Гость
Статьи
Умение держать лицо

Умение держать лицо

Я очень эмоциональная.Даже наверное "эмоционально нестабильная".У всех бывает плохое настроение.Но к сожалению у меня оно буквально "на лице написано".Состав трудового коллектива женский,отсюда определенные трудности.Посудите сами-вам белый свет не мил,не важно по какой причине,ПМС,в конце концов, а тут в обязательном порядке участливые расспросы сочувствующих.Как же хочется послать матом......держусь.Может посоветуете тренинги какие нибудь,или практики психологические.Пыталась тренировать улыбку перед зеркалом,но как то к злому лицу она плохо клеиться.

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Психологи уже давно доказали метод "от противного", что означает не только улыбку при хорошем настроении, но и хорошее настроение при улыбке. То есть если вам плохо, вы начинаете принудительно растягивать рот в улыбке и делаете это в течение трех минут. Хорошее настроение не замедлит появиться. Попробуйте, это работает.

Такая же
#2

А если болит что-нить?? Тут уже не до улыбок. И с распросами сразу же лезут.

Гость
#3

Улыбка против воли гримаска какая-то. Возможно получится научиться

Гость
#4

Наверное нельзя этому научиться....умение контролировать эмоции-врожденный аристократизм.

Гость
#5
Анна

Я очень эмоциональная.Даже наверное "эмоционально нестабильная".У всех бывает плохое настроение.Но к сожалению у меня оно буквально "на лице написано".Состав трудового коллектива женский,отсюда определенные трудности.Посудите сами-вам белый свет не мил,не важно по какой причине,ПМС,в конце концов, а тут в обязательном порядке участливые расспросы сочувствующих.Как же хочется послать матом......держусь.Может посоветуете тренинги какие нибудь,или практики психологические.Пыталась тренировать улыбку перед зеркалом,но как то к злому лицу она плохо клеиться.

если у вас плохое настроение и вам кто-то пытается сочувствовать, не понимая, что у вас всё в принципе нормально, просто небольшая перемена настроения, выслушайте человека и непременно поинтересуйтесь настроением собеседника и улыбнитесь.

маша
#6

улыбкой вы поднимите настроение себе и окружаюшим

Асса
#7

Мимика.Умение держать лицо http://ageless.su/forumdisplay.php?f=182

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: