Гость
Статьи
Дурные мысли одолели!

Дурные мысли одолели!

Люди добрые, пожалуйста, помогите! Одолели дурные мысли о болезнях, не знаю, что делать совершенно. Я очень боюсь своих мыслей, я не могу спокойно спать, у меня страшный стресс, на фоне которого развились и панические атаки, и общее ухудшение самочувствия, слабость, дискомфорт в желудке. Плюс ко всему по телевизору новости то смертях от рака, инфаркта, инсульта, то о маньяках, убийцах и прочее. Я стала какой-то замученной, оптимизм, обычно свойственный мне, абсолютно пропал, я плачу просто так - без повода. Я не могу спокойно сидеть или лежать, мне постоянно нужно что-то судорожно вертеть в руках, что-то ковырять, я всегда, сидя на стуле, верчусь как только могу. Это только малая часть того, что я сейчас чувствую и переживаю. Помогите избавиться от дурных мыслей, от стресса и пессимизма. Мне ведь всего 18 лет!

ЧеловекЯ
17 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

У Вас повышенная тревожность. Причина в чём-то совершенно ином, просто находит такой выход. Стоит только покопаться в себе, чтобы найти ответ на вопрос что же на самом деле Вам так не дает покоя. Но для этого нужен психолог. На мой взгляд, самостоятельно Вам будет сложно разобраться, т.к. эт, видимо, что-то что Вы не допускаете до уровня сознания.

Гость
#2

Каждый день люди умирают и от рака,от инфаркта,от несчастных случаев,можно выйти из дома-и кирпич на голову упадет,соседку недавно в собственном дворе насмерть задавили.Надо смириться что смерть-это неотъемлемая часть жизни и не боятся ее,что суждено-то и будет.

Alina
#3

Привет,у меня было то же самое в твои годы.Очень страдала.Сейчас 29 и таких ужасных состояний нет лет 9-10.Мне помогла книга Люччинды Бассет 'Только без паники'.Книгу можно бесплатно скачать в интернете.Ты обязательно её почитай,там много хороших советов как справиться со своей тревогой.

Alina
#4

Можно справиться и без психолога.

Гость
#5

я думаю тебе нужно отвлекаться, не сидеть дома и и интернете не смотреть телевизор

и все пройдет постепенно

ЧеловекЯ
#6

Спасибо за советы, книгу почитаю обязательно.

Сама думаю о психологе, но из-за подготовки к серьёзным экзаменам (ох уж эти ЕГЭ!) времени нет ни на что, даже на копание в самой себе. Только и делаю, что сижу за книгами да тетрадками, а как только выдаётся свободна минутка - нехорошие мысли набегают словно тараканы. Одна надежда на лето, надеюсь, что именно летом у меня всё пройдёт, и я заживу как и прежде. Но только боюсь, что до экзаменов я полностью превращусь в тряпку и просто не выдержу их.

Вот, даже сейчас сижу и просто так дёргаю коленкой, дурацкие нервы!

ЧеловекЯ
#7
Гость

я думаю тебе нужно отвлекаться, не сидеть дома и и интернете не смотреть телевизор

и все пройдет постепенно

Зимой я каждые выходные обязательно ездила кататься на сноуборде. Сейчас делать нечего, только прогуливаться. Но дело в том, что я не могу отдыхать со спокойной совестью, мне кажется, что я обязательно должна повторять правила, решать тесты, учить, учить, учить.

Alina
#8
ЧеловекЯ

Спасибо за советы, книгу почитаю обязательно.

Сама думаю о психологе, но из-за подготовки к серьёзным экзаменам (ох уж эти ЕГЭ!) времени нет ни на что, даже на копание в самой себе. Только и делаю, что сижу за книгами да тетрадками, а как только выдаётся свободна минутка - нехорошие мысли набегают словно тараканы. Одна надежда на лето, надеюсь, что именно летом у меня всё пройдёт, и я заживу как и прежде. Но только боюсь, что до экзаменов я полностью превращусь в тряпку и просто не выдержу их.

Вот, даже сейчас сижу и просто так дёргаю коленкой, дурацкие нервы!

Всё это пройдёт.Просто ещё нервы шалят на фоне стресса перед экзаменами.Ещё ,кроме книги,помогут занятия спортом или просто длительные прогулки.

Анна
#9
ЧеловекЯ

Спасибо за советы, книгу почитаю обязательно.

Сама думаю о психологе, но из-за подготовки к серьёзным экзаменам (ох уж эти ЕГЭ!) времени нет ни на что, даже на копание в самой себе. Только и делаю, что сижу за книгами да тетрадками, а как только выдаётся свободна минутка - нехорошие мысли набегают словно тараканы. Одна надежда на лето, надеюсь, что именно летом у меня всё пройдёт, и я заживу как и прежде. Но только боюсь, что до экзаменов я полностью превращусь в тряпку и просто не выдержу их.

Вот, даже сейчас сижу и просто так дёргаю коленкой, дурацкие нервы!

А я думаю,что это у вас проявляется боязнь экзаменов!Я помню,что тоже ужасно трялась,и все было не в радость!Но как сдала все,то СВОБОДА!!!от всех мыслей!!!Спокойно готовьтесь к экзаменам,как пройдет этот период,наступит самая веселая жизнь:)))))))

Тыблако
#10
ЧеловекЯ

Спасибо за советы, книгу почитаю обязательно.

Сама думаю о психологе, но из-за подготовки к серьёзным экзаменам (ох уж эти ЕГЭ!) времени нет ни на что, даже на копание в самой себе. Только и делаю, что сижу за книгами да тетрадками, а как только выдаётся свободна минутка - нехорошие мысли набегают словно тараканы. Одна надежда на лето, надеюсь, что именно летом у меня всё пройдёт, и я заживу как и прежде. Но только боюсь, что до экзаменов я полностью превращусь в тряпку и просто не выдержу их.

Вот, даже сейчас сижу и просто так дёргаю коленкой, дурацкие нервы!

причем тут ЕГЭ... почему все против ЕГЭ??

Вы автор?? вам бы поговорить с психологом!

Гость
#11

Автор, валерьянки дерябни

Гостья
#12
ЧеловекЯ

Люди добрые, пожалуйста, помогите! Одолели дурные мысли о болезнях, не знаю, что делать совершенно. Я очень боюсь своих мыслей, я не могу спокойно спать, у меня страшный стресс, на фоне которого развились и панические атаки, и общее ухудшение самочувствия, слабость, дискомфорт в желудке. Плюс ко всему по телевизору новости то смертях от рака, инфаркта, инсульта, то о маньяках, убийцах и прочее. Я стала какой-то замученной, оптимизм, обычно свойственный мне, абсолютно пропал, я плачу просто так - без повода. Я не могу спокойно сидеть или лежать, мне постоянно нужно что-то судорожно вертеть в руках, что-то ковырять, я всегда, сидя на стуле, верчусь как только могу. Это только малая часть того, что я сейчас чувствую и переживаю. Помогите избавиться от дурных мыслей, от стресса и пессимизма. Мне ведь всего 18 лет!

у меня такая же проблема. постоянно боюсь , что мне станет плохо, что я упаду в обморок , стошнит и прочее.

побороть страх не получается...

гостья
#13

полюбите смерть! всей душой! тогда не страшно будет и заболеть

Припевочка
#14

Автор, на все воля Божья! Если суждено умереть хоть от чего-то , все-равно ведь умрет человек. Не важно, здоровый ли он или нет. Не от него зависит.

Так что живите и не думайте. Думайте только о своих поступках в настоящий момент, ведь по поступкам человеку потом и воздается.

Припевочка
#15
гостья

полюбите смерть! всей душой! тогда не страшно будет и заболеть

Зачем это ее любить-то? Может просто научиться не боятся ее? Ведь все-равно придет рано или поздно.

Umar
#17
ЧеловекЯ

Люди добрые, пожалуйста, помогите! Одолели дурные мысли о болезнях, не знаю, что делать совершенно. Я очень боюсь своих мыслей, я не могу спокойно спать, у меня страшный стресс, на фоне которого развились и панические атаки, и общее ухудшение самочувствия, слабость, дискомфорт в желудке. Плюс ко всему по телевизору новости то смертях от рака, инфаркта, инсульта, то о маньяках, убийцах и прочее. Я стала какой-то замученной, оптимизм, обычно свойственный мне, абсолютно пропал, я плачу просто так - без повода. Я не могу спокойно сидеть или лежать, мне постоянно нужно что-то судорожно вертеть в руках, что-то ковырять, я всегда, сидя на стуле, верчусь как только могу. Это только малая часть того, что я сейчас чувствую и переживаю. Помогите избавиться от дурных мыслей, от стресса и пессимизма. Мне ведь всего 18 лет!

Umar
#18

pozhaluista napishi mn smsku na nomer +7 965 165 65 60, u email. usel2999@mail.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: