Гость
Статьи
Папа обзывает..верю …

Папа обзывает..верю ему на слово

Здравствуйте. Учусь в университете, день забит под завязку - + автошкола, сессия. училась бесплатно, и последние лет 5 отец говорит, что сижу у него на шее. характер у него не очень, в раздражении обзывает - любит повторять:"" дебилина", улыбаяся и издевательски протяжно, когда видит, что плачу и расстраиваюсь, начинает еще усиленнее издеваться и материть. понимаю, что проблемы с его головой, но вот с детства слышу такие лестные отзывы в мою сторону, в личном ничего не клетится, заметила, что сама уже называю себя так, когда что-то не получается.до этого 5 лет депрессняка с таблетками и прочей дрянью. вопрос: подскажите, плиз, как справиться с такой ситуацией. город маленький, работы мало, но после нг, как сдам в гаи - пойду на любую работу

Ль
15 ответов
Последний — Перейти
Be Good
#1

Так вы же учитесь ( на каком курсе)? Когда собираетесь работать?

Гость
#2

Автор, Вы учитесь еще ? Почему тогда сказано - "училась бесплатно"?

Сон
#3

Старайтесь не обращать внимание и принимать его слова близко к сердцу. Говорите себе, что он -больной человек. Все равно это Ваш папа, в будущем-Ваша ответственность. Попробуйте найти возможность переехать от него. Мама у Вас есть? Если да, то какова ее реакция?

Гость
#4

Изыскать возможность съехать. Забивать на него и списывать поведение на недалекость, это хорошо, но негатив капает, так и изживет Вас.

Ландыш
#5

так же издевательски улыбаться и отвечать ему, что его старость в доме престарелых будет.

Red
#6

О да, знакомо, мой папа почти так же себя вёл, но теперь я живу далеко от него, тоже учусь и подрабатываю, и если уж совсем плохо с деньгами будет, то попрошу у мамы, слава Богу, она сейчас больше его зарабытывает. И главное сейчас, если ему напоминаю об этом, он не признаётся, говорит что не помнит такого. И теперь типо всё хорошо, хотя я с ним практически не общаюсь теперь.

Эх...
#7

А папик вам родной? Может мама ваша подгуляла в молодости и теперь ваш "папа" вам мстит? Город маленький и там есть университет?

Гость
#8

Папаша - моральный урод!

я
#9

То же самое.постоянные унижения в детстве были.уехала в мск,не живу с ними 6 лет.с мамой часто созваниваюсь,она говорит,что отец обижается,что ему не звоню(2 раза в год на др и на новый год звоню).а что звонить то?опять оскорбления в свой адрес слушать?

Дейенерис
#10

Сам он дебилина, автор.

#11

Правильно пишут надо уезжать...С такой поддержкой вас до клиники доведут.

Поставьте себе как цель переезд в другой город или на съемную квартиру, начинайте друзей подруг агитировать в плане карьерных перспектив и пр.

Белая кошка
#12
Red

О да, знакомо, мой папа почти так же себя вёл, но теперь я живу далеко от него, тоже учусь и подрабатываю, и если уж совсем плохо с деньгами будет, то попрошу у мамы, слава Богу, она сейчас больше его зарабытывает. И главное сейчас, если ему напоминаю об этом, он не признаётся, говорит что не помнит такого. И теперь типо всё хорошо, хотя я с ним практически не общаюсь теперь.

Мой такой же был. Теперь все контакты седены к минимуму.

Белая кошка
#13

сведены

Белая кошка
#14
Гость

Папаша - моральный урод!

Хорошо,что на Западе у таких уродов отбирают детей. Лучше интернат, чем такие горе-родители. Кстати, я работала в одном из интернатов Израиля. Да это санаторий, а не интернат! У моря, где красивая природа, дети живут по 2-3 в комнате, у них хорошие и понимающие вожатые, учителя, психологи и соцработники. Если бы можно было открутить несколько десятилетий назад, то я бы не отказалась бы пожить в таком интернате. Тем более, что пионерлагеря я любила в детстве.

Гость
#15

Автор, абстрагироваться от ситуации тяжело, так как это не чужой человек и его слова вас ранят и плохо на вас действуют. Придумайте где жить, чем раньше, тем лучше. Такие отношения с родными провоцируют часто и пустоту или неудачи в личной жизни. Не знаю правильно или нет- но лучше это не слушать, обрывать на полуслове, уходить в другое помещение, выходить из дома, никогда не показывать ему слезы ( похоже он этому радуется), может быть отвечать усмешкой. Попробуйте воспринимать его как клоуна ( знаете бывают вредные клоуны) а его замечания как дурацкое представление. Или представьте и почувствуйте себя психиатором и смотрите на него как на пациента, думая про себя - так пожалуй такой препарат надо назначит, ага и вот еще такой. Тогда его слова меньше будут на вас действовать. обязательно ищите жилье.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: