Гость
Статьи
Краснею из-за любого …

Краснею из-за любого пустяка

Например, если не получается открыть дверь в маршрутке, или если ко мне привлекают внимание в присутствии большого количества народу, или если неожиданно натыкаюсь на знакомых людей, или кото-то мне нагрубил, или задал неудобный вопрос. Можно ли как-то повлиять на процесс покраснения? Мне 30 лет и работаю всегда с людьми.

Света
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И я тоже краснею, и мне тоже 30. Не сказать что стеснительная, нормально с чужими людьми общаюсь, но покраснеть могу из-за ерунды. Никак на это нельзя повлиять.

#2

Если вас действительно беспокоит эта проблема, неужели в инете нельзя посмотреть. У этой проблемы есть название (не помню, сами ищите). Она решается хирургическим вмешательством.

Какая есть
#3

Привет, однострадальцы! И мне 30. Никак от этой напасти не избавиться. Ни тоналка, ни психолог ничего не помогает. Я тоже с людьми работаю((и тоже всякие неожиданные вопросы и моменты возникают. Очень трудно. А вот месяцок нравится один мэн с соседнего отдела, так вот при виде его, у меня вообще- тушите свет. Никакой полноценной жизни и самовыражения. Не знаю за что мне это.

Гостья
#4

У меня тоже самое было лет до 40, а потом постепенно стала реже краснеть. Мучилась в молодости от этого - жуть!

Какая есть
#5
Гостья

У меня тоже самое было лет до 40, а потом постепенно стала реже краснеть. Мучилась в молодости от этого - жуть!

А личную жизнь построили?

Гость
#6

сосуды близко. я тоже чуть что сразу как вареный рак ) ужасть )

Гость
#7

ахах) у меня папа такой) только у него уши, как алые розы - индикаторы смущения))

ну что тут сказать. работайте над собой. учитесь подавлять эмоции. я тоже когда-то была легко краснеющей, и случилось мне однажды пропить курс флуоксетина (антидепрессант), во время которого была невозмутима, как слон. вот, бросила, но с тех пор что-то во мне переклинило, перестала смущаться совершенно. это не побуждение к действию, просто личный опыт.

Какая есть
#8

Я пила флуоксетин, то ещё г...

Дело не в сосудах, а именно в эмоциях.

Гость
#9

8, неторые фирмы, особливо русские, любят выпускать его в виде г-на. Однако не все. Нужно просто найти хорошую. Вообще флуоксетин - ето есть всемирный витамин.

#10
Какая есть

Я пила флуоксетин, то ещё г... Дело не в сосудах, а именно в эмоциях.

Точно. Просто забей на всех. А еще закрой уши волосами, т.к. они всегда выдают.

#11

Еще заметила, что когда чувствуешь как горят щеки, смотришь в зеркало, а цвет нормальный.

Угг
#12

У вас эритрофобия. Почитайте в интернете об этом. Часто бывает из-за комплексов, возможно скрытых. Возникает это в основном в ситуациях, когда вам, может даже подсознательно, кажется что кто-то о вас думает или может подумать что то нехорошее (что вы неуклюжая, толстая, некрасивая....в зависимости от того, что за комплекс). Это может быть даже при обычном общении

Угг
#13

Повлиять можно, но для этого нужно выработать характер, когда тебе все равно на чужое мнение, когда ты не думаешь, что о тебе думают другие. Тогда и краснеть не будешь

Угг
#14

У меня тоже такое было. Началось внезапно, после нервного срыва, видимо нервная система дала сбой...Поймайте себя на мысли, что перед тем как покраснеть вы обязательно думаете об этом...типа интересно я уже покраснела? ИЛи вот щас покраснею... Это эритрофобия - боязнь покраснеть. Вы уже боитесь именно того что вы покраснеете и будете выглядеть некрасиво. Надо понять, именно осознать для себя что ничего такого в этом нет, что все живые люди и краснеют, и зеленеют, и бледнеют...То есть как я говорила выше -нужно забить на чужое мнение и понять что это нормально. Я вот когда краснела всегда старалась отвернуться, спрятаться, уйти...и психолог мне объяснил что этого делать нельзя, нужно стоять на месте и краснота через несколько минут пройдет, если вы не будете о ней думать, а вовлечетесь в разговор, начнете что то рассказывать и главное не будете думать о том, что выглядите плохо! Потому что так думаете только вы, это только ваше мнение и не значит что другие люди думают вы выглядите плохо...

Света
#15

12, спасибо, нашла и почитала про эту эритрофобию. Боюсь, что в моем случае самостоятельно с ней не справиться. Удивлена, что можно сделать еще и операцию оказывается.

Какая есть
#16

14, другие ТАК не краснеют!!! И об этом невозможно не думать, так как когда уже краснота начинается по взгляду собеседника( а с нами не всегда доброжелатели говорят) уже понятно что поцесс пошел. Ну и начинаются вопросы, ой а что ты покраснела!!! Меня на днях родственница встретила и в тот же момент этот мэн , который мне нравится проходил мимо, ну я то почувствовпла что краснею!!! Через пару дней та самая мне говорит ты как ребенок наивная, покраснела от взгляда мужчины. Блин, хотелось прокричать нифига я не наивна, а *** такая у меня. К этому явлению невозможно спокойно относиться и смириться невозможно. При малейших волнительных ситуациях понимаешь свою ничтожность.

Света
#17

16, до чего же похоже на меня! Думала, я вообще одна такая. Иной раз готова сквозь землю провалиться, лишь бы никто не видел мое красное лицо. Кстати, когда-то мне тоже сильно нравился коллега, и когда неожиданно приходил ко мне по работе, я четко всегда заливалась краской. А вот когда он предварительно звонил и сообщал, что прийдет сегодня, то я ни капли не краснела при его появлении! Вот ёлки-палки!(((

Какая есть
#18

Света, не пропадайте, давайте поддерживать друг друга, у меня сейчас период обострения!!! Не знаю, бывает ли у вас такое. Но я сейчас от всего стала краснеть. И еще этот коллега... Прикол в том что я и хочу его видеть и не хочу одновременно. Не хочу именно изза покраснения.

Да, порой бывает , что когда предупреждена о приходе или встрече, то не краснею, а бывает что все равно краснею. Но так жить невозможно. Никто от неожиданностей не застрахован.

А вы краснеете когда речь заходит о вашей внешности , нахваливают например? И есть ли у вас мужчина, как с личной жизнью?

Гость
#19

да я даже от собственных мыслей краснею!! Например если вспомню, что не сделала что-то очень важное по работе, или представляю себе разговор с каким-то важным для меня человеком. Это очень глупо, но я не могу держать себя в руках. Наверно дело в том, что очень эмоциональная. Если при мужчине краснею, то веду себя вообще как дура -изображаю безразличие, сдержанность и при этом вся красная!

Света
#20

19- это я. Так вот, мужчины у меня сейчас нет. И я понимаю, что в ответственные моменты при общении и не только с мужчинами, я вообще странной становлюсь из-за смущения, неестественно веду себя. Правильно тут кто-то сказал, комплексы есть. Видимо все это и мешает личной жизни.

Какая есть
#21

Про странность и напускное безразличие в точку!!! Я тоже как дура себя веду когда краснею, то в мобильный утыкаюсь, то прерываю разговор, убегаю, типо надо отойти, окружающие недоумевают наверное. У меня тоже комплексы есть. Но в то же время парадокс- я очень люблю быть в центре вниманияя.

Какая есть
#22

И у меня нет мужчины. А когда был, я любила зиму, т к темнело рано и моего покраснения при встрече на свиданиях было не видно... Вообще, изза краснения предпочитала после захода встречаться((

Света
#23

То же самое и у меня. При слабом освещении уверенности прибавляется. Работа связана с людьми и за много лет я не могу научиться не краснеть, когда на меня повышают голос. Ладно если бы в первое время.

Какая есть
#24

Ещё я Заметила , когда в моей жизни присутствует мужчина и я в отношениях, то редко краснею, какая то уверенная становлюсь. Но это для меня редкое удовольствие.

Света, а вы тоже очень бело- тонкокожая?

Угг
#25
Какая есть

Света, не пропадайте, давайте поддерживать друг друга, у меня сейчас период обострения!!! Не знаю, бывает ли у вас такое. Но я сейчас от всего стала краснеть. И еще этот коллега... Прикол в том что я и хочу его видеть и не хочу одновременно. Не хочу именно изза покраснения.

Да, порой бывает , что когда предупреждена о приходе или встрече, то не краснею, а бывает что все равно краснею. Но так жить невозможно. Никто от неожиданностей не застрахован.



А вы краснеете когда речь заходит о вашей внешности , нахваливают например? И есть ли у вас мужчина, как с личной жизнью?

А я вот насоветовала выше, а сегодня у самой началось обострение...думала что избавилась уже от этого навсегда. а сегодня парень, который мне нравится подошел, начал со мной разговаривать, рассказывать а я как дура кручусь вся, потому что понимаю что не могу на него смотреть-краской заливаюсь!!! блин все это портит мне опять

Угг
#26
Света

То же самое и у меня. При слабом освещении уверенности прибавляется. Работа связана с людьми и за много лет я не могу научиться не краснеть, когда на меня повышают голос. Ладно если бы в первое время.

Все как про меня...в кафе всегда стараюсь сесть где потемнее...когда орать начинают, заливаюсь краской, становлюсь бардовой и язык просто не слушается!!! хотя я ответить всегда знаю как красиво, но не могу потому что как дура становлюсь

Угг
#27
Какая есть

14, другие ТАК не краснеют!!! И об этом невозможно не думать, так как когда уже краснота начинается по взгляду собеседника( а с нами не всегда доброжелатели говорят) уже понятно что поцесс пошел. Ну и начинаются вопросы, ой а что ты покраснела!!! Меня на днях родственница встретила и в тот же момент этот мэн , который мне нравится проходил мимо, ну я то почувствовпла что краснею!!! Через пару дней та самая мне говорит ты как ребенок наивная, покраснела от взгляда мужчины. Блин, хотелось прокричать нифига я не наивна, а *** такая у меня. К этому явлению невозможно спокойно относиться и смириться невозможно. При малейших волнительных ситуациях понимаешь свою ничтожность.

я вас понимаю, знаю что значит ТАК! я вот например становлюсь просто пунцовая, у меня спрашивают нетактичные люди "тебе плохо?" или "че ты красная такая?!" и ещё у меня появляются на груди и шее красные пятна...так что я прекрасно вас понимаю

Угг
#28
Какая есть

Про странность и напускное безразличие в точку!!! Я тоже как дура себя веду когда краснею, то в мобильный утыкаюсь, то прерываю разговор, убегаю, типо надо отойти, окружающие недоумевают наверное. У меня тоже комплексы есть. Но в то же время парадокс- я очень люблю быть в центре вниманияя.

тоже самое все, абсолютно, было у меня. и про центр внимания все так

Какая есть
#29
Угг

внешности , а сегодня парень, который мне нравится подошел, начал со мной разговаривать, рассказывать а я как дура кручусь вся, потому что понимаю что не могу на него смотреть-краской заливаюсь!!! блин все это портит мне опять

"кручусь вся " это наше всё ! Если честно, я не очень то верю когда кто то пишет, что избавился от покраснения, просто у них не такое покраснение как у нас.

Какая есть
#30

Всю жизнь испаганила эта поганая ,как психологи любят твердить, " особенность"

Света
#31

"[quote="Какая есть"]\n
Света, а вы тоже очень бело- тонкокожая?[\/quote]\n
Нееет. Я почти смуглая. \n
Короче в случае "неудобной ситуации" мозг моментально посылает сигнал залиться краской. Даже подумать не успеваешь, а реакция уже идет( Честно говоря, не встречала еще таких же как я) А вы, оказывается, есть! "

Света
#32

"[quote="Какая есть"]Всю жизнь испаганила эта поганая ,как психологи любят твердить, " особенность"[\/quote]\n
Ага, это точно. Потому что и без того смущаешься и теряешься, так плюс еще и пылаешь красным цветом.\n
"

Какая есть
#33

"Света, если вы смуглая, вы не мой случай.... На смуглой коже покраснение не видно. У меня кожа прозрачная очень белая, сразу всё видно. Если б я была смуглее не парилась бы вообще по поводу этого покраснения."

Света
#34

"А вот в том, что кожа как бы прозрачная и иной раз можно заметить вены, мы схожи. Раньше подруги замечали и спрашивали: "Что это у тебя измазалась чоли чем-то? " А это вена виднеется. Думаете, это тоже влияет?"

Света
#35

"И видно покраснение еще как! Как помидор!"

Какая есть
#36

"Конечно влияет. Тонкая кожа, сосуды видны, игра сосудов- все видно."

Угг
#37
Какая есть

"кручусь вся " это наше всё ! Если честно, я не очень то верю когда кто то пишет, что избавился от покраснения, просто у них не такое покраснение как у нас.

нет, нет, это можно. Я же говорю, у меня вот видимо обострение началось. Я весь прошлый год мучалась, а летом как то прошло, ну не знаю, может нервы успокоились, может съездила туда, где была несколько дней в окружении новых незнакомых людей...невозможно же каждый день непрерывно быть пунцовой. И прошло. А вот вчера опять началось...:(

Она
#38

Я тоже омежка. Выясняла, оказывается это подавленные сексуальные влечения. Замазываю красноту тональником хорошо кроющим.А лет мне уже дофига.

Какая есть
#39
Она

Я тоже омежка. Выясняла, оказывается это подавленные сексуальные влечения. Замазываю красноту тональником хорошо кроющим.А лет мне уже дофига.

Омежка?

У кого , где выясняли? У меня всё это ещё со школы началось, тогда вообще кошмар творился, сейчас хоть как-то менее чувствительной быть научилась, гу так, относительно. Так вот , в 15 лет о сексе я не думала вообще.

Какая есть
#40
Угг

нет, нет, это можно. Я же говорю, у меня вот видимо обострение началось. Я весь прошлый год мучалась, а летом как то прошло, ну не знаю, может нервы успокоились, может съездила туда, где была несколько дней в окружении новых незнакомых людей...невозможно же каждый день непрерывно быть пунцовой. И прошло. А вот вчера опять началось...:(

Просто , наверное, у вас волнительных моментов за год не было, там мужчина нравящийся, или выступление перед аудиторией. Я если бы не избегала общения , краснела бы каждый день, ведь в нашем случае не знаешь откуда " врага " ожидать, красней из-за вопроса, из-за взгляда, из-за еще чего то.

Какая есть
#41

Я час назад опять жутко покраснела((( мне сказали , что хорошо выгляжу, вот и результат. Достало всё. Хочется как другие , улыбнуться и сказать спасибо, спокойно , не волнуясь...

Аля
#42

у меня тоже такая же тема,есть специальные курсы как преодолеть застенчивасть ведут их психологи,я собираюсь пойти,стоит где то 4000(но это спб) в др городах думаю дешевле.Еще эти психологи утверждают что большой процент людей подверженных этому в детстве терпели унижения(физические или психические) т.е. они духовно закрепощенны суть метода состоит в том что бы убрать застенчивость как я поняла это могут сделать только специалисты по этой конкретной теме застенчивости так что все двигаем на курсы девки.

Lalila
#43

Девочки, я тоже к вам. Раньше краснела сильнее, сейчас уже меньше стало, но бывает-бывает. Да, и мне уже за 30, замужем (замужество на покраснение сильно не повлияло).

Для себя выбрала две стратегии. Если чувствую, что покраснела и ситуация позволяет, то старюсь резко думать о чем-то другом (считать таблицу умножения на 7, 8, 9 или думать, сколько дел еще предстоит переделать сегодня и проч.). Или, если это происходит во время разговора, то уже убедила себя, что краснеть не стыдно, а даже круто. И если напрягусь, то покраснею еще сильнее и буду еще краснее. Обычно, когда снижается "важность" покраснения, сама пересатешь обращать на это внимание, и удушливая волна отступает

Lalila
#44

А вообще, женщинам покраснение идет. Как и легкая наивность, мужчинам точно нравится. Такая неиспорченность.

Так что девочки, выше голову.

Lalila
#45
Какая есть

Я час назад опять жутко покраснела((( мне сказали , что хорошо выгляжу, вот и результат. Достало всё. Хочется как другие , улыбнуться и сказать спасибо, спокойно , не волнуясь...

Ну и что, покраснели и покраснели. Расслабьтесь. Не придавайте так много этому значения. Это даже ответный комплимент человеку, делающему комплимент, что вам приятно. Лично я так всегда это воспринимаю. И сразу же забываю.

Lalila
#46
Аля

у меня тоже такая же тема,есть специальные курсы как преодолеть застенчивасть ведут их психологи,я собираюсь пойти,стоит где то 4000(но это спб) в др городах думаю дешевле.Еще эти психологи утверждают что большой процент людей подверженных этому в детстве терпели унижения(физические или психические) т.е. они духовно закрепощенны суть метода состоит в том что бы убрать застенчивость как я поняла это могут сделать только специалисты по этой конкретной теме застенчивости так что все двигаем на курсы девки.

Самый натуральный развод на деньги. Но, если деньги -лишние, то вперед и с песней.

Никаких унижений, ни моральных, ни физических, в моем детстве, помнится не было, а вот краснела

Аля
#47

суть метода убирается застенчивость=убирается краснения кожи! не думаю что разводка,хотя допускаю что аферистов везде хватает.Про унижения в детстве вы можете и не помнить в силу возраста,главное что вы эмоционально закрылись.Стеснение=краснение это показатель по любому.

Гость
#48

u menja proshlo so vremenem, inogda bivaet, no redko. Mne 30, v shkole eto bil UZHAS!!! Esli vizivali ovechatj k doske bila kak rak, s menja pikalivalis((((

Гость
#49

+1000000

Катрина
#50
Угг

Все как про меня...в кафе всегда стараюсь сесть где потемнее...когда орать начинают, заливаюсь краской, становлюсь бардовой и язык просто не слушается!!! хотя я ответить всегда знаю как красиво, но не могу потому что как дура становлюсь

http://www.психологические-советы.рф/article_27587_5-ostroumnyh-sovetov-kak-perestat-krasne.htm

Следующая тема