Гость
Статьи
Я ленивая!

Я ленивая!

Рассудите меня...Я работала с 18 лет .(Сейчас 22) Естественно я уставала. 5 мес назад переехала к своему парню в другой город. Сразу же устроилась на работу,т к привыкла работать и родители внушали,что работать НУЖНО!!! Проработала всего 2мес и уволилась т к работа за городом была,не успевала на транспорт. После уехала на сессию в свой город,приехала и уже собралась искать работу и парень мне говорит-"да,посиди немного дома,отдохни пока лето".И я подумала-"а почему бы нет?" И уже я сижу так 2 месяца!!! Я так расслабилась,что я просто не представляю себе как я опять буду работать! Рано вставать,приходить домой в 12-м часу ночи и тд....((( Я понимаю,что это не правильно сидеть дома! И всегда была староницей,чтобы люди работали и развивались,на подруг которые не работали я всегда "ругалась")))А теперь сама стала этой клушкой))) Настроение падает уже,какая-то апатия, может быть от того,что заняться нечем? Страдаю ерундой. И не могу найти стимул работать..знаю осенью,даже раньше нужно искать работу,но я не хочу...Как мне расшевелиться?Люди подскажите!!))

12 ответов
Последний — Перейти
#2

Расслабилась))) Морально ты себя не настроишь, а физически - просто подымай попу и иди устраиваться на работу. Со временем втянешься. Я после каждого летнего отпуска такое чувство испытываю, просто ползу в апатии. Проходит пара дней, и вроде бы работается.) Когда работаешь, праздники и выходные так поднимают настроение, а без работы они теряют свою прелесть, всё становится однообразным. Да и зарабатывать самой - это круто, нужно прочно стоять на ногах, верить в лучшее, но быть готовой ко всему. А как приятно вечером идти с работы, домой, планируя отдых с любимым, заходить по пути в магазины, покупать что-нибудь вкусненькое с чувством выполненного долга и самоутверждения.

Гость
#3

Ой. Я бы на вашем месте и не стала, до осени XD По тому что вы чувствуете леееето, работать не обязательно .... Впереди чудные временаааа ... А стимул на будущее такой : вы явно маетесь, скучаете и устаете сидеть дома ! Вам это самой не очень-то нравится

#4

Да, кстати. Летом работать неприкольно)))) Лучше с осени начать.

#5

Вы роботы или люди? На кой вам все время работать? Наслаждайтесь возможностью отдыха, читайте книги, ходите по музеям, развивайтесь в интересной вам области.

Гость
#6

Я то же ленивая

Гость
#7
Katrin 22

Рассудите меня...Я работала с 18 лет .(Сейчас 22) Естественно я уставала. 5 мес назад переехала к своему парню в другой город. Сразу же устроилась на работу,т к привыкла работать и родители внушали,что работать НУЖНО!!! Проработала всего 2мес и уволилась т к работа за городом была,не успевала на транспорт. После уехала на сессию в свой город,приехала и уже собралась искать работу и парень мне говорит-"да,посиди немного дома,отдохни пока лето".И я подумала-"а почему бы нет?" И уже я сижу так 2 месяца!!! Я так расслабилась,что я просто не представляю себе как я опять буду работать! Рано вставать,приходить домой в 12-м часу ночи и тд....((( Я понимаю,что это не правильно сидеть дома! И всегда была староницей,чтобы люди работали и развивались,на подруг которые не работали я всегда "ругалась")))А теперь сама стала этой клушкой))) Настроение падает уже,какая-то апатия, может быть от того,что заняться нечем? Страдаю ерундой. И не могу найти стимул работать..знаю осенью,даже раньше нужно искать работу,но я не хочу...Как мне расшевелиться?Люди подскажите!!))

У меня ситуация очень похожая...Не знаю, мне кажется, лень - это болезнь, причина которой - отсутствие интереса....когда "глаз не горит", очень трудно заставить себя что-либо делать....Никогда не понимала ленивых людей, а теперь сама стала такой же...с большим трудом заставляю себя что-либо сделать....так бы и лежала на кровати целый день...

#8
Гость

У меня ситуация очень похожая...Не знаю, мне кажется, лень - это болезнь, причина которой - отсутствие интереса....когда "глаз не горит", очень трудно заставить себя что-либо делать....Никогда не понимала ленивых людей, а теперь сама стала такой же...с большим трудом заставляю себя что-либо сделать....так бы и лежала на кровати целый день...

Да,ты права,и еще нет стимула...И чем больше позволяешь себе расслабиться,тем расслабляешься и вязнешь еще больше и больше в этом)))

Карамелька
#9

отож

Гость
#10
Гость

У меня ситуация очень похожая...Не знаю, мне кажется, лень - это болезнь, причина которой - отсутствие интереса....когда "глаз не горит", очень трудно заставить себя что-либо делать....Никогда не понимала ленивых людей, а теперь сама стала такой же...с большим трудом заставляю себя что-либо сделать....так бы и лежала на кровати целый день...

Гость
#11
Лимон

Вы роботы или люди? На кой вам все время работать? Наслаждайтесь возможностью отдыха, читайте книги, ходите по музеям, развивайтесь в интересной вам области.

И не говори!
У меня тоже родители все ту же телегу гонят: Иди работай!
(причем по *****,где и как, а главное - Зачем???О_о!)
У них вообще отмазка на все,что в жизни, не так - РАБОТА!!!
Нет парня, нету друзей,плохое настроение...Решение = РАБОТА!!!
Да РАБОТА (абы какая) - нужна для:

а) денег;
б) стажа;
в) чтобы люди,типа,моих родителей были спокойны,что ты,видите ли, (хоть чем-то (!!!) ) "занят(а)" )
(До них не доходит,что человек может быть (это завсегдатое слово) "занят" НЕ ТОЛЬКО на работе...А многие на своих "работах" (одно только слово) то и делают,что штаны протирают, лишь бы "как все" быть и "заниматься" абы чем,НО чтобы "общество" тебя не дай Бог, не загнобило...Лично я из тех людей, у которых ВСЕГДА найдется чем заняться и быть "занятой" и БЕЗ работы...Поддерживаю и твои варианты времяпровождения)))

Человек = не есть робот!

#12

А у меня такой случай - закончила школу в 2008 году, поступила на вышку, проучилась 3 курса и бросила, так как уехала жить в другой город. Пока училась в школе и в академии летом всегда работала и мне очень нравилось! Я всегда считала, что работать - это круто! Да и деньги всегда есть. Но всё переменилось когда я уехала жить в другой город. Потому что по приезду я нигде не училась и не работала, жила с парнем, он меня обеспечивал, смысл работать мне не было так как он получал за месяц, сколько я за год не заработаю. В общем прожила я так 3 года. Мы расстались, я приехала обратно в свой город и теперь у меня развилась какая то боязнь работать, какая то фобия. Я боюсь! Мне страшно! Я стала ленивая. Мне стало наплевать на деньги. Но кушать что то надо. И я поняла в чём дело. Он меня просто разбаловал. И я очень жалею, что бросила тогда учёбу. Мало того, что работать не хочется, так никуда ведь не берут ещё. Образование затоптано, моя тяга к труду затоптана. Может вся причина в том, что и не стоило когда то давать себе распускаться? Теперь обидно на саму себя...

Джина
#13
Katrin 22

Рассудите меня...Я работала с 18 лет .(Сейчас 22) Естественно я уставала. 5 мес назад переехала к своему парню в другой город. Сразу же устроилась на работу,т к привыкла работать и родители внушали,что работать НУЖНО!!! Проработала всего 2мес и уволилась т к работа за городом была,не успевала на транспорт. После уехала на сессию в свой город,приехала и уже собралась искать работу и парень мне говорит-"да,посиди немного дома,отдохни пока лето".И я подумала-"а почему бы нет?" И уже я сижу так 2 месяца!!! Я так расслабилась,что я просто не представляю себе как я опять буду работать! Рано вставать,приходить домой в 12-м часу ночи и тд....((( Я понимаю,что это не правильно сидеть дома! И всегда была староницей,чтобы люди работали и развивались,на подруг которые не работали я всегда "ругалась")))А теперь сама стала этой клушкой))) Настроение падает уже,какая-то апатия, может быть от того,что заняться нечем? Страдаю ерундой. И не могу найти стимул работать..знаю осенью,даже раньше нужно искать работу,но я не хочу...Как мне расшевелиться?Люди подскажите!!))

Вам нужен активный отдых (поездки на море, экскурсии), в данном случае, такой вид отдыха вам больше подойдет да и расшевелит немного.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: