опарышей жирных.

Гостья.
#25

Все бы так рассуждали, жили бы на уровне пятикантропов. А зачем ?

Гость
#26

Мне тоже с возрастом все неинтересно стало. Не знаю почему. Казалось бы, если старые интересы прошли - должны появиться новые на замену, а нету их.

незнакомка
#27

лучше умереть когда хочется жить, чем дожить до того что хочется умереть

Укол
#28

посмотрите Смешарики название серии кузинатра это для детей но для таких .............. тоже подойдёт

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: