Гость
Статьи
Великие, уникальные …

Великие, уникальные женщины. Кто они???

Знакомы ли вы с индивидуальностями женского пола, которые сделали открытия, чего-то добились, кому-то помогли? К примеру, получили Нобелевскую премею, летали на войну спасать людей и тд. Тоесть абсолютно непривычные подвиги для современных девушек. Может быть, кто-то из известных людей?
(Прошу имена актрисок, певиц, моделек, жен, любовниц, наследниц и тд не писать)

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Да, мы такие.

Юлька
#2

Валерия Наводворская )))))

Катерина
#3

в поисковике забанили?

Гость
#4

Можно сказать про Хакамаду, но тетка неоднозначная и сделала себя сама, за что и поплатилась в личной жизни

#5

Екатерина 2 - женщина редкостного масштаба для всех времен.

#6
Гость

Можно сказать про Хакамаду, но тетка неоднозначная и сделала себя сама, за что и поплатилась в личной жизни

Да, пожалуй. А что у ней с личной жизнью не того?

Гость
#7

женщина хороша когда она женщина и радует и наполняет мир исключительно тем что только может дать женщина

на войне и среди спасателей от средне умелого мужчины больше пользы чем от сверхумелой женщины

Автор
#8

Коко Шанель

Дубинушка
#9

Елизавета Тюдор.

#10
Гость

женщина хороша когда она женщина и радует и наполняет мир исключительно тем что только может дать женщина

на войне и среди спасателей от средне умелого мужчины больше пользы чем от сверхумелой женщины

Не скажите) От среднеумелого, например, Павла было явно меньше пользы, чем от много умелой Екатерины)

Дубинушка
#11

Эсти Лаудер, Маргарет Тэтчер

Гость
#12

Вопрос был про тех,с кем знакомы лично.Да знакома, девушки работавшие в МЧС.

Дубинушка
#13

О, ну сорьки

Гость
#14
Дубинушка

Эсти Лаудер, Маргарет Тэтчер

бугагага

#15
Гость

Вопрос был про тех,с кем знакомы лично.Да знакома, девушки работавшие в МЧС.

Пост автора весьма противоречив. Почитайте внимательно - первая часть несколько противоречит второй, поэтому, я думаю, можно выбрать любой вариант

Дубинушка
#16
Гость

бугагага

Что тебя xyйло так рассмешило?

Гость
#17

Автор, наверное, мужчина,который не хочет признавать за женщинами право на подвиг:))))

я
#18

я смотрела как-то передачу по Дискавери там про великие открытия. Так вот передача была про женщину которая первая открыла как расщеплять атом, а мужик который с ней работал присвоил все себе. Поинтересуйтесь в нете. Я не помню фамилию женщины.

#19

Мать моя - Великая женщина, меня ведь выродила.

Больше никого не знаю.

Гость
#20

анжела дэвис

Гость
#21
я

я смотрела как-то передачу по Дискавери там про великие открытия. Так вот передача была про женщину которая первая открыла как расщеплять атом, а мужик который с ней работал присвоил все себе. Поинтересуйтесь в нете. Я не помню фамилию женщины.

Кюри)

Гость
#23
Гость

Кюри)

Жолио - Кюри и муж ейный Жолио )

#24

знаю продавщицу Галю, уникальна она тем что может достать языком до носа.

НатальяЛ
#25
Автор

Коко Шанель

ДА!

Гость
#26
Sandrin

Да, пожалуй. А что у ней с личной жизнью не того?

Ничего хорошего и без комментов.. несчастная просто тетка с гулящим мужем и докой-инвалидом

AK 99775
#27

На ближайшие лет 20 ведущее место по России плотно занято Нюрой Ку́щенко. Других уже не провести через вертикаль власти. По величию теперь уже нет никаких сопоставимых вариантов.

А́нна Васильевна Ча́пман[2] (урожденная Ку́щенко; род. 23 февраля 1982 года, Волгоград) (англ. Anna Chapman) ≈ общественный деятель, предприниматель, по сообщениям российских спецслужб и собственным показаниям, данным в ходе суда[3] ≈ раскрытый агент, действовавший в США под легендой предпринимателя русского происхождения.

В июне 2010 года была арестована в США по обвинению в том, что не поставила американские власти в известность о своем сотрудничестве с иностранным правительством. 8 июля Чапман признала себя виновной в нелегальном сотрудничестве с Россией и была выслана на родину вместе с ещё девятью фигурантами этого дела в обмен на четырёх российских граждан, обвинённых ранее в шпионаже в пользу США и Великобритании.

Чего еще надо? Ей для величия вместе со всеми ее "действиями", низкопробно-тупоумным провалом и расколом в ФБР хватило всего месяца.

Какая уж там дипломат-нарком А.М. Коллонтай! Каждое время выдвигает своих героев. И у них своя мера "уникальности и величия". То ли еще будет!

Рваный мух
#28
Жесть

Да, мы такие.

Да-да!!

Рваный мух
#29

Кстати, еще Миучча Прада!

Гость
#30

А я считаю я замечательная и много чего добилась и моя лучшая подруга тоже, мы с ней состоялись каждая в своей профессии и наше мнение ценно и котируется.. зарплата соответствует

ЧелЛов ★ ★ ★
#31

Как можно все этих теток называть великими???

Мерзость какая.

_

ЧелЛов ★ ★ ★
#32
Дубинушка

Елизавета Тюдор.

Ну и выбор из всех женщин политиканок, она выбрала ту которая сама лично ничего не сделала, да к тому же стала последней королевешной своей фамилии, что есть самое что ни на есть лузерство для королевищен.

ЧелЛов ★ ★ ★
#33

Тетки не могут быть великими, смиритесь тетки.

Выше головы не прыгнешь, а в сравнении с мужчинами, теткам даже выше мужской головки не допрыгнуть. Селяви.

_

Гость
#34
Автор

Знакомы ли вы с индивидуальностями женского пола, которые сделали открытия, чего-то добились, кому-то помогли? К примеру, получили Нобелевскую премею, летали на войну спасать людей и тд. Тоесть абсолютно непривычные подвиги для современных девушек. Может быть, кто-то из известных людей?(Прошу имена актрисок, певиц, моделек, жен, любовниц, наследниц и тд не писать)

Всё это не женщины. Что-то среднее между женщиной и мужчиной. Поэтому величием и уникальностью это не назвать.

Если так интересно, нужно не на форуме спрашивать. Есть целые исторические серии фильмов, аудиокниг, посвящённые таким женщинам. Скачайте, да посмотрите.

Гость
#35

Но, если вы хотите знать о современниках, то среди Нобелевских лауреатов-женщин никогда не было россиянок. И о какой войне вообще речь? Когда в последний раз женщины летали, спасали совершали подвиги на войне? В последний раз это было, как минимум лет 70 назад. Вам кажется, что это современные события? Думаете на этом форуме есть знакомые всех вышеперечисленных? Короче, автор, вы явно не в себе.

Гость
#36

Какая, в ***, Прада и Шанель... Величие, твою дивизию.

Говорящая человеческая нога
#37

Если честно, то, к стыду своему, я знаю мало великих женщин, но вообще великих людей обоего пола намного больше, чем могут вместить учебники и книги, поэтому в школах и институтах мы проходим самые основы. И это хорошо, с одной стороны ))

К вышеперечисленным форумчанами женщинам хочу добавить имя Жанны Д'Арк, которая в шестнадцать лет стала военачальником французской армии и, хотя вообще не умела писать и, видно, не очень хорошо считала (хотя она была пастушкой, значит, должна была уметь немного считать), она, тем не менее, не проиграла ни одного сражения и освободила от англичан те города, которые не могли сто лет отвоевать опытные полководцы Франции. Может быть, и с Б-жьей помощью, а может, это была та самая гениальность, которая больше присуща мужскому полу из-за психологических особенностей.

Стоит назвать имя Гипатии, женщины-философа, которая получила самые положительные отзывы от учёных мужей.

Для меня также важна личность Саманты Смит. Не великая женщина, но великая девочка-ребёнок.

К сожалению, пока не очень много гениальных женщин, но мы только недавно получили возможность жить, учиться и развиваться наравне с мужчинами, ещё даже не у всех в сознании улеглась мысль о том, что мы имеем право на это. А в некоторых странах они всё ещё зависимы и живут, как рабыни. Слышала, что в какой-то исламской стране протестуют против того, чтобы девочки могли учиться в школах и получать образование. Ум и способность мыслить - это величайшее достоинство человека, отличающее его от животных, поэтому подобные люди отказывают женщинам в праве быть человеком. Всё ещё популярно воспитание женщин глупыми кокетками и секс-игрушками.

Жалко, что в моём комментарии так мало похвал и больше недовольства и озабоченности современными проблемами.

Мадам Грицацуева
#38

БОГОРОДИЦА. Мария Склодовская-Кюри, Екатерина Медичи, Мать Теренза, Майя Плисецкая, Софья Ковалевская, Анжела Девис, Индира Ганди, Жанна д; Арк,Агата Кристи.

Сара
#39

Есть женщины в Израильских селениях: Настя Михаэли, Николь Райдман и др. Первая - парламентарий с 8 детьми, вторая - бизнесменша коутая

Гость25
#40

Я читала биографию Натальи Сац,основала музыкальный театр "Синяя птица", меня очень впечатлило. Интересная судьба, талант, испытания, вообщем мне кажется интересная и сильная личность, я бы так не смогла)))

Лисичко
#41

Хэди Ламмар.

Гость
#42

Дёмина Екатерина Илларионовна, например.

Главный старшина. 22 августа 1944 года при форсировании Днестровского лимана в составе десанта одной из первых достигла берега, оказала первую помощь семнадцати тяжелораненым матросам, подавила огонь крупнокалиберного пулемёта, забросала гранатами дзот и уничтожила свыше 10-и гитлеровцев.

4 декабря 1944 года старший санинструктор сводной роты Берегового отряда сопровождения Дунайской военной флотилии главный старшина Михайлова Е. И. в десантной операции по захвату порта Прахово и крепости Илок (Югославия), будучи раненой, продолжала оказывать медицинскую помощь бойцам и, спасая их жизнь, из автомата истребила 5 вражеских солдат.

Одна из немногих женщин служила в разведке морской пехоты.

У меня географ была ветераном, "ласточкой".

Женщины науки. Мария Гёпперт-Майер - физик, одна из двух женщин-лауреатов Нобелевской премии по физике.

Ирэн Жолио-Кюри - лауреат Нобелевской премии за синтезирование новых радиоактивных элементов

Дороти Ходжкин за определения применимости рентгеновских методов для структур важных биохимических веществ

Барбара Мак-Клинток за открытие мобильных генетических элементов

Мать Тереза

Рита Леви-Монтальчини за открытие фактора роста нервов

Франсуаза Барре-Синусси за открытие вируса иммунодефицита человека

Гугл в помощь, автор, он знает ответ на твой вопрос

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: