Гость
Статьи
Не получается быть …

Не получается быть живой

Дорогие девушки! Знаете у меня очень странное психологическое состояние, я не понимаю, как это быть живой? Впервую очередь это касается отношения с мужчинами! Мне кажется, что я должна быть ИДЕАЛЬНОЙ! Не дай Бог прыщик на видном месте или маникюр не сделан или синячок на видном месте, который портит внешний вид. Я устала так жить! А если упала или слюнка изо рта вылетела или живот забурлит то просто хочется убежать! Помогите мне! Не хочу стесняться своих обыкновенных внешних человеческих проявлений и недостатков!

8 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Я уж подумала - откровений вампирши дождались в лишний рабочий день...

табуретка
#2
moiseyka bulgakova

или синячок на видном месте, который портит внешний вид

да... фингал под глазом никого не красит ((

Ж
#3

Никогда не стремилась быть идеальной, зато мертвой меня точно не назовешь. Мужчинам со мной весело, всегда есть о чем поговорить. Надо по жизни идти с долей юмора, которую и к своим недостатком можно применять. Был у меня ужасный комплекс по поводу того, что резко упало зрение и пришлось некоторое время носить очки на работе, а большинство коллег - мужчины... Меня засыпали вопросами: почему ты в очках, для чего ты их нацепила? На что я отвечала: "чтобы тебя лучше видеть" или "красивую женщину ничем не испортишь" :))))

Нет ни одного идеального человека, у всех какие-то проблемы и недостатки. Все мы поглощаем, перерабатываем, выделяем, стареем, болеем и умираем - это естественные процессы... Пока вы судорожно стремитесь быть безупречной во всем, жизнь проходит мимо....

Жо
#4

Надо научиться смеяться над своими косяками, это очень помогает

Гость
#5

Автор, вы стремитесь к идеальности как гарантии того, что рядом с вами будет классный мужчина? Т.е. чем ближе вы к совершенству, тем лучше будет ваш МЧ?

И такой уже есть?

Гость
#6
Fly

Я уж подумала - откровений вампирши дождались в лишний рабочий день...

вампирша у нас-это ты.так что не гони.....

Гость
#7

У Вас что-то похожее на "комплекс отличника". Есть много информации на эту тему.

Гость
#8

а я вам завидую, мне пофигу на маникюр, прыщик и тд... тоже не айс

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: