Гость
Статьи
Что делать, чтобы …

Что делать, чтобы сесть на шпагат?

Специально ходить на стрейтчинг нет возможности. Но нужно приобрести хорошую растяжку. Как это сделать, в частности, как сесть на шпагат? Какие упражнения выполнять и как долго? Сказу сразу, от природы я не очень гибкая. Например, уже два года хожу на йогу, но сесть на шпагат пока и близко нет. Посоветуйте...

Лу-лу
31 ответ
Последний — Перейти
жанна
#1

попросить таджиков растянуть

#2

От гибкости зависит. если не очень гибкая, то очень долго придется тянуться.

Хорошая растяжка у детей 4-10 лет)

Упражнений там не особо много, но сначала надо мышцы разогреть. Можно просто ногу тянуть, сначала одну, потом другую руками.

Гость
#3

На йогу ходишь- станок там есть? После разогрева ехать по станку.

#4

нужно ооочень долго растягивать мыщцы

Гость
#5

Письку не порвите

Гость
#6

в какой шпагат нужно? продольный или поперечный?

Гость
#7
Гость

На йогу ходишь- станок там есть? После разогрева ехать по станку.

поддерживаю, дельный совет

только одевайтесь теплее, чтобы тело тепло держало

Гость
#8

еще помогает соблюдать вегетарианскую диету, так мышцы и суставы становятся более эластичными

но, об этом много спорят, комуто помогает, комуто нет

Гость
#9

http://muscleandfitness.ru/3022/

Гость
#10

объясните мне,в чем прикол вобще садиться на шпагат?? почему тут такая тема постоянно возникает? я правда незнаю,мне интересно..

Лу-лу
#11

Станка нету! Его даже нет там, где мне доступен стрейтчинг. Шпагат нужен для танцев. Кроме станка, какие еще способы растянуться?

Гость
#12
Лу-лу

Станка нету! Его даже нет там, где мне доступен стрейтчинг. Шпагат нужен для танцев. Кроме станка, какие еще способы растянуться?

Быстро - никаких.

ЧелЛов ★ ★ ★
#13

Надо тренироваться.

гость
#14

у нас одна девочка ходила на курсы стриптиза. месяца за полтора села на шпагат. 1.5 месяца это для вас быстро, автор? уж не знаю, что за упражнения они там делали)))

Гость
#15
Лу-лу

Специально ходить на стрейтчинг нет возможности. Но нужно приобрести хорошую растяжку. Как это сделать, в частности, как сесть на шпагат? Какие упражнения выполнять и как долго? Сказу сразу, от природы я не очень гибкая. Например, уже два года хожу на йогу, но сесть на шпагат пока и близко нет. Посоветуйте...

Попробуйте порвать связки!

#16

Благодря йоге, вы не сядете на шпагат..вряд ли.

Растяжка нужна обязательно, если не будете растягиваться ежедневно, то фигня будет.

муся
#17

у меня знакомая после занятий по стриппластике садиться и на продольный, и на поперечный шпагат. прошло где-то 3 месяца.

Кати
#18

Мой тренер на йоге сказал, что все зависит от гибкости и, если от природы нет размаха нужного для шпагата, то сколько не старайся, то не получится ничего... Мы же тренировались след образом я садилась ну как на шпагат, он садился напротив и ногами как бы упирался в мои т. Е раз двигал их дальше и дальше до того момента, как было уже совсем невыносимо...

диана
#19
Гость

еще помогает соблюдать вегетарианскую диету, так мышцы и суставы становятся более эластичными

но, об этом много спорят, комуто помогает, комуто нет

Никакого чая,кофе,мяса и молочного.

Мадам Грицацуева
#20

У меня был случай. Я уже 21 год занимаюсь аэробикой,шейпингом, немного йогой. Вот у меня растяжка очень хорошая. но не отлитчная, не хватало сантиметров 4-5 до полного шпагата. Ну думаю, сяду и все. Села, да так, что порвался мускул, просто оторвался с таким тупым звуком БУХ! Я сначала не поняла, девчонки подбежали , а я ду ра улыбаюсь. Домой доползла, ну и потом ночка была ! Аут! Выла, орала, утром скорая забрала. В лангете ходила месяц, потом рубь- двадцать еще 2 месяца. Вот так села на шпагат. Больше не пробую.

Гость
#21

так зачем на него садиться?? кто нибудь мне объяснит??

Гость
#22
Гость

так зачем на него садиться?? кто нибудь мне объяснит??

Это 215 пункт из секретного списка " Чем на самом деле отличаются женщины от теток".

заинтересованный пользователь
#23

а зачем вам это если не секрет? ищите разнообразия в сексе? надо потихоньку садиться насколько это возможно и начинать как бы вверх-вниз раскачиваться, и так постепенно вы поцелуете одним местом пол))) и еще одежда должна быть удобной а иначе швы разойдуться

Гость
#24
заинтересованный пользователь

а зачем вам это если не секрет? ищите разнообразия в сексе? надо потихоньку садиться насколько это возможно и начинать как бы вверх-вниз раскачиваться, и так постепенно вы поцелуете одним местом пол))) и еще одежда должна быть удобной а иначе швы разойдуться

Странный вопрос, вы еще спросите а зачем люди спортом занимаются?

ВероНика
#25

Примерно через полгода занятий йогой я села на шпагат, но я в детстве гимнастикой занималась, может гибкость осталась

Мурка
#26

села на шпагат сама дома, разогревалась, делала махи и садилась как можно ниже, очень больно было, в конце концов села полностью. ровненько с натянутыми носочками,сейчас могу сесть на шпагат только предварительно разогревшись и долго сидеть не могу. боль ацкая))) теперь тяну поперечный немного получается

Мама Стифлера
#27
Кати

Мой тренер на йоге сказал, что все зависит от гибкости и, если от природы нет размаха нужного для шпагата, то сколько не старайся, то не получится ничего... Мы же тренировались след образом я садилась ну как на шпагат, он садился напротив и ногами как бы упирался в мои т. Е раз двигал их дальше и дальше до того момента, как было уже совсем невыносимо...

Очень возбуждающе)))

Гость
#28
Гость

так зачем на него садиться?? кто нибудь мне объяснит??

naprimer,posle shpagata osanka,pohodka stanivitsya krasivee.mne vse obarachivalis,delali komplimenti.seichas snova pitaius sest' na shpagat po proshestvii mnogo let,opyat je iz-za pohodki.

Иннусик
#29

Лично про меня муж тоже всегда говорил, что я деревянная ), в смысле не гнусь. Но не давно он взял свои слова обратно. Мне помог вот этот способ http://qalib.ru/a/kak-bistro-rastyanutsya-na-shpagat , я занималась каждый день по этой методике по несколько минут, в результате примерно через девять месяцев, я села на полный, абсолютный шпагат. Чего и вам желаю. Удачи.

Мария
#30
Гость

объясните мне,в чем прикол вобще садиться на шпагат?? почему тут такая тема постоянно возникает? я правда незнаю,мне интересно..

эммм...ну так-то он в танцах, например, необходим)

Гость
#31

Подскажите пожалуйста,кто знает.У меня такая ситуация:я тренируюсь дома,сажусь на шпагат (продольный) по упражнениям из интернета.Гибкость у меня не очень,но все же мне удалось растянуть левую ногу,а с правой у меня проблема-никак не тянется.Ее я почти не растянула. Когда начинаю тянуть,становится очень больно.Я не знаю,что с ней делать.Прошел месяц уже с момента начала тренировок.Есть ли смысл мне далее заниматься?Честно говоря,уже и желание пропало почти.И что можно сделать,чтобы ее растянуть?Буду очень ждать ваших советов.Очень нужно,пока совсем желание не пропало сесть на шпагат.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: