Гость
Статьи
Какой надо быть, чтобы …

Какой надо быть, чтобы дети любили?

За неоднократный (До этого лупила по языку, не разговаривала...)мат в мой адрес выгнала сына 19 лет-го из дома .Отправила жить к отцу, с которым в разводе ...Говорит сильно давлю на него ...Начал посылать меня матом... отборным трехэтажным. Я такого отношения не потерплю...Где то права, где то не права бываю... и что кто позволил так ко мне относиться? Стоит на стороне отца., жалеет его, что тот алкоголик....а я пашу, его тащу и я плохая во всем, так какой надо быть что бы дети любили?

Тамара
93 ответа
Последний — Перейти
Катенак
#1

А вы то сами сына любите?

#2

Как можно по языку лупить, по лицу били что ли?

Тамара
#3

как своих детей не любить?

Гость
#4

попробуйте меньше пахать и тащить

#7
Ordo Grammaticus

А вообще, что бы Вы уже не делали, поезд ушел.

Что ж так неутешительно и категорично.

Тамара
#8

грустно...

Сверхразумный оттенок серого
#9
Тамара

как своих детей не любить?

сложно, но можно)

Сверхразумный оттенок серого
#10
траляля

Что ж так неутешительно и категорично.

и то правда - разбогатеть и умереть еще непоздно

Автор
#11

знаете если не дурак то сам всё поймет со временем. а если придурок как мой дяд, так ему 44 а он все к маме кушать ходить и ждем когда она умрет и ему дом оставит

Автор
#12

дядя

ждёт

#13

За мат верно что отругали, наказали. Нельзя такое позволять . Или он распустился или может какие-то обиды на вас .

Ну а по поводу вопроса, своих детей надо просто искренне любить, не воспитывать под своё удобство и не подавлять.

Старушка-мать
#14

Та же ситуация,только моему сыну 34 года,я одна воспитывала двоих детей,все для них делала,пахала,себе во всем отказывала,теперь я старая,а сыночек требует от меня помощи,деньги...( А у меня нет сил больше тянуть на себе,он послал меня...и уже 2 года не общаемся,я пыталась звонить,он сказал;"Не звони сюда!" Я долго рыдала и сейчас,как вспомню...(

Так что я бы советовала меньше на них пахать,воспитывать чувство благодарности и ответственности! Кстсти,мой тоже перешел на сторону отца-алкаша и общается с ним,(жалеет) а я оказалась старой,ненужной,брошенной...

Вот так в жизни бывает,плохого я воспитала сына и винить некого...Нельзя им все отдавать и положить на них свою жизнь,не оценят,мой вырос эгоистом и жестоким человеком!

#16
Ordo Grammaticus

Ну вот так.

Некоторые применение физической силы воспринимают, как нормальное явление, тем более если были воспитаны были так.

#17
Гость

попробуйте меньше пахать и тащить

кстати Гость дело говорит.

Тамара
#19
Старушка-мать

Та же ситуация,только моему сыну 34 года,я одна воспитывала двоих детей,все для них делала,пахала,себе во всем отказывала,теперь я старая,а сыночек требует от меня помощи,деньги...( А у меня нет сил больше тянуть на себе,он послал меня...и уже 2 года не общаемся,я пыталась звонить,он сказал;"Не звони сюда!" Я долго рыдала и сейчас,как вспомню...(

Так что я бы советовала меньше на них пахать,воспитывать чувство благодарности и ответственности! Кстсти,мой тоже перешел на сторону отца-алкаша и общается с ним,(жалеет) а я оказалась старой,ненужной,брошенной...

Вот так в жизни бывает,плохого я воспитала сына и винить некого...Нельзя им все отдавать и положить на них свою жизнь,не оценят,мой вырос эгоистом и жестоким человеком!

От это да...что не так... почему так... мой говорит давлю сильно... может и правда!один психолог, жалко, что умер, говорил: надо любить просто так, не хочет идти на занятия и ладно сынок, не заставлять, не кричать...Я конечно темпераментная: сессию не здал.... ААААА.Давай иди здавай пинаю...На занятия не хочет идти : ААААА, достану, одеяло сдерну и вперед... Эх, не умею по другому.Кто может поделитесь, научите, как?

#20

Ordo Grammaticus, мне недавно рассказывали, что сын на мать руку поднял. С ним потом отец разбирался и ничего внешне совершенно приличное семейство и сын ходит смирный. Там парень как раз примерно такого же возраста.

Тамара, вы чего хотите то от форума? Вы его в институт силой запихнули?

Старушка-мать
#21

Я тоже боролась с сыном,заставляла учиться,а он не хотел и загремел в армию,потом заставляла работать,а он хотел легких денег и загремел в тюрьму,вышел вроде было более-меннее нормально,стремился к чему-то,но потом начались требования:квартира,машина,дача...и все с меня,а то что пора уже обо мне позаботится и речи нет,я должна!

Извините,наболело...(

Гость
#22

Не верю,если с детства доверительные отношение и понимание,то такого не бывает

Пахать можно и на 3 работах,но за деньги любовь не купишь

марьванна
#24
Тамара

Старушка-матьТа же ситуация,только моему сыну 34 года,я одна воспитывала двоих детей,все для них делала,пахала,себе во всем отказывала,теперь я старая,а сыночек требует от меня помощи,деньги...( А у меня нет сил больше тянуть на себе,он послал меня...и уже 2 года не общаемся,я пыталась звонить,он сказал;"Не звони сюда!" Я долго рыдала и сейчас,как вспомню...(

Так что я бы советовала меньше на них пахать,воспитывать чувство благодарности и ответственности! Кстсти,мой тоже перешел на сторону отца-алкаша и общается с ним,(жалеет) а я оказалась старой,ненужной,брошенной...

Вот так в жизни бывает,плохого я воспитала сына и винить некого...Нельзя им все отдавать и положить на них свою жизнь,не оценят,мой вырос эгоистом и жестоким человеком!

От это да...что не так... почему так... мой говорит давлю сильно... может и правда!один психолог, жалко, что умер, говорил: надо любить просто так, не хочет идти на занятия и ладно сынок, не заставлять, не кричать...Я конечно темпераментная: сессию не здал.... ААААА.Давай иди здавай пинаю...На занятия не хочет идти : ААААА, достану, одеяло сдерну и вперед... Эх, не умею по другому.Кто может поделитесь, научите, как?

маме срочно лечиться.

срочно.

Гость
#25
Старушка-мать

Я тоже боролась с сыном,заставляла учиться,а он не хотел и загремел в армию,потом заставляла работать,а он хотел легких денег и загремел в тюрьму,вышел вроде было более-меннее нормально,стремился к чему-то,но потом начались требования:квартира,машина,дача...и все с меня,а то что пора уже обо мне позаботится и речи нет,я должна!

Извините,наболело...(

А поговорить в детстве не пробывали ?

Заставлять одно,а убидить ребенка надо было,а сейчас конечно уже поздно

#26

Ordo Grammaticus, из этого следует то, что картину будущего предсказать невозможно.

Гость
#27
Pro

За мат верно что отругали, наказали. Нельзя такое позволять . Или он распустился или может какие-то обиды на вас .

Ну а по поводу вопроса, своих детей надо просто искренне любить, не воспитывать под своё удобство и не подавлять.

Согласна и нужно участвовать в его жизни,а не просто накормить и иди гуляй.

Ребенком заниматься надо было

Старушка-мать
#29
Гость

Старушка-мать

Я тоже боролась с сыном,заставляла учиться,а он не хотел и загремел в армию,потом заставляла работать,а он хотел легких денег и загремел в тюрьму,вышел вроде было более-меннее нормально,стремился к чему-то,но потом начались требования:квартира,машина,дача...и все с меня,а то что пора уже обо мне позаботится и речи нет,я должна! Извините,наболело...(

А поговорить в детстве не пробывали ? Заставлять одно,а убидить ребенка надо было,а сейчас конечно уже поздно

Я работала на 3-х работах,что бы обеспечить детей,все одна тянула!

Пыталась говорить много раз и по хорошему и скандалила,но на него действовало ничего.Стал пить,курить,баб водить...

Наверное,плохие гены сыграли свою роль и,что не было мужского влияния.

Гость
#30
Старушка-мать

ГостьСтарушка-мать

Я тоже боролась с сыном,заставляла учиться,а он не хотел и загремел в армию,потом заставляла работать,а он хотел легких денег и загремел в тюрьму,вышел вроде было более-меннее нормально,стремился к чему-то,но потом начались требования:квартира,машина,дача...и все с меня,а то что пора уже обо мне позаботится и речи нет,я должна! Извините,наболело...(

А поговорить в детстве не пробывали ? Заставлять одно,а убидить ребенка надо было,а сейчас конечно уже поздно

Я работала на 3-х работах,что бы обеспечить детей,все одна тянула!

Пыталась говорить много раз и по хорошему и скандалила,но на него действовало ничего.Стал пить,курить,баб водить...

Наверное,плохие гены сыграли свою роль и,что не было мужского влияния.

Конечно :-)))) давайте свалим на гены

Вы сами виноваты,а не гены

Вы и только вы

Прифет сасети =)
#31

Автор ни чего вы уже не сделаете. Воспитание это не одет, обут, накормлен. Воспитание это, общение. А то ща только и видно, идет 9 летний конь и шоколадку жрет, а мамик сумку волокет. Или 7 летнего дылду с ложечки кормят, да еще и умиляются этим процессом. Нельзя, давать детям ставить свои желания выше ваших, дорогие мамы. Принесли шоколадку, половину себе заберите и съешьте прям у него на глазах. Надо показывать что вы тоже чего то хотите. А вы только ему, да ему.

Гость
#32

Мне кажется это разводка, причем дешевая разводка. Поэтому мало вам отвечают.

Тамара
#33

Сын отца больше любит... тот все ему позволяет и на занятия не ходить, поддакивает везде, особенно, когда тот мне хамит...Похоже оба от этого кайф ловят.

Считает сын лучше знает когда идти, а когда не идти в институт. Ночами в компе сидит, день спит и тром на занятия не в силах встать.Ну и что сынок... все нормально.Сейчас отец решил женится на днях свадьба, сын переживает за отца, как же отец будет жить с новой женой, она из другого города и не знает, что бывший алкаш,она его бортонет... так сын думает, детей собираются заводить, как отец кормить будет, квартиру покупать в ипотеку.Сказал предупрежу жену новую, если плохо отцу сделает, будет ей плохо...( бывший с шизой от алкоголя, моразм 3 -4 дня в неделю).

Тамара
#34

Сыну отца жалко... Из за чего разгорелся сыр бор.Говорю не говори ничего будущей жене...ты же знаешь какой отец...она при чем, не показывай себя в дурном свете на свадьбе.Попроси чтоб отец гараж тебе оставил около дома. перед свадьбой бывший свою долю в квартире сыну собирается подарить. Конечно не просто так... чтоб потом если что не делиться с будущей женой, хитроумный.Вот сын на меня и давай орать не учи меня, сам знаю что хочу, то и делаю...Даже если отец гараж оставит тебя туда не пущу. Жабой обозвал и матом на 3 буквы послал. Я когда развелась, ушла от бывшего и все ему оставила, щас он собирается в другой город переезжать. Продает, отдает своей родне..Хоть мне это и не нужно, обида сыграла.

Тамара
#35

Но это совсем не повод мать матом посылать! Это уже выше всех сил.

Ника
#36
Прифет сасети =)

Автор ни чего вы уже не сделаете. Воспитание это не одет, обут, накормлен. Воспитание это, общение. А то ща только и видно, идет 9 летний конь и шоколадку жрет, а мамик сумку волокет. Или 7 летнего дылду с ложечки кормят, да еще и умиляются этим процессом. Нельзя, давать детям ставить свои желания выше ваших, дорогие мамы. Принесли шоколадку, половину себе заберите и съешьте прям у него на глазах. Надо показывать что вы тоже чего то хотите. А вы только ему, да ему.

+100. Согласна. Безграничная любовь (и материнская, и отцовская, и вообще любое другое столь фанатичное отношение) только портит человека.

Видимо в психике какой-то сдвиг происходит, и человек начинает искренне считать, что подобное его обожествление само собой разумеющееся. Что всё и все должны только ему, что его и только его желания важны. А те, кто под него "прогибается", сами этого хотят и по собственной воле сами всё ему отдают, а следовательно им ничего не нужно. Так зачем им что-то давать?

Я подобное в жизни уже не раз наблюдала. И в семьях своих знакомых и в собственной родне. Брат вот такой же детина эгоистичный вырос и матери так же однажды заявил - мол, почему я тебе что-то должен, всё что ты делала, ты делала по собственному желанию, в т.ч. и родила меня, потому что тебе этого хотелось... Короче что, мать, ты от от меня хочешь, я тебе ничего не должен. Вот такой вот свинтус вырос. А ведь тоже всю жизнь мать на него пахала, что называется в ж.опу дула, из кожи вон лезла, только чтобы сыны желания выполнить, только чтобы ему хорошо и беспроблемно жилось. Вот и вырастила сынулю на свою голову. Ни капли благодарности, еще и требования ей какие-то без конца предъявляет, что она что-то не так сделала, что-то ему недодала, в чем-то он видите ли обделённым оказался и т.д. и т.п.

Белая кошка
#37

Н-да. И в попу дуть плохо, и строго относиться плохо.Где же середина?

марго
#38

методом кнута и пряника

гость
#39
Белая кошка

Н-да. И в попу дуть плохо, и строго относиться плохо.Где же середина?

каждая мать чувствует,где середина.

Нандо
#40

за мат надо ругать в 9 лет, а не в 19.=) вы что-то опаздали с воспитанием. в 19 - уж что вырастили, то и вырастили. Теперь кушайте =)

Гость
#41

и у меня сложилось впечатление, что это в основном сынули такими наглыми вырастают.. дочери в этом плане более сдержанные, воспитанные и понимающие..

Девушка
#42
Тамара

Старушка-матьТа же ситуация,только моему сыну 34 года,я одна воспитывала двоих детей,все для них делала,пахала,себе во всем отказывала,теперь я старая,а сыночек требует от меня помощи,деньги...( А у меня нет сил больше тянуть на себе,он послал меня...и уже 2 года не общаемся,я пыталась звонить,он сказал;"Не звони сюда!" Я долго рыдала и сейчас,как вспомню...(

Так что я бы советовала меньше на них пахать,воспитывать чувство благодарности и ответственности! Кстсти,мой тоже перешел на сторону отца-алкаша и общается с ним,(жалеет) а я оказалась старой,ненужной,брошенной...

Вот так в жизни бывает,плохого я воспитала сына и винить некого...Нельзя им все отдавать и положить на них свою жизнь,не оценят,мой вырос эгоистом и жестоким человеком!

От это да...что не так... почему так... мой говорит давлю сильно... может и правда!один психолог, жалко, что умер, говорил: надо любить просто так, не хочет идти на занятия и ладно сынок, не заставлять, не кричать...Я конечно темпераментная: сессию не здал.... ААААА.Давай иди здавай пинаю...На занятия не хочет идти : ААААА, достану, одеяло сдерну и вперед... Эх, не умею по другому.Кто может поделитесь, научите, как?

Всегда проще всего именно орать на ребенка, чем попробовать обхяснять ему спокойно, что не так, и почему именно он делает неправильно? И пытаться с ним по-дружески договориться.

Сами поставьте себя на его место: лежите вы в кровати с утреца. Вдруг к вам подбегает сын, стаскивает с вас одеяло и начинает орать ором: да че ты развалилась то?? На работу встала и пошла быстро!

Вам было бы приятно такое обращение?

Почему-то между собой два взрослых обычно стараются договориться словами, а ребенка просто шпыняют, бью, толкают, обзывают, принуждая делать то, как нужно взрослому, без учета мнения ребенка.

Евдоксия Ардалионовна
#43

Вот уж точно - меньше пахать и тащить, меньше класть жизнь на алтарь. У моей крестной очень похожая ситуация: мама, положившая жизнь к ногам сынка - плохая, а отстраненный от всего этого папа - хороший.

Евдоксия Ардалионовна
#44

По поводу "не хочет идти на занятия - и ладно, сынок" - да с таким подходом этот сынок и на работу устраиваться не захочет.

Светочка Говорунова
#45
Тамара

От это да...что не так... почему так... мой говорит давлю сильно... может и правда!один психолог, жалко, что умер, говорил: надо любить просто так, не хочет идти на занятия и ладно сынок, не заставлять, не кричать...Я конечно темпераментная: сессию не здал.... ААААА.Давай иди здавай пинаю...На занятия не хочет идти : ААААА, достану, одеяло сдерну и вперед... Эх, не умею по другому.Кто может поделитесь, научите, как?

Так вы ж общались с психологом, а сейчас что? Найдите другого, он хотя бы поможет вам реагировать на сына по другому.

Не отчаивайтесь. Наберитесь терпения, как говорится и невозможное возможно.Конечно подтлкиеваете учиться, а начинать это надо было ..надцать лет тому назад. Мне рассказывали, как одна медсестра и тренер своих воспитывали. Тренер конечно перегибал палку, а она прийдя с работы не кидалась к кастрюлькам и за стирку, а поев, брала книгу и ложилась на диван, а пол подтирали и посуду мыли дети, она отдыхала и давала распоряжения. Конечно она работала по дому, стирала и мыла, но не волокла ВСЁ на себе.

Светочка Говорунова
#46
Старушка-мать

Я тоже боролась с сыном,заставляла учиться,а он не хотел и загремел в армию,потом заставляла работать,а он хотел легких денег и загремел в тюрьму,вышел вроде было более-меннее нормально,стремился к чему-то,но потом начались требования:квартира,машина,дача...и все с меня,а то что пора уже обо мне позаботится и речи нет,я должна! Извините,наболело...(

У вас ведь тоже психологи наверное водятся?

Светочка Говорунова
#47
Гость

Не верю,если с детства доверительные отношение и понимание,то такого не бывает Пахать можно и на 3 работах,но за деньги любовь не купишь

Какие доверительные отношения если женщина как лошадь всё на себе везёт?

Светочка Говорунова
#48
Гость

и у меня сложилось впечатление, что это в основном сынули такими наглыми вырастают.. дочери в этом плане более сдержанные, воспитанные и понимающие..

Дочи тоже разные вырачтают. Одна мама жаловалась моей маме. Её саму букваьлно на помойке нашли бездетные люди, вырастили, как могли, а скорее взяли с учётом что ухоживать перед смертью будет. Образования она никакого не получила, на остался дом от приёмных родителей, за который она получила квартиру, замужем не была, родила дочу, выучила, вырастила. Доча институт закончила вышла замуж, работала в ИМНС жила с мужем и внуком в одной из комнат. Так в Новый год молодая семья маму даже за стол не пригласила . Мама в своей комнате, а доча с мужем и внуком в своей комнате новый год встречали.

Евдоксия Ардалионовна
#49

Согласна, и дочи разные бывают. Одна - плечо, на которое можно положиться, а другая единственное, что может сделать - это в подоле принести.

Белая кошка
#50
Девушка

Сами поставьте себя на его место: лежите вы в кровати с утреца. Вдруг к вам подбегает сын, стаскивает с вас одеяло и начинает орать ором: да че ты развалилась то?? На работу встала и пошла быстро!

Вам было бы приятно такое обращение?

Почему-то между собой два взрослых обычно стараются договориться словами, а ребенка просто шпыняют, бью, толкают, обзывают, принуждая делать то, как нужно взрослому, без учета мнения ребенка.

Вот именно.Сначала такие вот наивные родители на полном серьезе считают, что "яйца курицу не учат", и ребенок их должен бояться до дрожи в коленках. А потом недоумевают, почему он, скотина неблагодарная, посылает родителей. А то и вовсе забивает на них, уехав за тридевять земель.