Гость
Статьи
Пятый год встречаю …

Пятый год встречаю Новый год одна...

Приближается Новый год, все отправляются в магазины, покупают подарки …праздничная суета…Я буду встречать его одна пятый год подряд…вернее не встречать ,а лягу спать... Мне так все надоела эта …

Одинокая
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Одинокая Чиканутая
#51
Ежова

но нет...ёпаря нет, на бухалочки не зовут, жизнь не удалась... смысл жизни... при живых родителях и детях она одна...

Да причем тут бухалочки, я пью только вино и не много.

Просто каждый день вдвоем с ребенком -голова кругом.Дочка хоть в садик ходит- не скучает

А я одна сижу компом

Одинокая Чиканутая
#52
ева

автор,да такое бывает,но надо стараться изменить образ жизни.Как так получается,что рядом с вами никого нет? Надо найти работу - уже общение,надо ходить с ребенком в театр,самой на спорт,и знакомства появится.

Нельзя сидеть в 4 стенах,в садик - из садика. В отпуск ездите,можно и с ребенком,там познакомитесь с мамашками.Расшевелите себя - иначе будет сложнее с годами.

Работать не могу из за ребенка ,его нужно забирать из садика в 16-30 ,работы таких нет(

Правда бывает интересная вакансия,но я незвоню и не отправляю резюме, потому, что не хочу общатся с людьми....Вообщем мне пора к психотерапевту!

Одинокая Чиканутая
#53

Виктория

Вам пожелаю хорошего МЧ и чтобы этот новый год и последущие , вы встречали в хорошем настроении и с близкими людьми!

Саша
#54

Хреновые у вас подруги,других ищите.А так можно всю жизнь депрессировать.

Анна
#55
ЭкСкЛюЗиВ

и я впервые не буду отмечать Новый Год...и буду одна... надеюсь в первый и последний раз(((

ВОт такая же ситуация, один к одному!!! Б.я!!!

Анна
#56
Катрин

Привет. Кому не с кем встречать НГ в Москве - давайте вместе! я тоже одна, но не отчаиваюсь ;))) Катя

Давай!!! Я за) куда писать?

Гость
#57

да как празднуют то все вокруг? во основном, пьют и едят) ну фейрверки выходят запускают, так я выхожу на улицу, когда фейрверки начинаются. Чему завидовать то? Наготовила кучу вкусностей бы для себя, фильм какой-нить выбрала или под огонек - бокал шампанского, дочку порадовала бы подарком) И отличный праздник на мой взгляд! ВОт хоть убейте - не понимаю я массовых выездов на турбазы с буханием до 2-го января минимум. Праздник семейный же. Я с мужем вдвоем буду, мама может приедет еще, соседи зайдут может, да и хватит) Если б совсем одна встречала, тоже бы не расстроилась, нынче инет есть. но все же компанию найти не проблема благодаря инету также)

Алексей
#58

Я один буду праздновать Н.Г. и вообще не парюсь по этому поводу :)

Гость
#59

А

Гость
#60

Ой ну конечно в НГ ночь надо обожраться, ржать и танцевать до упаду, напиться,а утром проснуться лицом в оливье и порванных колготках. А кто не с нами, расстрелять, потому что не наслаждались буйством праздника.

Колючка
#61

Автор, в 25 лет быть такой занудой непростительно. Мне 36, нет мужа и детей, у близких подруг "семейный праздник", и когда мне удается отметить Новый Год одной, я делаю это так: красиво накрываю стол, красиво одеваюсь, делаю макияж, открываю шампанское, загадываю желание (кстати всегда сбывается), любуюсь в окно салютами, звоню родственникам и знакомым и поздравляю их, по телевизору смотрю то что хочу я, и вообще веселюсь от души. Праздник будет таким, каким мы сами сделаем его.

Екатерина
#62

И я одна...........с парнем поссорились в ноль, расстались короче. Может, соберем компанию?:)))

Екатерина
#63
Анна

Давай!!! Я за) куда писать?

koktelle.80@mail.ru

Сильная
#64

А я Одинокую очень даже понимаю. У меня такая же ситуация. Да молодая, да интересная. Да, живу с дочкой и мамой.Работаю. И даже есть друг-мужчина, он же любовник. Но... на праздники одна, на Новый год одна, даже в кино сходить не с кем, да и вообще куда-нибудь. Подруг нет, я семь лет как приехала в Москву. Только коллеги по работе. У них свои семьи, свои друзья-подруги. У моего мужика тоже семья и он всегда с ними. Я стараюсь не показывать своего настроения, так как в доме я голова и на мне все держится. И у ребенка праздники всегда есть. Но мне-то тоже хочется теплоты душевной. И чтобы по головке погладили

Тути
#65

и мне за 30 и нет мужа и детей. и подруг нет. встречу новый год одна. но мне от этого грустно, но не очень . я-кузнец своей судьбы. раз этого нет-сама виновата. не создала условий, чтоб появились, и создала ситуацию, что близких нет. сама виновата. хотя вопрос этот спорный. видела картинку- девушка с грустным лицом лежит на постели, рядом котенок. понятно, что девушка тоскует. и подпись- скучно жить не запретишь. мораль ясна? ))

Мраззота
#66

не вижу никакой трагедии автор, Н.Г. пройдет быстро и ваши тоска тоже. Вы не одна а с ребенком. Если вам скучно -ложитесь спать, выспитесь и не наедитесь до отвала, потом не придеться худеть

Виктор
#67
Сильная

А я Одинокую очень даже понимаю. У меня такая же ситуация. Да молодая, да интересная. Да, живу с дочкой и мамой.Работаю. И даже есть друг-мужчина, он же любовник. Но... на праздники одна, на Новый год одна, даже в кино сходить не с кем, да и вообще куда-нибудь. Подруг нет, я семь лет как приехала в Москву. Только коллеги по работе. У них свои семьи, свои друзья-подруги. У моего мужика тоже семья и он всегда с ними. Я стараюсь не показывать своего настроения, так как в доме я голова и на мне все держится. И у ребенка праздники всегда есть. Но мне-то тоже хочется теплоты душевной. И чтобы по головке погладили

Анна

Давай!!! Я за) куда писать?

Ваш текст

Приветствую. Я в данный момент тоже одинок( развёлся ) Сужу с чисто музжкой колокольни. Девушки будте поласковее с нами и мы для вас горы свернём. А в Новый Год наверно буду тоже один. Хотя приглашают во многие места. Просто 1-го работаю. И ненадо отчаиваться. Просто возмите и лишний раз улыбнитесь незнакомцу.И тогда Всё получится

#68

У меня это уже второй Новый Год одинокий...так что вы не одна такая :)

Татьяна
#69

Одинокая, это весьма распространённая ситуация, просто у Вас она описана с несколько другой точки зрения... Мы тоже с 6-летней доченькой вдвоем Новый Год встречаем уже 4-й год, с того времени, как умер мой муж и её папа.. Для нас НГ не перестал быть праздником как таковым.. просто мы теперь не сидим до 12 ночи и не гуляем потом, а ложимся спать. Утром под ёлкой есть и подарки, и развлекаемся все эти 10 дней (ездим на каток, и в лес с друзьями на шашлыки, и на ёлки городсткие, и к свекрови праздновать). Если бы были живы мои родители, конечно же, отмечали бы с ними..

Я для себя четко поняла, что просто не хочу делить этот семейный праздник с другими людьми. Может, у Вас тоже есть такое желание, но Вы его пока не осознали? Подумайте, может это ВАШ выбор? Но себе Вы в этом не признаетесь?

Павел
#70

Новый год один

Гость
#71

можешьвстретить его со мной

лека
#72

Обожаю встречать новый года одна. Есть куда пойти, есть с кем пойти, но не хочу. люди придумали какой-то дурдом. Весь год в это время желудок спит, а тут надо, просто необходимо жрать как еду, так и алкоголь. Почему-то необходим полночи пялиться в ящик или пьяными взрывать эти долбанутые фейрверки и прочую пиротехнику, даже, если и не пьяными. но как же - стандартное удовольствие. Если толпой собираться, то опять вокруг пьяные рожи и вечные разборки. С детства не любила этот выдуманный праздник. Все просто почему-то обязаны в этот день веселиться. Я в другой день хочу и днем и без кучи жратвы. Уютный пледик. легкая закусь , легкие поздравления с новым годом по телефону и бай. Праздновать уже потом. Потом приду в коллектив. Очень мне нравится эти утренне-дневные появления. Как алая роза среди зелено-синих рож.

Ирина
#73

И я одна. Прочитала это и как-то легче стало.

Евгений
#74

Через пять часов и тридцать минут и у нас наступит Новый Год))) и в тот момент, когда все суетятся, готовят и покупают подарки, я мониторю интернет в одиночестве в поиске таких же одиночек... И вы знаете, нас реально мноооооого. Но попробуйте поискать плюсы. Да... гнетущее состояние одиночества усиливается в такие дни, зато сколько вы денег сэкономили на подарках и прическах, никто вас не дергает, не нужно покупать дорогущее платье и наводить макияж. Если вам очень трудно и больно, пообщайтесь в новый год с людьми в Сети, станет заметно легче. Я искренне желаю вам держаться!) "все проходит - пройдет и это" Соломон.

Сильная
#75

Люди!!! Дорогие мои, одинокие (ну или не очень одинокие), которые сейчас бороздят интернет!!! С наступающим Новым годом вас!!!! И пусть в этом году у вас все было настоящее!!! Настоящая любовь, настоящая дружба, настоящая радость, работа, удача..... и т.д. . и т.п.!!!! Не грустите. Все должно быть хорошо.

#76

Автор, меня, если честно, жутко разозлил ваш пост! Пишете сначала "я несчастная-одинокая" , а потом "правда жить надо у меня маленькая дочка". Вы зациклились на себе и на своём "одиночестве". Не обижайтесь, но не удивительно, что с вами не хотят общаться старые подруги.

Вам надо НАДО!! найти новых подруг по интересам! Допустим, в форумах вашего города, посвященных детям. Придумайте что нибудь!

Гость
#77

автор, вам нужна квалифицированная помощь- психолога, психотерапевта. возможно у вас депрессия, с которой нужно бороться!

анапчанка
#78

я тоже всегда на новый год одна привыкла, и на день рожденье, долго пыталась что то изменить но одиночество со мной всегда было, ну бог с этим новым годом,

анапчанка
#79
Одинокая

Приближается Новый год, все отправляются в магазины, покупают подарки праздничная суетаЯ буду встречать его одна пятый год подрядвернее не встречать ,а лягу спать... Мне так все надоела эта жизнь правда жить надо у меня маленькая дочкаПочему встречаю новый год одна? Нет, у меня, конечно, есть знакомые, но им на меня высокой колокольни.Раньше я всегда напрашивалась сходить с подружками после НГ в кафе посидеть, то им не когда то еще что, но мы собирались , но складывалось ощущение , что я к ним прицепилась и нафиг встреча со мной им не нужна. В этот год вообще никому не звонила и не умоляла встретитсяПросто все надоело.

а давай спишемся и будем весь новый год по скайпу общаться а то мне так хочеться новых знакомств,

Таисия
#80

я тоже одна. могли бы по скайпу созвониться.) так сказать онлайн встретить вместе)

лилия
#81

а я болею простыла .сама отболталась от всех приглошений.подумала что впервые за три года могу понастоящему поболеть а не как обычно,два дня на антибиотиках и наработу.подумайте что можете отдохнуть и искренне порадоваться этому.я так рада что могу отдохнуть ,поваляться ,поболеть спокойно.

Алёнка
#82

И я одна((( Грустно так! И причём тут дети и т.д.?Неужели непонятно,что с любимым хочется встретить наконец-то Новый Год?Я вот вспоминаю,что прошлый НГ с любимым встречала,а через неделю после НГ он бросил меня.Так хочется встретить с любимым и любящим мужчиной.Светиться от счастья,а не примерять улыбку ради ребёнка или кого-то ещё.А с подружками мне бы и самой не захотелось,тем более они все замужние.

Ирен
#83

Через 20 мин. Новый Год, УРА! Я первый год одна, ни когда бы не поверила, что такое случится, но так захотела сама.Сама себя веселю и радую. Пришла из театра, нарядилась, одела каблуки,поужинала, открыла шампанское, смотрю телек, а жизнь то удалась!!!!! Девочки всем счастья и любви!!!!!!

ГостИя
#84

Муж прилетит только утром завтра,ребенок у бабушки с дедушкой, к друзьям сама не захотела идти, не понимаю,почему так расстраиваться?! Примите ванну, побалуйте себя как-то, и все будет классно. Всех с наступающим или наступившим :)

Ирен
#85

Всем спасибо за поздравления!!! А лучше не ждать когда тебя позовут, а пригласить к себе и сделать все так, чтоб к тебе потом напрашивались в гости. Ко мне, любят в гости ходить, а к себе позвать ни пойму почему, не все хотят, вот подружка моя, которая сидит и ждет когда ее позовут, я звала много лет, но всему есть предел, надоело.

Гость
#86
лилия

а я болею простыла .сама отболталась от всех приглошений.подумала что впервые за три года могу понастоящему поболеть а не как обычно,два дня на антибиотиках и наработу.подумайте что можете отдохнуть и искренне порадоваться этому.я так рада что могу отдохнуть ,поваляться ,поболеть спокойно.

#87

А я прошлый НГ тоже одна встречала!

Договорилась с подругой, она пришла.

Позвонил ей молодой человек, она попросила моё пальто и ключи - спуститься к его машине, поздравить.

Ушла на полтора часа. Вернулась, извинялась... Да, конечно, ябыла не в духе, но за это время успела начать смотреть фильм.

Думала, досмотрю, устроим всё же намеченный праздник, фотосессию в классных платьях, образах..

И тут она говорит: я через 20 минут снова к нему.

У меня аж ком в горле засел, онемела от шока.

Когда она ушла, я более-менее пришла в себя... И обнаружила, что она снова ушла с моими ключами! Всё было, как в тумане. Легла спать. Пришла она утром, в 8.

Обидно было то, что я не могла даже пойти в компанию других подруг (а звали), ведь была без ключей!

И знаете, что? Недели 2 отходила от такого отношения, от того факта, что меня променяли на какого парня.

А потом просто решила забыть, простить и построить за этот год свою жизнь так, чтобы в следующий раз не остаться одной! Так оно и получилось. Встретила человека, с которым провела праздники отлично! Без всякого алкоголя и прочего свинства, между прочим :)

Не позволяла себе вспоминать эту ситуацию, ставить её подруге в вину, ныть, жаловаться, жалеть себя. И вам, автор, желаю того же!

Начните новую жизнь! Впустите новых людей! Поднимите задницу с дивана - работа нужна не только ради денег, но ради знакомств! Так же, как и учёба :)

Между прочим, мне в своё время помогла работа промоултером - пошла туда, чтобы научиться заговаривать первой с незнакомыми людьми! Отличная практика, теперь с кем угодно без проблем о чём угодно могу начать говорить.

#88

Кстати, отличная мысль.

Именно в праздники, когда острое одиночество вылезает наружу, нужно начинать действовать!

сесть спокойненько, составить список всего, что в жизни надо исправлять: подруги - отсутствуют, любимый человек - тоже.

И напротив написать, что вы собираетесь делать, чтобы ситуацию исправить.

А затем - действовать, сверяясь со списком, внося туда коррективы.

В момент одиночества можно написать самой себе эмоциональное письмо, описать, как же плохо быть одной, как глупо себя чувствуешь, встречая праздник одна. Это будет напоминанием в дни, когда одиночество не будет так сильно тревожить, когда праздники останутся позади. Напоминанием, что они опять наступят. напоминанием, ПОЧЕМУ же следует всё менять :)

Нлена
#89

И я в этот новый год одна. На людях веселая, а в душе депрессия. Все время ем и грущу. Мне кажется, я никому не нужна. Хочется плакать, а не могу, такое ощущение, что плакать нельзя. Родители меня любят, что-то хотят сделать, а я сторонюсь от них как зашуганная. Живу с соседками. Любовь к себе? Где она? После расставания с мужем, сбился цикл, месячные вызываю раз в пол года. Лечусь сейчас. Хожу, смотрю, у всех интересы есть, увлечения. Нытики никому не нравятся. И я себе не нравлюсь. Состояние отвратительное. Чувствую себя эгоисткой, причем неуверенной в себе эгоисткой. Девочки, милые, почему же так плозо, почему никак не пройдет это состояние? Мне стыдно, у меня нет друзей, нет подруг. Те, которые есть - это все знакомые, либо я за ними бегаю, либо видимся раз в полгода. Вот и вся жизнь. Сама убегаю от людей. Только сижу и ем. Ненавижу себя. Зачем жить, не понимаю. Надежда есть, ей и живу. Мне кажется, я играю кучу ролей и не пойму, где я настоящая. Как же плохо. Женщинам не доверяю, мужчинам не доверяю. А когда начинаю доверять, открываюсь полностью, а меня предают или сама убегаю. Почему так днлаю? Да фиг его знает. Зачем из себя клоуна строю - понятия не имею. Боюсь одиночества и поэтому все время одна. А людей я тоже боюсь. Запуталась совсем в себе. Этот год очень тяжелый для меня. Господи, помоги!

Дарина
#90

С наступающим новым годом! Я сейчас одна -но будет лучше в следующем году!)))))))))

Диана
#91

Да уж я думала я одна в таком положении. Все праздники одна , сегодня день влюбленных а меня это как будто не касается. Я поймала себя на мысли сегодня много кто кого поздравлял на улице было завидно и при чем сильно. Только не пишите , что завидовать нехорошо , сама знаю , а все равно завидно. всех см праздником.

Ксю
#96

Я в этот НГ одна, впервые! Мама работает, друзья-подруги имеют свои семьи, а я рассталась осенью с парнем. Почитала тут все и про всех, успокоилась, что действительно не всё так уж и плохо, устрою праздник себе!!! Загадаю желания и все начну с нуля! Всех с наступающим! )

Анна
#97

Дорогой автор! почему так печально...во первых вы не одна-вы с дочкой,а это уже семья! Все,все зависит только от вас! Ведь можно встречать новый год в шумной кампании и при этом не чувствовать себя счастливой! А, можно создать сказочное настроение в вашей семье.Включите новогодние фильмы,мультики...украсьте свое жилье,елку...напишите письмо деду морозу,приготовьте свои любимые блюда-создавайте себе праздник! И все будет отлично.Здоровья,счастья и гармонии!!!

Я
#100

Все,кто одиники , объединяйтесть ,созванивайтесть,пишите друг другу!!!Есть еще время для свершение чуда.главное не сидеть на ровном месте и думать ,что осталась одна и ни кому не нужна.действуйте.

автор поста
#101

Всем привет! Это я автор!Сейчас случайно нашла этот пост ,и подумала это про меня)) совсем забыла что когда то его писала)) В это новый год я опять с дочкой ,правда мне уже 28((( Так и не нашла женского счастья,сама виновата ни могу никого подпустить так и умру наверное не отра.ханная(

Гость
#102
Гость

каждый год такие темы. Я одного не понимаю: что вы за люди такие, что у вас нет ни друзей, ни подруг, ни близких ни-ко-го? Какой образ жизни вы ведете? Вы пишете сюда из пустыни может? Или из космоса? Убей, не понимаю, как надо себя вести и жить, что б одной куковать на праздники все 5 лет... Я сама не идеал, 34 года, не замужем, детей нет, по русским меркам гордиться сааавсем нечем))). Но. Есть родители, брат, его жена и ребенок - можно поехать к ним в пригород. Там же есть друзья подруги еще со школы, можно навестить и их. Это от нефиг делать и не вариант. Я буду праздновать все-таки в городе и с 2-мя подружками, может в бар после полуночи пойдем. А на каникулы еуду в отпуск.Так вот мне непонятно, где все люди с которыми вы общаетесь в течении года? Мамашки с детской площадки или с сада-школы, коллеги, просто подруги, где они???

странная вы. как где? у всех свои семьи. вот я буду встречать Новый год одна. ребенок будет спать. у подруг семьи. они будут с мужьями и детьми. кто-то пойдет в бар, кто одинок и свободен. ему незачем сидеть со мной.. уйти я не могу- у меня ребенок, которого не с кем оставить

Гость
#103

автор, я новый год встречаю в наряде. стою на посту. и не унываю. а муж будет дома с ребенком. он как раз с суток

ваша маша
#104

Первый раз встречаю Новый год одна. Мужа увезли утром на скорой с аппендицитом. Планировали встречать вдвоем. К родителям не пошла, лень ехать в другой город. У подруг свои семьи. Мне кажется, что НГ надуманный праздник. В новый год страдают инфантильные люди с идеальными предствлениями о жизни. "Все радуются" пишут они, забывая про одиночество в толпе. Придают своим страданиям исключительность и жертвенность. Навязанный образ сми НГ еще больше убеждает страдальцев в своей неудачливости. Они думают, что у всех все круто, а по большей части тухло. Они не хотят строить праздник и ждут праздника, забывая, что праздник зависит от нас. И как говаривал мой отец " глупо радоваться по указке правительства"

Гость
#105

g

Гость
#106

автор поста. ну вот прочитала я весь форум. Неужто за три года ничего в вашем поведении и жизни не изменилось? Я вот тоже встречаю одна третий получается год подряд. И как ни странно до этого всегда встречала с кем-то, а как подружилась близко с подругой, она же моя коллега и соседка по квартире. Так вот только с ней третий год одна, т.к. она каждый год из москвы уезжает отмечать к родителям. Встречу 2013 года она уехала, я тогда осознанно выбрала одной. В этом году тоже возможно бы было, ибо знакомый парень спрашивал про новый год. Но хотелось бы либо с совсем уж близкими, либо лучше одной. Да и не подготовилась, ни платья ни чего. Мне 25. детей нет))