Гость
Статьи
Чтобы быть интересным …

Чтобы быть интересным собесчедником , обязательно надо читать классику.

Согласны ли вы с этим утверждением? У меня есть два абсолютно противоположных приемра. Одна знакомая очень много читает, читает серьезную литературу.У нее очень хорошая память,она часто говорит …

Аффтор
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Сатанистка 666

Ну может не обязательно именно его, а какую-нибудь другую музыку со смыслом. А не "Чумачедчую весну" или "Дольче Габану" Верки Пердючки.)))

Ваш текст

Капец!

Аффтор
#52
Miss A

Аффтор

Но часто она остается одна со своими книгами, т.к. ей не с кем куда-то пойти, после получаса общения с ней становится откровенно скучно, т.к. после рабочей недели хочется расслабиться и хочется какой-то легкости.

Легкости? А, ну да. Нажраться, к примеру, пива, перемыть кости всем знакомым танькам-светкам, позажигать с такими же недалекими мужчинками...Тогда не скучно, правда, автор?

Ваш текст

Ну у вас , может, и так . У нас несколько иначе. Мы с друзьями время проводим по -разному, когда как - театры , кино, выставки, просто в парк сходить пофоткаться на фоне желтой листвы ( сейчас), зимой на каток ходим или в подмосковье на лыжах кататься, ну и, конечно , время от времени встречаемся в кафе (о, ужас! кто-то даже и пиво пьет).

Очень часто на вусене вместо каких-то обсуждений или советов получаешь кучу оскорблений, ушаты вылитой грязи. Причем, все это абсолютно на пустом месте. Почему люди такие злые? Может тему новую создать?

Аффтор
#53

вусене=вумене

Уродка
#54

Неоднозначное у меня мнение на этот счёт. С одной стороны, встречала людей, увлекающихся классической литературой. У этих людей своеобразный тип мышления, часто они очень занудные, не понимают юмора.

С другой стороны, общалась и с теми, кто кроме школьной литературы, не прочёл ни одной книги. И как следствие: скудный лексикон, орфографические ошибки, безсвязные предложения.

Я придерживаюсь мнения, что читать надо, но пусть каждый выбирает сам, что ему читать. Я читаю религиозно-философскую литературу, типа Тибетской книги мёртвых, буддистской литературы. Но при этом в компании я умею расслабиться, быть душой компании, остроумна и легка на подъем. У меня гибкий характер.

#55
Гостья

Мне кажется, что вы путаете нудный характер и начитанность. Можно быть веселым и начитанным так же )) Хотя сама по себе начитанность без применения в жизни ничего не дает - у меня вон, мой папа очень начитанный. Он выигрывает во всех передачах, где нужно угадывать слова. Типа "Кто хочет стать миллионером?". Но только ему это в жизни ничего не дало )) Работает он строителем на стройке.. )) Миллионером не стал, в интеллигентных кругах не вращается, характер очень мягкий и слабовольный..))) Толку от его начитанности? Ну кроме того, что он читает это все для своего личного удовольствия.

В этой передаче миллионером стал только Галкин или Дибров. А что, вашему папе теперь только СНИПы читать?? А кто крестиком вышивает, как предлагаете применить сие занятие??. Можно, в принципе, побробовать это продать или подарить...Но миллионером вряд ли станешь..

Девчушка
#56

Знаете, у меня когда-то была подобная проблема: любила читать, хорошее кино, интересную музыку. Вобщем всегда хотелось с кем-то об этом поговорить, обменяться мнениями. И, конечно, я не считала себя умной, может начитанной. Однако таких людей, особенно близких друзей, было всегда немного. Затем я просто осознала, что для простого общения необходимо просто общаться ни о чем. Да чаще всего беседы ни о чем. И как же я обожаю те моменты, когда предоставляется возможность побеседовать с интересным начитанным образованным человеком! Это счастье какое-то! Понимаете.

Девчушка
#57

Общение по теме праздника тоже здорово! Конечно, общаться с людьми, которые кроме на.. и перемывания другим косточек, а также хваление себя любимого и тому подобное не употребляют в своей речи, абсолютно не интересно. Стараюсь увести разговор в другое русло либо промолчать и больше не разговарить с ними. Не стремлюсь с такими ступать в разговор. Как-то неприятно, остается негативный осадок.

Врач души
#58

Каждому человеку необходимо постоянно пополнять свои энергетические запасы, что он и осуществляет путем поглощения еды, влаги, температуры, информации и многого другого, без чего человеку жить просто невозможно. Получение информации каждый сам для себя определяет скорей на интуитивном уровне. Естественно, что чем больше человек общается, тем лучше у него получается это делать и совсем не обязательно этот человек является низко-интеллектуальным, а проще дураком. Люди обладающие некой стеснительностью, робостью, в большинстве своем предпочитают чтение общению. Поэтому не всегда, увы, сочно и красноречиво смогут изложить свои мысли в устной форме, но чаще всего они могут гениально выражаться в письменной. Если сравнивать кто из них умнее...да никто! Просто каждый из них находит свой источник информации в удобной для себя форме, а их (источников) безмерное количество.

Кысь
#59

А мне гораздо интереснее общаться с людьми, которые читают хоть что-то. А то говоришь, например, такой "зажигалочке" - "утром деньги, вечером стулья", а она хлопает глазами "какие еще стулья??". После каких-нибудь таких перлов у меня возникает стойкое ощущение, что этот человек - ***)) Кино... а как можно например обсуждать последнюю экранизацию "Джейн Эйр", если она никогда не читала и не представляет вообще кто такая Шарлотта Бронте, когда и в каком мире был написан этот роман? Как можно обсудить рок-оперу "Парфюмер" Демарина, не прочитав роман? Как можно обсуждать выставку Дали или Пикассо, если девушка никогда не читала об этих людях, ничего не знает об их жизни? Как можно обсудить постановку "Вишневого сада" в Ленкоме, не прочитав само произведение? И т.д., и т.п. Не обязательно читать Войну и мир, но я с трудом представляю умного и интересного человека, который не читает вообще. А зануды бывают как читающие, так и не читающие.

я
#60

да,я согласна с вами!у меня такая же знакомая есть,постоянно читает зарубежных классиков,но с ней п и п е ц скууууучно, я раза 2 в год могу что-то почитать из классики,но со мной весело и поговорить интересно)летом мы с ней работали в 1 компании, в одном офисе сидели, все мужское внимание доставалась мне)))да и постоянно вокруг меня много интересных людей)считаю,что ум-никак не зависит от количества прочитанных книг, ум-это это познавательные и аналитические способности человека,данные природой или Богом,тут уж кто во что верит, изначально!! а как дальше развивать свой ум-чтением книг или же опытом ,который приобретается в процессе общения- личное дело каждого)

Гость
#61

obyazatelno!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема