Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от фобии?

Всем привет:)
Раньше создавал тему, но другого характера.
В общем... Я парень, мне 26 лет, рост 185, вес 70-75, вот только проблема - у меня с 13 и до 21 лет была угревая болезнь (сейчас прошло), остались небольшие шрамы. Вечером и в помещении не видно, а когда днем солнце светит - все изъяны налицо. Даже вернее сказать видны неровности, когда смотришь под углом. Всегда стараюсь уйти в тень. Бываю часто среди людей и вижу парней (не говоря уже о девушках) у которых кожа идеальная, гладкая и матовая... В общем чувствую себя не таким как все (в худшем смысле этого слова).
С девушками общаюсь, некоторые проявляют интерес, но... блин, я не знаю, не могу ничего поделать с собой, все мысли только об одном, стараюсь всегда опустить глаза.
В общем интересно узнать ответ на 2 вопроса:

1. Отношение девушек к такому вот? (только правду).
2. И как избавиться от этих навязчивых мыслей?

Николай
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. И че?

2. Не раздувать из мухи слона. Потому как чем больше паритесь, тем хуже, а зачем париться если .. см. ответ 1.

Гость
#2

1. я бы не обращала внимание, и отношение от этого не поменялось.

2. не знаю даже) это видимо человеческая сущность) мы всегда находим из-за чего париться. тут и совета не дашь даже..

#3

Я отвечу по своему. Это все РЕШАЕМО! И не нужно доводить все до психологических проблем и уж тем более фобий! Сходи к косметологу, в этом ничего такого нет, мы живем в 21 веке. Не нужно идти к косметологу в салонах красоты, там еще те косметологи, блин... Лучше в медицинский, или косметологический центр обратись. Сейчас это все легко убирается, тебя проконсультируют, может даже и за пару походов все получится! Если у тебя есть близкая подруга, сестра, или кто-то с кем ты можешь поделиться своей проблемой, то обязательно спроси о косметологе. У девочек всегда есть инфа о хороших парикмахерах, визажистах, косметологах...))) Все будет ОК, не затягивай с этим!)

#4

Не парся! Главное, чтобы Вы были хорошим человеком, интересным собеседником.

У абсолютно каждого человека есть изъяны, помни об этом.

Алё
#5

Идите к косметологу, там всякие процедуры есть, пиллинги шлифовки и т.п. избавьтесь от неровностей и фобия пройдётт!

Грация
#6

если девушкам вы бы не нравились-с вами бы они нестроили отношения.Зачем им любоваться им на такого парня,как им с тобой целоваться?ВОТ.Значит не такие у тебя серьезные изъяны на лице,симпатичный, высокий парень.я в первую очередь,обращаю внимание на характер,на его общение.А по второму вопросу-чтобы избавиться от комплексов-идите к косметологу,пусть вам посоветует какие процедуры провести,чтобы убрать эти изъяны

Elenka
#7

1. Если действительно не так сильно видно, как вы говорите, то я бы не обратила внимание. Я немного старше вас и у меня женихи далеко не все красавцы были )))), главное - насколько мне было легко и комфортно с ними. Спустя годы вспоминаешь какие-то приятные, смешные, трогательные моменты, а совсем не то сколько прыщей у него вылезло или какой вес у него был. Насколько этой красоты хватит? до 40 максимум, а потом все равно природа свое возьмет )))

2. Навязчивыми мыслями сама страдаю ))) правда, по другому поводу. Наверное, таким как мы. только лоботомия поможет )

#8

да это фигня шрамы, на общее впечатление не влияет. А почему не сделаешь лазерную шлифовку или пилинг, точно не знаю что, но есть процедуры не дорогие что уберут это все и забудешь. сходи в косметологическую клинику где новое оборудование это решается на всю жизнь

Гость
#9

Сходи к косметологу, лучше в медицинский центр( что нибудь посерьезней выбери, а не лохотрон.) и вылечи эту проблему. Мне не нравятся парни с такой кожей( это честно). У меня был такой, даже двое.

Супер детка
#10

Начнем с того, что это все (последствия прыщей) можно убрать. Сейчас ооочень много всяких косметологических процедур, кремов, мазей. Пойдите к косметологу, он вас пропишет лечение...Я слышала про гель контрактубекс от рубцов, слышала что если остались синячки можно мазать бодягой (гелем). Пилинг, лазерная шлифовка...вообщем избавиться от этого реально.

Далее скажу что у вас уже комплекс, самый настоящий. И скорее всего, даже если вы избавитесь от рубцов, комплекс у вас останется. Поэтому советую сходить к психологу, он вас научит вести себя более уверенно. Вы должны понять, что то, что вы думаете о себе, о своей внешности - это только ваше мнение. И это не значит что так думают другие люди...поэтому не нужно додумывать. Я вам скажу честно, как вы просили, да, это не очень привлекает когда у любого человека неухоженная кожа, поэтому следите за ней, ходите к косметологу, ничего постыдного для мужчины в этом нет. НО! Часто этот недостаток можно скрыть хорошим вкусом в одежде, хорошим образованием, хорошими манерами, вежливой и красивой речью и просто интересным характером. Я какое то время была влюблена в парня с такими проблемами как у вас, но я на это не особо на это обращала внимание...он "брал" совсем другим) но это не значит что вам нужно расслабиться и не ходить к врачу! удачи!

Евгения
#11

Врите что это боевые шрамы.Больше юмора и проблема помашет тебе ручкой.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: