Гость
Статьи
Обязана ли я прыгать …

Обязана ли я прыгать на задних?

Свекры - народ даже не сказать простой, а вообще странный. Частенько любят приезжать без приглашения и навязываться по всяким пустякам. Свекровь постоянно хвостом тянется за свекром, даже если последний приезжает загрузить что-нибудь в наш подвал (либо забрать свой хлам оттуда). И обязательно нужно развлекать свекровь, разговаривая с ней на нелепые темы - как мне нравится героиня сериала Роксолана, знаю ли я, как варить борщ, чтобы он был красным, а различаю ли я семена кабачков от семен баклажанов и все в таком духе. Когда я пытаюсь перевести разговор в иное от огорода и готовки русло, она постоянно молчит, либо опяь начинает про готовку.
Так как являются они когда им вздумается, у меня часто свои планы. Вот уже несколько раз за неделю так получилось, что мне нужно было уйти перед их приходом. Сегодня я вернулась, когда они уходили, со свекровью разминулась, а свекра встретила в подьезде - так он кажется даже не поздоровался со мной!
Они думают, что я обязана прыгать от восторга, сидеть постоянно дома, потому что они соизволили явиться?
У кого похожие товарищи имеются? Как с ними справляться и поохладить их пыл, дабы они поняли, что мир не вокруг них крутиться и никто не обязан развлекать их, когда им вздумается.

Ра
49 ответов
Последний — Перейти
#1

это не вы на прошлой недели постили про то, что свекр к вам приходил 2 дня ремонт на балконе делать?

#2

сспидя, совсем плохая стала *неделе

зюка
#3

у меня свекровь так любила приезжать,правда редко,но вот именно поэтому я должна была все дела бросить и кудахтать с ней. излечила просто-она приехала(как всегда без предупреждения),а я с ребенком как раз к врачу собралась,мне очень трудно было именно к этому специалисту попасть,поэтому встретив ее у подъезда,я не изменила свою траекторию движения,поздоровалась и уехала в больницу. она очень долго потом меня стыдила,орала что-то про неуважение,и сказала,что больше не приедет никогда. я так и не поняла-она что думала,что мне хуже сделала?

Ра
#4

зюка, а моя свекровь мужу высказала, что я, внимание (!), ПРЯЧУСЬ от нее.

Теперь муж обиделся. Ну не дура ли? Палки в колеса вставляет. Видимо прийдеться говорить по другому, хотя я человек воспитанный, но такого не потерплю.

Ра
#5

Вот еще проблема со свекровью - у нее рассеянный склероз. Ее муж сам говорил моим родителям, что она глупая и чтобы все вопросы, если таковые будут, узнавали через свекра.

Но она вроде адекватный человек, возможно как-нибудь привести ее в чувство?

Ра
#6
Жаворонок

это не вы на прошлой недели постили про то, что свекр к вам приходил 2 дня ремонт на балконе делать?

Видимо я.

Так вот, тема как никогда актуальна. Она как будто специально пытается меня вывести из себя - три (!) раза за неделю они приезжали.

Сегодня вот следующее было: ее младший сын вырос из костюма, мой муж пообещал свой костюм, который он не носит, отдать сыну (справедливости ради очень уж дорогой костюм для школьника!). Но я молчала - его костюм купленный за его деньги, считает он, что нужно отдать - пусть отдает.

Костюм этот хранился у моих родителей, мы пошли забрали его. Моя мама предложила выпить чаю, но муж отказался, мотивируя тем, что его мамО уже на пороге и пора бежать встречать. Я, естественно, осталась, так как не виделась со своей мамой несколько дней.

Вернулась я в тот момент, когда свекры отчаливали. Ну а дальше было то, что свекровь заявила мужу, что я от нее прячусь.

Гость
#7
Ра

Вот еще проблема со свекровью - у нее рассеянный склероз. Ее муж сам говорил моим родителям, что она глупая и чтобы все вопросы, если таковые будут, узнавали через свекра.

Но она вроде адекватный человек, возможно как-нибудь привести ее в чувство?

Неужели вам не жалко мать вашего мужа? Она больной человек, а вы ей столько претензий предъявили...

зюка
#8
Ра

зюка, а моя свекровь мужу высказала, что я, внимание (!), ПРЯЧУСЬ от нее.

Теперь муж обиделся. Ну не дура ли? Палки в колеса вставляет. Видимо прийдеться говорить по другому, хотя я человек воспитанный, но такого не потерплю.

ну а муж,то что говорит? вы что ругаетесь из-за этого?

а вообще,не стоит свекрови на голову садиться,я тоже была очень вежлива и корректна со свекровью,но она меня такой грязью поливала и в лицо и за глаза.так,что спуску свекрови не давайте,а если особо зарываться будет-посылайте в пешее эротическое путешествие. она так вас больше любить будет,чем если стелиться перед ней будете. проверено многими

Ра
#9
Гость

РаВот еще проблема со свекровью - у нее рассеянный склероз. Ее муж сам говорил моим родителям, что она глупая и чтобы все вопросы, если таковые будут, узнавали через свекра.

Но она вроде адекватный человек, возможно как-нибудь привести ее в чувство?Неужели вам не жалко мать вашего мужа? Она больной человек, а вы ей столько претензий предъявили...

С ней когда общаешься, она вполне нормально отвечает и все такое. Но постоянно делает свои непонятные выводы и всегда обижается. Вот поэтому я не могу понять, как вести себя с ей.

Гость
#10

Ра, а какая она по характеру? Склочная, властная?

Или же ранимая и обидчивая?

Гость
#11

Вот сейчас перечитала ваши посты, и не увидела в поступках вашей свекрови ничего криминального. Честно.

Возможно, что ей и правда так кажется, что вы избегаете общения с ней ,и она обиделась. А то, что говорит об огороде ,борще и сериалах, так значит больше не о чем...

Ра
#12
Гость

Вот сейчас перечитала ваши посты, и не увидела в поступках вашей свекрови ничего криминального. Честно

Я тоже ничего такого не вижу.

Но пытаюсь выяснить для себя, как донести до нее, что не все вокруг крутит вокруг нее и что у людей бывают другие заботы, а не только сидеть и сутками ждать, потому что они надумают явиться.

Wonder
#13

Вот поэтому я и не хочу выходить замуж: выходишь за мужчину, одного, а появляются какие то свекрови, свёкры, сёстры, браться, друзья, бывшие жёны, дети и т. д. и т. п. И начинаются проблемы: ты мою маму не любишь/не уважаешь/не проводишь с ней достаточно времени/не беседуешь с ней о борщах и о кабачковых семенах. То сестру не любишь (брата, друзей), то детей. Тьфу, нафиг надо. Тут с одним мужчиной то тяжело разобраться со всеми проблемами, а тут ещё в нагрузку идёт целая тележка всякого сброда. Когда на свидания ходили, он приходил один, с ним с одним в постель ложились, целовались и т. д. Как только замуж выходишь, ту тебе на ещё ворох ненужных и чужих тебе людей, с которыми теперь надо тоже выстраивать отношения. А почему? Потому что вам с вашим будущим мужем нравилось целоваться? Ну так это только с ним нравилось. Так почему же за то чтобы продолжить какие то отношения с мужем (продолжать с ним целоваться), надо теперь терпеть общение с его сворой родственников/друзей?

Ра
#14

Фи, на себя посмотрите. ЧЕМ помогают? Они ни копейки не дали с момента нашей совместной жизни - мои родители в первый год нам половину квартиры обставили.

Так у свекров еще хватает наглости выпрашивать костюм, при том, что свекр очень неплохо зарабатывает.

и я должна стелиться перед ними и прыгать от радости, когда их вижу?

Ра
#15

Wonder, кстати, насчет поцелуев - меня ужасно раздражает, что посторонний человек после каждого рандеву лезет целоваться.

Ра
#16

Я очень сдержанный и воспитаный человек. Два года я старалсь не обращать на это внимания. Но чаша переполнилась.

Гость
#17
Ра

Фи, на себя посмотрите. ЧЕМ помогают? Они ни копейки не дали с момента нашей совместной жизни - мои родители в первый год нам половину квартиры обставили.

Так у свекров еще хватает наглости выпрашивать костюм, при том, что свекр очень неплохо зарабатывает.

и я должна стелиться перед ними и прыгать от радости, когда их вижу?

Да с какой стати они должны помогать взрослым людям, которые созрели до того, что завели семью???

А костюм то чего пожалели для ребёнка? Ваш муж всё равно его не носит, зачем свёкрам покупать новый (какой бы доход у них ни был), если родной брат сам предложил отдать ненужный ему костюм?

Гость
#18

Ра, вы не правы. Добрее нужно быть.

Гость
#19

Ой-ёй... Свёкры вам ещё и ремонт делают? Боже, мне б таких.

Гость
#20

Ра, я на вашей стороне. Терпеть не могу своих свёкров, они это чувствуют и не лезут. Свекровка периодически высказывает какие-нибудь гадости- то я некрасивая, то потолстела, то нос у меня большой. Надо как-нибудь при встрече заорать- мамО, как же вы постарели, что за брюхо, ооо, новые морщины!!!!!!!

Алиса
#21
Гость

Ра, я на вашей стороне. Терпеть не могу своих свёкров, они это чувствуют и не лезут. Свекровка периодически высказывает какие-нибудь гадости- то я некрасивая, то потолстела, то нос у меня большой. Надо как-нибудь при встрече заорать- мамО, как же вы постарели, что за брюхо, ооо, новые морщины!!!!!!!

Сравнили.

Вас откровенно оскорбляют, а к автору ходят балкон ремонтировать (я так подозреваю, что не к автору, а в свою же собственную квартиру) и делятся опытом в приготовлении борща. А ей всё не так... Деньгами ей, видишь ли, не помогают.

Elle
#22

Ой, а я так рада, что мы очень далеко живем от всех - они в Европе, мы - в Канаде, и так хорошо всем, общаемся раз в неделю по телефону, и все такие вежливые и любящие/любимые! Воистину - чем дальше - тем роднее!

Гость
#23

Девочки! Как противно читать ваши комментарии про родителей ваших любимых мужей! Свекровь приходит проведать своих детей и не подозревает, что вам это так неприятно. А вы ведь тоже будете свекровками и тещами, все ведь вернется вам. И это так "не за горами". Подумайте, хотели ли бы вы такого к себе отношения.

Гость
#24

Автор, а Вы знаете, что такое рассеянный склероз? Советую почитать. Вы еще и претензии ей предъявляете, причем на пустом месте.

Гость
#25

Бедная свекровь.Автор,вы так часто акцентируете внимание на своем великолепном воспитании,что закрадывается мысль о его отсутствии.

Гость
#26
Ра

зюка, а моя свекровь мужу высказала, что я, внимание (!), ПРЯЧУСЬ от нее.

Теперь муж обиделся. Ну не дура ли? Палки в колеса вставляет. Видимо прийдеться говорить по другому, хотя я человек воспитанный, но такого не потерплю.

у меня тоже самое - только муж готов развестись со мной из-за этого!!! что делать? как наладить отношения с ней???

зюка
#27
Гость

Разюка, а моя свекровь мужу высказала, что я, внимание (!), ПРЯЧУСЬ от нее.

Теперь муж обиделся. Ну не дура ли? Палки в колеса вставляет. Видимо прийдеться говорить по другому, хотя я человек воспитанный, но такого не потерплю. у меня тоже самое - только муж готов развестись со мной из-за этого!!! что делать? как наладить отношения с ней???

разводитесь, лучший совет. у меня было тоже самое,потом свекровь как-то поутихла,да и муж больше мою сторону принимал,но она исподтишка его все-равно накручивала. я всегда замечала изменения в его поведении,после общения с матерью. надоело это ужасно, все нервы измотали

Гость
#28
зюка

ГостьРазюка, а моя свекровь мужу высказала, что я, внимание (!), ПРЯЧУСЬ от нее.

Теперь муж обиделся. Ну не дура ли? Палки в колеса вставляет. Видимо прийдеться говорить по другому, хотя я человек воспитанный, но такого не потерплю. у меня тоже самое - только муж готов развестись со мной из-за этого!!! что делать? как наладить отношения с ней???разводитесь, лучший совет. у меня было тоже самое,потом свекровь как-то поутихла,да и муж больше мою сторону принимал,но она исподтишка его все-равно накручивала. я всегда замечала изменения в его поведении,после общения с матерью. надоело это ужасно, все нервы измотали

да да! я знаю она не остановится, будет все равно капать. но вы развелись же получается не из-за нее в итоге? она конечно добавила масла в огонь, но причина была в другом. я просто думаю, за что муж меня унижает своей мамой, даже готов развестись из-за этого - любит ли он меня??? некоторые даже измены терпят, все прощают, а он из-за мамы! как достало невыносимо, но при мысли что НИКОГДА ее не увижу просто жизнь расцветает новыми красками, но не увижу я больше любимого мужа

зюка
#29

развелась,я конечно не из-за его мамы,а из-за его отношения ко мне. я тоже его еще люблю,но мне себя тоже жалко. просто в какой-то момент поняла,что яблоко от яблони недалеко падает,и если она такого мнения обо мне и муж позволял ей изрыгать проклятия в мой адрес, то и он значит,не не так уж хорош. и потом,когда, мне было тяжело без него,я просто вспоминала его маму, и мне сразу становилось хорошо и легко,что я избавилась от этой семейки

ну а во всей красе,они конечно показали себя после развода и назначения алиментов. мамаша орала,что я ни копейки не получу(мне было очень странно слышать это от женщины,которая всю жизнь не работала,а жила на алименты- у мужа с его братом очень обеспеченный отец был),а муж еще не заплатив,ни копейки высказывал претензии,что он будет платить алименты,но на доп траты на ребенка(если заболеет,когда в школу собирать надо будет и тд и тп),что бы я на него не рассчитывала

Гость
#30

31. почему то мне кажется что мой муж также бы поступил будь у нас дети. деньги тоже отдает только своей маме. ох не знаю, станет ли нормальный мужик доставать жену своей мамой? любит ли он меня. скажу откровенно на свадьбе я настояла, пред ней расстались, бегала за ним. он всегда был какой-то вялый в любви, создавалось впечатление, что не особо то ему это надо. блин, сейчас вспоминаю плохо становиться - может и не любит он меня вообще

зюка
#31
Гость

31. почему то мне кажется что мой муж также бы поступил будь у нас дети. деньги тоже отдает только своей маме. ох не знаю, станет ли нормальный мужик доставать жену своей мамой? любит ли он меня. скажу откровенно на свадьбе я настояла, пред ней расстались, бегала за ним. он всегда был какой-то вялый в любви, создавалось впечатление, что не особо то ему это надо. блин, сейчас вспоминаю плохо становиться - может и не любит он меня вообще

у нас с вами,случайно, не один и тот же муж? мой тоже пока встречались,все нервы вымотал-то хочет встречаться,то нет. думаю любви особой не было-ему было удобно. у меня своя квартира,а он приезжий мотался по съемным,я готовлю хорошо,работаю,опять же секс когда захочется. но у меня такое чувство,что все года брака он пережидал,надеясь найти вариант получше.

зюка
#32

да и кстати,гость 32, ребенка муж обожал,пока мы жили в месте,иногда с ним проводил больше времени чем я,купать,спать укладывать сын звал только его. а теперь даже не навещает малыша. я вот думаю,ну ладно против меня его мамаша настроила,но ребенок-то при чем? ее саму мужик бросил беременную,не женился только детей признал(двойня) и алименты платил,сам даже ни разу не приехал за все года. неужели она хочет,что бы с ее внуком также обошлись,ведь знала же суч...ка,как ее сыновья мучаются

Гость
#33

33. о да!))) опишу вкратце. познакомились у друзей, впоследствии сказал, что если бы не друзья то вряд ли бы стали встречаться. и да вот сейчас вспомнила восхищался другими двумя девушками - они были меня привлекательней. это наверное и было звоночком тогда, как-то забылось. потом постоянные отлучки и отмены свиданий из-за мамы. правда звонил тогда сам постоянно, но я еще сама толком не решила надо ли мне самой. и все время мычащее ну не знаю - в отпуск вместе - не знаю, жить вместе - не знаю, дети - не знаю. свадьбы я добивалась - ха-ха! вот я сейчас думаю он сам по себе пассивный может так и получилась, что я сама навязалась ему. жесть конечно! а ведь были парни, которые сами меня добивались, но вот как замкнуло. ухаживал за мной в то время один, настойчивый был. сейчас вижу муж придирается постоянно все ему не так, маму в з.. не целуешь - разве любящий мужчина стал бы так и расходились мы даже, сама бегала. я думаю у наших мужей много черт одинаковых - маменькины сынки очень похожи)))

Гость
#34

34. да мстит она вам!!! осознано и неосознанно! знает конечно, но у них нет такого понятие как благородство и человечность. мать мужа моими страданиями упивается, притихает сразу, а потом опять. значит хороший отец был ваш муж и неужели не скучает по сыну? он же его растил. как он вообще это объясняет?

зюка
#35
Гость

34. да мстит она вам!!! осознано и неосознанно! знает конечно, но у них нет такого понятие как благородство и человечность. мать мужа моими страданиями упивается, притихает сразу, а потом опять. значит хороший отец был ваш муж и неужели не скучает по сыну? он же его растил. как он вообще это объясняет?

а он вообще со мной не хочет разговаривать,их больше всего обидело то,что я на алименты подала. у свекрови дочь когда ушла от мужа к другому мужику, на алименты подавать не стала-типа,благородная сама же ушла. но ведь а же не уходила от мужа,почему я должа сидеть и ждать подачек от БМ,как ее дочь

а насчет скучает,мы с ним год назад расходились,месяц не жили вместе,потом помирились. и я ему задала вопрос-почему ты за это время даже ни разу с сыном не увиделся? ответил-может ты другого мужа себе найдешь,пусть сын пока маленький привыкнет и его отцом будет считать,вроде как чувства ребенка решил поберечь. как вам такой ответ?

зюка
#36
Гость

33. о да!))) опишу вкратце. познакомились у друзей, впоследствии сказал, что если бы не друзья то вряд ли бы стали встречаться. и да вот сейчас вспомнила восхищался другими двумя девушками - они были меня привлекательней. это наверное и было звоночком тогда, как-то забылось. потом постоянные отлучки и отмены свиданий из-за мамы. правда звонил тогда сам постоянно, но я еще сама толком не решила надо ли мне самой. и все время мычащее ну не знаю - в отпуск вместе - не знаю, жить вместе - не знаю, дети - не знаю. свадьбы я добивалась - ха-ха! вот я сейчас думаю он сам по себе пассивный может так и получилась, что я сама навязалась ему. жесть конечно! а ведь были парни, которые сами меня добивались, но вот как замкнуло. ухаживал за мной в то время один, настойчивый был. сейчас вижу муж придирается постоянно все ему не так, маму в з.. не целуешь - разве любящий мужчина стал бы так и расходились мы даже, сама бегала. я думаю у наших мужей много черт одинаковых - маменькины сынки очень похожи)))

а как он относится к вашей маме?

Гость
#37

37. это вообще не мужчина, ужас сознательно отдает ребенка. мой вообще про детей индифферентно, все что его горячо волнует мамО и ее проблемы все. боюсь ему не хватит сил стать отцов также как не стал же он добиваться меня и как муж он - ну честно все на мне держится, волнует его только мама и все. чувствую что я настолько не привлекаю его как женщина что ли и как человек. не знаю даже бывают ли другие отношения. а как дальше сложилась ваша судьба и судьба бывшего?

Гость
#38
зюка

а как он относится к вашей маме?

изначально почтительно как просто к маме, но конечно равнодушно, а потом стал говорить какой-то бред - сравнивать размеры тела, климакс - мне стало дурно!! видимо мама науськивала его потому что зАЧЕМ это интересует мужика?

зюка
#39
Гость

37. это вообще не мужчина, ужас сознательно отдает ребенка. мой вообще про детей индифферентно, все что его горячо волнует мамО и ее проблемы все. боюсь ему не хватит сил стать отцов также как не стал же он добиваться меня и как муж он - ну честно все на мне держится, волнует его только мама и все. чувствую что я настолько не привлекаю его как женщина что ли и как человек. не знаю даже бывают ли другие отношения. а как дальше сложилась ваша судьба и судьба бывшего?

да мы разошлись недавно. не знаю как у него дела,но у меня отлично-квартира,работа,ребенка в садик недавно устроила,любовник на примете. хотя конечно,иногда вспоминаю о бывшем,все-таки 5 лет прожили. но если бы дольше прожила,то в старости укоряла бы себя за бесцельно прожитые годы

а уж на вашем месте,без детей,я бы бежала роняя тапки. жаль,что в свое время так не сделала

Гость
#40

41. решение о разводе было вашим? и еще хотела спросить у вас сынок, как вы будете его воспитывать? то есть я так поняла вам сейчас лучше живется и легче, несмотря на развод - у многих замечала

Мадам Грицацуева
#41

[quote="Wonder"]Вот поэтому я и не хочу выходить замуж: выходишь за мужчину, одного, а появляются какие то свекрови, свёкры, сёстры, браться, друзья, бывшие жёны, дети и т. д. и т. п. И начинаются проблемы: ты мою маму не любишь/не уважаешь/не проводишь с ней достаточно времени/не беседуешь с ней о борщах и о кабачковых семенах. То сестру не любишь (брата, друзей), то детей. Тьфу, нафиг надо. Тут с одним мужчиной то тяжело разобраться со всеми проблемами, а тут ещё в нагрузку идёт целая тележка всякого сброда. Когда на свидания ходили, он приходил один, с ним с одним в постель ложились, целовались и т. д. Как только замуж выходишь, ту тебе на ещё ворох ненужных и чужих тебе людей, с которыми теперь надо тоже выстраивать отношения. А почему? Потому что вам с вашим будущим мужем нравилось целоваться? Ну так это только с ним нравилось. Так почему же за то чтобы продолжить какие то отношения с мужем (продолжать с ним целоваться), надо теперь терпеть общение с его сворой родственников/друзей?[/quote

.... продолжу. А потом при старости горшки вонючие выносить приходится чужим людям, потому что они родители твоей половинки. Вроде как и не обязана, а другого выхода нет.... Я тоже все это пережила. Такова жизнь...

зюка
#42

да я сама его выгнала,потом развелась. а воспитаю своего сына так,что бы мне не было за него стыдно. я уже готова к тому,что невестка не будет со мной общаться,но мне это не особо и нужно,я очень люблю бывать одна. я со своей стороны предоставлю им жилье и полное спокойствие,если захотят моего внимания-я только с радостью,если нет-мне и одной хорошо.

возможно,вы подумаете,что ребенок пока маленький я так считаю,а потом иначе буду себя вести. но я как бы ,никогда не вмешивалась в судьбу близких мне людей,это их жизнь,их выбор,пусть даже мне он не очень нравится

Гость
#43
Ра

Фи, на себя посмотрите. ЧЕМ помогают? Они ни копейки не дали с момента нашей совместной жизни - мои родители в первый год нам половину квартиры обставили. Так у свекров еще хватает наглости выпрашивать костюм, при том, что свекр очень неплохо зарабатывает. и я должна стелиться перед ними и прыгать от радости, когда их вижу?

А не стыдно обставлять квартиру за счет родителей? Ужас и позор! Еще и хвастают этим.

Гость
#44

Автор, отвяжитесь уже от вашей свекрови, она больной просто человек и не обращайте внимания на её обиды, чем больше будете обращать внимания, тем больше будет обижаться. Вы просто с ней разные люди, вот и непонятки. Тему с балконом я читала и считаю, что вы слишком уж придираетесь. С костюмом тоже, не вашу ж вещь она просит, а мужа или вы живёте по принципу " не себе не людям". Не подливайте масло в огонь, будьте мудрее, ато через месяц появится тема " свекровь меня оскорбляет". Я понимаю, что вас может напрягать ситуация частого присутствия родителей мужа в вашем с ним доме, я сама такая, поэтому тихонько уговорила мужа перебраться от его родителей и назойливой сестры, жить в другой город за 500 км.

Гость
#45

И по-поводу помощи деньгами со стороны его родителей, зачем она вам? Будьте умнее, меньше дадут, меньше с вас когда-нибудь попросят. У меня свекровь, как заводит речь, чем бы нам с мужем помочь, я всегда говорю" мы взрослые, сами справимся, не надо мама". Да и они вам не обязаны помогать, если только сами того пожелают. Я в таких случаях, свёкрам сто раз спасибо скажу. Хотя признаюсь, что в начале семейной жизни я тихо про себя возмущалась, что мои нам помогают, а его нет, только с мужа сестрой носилась свекровь. А сейчас я только этому рада.

Кактус
#46
Ра

Гость

РаВот еще проблема со свекровью - у нее рассеянный склероз. Ее муж сам говорил моим родителям, что она глупая и чтобы все вопросы, если таковые будут, узнавали через свекра. Но она вроде адекватный человек, возможно как-нибудь привести ее в чувство?Неужели вам не жалко мать вашего мужа? Она больной человек, а вы ей столько претензий предъявили...

С ней когда общаешься, она вполне нормально отвечает и все такое. Но постоянно делает свои непонятные выводы и всегда обижается. Вот поэтому я не могу понять, как вести себя с ей.

Рассеянный склероз на психику не влияет.Это совсем другая область...

Мадам Грицацуева
#47
Кактус

РаГость

РаВот еще проблема со свекровью - у нее рассеянный склероз. Ее муж сам говорил моим родителям, что она глупая и чтобы все вопросы, если таковые будут, узнавали через свекра. Но она вроде адекватный человек, возможно как-нибудь привести ее в чувство?Неужели вам не жалко мать вашего мужа? Она больной человек, а вы ей столько претензий предъявили...

С ней когда общаешься, она вполне нормально отвечает и все такое. Но постоянно делает свои непонятные выводы и всегда обижается. Вот поэтому я не могу понять, как вести себя с ей.Рассеянный склероз на психику не влияет.Это совсем другая область...

Это очень страшная болезнь.

Гость
#48
Гость

Ра, вы не правы. Добрее нужно быть.

И очень по-доброму идти по своим запланированным делам, когда свалившаяся без предупреждения свекра требует внимания в виде плясок с бубнами к своей персоне.

лена
#49

У меня со свекровью холодная война. Внешне все якобы пристойно. Но она ссорит нас с мужем и поэтому для меня она враг. Тоже свекруха со свекром к нам таскалась и как дома себя вела. А я ее не трогала, и она стала наговаривать мужу, что я ее избегаю. Тогда я сказала мужу, все идем в гости к твоим родителям. И я стала тоже приходить в дом свекрови и вести себя так очень уверенно и кушала у них постоянно и внимания к себе требоваламкак к гостье.Так свекровь аж прифигела))) зато теперь молчит что я ее избегаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: