Гость
Статьи
У меня нет друзей,и …

У меня нет друзей,и меня это беспокоит...

Начну немного издалека.Мой отец человек сложный, друзей у него нет,но его это не смущало никогда-общался с братом и его семьей.Когда в детстве я плохо себя вела,взрослые пугали:"Останешься одна,как отец".Я в семье единственный ребенок.В юности этот страх-остаться без друзей-обострился.Были подруги,друзья,но все время я себя чувствовала как-то неуютно,ждала,что меня оставят,что со мной дружить нельзя...Дошло даже до того,что в 20 лет я согласилась встречаться с мч только потому,что мне очень нравилась компания его друзей...А недавно случилось расставание с любимым,и как-то так совпало,что одновременно я стала ужасно одинокой.С единственной подругой поссорились из-за ерунды и мириться она не хочет,говорит,слишком мы разные,компании друзей,с кем можно куда-то пойти-у меня нет...Это при том,что я не могу назвать себя жадной,злой или грубой...Открытой тоже,но что же,дружат только 100%-ные экставерты?!Я симпатичная яркая девушка,часто слышу комплименты,незнакомые люди вообще думают,что я не вылезаю из тусовок и не знаю отбоя от поклонников...А у меня все свободное время-как день сурка...Может,это энергетика такая-что люди не тянуться?При этом при первом знакомстве я людям нравлюсь-замечала,но вот чтобы дружить...По этой причине не люблю свой др-даже пригласить некого...И со страхом думаю о дне свадьбы-гостей на ней,похоже,немного будет...

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Курлыка
#1

без них можно...

Карусель
#3

У меня тоже нет друзей, но я не страдаю. Пережила несколько предательств подруг, после чего нет желания близко дружить с людьми.

Автор
#4

А с кем проводить свободное время?Кого приглашать на праздники?Когда понимаешь,что практически не с кем,начинаешь думать,что что-то с тобой не то,раз нет людей,которые хотят твоего общества,а значит,с тобой что-то не то?...

Лучик философской мысли
#5

у акулы нет друзей...

#6

Не знаю...мне с собой не скучно ...правда есть муж -сестра -мама-и просто знакомые - этого общения мне хватает.А у тебя все впереди -просто период видимо такой...и не накручивай себя все у тебя то)))))

Гость
#7

Автор,тоже самое.. Особенно в точку вы написали про др,прям как у меня... Я щас не работаю,ничем не занимаюсь,подруг да и просто знакомых мало... Кошмар,я скоро с ума сойду... Я знаю почему так,раньше я была необщительная,с людьми держала дистанцию,поэтому так и получилось,щас хочу исправить свои ошибки,да только подруг искать негде...

Автор
#8
Бусыизжомчуга

Не знаю...мне с собой не скучно ...правда есть муж -сестра -мама-и просто знакомые - этого общения мне хватает.А у тебя все впереди -просто период видимо такой...и не накручивай себя все у тебя то)))))

Спасибо за поддержку!)))

Автор
#9

[quote="Гость"]Автор,тоже самое.. Особенно в точку вы написали про др,прям как у меня... Я щас не работаю,ничем не занимаюсь,подруг да и просто знакомых мало... Кошмар,я скоро с ума сойду... Я знаю почему так,раньше я была необщительная,с людьми держала дистанцию,поэтому так и получилось,щас хочу исправить свои ошибки,да только подруг искать негде...

Гость,а давайте с Вами дружить!:)Вам сколько лет?

#10

Давай пообщаемся, может, получится подружиться? Ты из какого города?

#11

И со мной.))))) Я из Санкт-Петербурга. 27 лет

тату
#12

похоже на меня. только я могу дружить с парнями и то не со всеми. а так в принципе людям нельзя доверять.лучшие друзья это животные

Karavella
#13

А вы не задумывались о том, что людей без друзей очень много. а почему? может они просто самодостаточны настолько,что просто в них ненуждаются? вы думаете что друзья создадут вам некий социальный статус или что? вам они вообще зачем, вам не с кем разговаривать, гулять?

MG
#14

Автор, не расстраивайся! Найди друзей по интересам, пойди в кружок( вокал,танцы, плавание, рисование-куча всего), кстати, животное-это тоже вариант, самое преданное создание- собака, действительно, это непросто слова( меня например общение с животными очень успокаивает), хотя без друзей не обойтись, я бы не смогла. Если хочешь, давай общаться, я никогда не против новых знакомств!!))))

Автор
#15
Kamilla Zrini

Давай пообщаемся, может, получится подружиться? Ты из какого города?

Я из Москвы!С удовольствием пообщаюсь!)

Автор
#16
Милашка

И со мной.))))) Я из Санкт-Петербурга. 27 лет

Мне 25!Надеюсь то,что мы в разных городах-не такая большая помеха!)

Автор
#17

[quote="MG"]Автор, не расстраивайся! Найди друзей по интересам, пойди в кружок( вокал,танцы, плавание, рисование-куча всего), кстати, животное-это тоже вариант, самое преданное создание- собака, действительно, это непросто слова( меня например общение с животными очень успокаивает), хотя без друзей не обойтись, я бы не смогла. Если хочешь, давай общаться, я никогда не против новых знакомств!!))))

Я тоже люблю новые знакомства,с удовольствием пообщаюсь!Беда только в том,что они у меня как-то...не задерживаются,что ли...Хотела бы я понять,почему,вот я и задумалась-может,энергетика какая-то не та,или я слишком закрытая,открытой становлюсь только с родными или в очень хорошей компании...

Автор
#18
Karavella

А вы не задумывались о том, что людей без друзей очень много. а почему? может они просто самодостаточны настолько,что просто в них ненуждаются? вы думаете что друзья создадут вам некий социальный статус или что? вам они вообще зачем, вам не с кем разговаривать, гулять?

Наверное,большое количество друзей-приятелей даст мне ощущение нужности людям,своей значимости...Типа "Мне звонят,меня куда-то зовут,меня поздравляют-значит,я нужна и важна". В компаниях тех мч,с которыми я встречалась,меня хорошо воспринимали,но все общение заканчивалось как только я с конкретным мч расставалась...

Karavella
#19
Автор

Karavella

А вы не задумывались о том, что людей без друзей очень много. а почему? может они просто самодостаточны настолько,что просто в них ненуждаются? вы думаете что друзья создадут вам некий социальный статус или что? вам они вообще зачем, вам не с кем разговаривать, гулять?

Наверное,большое количество друзей-приятелей даст мне ощущение нужности людям,своей значимости...Типа "Мне звонят,меня куда-то зовут,меня поздравляют-значит,я нужна и важна". В компаниях тех мч,с которыми я встречалась,меня хорошо воспринимали,но все общение заканчивалось как только я с конкретным мч расставалась...

так значит, работайте над собой. найдите хобби, увлечение... полюбите себя и поймите что вы без друзей будете тоже важны. не стоит зависеть от общественного мнения, вы индивидуальность)) не переживайте так сильно по этому поводу)

Марго
#20

Ой, автор, у меня была тут подобная тема, точь-в-точь ситуация как у меня!!! Проблема в том, что не знаешь кого пригласить на праздник и никто тебя не приглашает((( Ты есть в контакте????

Автор
#21

Есть в контакте!)Что интересно:там столько "друзей",а на праздник позвать некого,если что...

GM
#22
Автор

Автор, не расстраивайся! Найди друзей по интересам, пойди в кружок( вокал,танцы, плавание, рисование-куча всего), кстати, животное-это тоже вариант, самое преданное создание- собака, действительно, это непросто слова( меня например общение с животными очень успокаивает), хотя без друзей не обойтись, я бы не смогла. Если хочешь, давай общаться, я никогда не против новых знакомств!!))))

Я тоже люблю новые знакомства,с удовольствием пообщаюсь!Беда только в том,что они у меня как-то...не задерживаются,что ли...Хотела бы я понять,почему,вот я и задумалась-может,энергетика какая-то не та,или я слишком закрытая,открытой становлюсь только с родными или в очень хорошей компании...

ну давай попробуем, может что-то и получиться))а может я просто смогу тебе помочь) если хочешь,конечно.

#23
Автор

Автор,тоже​ самое.. Особенно в точку вы написали про др,прям как у меня... Я щас не работаю,ничем не занимаюсь,подруг да и просто знакомых мало... Кошмар,я скоро с ума сойду... Я знаю почему так,раньше я была необщительная,с людьми держала дистанцию,поэтому так и получилось,щас хочу исправить свои ошибки,да только подруг искать негде...



Гость,а давайте с Вами дружить!:)Вам сколько лет?

Мне 24,а Вам?

Марго
#24
Автор

Есть в контакте!)Что интересно:там столько "друзей",а на праздник позвать некого,если что...

напиши, как тебя найти)))

#25
Автор

Я из Москвы!С удовольствием пообщаюсь!)

А я из области))) Мне 22, а ты есть в контакте?

#26

Кинь ссылку!

Эх
#27

Тоже думаю насчет свадьбы...гостей видать там будет ноль

Масяня
#28

Странно, что у вас нет друзей. Одна в Москве! А другая в Питере! Там же столько народа и все на русском говорят)) Понимаю, когда человек переехал в другую страну и не успел сразу обзавестись друзьями, или было несколько близких друзей, с которыми случилось несчастье. Но когда просто друзей нет.. Мне кажется, в человеке тогда есть какая-то проблема. Видимо не может общаться с окружающими. Видит только свои желания и считает, что все ему что-то должны, например звать куда-то, напрягает короче. Поэтому никто и не дружит.

Гость
#29

Привет! Так получилось, что у меня тоже нет подруг. Тоже хочу их найти. Мне 28 лет, Москва. Вот почта mar7255@yandex.ru

Карусель
#30
Масяня

Мне кажется, в человеке тогда есть какая-то проблема. Видимо не может общаться с окружающими. Видит только свои желания и считает, что все ему что-то должны, например звать куда-то, напрягает короче. Поэтому никто и не дружит.

Ты не права, я умею дружить, что значит не только брать, но и отдавать. Игра в одни ворота мало кому понравится, всегда получалось что я играю в одни ворота. В трудную минуту подруги в "кусты", хоть и дружили около 10 лет.

#31

Были подруги, но повыходили замуж и общение свелось на нет. Просто перестали общаться. Одна мне так и сказала, зачем я пойду с тобой гулять, я ведь замужем. Я, кстати в то время жила с парнем. Я ей ответила, а чем отличается гражданский брак от официального. Те же домашние дела, та же готовка и уборка. Время то выкроить можно и на прогулку. Ее ответ: Ну я же замужем... и свадьба у меня была. А вот у тебя не было. Вот после этих слов я перестала с ней общаться.

#32

Моя аська 460-260-722 Пишите.

Автор
#33
Кисуша

Автор

Автор,тоже​ самое.. Особенно в точку вы написали про др,прям как у меня... Я щас не работаю,ничем не занимаюсь,подруг да и просто знакомых мало... Кошмар,я скоро с ума сойду... Я знаю почему так,раньше я была необщительная,с людьми держала дистанцию,поэтому так и получилось,щас хочу исправить свои ошибки,да только подруг искать негде... Гость,а давайте с Вами дружить!:)Вам сколько лет?

Мне 24,а Вам?

А мне 25!А Вы откуда?)

Автор
#34
Марго

Автор

Есть в контакте!)Что интересно:там столько "друзей",а на праздник позвать некого,если что...

напиши, как тебя найти)))

Почта моя kofe-krem@yandex.ru

Автор
#35
Kamilla Zrini

Кинь ссылку!

Я тут почту оставила выше,ссылку не хочу оставлять...

Автор
#36
Масяня

Странно, что у вас нет друзей. Одна в Москве! А другая в Питере! Там же столько народа и все на русском говорят)) Понимаю, когда человек переехал в другую страну и не успел сразу обзавестись друзьями, или было несколько близких друзей, с которыми случилось несчастье. Но когда просто друзей нет.. Мне кажется, в человеке тогда есть какая-то проблема. Видимо не может общаться с окружающими. Видит только свои желания и считает, что все ему что-то должны, например звать куда-то, напрягает короче. Поэтому никто и не дружит.

Народу-то много,но не на улице же к ним приставать?!)В том-то и дело,что очень суетно-всем только до себя и никому ни до кого нет дела...

.
#37

.

#38
Автор

КисушаАвтор

Автор,тоже​ самое.. Особенно в точку вы написали про др,прям как у меня... Я щас не работаю,ничем не занимаюсь,подруг да и просто знакомых мало... Кошмар,я скоро с ума сойду... Я знаю почему так,раньше я была необщительная,с людьми держала дистанцию,поэтому так и получилось,щас хочу исправить свои ошибки,да только подруг искать негде... Гость,а давайте с Вами дружить!:)Вам сколько лет?

Мне 24,а Вам?

А мне 25!А Вы откуда?)

Уфа...

ГостьЯ
#39

мне 26, тоже хочу дружить))) есть подруги, но не близкие.

ГостьЯ
#40

кстати, я из Архангельска

Гость
#41

А я переехала в другую страну, а потом ешхе два раза меняла города проживания. Вот и не насобирала друзей. Уже одна привыкла.

ЮЮЮ
#42

Автор,все решаемо* ! Наверное,и правда, в тебе создали в детстве комплекс..я,например,хочу казаться всем правильной*,ищу одобрения у мамы,ищу внимания-осознание этого пришло недавно. Успела заработать* уважение,и всегда чувствовала интерес к себе,что загадочная,не боюсь нового,креативная,что реагирую порой непредсказуемо.. Друзей близких мало-разъехались по городам,знакомых тоже,чтобы ,и правда,на Д.Р пригласить..

Найди в себе сильные стороны,развивай их! В чем твоя особенность? Люди не знают что у тебя в голове*,поэтому стоит высказываться,выражать свои чувства,мнения!!! А знаешь,порой ,хочу посидеть,поболтать,пригласить кого-нибудь,а потом понимаю,что нужно улыбаться..,а сил так нет.Поэтому,будь легкой на подъем*,не жди когда позовут-действуй! Удиви собой интересных и приятных тебе людей!

Ещё-допускай,что все мы-люди,и бывшие подруги*,тоже!)) Стоит всегда ставить себя на место других,принимать их желания,характер,если они дороги тебе!

Если подруга не согласна с твоим мнением,не поддерживает,ты считаешь это предательством??? Это её мнение,она имеет право,разница лишь в том,как вы найдете копромис,и каким тоном)))

ЮЮЮ
#43

А с кем откровенничешь,радуешься? прост,не представляю..со своими самыми* родными подругами ,причем разными,прошли вместе через многое,да и дружим с детства!!!

Полинка
#44

Знаете, у меня нет близких друзей. Я не страдаю, но порой находит... Понимаешь, что если ты умрешь, то никто и жалеть не будет. Мною несчадно пользуются в школе... Ждут всегда, что я им помогу. Я помогаю, но никто даже с днем рождения не поздравил. Все забыли...

Александр
#45

Если хочешь давай дружить)))) как бы это банально не звучало!!!

Мари
#46
Гость

Автор,тоже самое.. Особенно в точку вы написали про др,прям как у меня... Я щас не работаю,ничем не занимаюсь,подруг да и просто знакомых мало... Кошмар,я скоро с ума сойду... Я знаю почему так,раньше я была необщительная,с людьми держала дистанцию,поэтому так и получилось,щас хочу исправить свои ошибки,да только подруг искать негде...

Здравствуйте!
Меня зовут Марина и мне 45 ...
Тоже нет друзей.Долго была замужем и жила в др.городе,развод меня просто уничтожил,более того чувство одиночества,меня не покидает не на минуту...
Сейчас переехала в Питер и живу со взрослой дочерью,но это не то.
Подруга-это совсем другое.
Вот так и живу -работа-дом,дом-работа...😔😓

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: