Гость
Статьи
Девочки, как мне …

Девочки, как мне успокоиться?

Ситуация такая - я развелась с мужем. Он почти сразу женился на девушке с ребёнком, сейчас ждут второго, общего. У меня тоже новая семья, но не официальная, просто живем. И муж (сожитель) ребёнка общего не хочет, при этом считает моего ребёнка от первого брака своим, любит, заботится, воспитывает. Мужчина мой закоренелый холостяк - ни жён ни детей не было. И мне странно, что он не хочет детей, тем более ему за 40. И обидно, конечно, и время уходит - мне за 30... Вопрос такой - как перестать думать о том , что у БМ полноценная семья и общий ребёнок вот-вот будет? Сразу скажу, что БМ не люблю, не скучаю и не жалею о разводе - мой новый мужчина в 1000 раз лучше, заботливее, умнее, добрее и развод был по моей инициативе. Что делать, как абстрагироваться и жить своей жизнью - не оглядываясь? постоянно об этом думаю...

Маруся
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Не думать. При чем тут вообще БМ, живите своей жизнью, радуйтесь, что любимый рядом, может и ваш мужчина созреет, не бегите вперед паровоза.

другая
#2

откуда вы вообще о нем сколько всего знаете? вы общаетесь? Вы хотите еще одного ребенка или он вам нужен только для того то бы все было не хуже чем у бывшего? И для начала перестаньте сравнивать бывшего и настоящего.

другая
#3

то=что

гость
#4

как же быстро после развода Вы и Ваш муж нашли других половинок. Я дурею просто. А сейчас сидите и ноете.

Гость
#5

Плохо конечно, потому что если есть желание и возможности то нужно рожать, чтобы под старую ж... не было мучительно больно. У меня двое детей от одного мужа, хочу третьего, но не потяну морально. потому буду дальше просто хотеть :)

Макаренко
#6

Сразу скажу, что БМ не люблю, не скучаю и не жалею о разводе - мой новый мужчина в 1000 раз лучше, заботливее, умнее, добрее и развод был по моей инициативе.

Если бы все это было правдой, вы бы тут нам такие вопросы не задавали.

Гость
#7
гость

как же быстро после развода Вы и Ваш муж нашли других половинок. Я дурею просто. А сейчас сидите и ноете.

она видимо нашла, потому что он уже нашёл. Не хотела отставать от БМ. А теперь хочет догнать его в количестве детей.

Детский сад какой-то.

Гость
#8
Макаренко

Если бы все это было правдой, вы бы тут нам такие вопросы не задавали.

+ 1000000!

Маруся
#9

2, Другая, знаю я про него так много от того, что свою новую дочку (если так можно сказать) он отдал в один класс с нашей общей - хочешь - не хочешь, дети общаются... соответственно и я в курсе... с БМ не общаюсь и он с дочкой нашей НЕ общается никак.

Независимая
#10

Да ей здоровая семья БМ не даёт покоя.

А ваш муж (нынешний) в детсве, видимо, паратитом переболел ?

Он то знает об этом (бесплоден), а вам не говорит.

Желеете, что послали подальше своего БМ ?

Вот так, нечего хорошими мужиками разбрасываться...

Маруся
#11

В браке муж мне часто изменял (мы плохо жили, если честно в секс плане) -поэтому устроить личную жизнь для него было не проблемой. а что касается меня, то своего мужчину я встретила сразу послк развода, в этот же месяц, мы через 2 месяца стали жить вместе.

Маруся
#12

Независимая, оч смешные выводы. Может мой новый муж и переболел паротитом, я пока этого узнать не могу - предохраняюсь сама - не хочу втихушку беременеть. Что развелась ни минуты не жалею...Просто я оч мнительная и где-то вы правы, что мне покоя не дает - как от этого избавиться-то????

Маруся
#13

Гость 7, вы не правы, мы нашли своих людей уже после развода. во всяком случае после того, как подали заяление на него. никто в ото момент никого недогонял, просто хотелось скорее развестись и не видеть и не слышать друг друга.

Маруся
#14

Гость 4 - сама обалдеваю, когда думаю об этом. видимо наш брк вообще был с самого начала обречен - мы даже не тосковали я от одного мужа уехала к другому... Просто натура у меня такая - всё рефлексирую, когда надо перевернуть страницу и жить дальше...

Независимая
#15

Прожили 7 лет, раз дочка в школу пошла.

Он что её совсем не признаёт за дочь, что не общается ?

Даже трудно представить, что в один класс водит детей и не встречается с дочерью ?

Она его не знает ? Не кидается на шею, не называет папой ?

Какая-то надуманная от начала до конца ситуация.

Маруся
#16

Прожили 16 лет вообще и 9 в браке. Что значит - не признает? просто не общается. если она ему звонит, конечно, он с ней разговаривает. а сам никогда не звонит, инициативы не проявляет. за год с развода он видел ее только в школе на 1 сентября. на школьные классные праздники они не ходят, он ходит на собрания родителей, но детей на них не бывает. Называет папой, на шею кинулась раз, когда виделаь, потом плакала 2 дня от тоски. никакие её мелкие просьбы типа - своди меня в цирк - не выполняются. В чем тут надуманность? это реалии мои.

Маруся
#17

дело не в том, что он с ней не общается - это его выбор, насильно ж мил не будешь. а в том, как мне обрести спокойствие - и жить СВОЕЙ жизнью...?

гостья
#18

вам повезло! у меня вот тоже ребенок,и второго я не хочу,а мне все какието попадаются которые хотят от меня ребенка,изза этого отношения недолговечные. радуйтесь! и пожалейте бывшего_у него опять эти памперсы...

Маруся
#19

Гостья 18, думаете? Жалеть я его, конечно, не буду. Но я при этом не понимаю, почему бездетный человек не хочет ребёнка...? И вообще какая-то каша в голове... И радоваться надо, что все силы и возможности он (мой нынешний мужчина) хочет вложить в мою дочь, но с другой стороны странно это...

Маруся
#20

Почему-то разные циферки сбоку...(((

AD
#21
Маруся

Ситуация такая - я развелась с мужем. Он почти сразу женился на девушке с ребёнком, сейчас ждут второго, общего. У меня тоже новая семья, но не официальная, просто живем. И муж (сожитель) ребёнка общего не хочет, при этом считает моего ребёнка от первого брака своим, любит, заботится, воспитывает. Мужчина мой закоренелый холостяк - ни жён ни детей не было. И мне странно, что он не хочет детей, тем более ему за 40. И обидно, конечно, и время уходит - мне за 30... Вопрос такой - как перестать думать о том , что у БМ полноценная семья и общий ребёнок вот-вот будет? Сразу скажу, что БМ не люблю, не скучаю и не жалею о разводе - мой новый мужчина в 1000 раз лучше, заботливее, умнее, добрее и развод был по моей инициативе. Что делать, как абстрагироваться и жить своей жизнью - не оглядываясь? постоянно об этом думаю...

Автор, вам точно за 30? Рассуждаете как 14-летняя. Какая вам разница, что происходит у БМ? Почему он - мерило "как должно быть?" Кто вам вообще сказал, что "полноценная семья" - это только та, где есть общие дети? Вам хочется второго ребенка для себя, или только потому, что второй ребенок есть у БМ? Если второе - то сочувствую, полноценная семья у вас не получится по причине умственной отсталости одного из супругов.

Маруся
#22

Да, мне за 30. Я знаю, что не правильно рассуждаю - вот и прошу трезвых и разумных советов. Мне стыдно за свои мысли, честно. Я очень хочу второго ребёнка - очень-очень. Мне и по медицинским показаниям рекомендованы беременность и роды. Я не умственно отсталая, я не уверенная в себе просто...((((

AD
#23

Ну если сами хотите второго ребенка - то другой разговор. Просто вы в теме это подали так, будто хотите только из-за БМ. А что по поводу ребенка говорит ваш теперешний мужчина? Просто не хочет, или боится, что не поднимет, не хочет терять в уровне жизни?

666
#24

Забеременейте а потом поставьте нового мужа перед фактом-где-то на 4 месяце.По-другому вряд ли получится.А нет-радуйтесь тому что есть и цените сегодняшний день.

Ангел & Демон
#25

Мне кажется вам не стоит торопиться, пусть все идет своим чередом, вы сколько времени вместе со своим мужчиной? Второй вопрос к вам, а вы собираетесь узаконить ваши отношения? Прежде, чем заводить ребенка нужно хорошенько присмотреться к своему новому спутнику, ребенок должен родиться в официальном браке и по взаимному желанию. Сколько вам за 30, если немного то можно вполне год, другой повременить. Заняться своим здоровьем в это время и сознательно подготовится к материнству, а там глядишь и ваш спутник созреет. Попытайтесь выяснить почему он не хочет иметь детей, только не надо это делать нахраписто с претензией. Женщина должна уметь выждать подходящий момент, а своего добиваться надо по хитрому как кошка лаской, нежностью и терпением. Учитесь манипулировать сознанием мужчины. Сделайте так что бы ему в отношениях с вами было максимально комфортно. Вы пишите, что он старый холостяк, это тоже может быть причиной не желания иметь детей, человек привык жить один и вот так сразу в одночасье не переменится. Короче имейте терпение, мой вам совет.

Злена
#26

AD, 23. Мужчина мой боится, что не сможет поднять ребёнка в плане здоровья своего (хотя сейчас проблем нет), и мне как-то смешно это слышать и кажется, что это не аргумент. Может я не права.

666, 24 все так советуют, особенно его мама (моя свекровь), но у меня смелости не хватает на это... честно признаюсь

Ангел&Демон всего скорее вы Абсолютно правы. Но мне прилично за 30. Я хочу узаконить отношения и считаю точно так как вы, но терпения у меня нет вообще, как быть-то???? Где черпать силы на терпение? Мне так сильно кажется, что время уходит... убегает прям...

Маруся
#27

26 это я, автор с рабочего компьютера пишу...

Ангел & Демон
#28

Ангел&Демон всего скорее вы Абсолютно правы. Но мне прилично за 30. Я хочу узаконить отношения и считаю точно так как вы, но терпения у меня нет вообще, как быть-то???? Где черпать силы на терпение? Мне так сильно кажется, что время уходит... убегает прям...[/quote]

Маруся лично, я вам не в коем случае не советую действовать обманом, забеременеть и поставить перед фактом, велик риск остаться одной уже с двумя детьми, со всеми вытекающими из этого последствиями, а оно вам надо. Все-таки еще раз советую набраться терпения, еще разберитесь в своих чувствах, сама вы любите своего нового избранника, а он вас любит или просто женский уход понадобился. Если в ваших отношениях все будет хорошо и стабильно, то и в 40 лет родить можно к тому времени и дочь повзрослеет и будет вам верной подмогой, думаю при любом раскладе спешка

здесь не к чему. Не пытайтесь конкурировать с бывшим, на то он и бывший. Он отец вашего ребенка и на этом все. Чужой человек, вычеркните прошлое, не думайте о будущем, живите сегодня и сейчас. Потому как есть выражение "хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах". Может ваш нынешний мужчина то же не последний, а впереди еще ждет любовь, ведь никто своей судьбы не знает.

тоже Гость
#30
Маруся

2, Другая, знаю я про него так много от того, что свою новую дочку (если так можно сказать) он отдал в один класс с нашей общей - хочешь - не хочешь, дети общаются... соответственно и я в курсе... с БМ не общаюсь и он с дочкой нашей НЕ общается никак.

Я в шоке от вашего БМ.((( Как это можно,видеть постоянно свою родную (!)дочь и не общаться! Это каким же животным быть надо... кошмар...(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: