Гость
Статьи
Как наказать …

Как наказать неадекватного врача??

Друзья! Приключилась с моей мамой неприятная история. Она работает врачом в поликлинике, и летом ее попросили подать списки врачей с детьми для получения подарка к новому году. Один врач пришел работать к ним осенью, следовательно в списке его не оказалось. Вчера все получали подарки по спискам, он ворвался в кабинет к моей матери, как она описывает с бешеными от злости глазами и начал орать на нее типа где мой подарок!! она ему объясняет что она летом списки подавала, что позвонит разберется, а он в неадеквате и не слышит и слышать не хочет что она говорит! она пошла, взяла из сумки свой подарок (для моей маленькой сестры) и отдала ему со словами "Вон из моего кабинета" Он бросил подарок, вцепился ей в голову и начал трясти за волосы! Вы представляете шок моей мамы. Она целый день проплакала после такого стресса, на успокоительных просидела. Продолжение напишу в тему

Мария
88 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Мы с моим мч пошли сегодня к нему разбираться! Ругались. Он потом стал нас вышвыривать из кабинета, пошли к заведующей, она говорит: "Ну да, он больной человек, а я то что сделаю!" Есть информация что он работал в доме пристарелых, его оттуда поперли за то что он санитарку по голове ударил и с охранником подрался. Так он и на пациентов может кинуться! Вот что делать?? Можно ли что-то тут сделать, куда-то написать, как-то наказать? Я вообще в шоке второй день

Мария
#2

Кстати подарок его и всех кто пришел работать позже отправили отдельно и они лежали у секретаря. Не ужели нельзя было просто спокойно решить этот вопрос с подарком?????? что за люди(((

Гость
#3

кошмар.ему не работать врачем надо, а лечиться.больной какой-то.настроение испортил целой семье перед новым годом, подайте на него в суд, если конечно ваша мама не одна в кабинете

Мария
#5

Если вы внимательно читали сообщение, то там указано что списки подавались летом, он еще не работал. И профком этим людям подарки отдельно выписал. Можно было просто нормально разобраться в ситуации, а не цепляться из-за килограмма конфет женщине в волосы. А старая карга это ваша мама, ок?

Мария
#6
Гость

кошмар.ему не работать врачем надо, а лечиться.больной какой-то.настроение испортил целой семье перед новым годом, подайте на него в суд, если конечно ваша мама не одна в кабинете

Ага, я ему сказала что ему самому лечиться надо, а не людей лечить..

Гость
#7

Коллективное письмо главврачу, он должен сразу среагировать, не будет реакции- в департамент здравоохранения, чтоб практически все сотрудники подписались. Указать неадекватное поведение товарища, при чем указать, что типа с такой психикой у врача страшно за пациентов и тд.

Мария
#8
Гость

Коллективное письмо главврачу, он должен сразу среагировать, не будет реакции- в департамент здравоохранения, чтоб практически все сотрудники подписались. Указать неадекватное поведение товарища, при чем указать, что типа с такой психикой у врача страшно за пациентов и тд.

Спасибо большое за совет

Карина
#9

Подать заявление за нападение

Мария
#10
Гость

кошмар.ему не работать врачем надо, а лечиться.больной какой-то.настроение испортил целой семье перед новым годом, подайте на него в суд, если конечно ваша мама не одна в кабинете

Да, она с медсестрой была

Гость
#11

Ну с милицией это круто, зачем, у него ж ребенок, психанул, да, пусть ищет другое место работы.

#12

Странно что главврач поликлинники подбирает всякий сброд, от которого в других местах отказываются.

Мария Автор
#13
Гость

Ну с милицией это круто, зачем, у него ж ребенок, психанул, да, пусть ищет другое место работы.

Да мне кажется и не примут такое заявление, потому что побоев то нет..

МаЧо
#14

А папа у вас есть? Или старший брат??

Я бы просто пошел на месте папы, и отпинал его от души, при том так, чтобы следов не осталось, и небыло свидетелей.

Мария Автор
#15

Нет, отца нет.. Ну мы с молодым человеком моим пошли, он орал на него, потом этот они начали толкать друг друга, потом сцепились, вывалились из кабинета, он потом дверь закрыл. я там пыталась разнимать их, цирк короче на всю поликлинику! Как-то не хотелось чтоб драка была.

Гость
#16

Я думаю, что нормальный главврач после такого позовет товарища к себе и скажет-пиши, дорогой заявление или уйдешь с записью в трудовую. Так должно случиться в 90% если руководство вменяемое.

МаЧо
#17
Мария Автор

Нет, отца нет.. Ну мы с молодым человеком моим пошли, он орал на него, потом этот они начали толкать друг друга, потом сцепились, вывалились из кабинета, он потом дверь закрыл. я там пыталась разнимать их, цирк короче на всю поликлинику! Как-то не хотелось чтоб драка была.

А с такими недомужиками, по другому никак! Я вам как мужик говорю.

Таких, если папа в детстве не научил тому, что на женщину нельзя руку поднимать.

То НАДО УЧИТЬ!

Мария Автор
#18
МаЧо

А с такими недомужиками, по другому никак! Я вам как мужик говорю.

Таких, если папа в детстве не научил тому, что на женщину нельзя руку поднимать.

То НАДО УЧИТЬ!

ему лет 45..вряд ли такого можно уже чему-то научить, уже сформировавшийся.

Гость.
#19

Заяву в милицию. Свидетель медсестра.

Мария Автор
#20
Гость

Я думаю, что нормальный главврач после такого позовет товарища к себе и скажет-пиши, дорогой заявление или уйдешь с записью в трудовую. Так должно случиться в 90% если руководство вменяемое.

Мама написала на него рапорт, заведующая вызывала его.. не знаю, может выговор сделала. Нам сегодня сказала "Ну да, он больной, а что сделаешь" Руками короче развела!! Не знаю, может и предпримут чего, время покажет.

Гость
#21

Первый раз такое слышу, чтобы списки на подарки летом собирали. Особенно, если учесть, что летом в поликлинике двух третьих врачей не бывает как правило.

Но фантазия у автора богатая, это на вумане редкость, обычно все больше старые темы переписывают. Поэтому зачет, с натяжкой, конечно.

Мария Автор
#22
Гость

Первый раз такое слышу, чтобы списки на подарки летом собирали. Особенно, если учесть, что летом в поликлинике двух третьих врачей не бывает как правило.

Но фантазия у автора богатая, это на вумане редкость, обычно все больше старые темы переписывают. Поэтому зачет, с натяжкой, конечно.

Мама сказала что летом подавала списки. И я ничего не придумала! Могу фамилию врача назвать и поликлинику!

#23

Пишите в областной (или городской) департамент здравоохранения жалобу, описывайте всю ситуацию с подробностями. Они обязаны будут провести проверку и по ее итогам решать вопрос о квалификации этого врача и возможности осуществлять деятельность. Также пусть мама напишет заявление в милицию. Если у нее есть синяки или что-то пусть зафиксирует сегодня же. Кроме того, Вы имеете право заявить гражданский иск, если оскорбление Вашей мамы было в присутствии кого-либо из работников/пациентов.

Гость
#24
Мария Автор

Мама написала на него рапорт, заведующая вызывала его.. не знаю, может выговор сделала. Нам сегодня сказала "Ну да, он больной, а что сделаешь" Руками короче развела!! Не знаю, может и предпримут чего, время покажет.

Рапорт? Это военизированное медицинское учреждение?

Мария Автор
#25

Нет, это железнодорожная поликлиника. Мама сказала что рапорт написала на него, может это она просто так назвала заявление, а может и рапорта у них там

Гость
#26
Мария Автор

ГостьПервый раз такое слышу, чтобы списки на подарки летом собирали. Особенно, если учесть, что летом в поликлинике двух третьих врачей не бывает как правило.

Но фантазия у автора богатая, это на вумане редкость, обычно все больше старые темы переписывают. Поэтому зачет, с натяжкой, конечно.Мама сказала что летом подавала списки. И я ничего не придумала! Могу фамилию врача назвать и поликлинику!

А что это докажет?

Мария Автор
#27
Гость

Мария АвторГостьПервый раз такое слышу, чтобы списки на подарки летом собирали. Особенно, если учесть, что летом в поликлинике двух третьих врачей не бывает как правило.

Но фантазия у автора богатая, это на вумане редкость, обычно все больше старые темы переписывают. Поэтому зачет, с натяжкой, конечно.Мама сказала что летом подавала списки. И я ничего не придумала! Могу фамилию врача назвать и поликлинику!

А что это докажет?

Ну не верьте, Боже мой, ваше право

Мария Автор
#28
Jeny_Pr

Пишите в областной (или городской) департамент здравоохранения жалобу, описывайте всю ситуацию с подробностями. Они обязаны будут провести проверку и по ее итогам решать вопрос о квалификации этого врача и возможности осуществлять деятельность. Также пусть мама напишет заявление в милицию. Если у нее есть синяки или что-то пусть зафиксирует сегодня же. Кроме того, Вы имеете право заявить гражданский иск, если оскорбление Вашей мамы было в присутствии кого-либо из работников/пациентов.

Спасибо

#29

Удивительно,в поликлинике работает явно неадекватный и более того очень агрессивный человек,а руководству практически по фиг,они в курсе но ничего поделать не могут.П п ц вообще!

Гость
#30
Мария Автор

Нет, это железнодорожная поликлиника. Мама сказала что рапорт написала на него, может это она просто так назвала заявление, а может и рапорта у них там

Служебная записка это называется - на будущее вам, имейте в виду.

Кстати, имейте так же в виду, что на вас с вашим МЧ тоже можно написать - в милицию. И вы тут будете в более неприятном положении, чем этот врач. Он в глазах милиционеров - уважаемый человек, доктор, а вы с МЧ - гопота с раена. Так что ситуация для вас может очень плохо повернуться.

Мария Автор
#31
Orangina

Удивительно,в поликлинике работает явно неадекватный и более того очень агрессивный человек,а руководству практически по фиг,они в курсе но ничего поделать не могут.П п ц вообще!

я конечно надеюсь на то что хоть какое-то наказание будет, а не просто выговор на ковре

#32
Гость

Служебная записка это называется - на будущее вам, имейте в виду.

Кстати, имейте так же в виду, что на вас с вашим МЧ тоже можно написать - в милицию. И вы тут будете в более неприятном положении, чем этот врач. Он в глазах милиционеров - уважаемый человек, доктор, а вы с МЧ - гопота с раена. Так что ситуация для вас может очень плохо повернуться.

БРЕД!

Гость
#33
Orangina

Удивительно,в поликлинике работает явно неадекватный и более того очень агрессивный человек,а руководству практически по фиг,они в курсе но ничего поделать не могут.П п ц вообще!

Тут еще вопрос, что за человек мама автора. Вполне возможно, что склонность к фантазированию у автора наследственная )

Мария Автор
#34
Гость

Служебная записка это называется - на будущее вам, имейте в виду.

Кстати, имейте так же в виду, что на вас с вашим МЧ тоже можно написать - в милицию. И вы тут будете в более неприятном положении, чем этот врач. Он в глазах милиционеров - уважаемый человек, доктор, а вы с МЧ - гопота с раена. Так что ситуация для вас может очень плохо повернуться.

ну они вроде как не дрались, а сцепились, врач его из кабинет выпихивал, а мч в обратную сопротивлялся, и мой мч первым его не трогал..

#35
Мария Автор

Orangina

Удивительно,в поликлинике работает явно неадекватный и более того очень агрессивный человек,а руководству практически по фиг,они в курсе но ничего поделать не могут.П п ц вообще!

я конечно надеюсь на то что хоть какое-то наказание будет, а не просто выговор на ковре

Если просто выговор,то ничего не изменится,тем более когда с головой проблемы.

Мария Автор
#36
Гость

Тут еще вопрос, что за человек мама автора. Вполне возможно, что склонность к фантазированию у автора наследственная )

я все написала как есть.. Сама с людьми работала, разные неадекваты встречаются, могли и наорать в лицо за просто так.. но конечно руками не трогали. Психов достаточно, тем более раз его с прошлой работы погнали за распускание рук.. Я свою маму знаю, она не любит ругаться, старается ни с кем не конфликтовать

Гость
#37
Jeny_Pr

ГостьСлужебная записка это называется - на будущее вам, имейте в виду.

Кстати, имейте так же в виду, что на вас с вашим МЧ тоже можно написать - в милицию. И вы тут будете в более неприятном положении, чем этот врач. Он в глазах милиционеров - уважаемый человек, доктор, а вы с МЧ - гопота с раена. Так что ситуация для вас может очень плохо повернуться.БРЕД!

Почему? дядя доктор и мч автора ругались и толкались прилюдно, многие это видели и слышали. Причем доктор был у себя на рабочем месте, а мч и автор приперлись в поликлинику специально, чтобы отношения выяснить. Потом дядя доктор зашел в кабинет и нанес себе легкие телесные, он же врач, знает, как это сделать правильно, плюс псих, возьмет и нагадит со злости. Зашел к приятелю - хирургу, снял побои и в ментовку. А там же не в курсе, что он псих, запросто заявление примут, обязаны принять.

Мария Автор
#38
Гость

Jeny_PrГостьСлужебная записка это называется - на будущее вам, имейте в виду.

Кстати, имейте так же в виду, что на вас с вашим МЧ тоже можно написать - в милицию. И вы тут будете в более неприятном положении, чем этот врач. Он в глазах милиционеров - уважаемый человек, доктор, а вы с МЧ - гопота с раена. Так что ситуация для вас может очень плохо повернуться.БРЕД!

Почему? дядя доктор и мч автора ругались и толкались прилюдно, многие это видели и слышали. Причем доктор был у себя на рабочем месте, а мч и автор приперлись в поликлинику специально, чтобы отношения выяснить. Потом дядя доктор зашел в кабинет и нанес себе легкие телесные, он же врач, знает, как это сделать правильно, плюс псих, возьмет и нагадит со злости. Зашел к приятелю - хирургу, снял побои и в ментовку. А там же не в курсе, что он псих, запросто заявление примут, обязаны принять.

Ну если бы он так сделал то был бы вообще последним козлом! Я думаю когда следствие бы проводили все равно бы доказали что мы не причиняли ему телесные повреждения.. Не дураки же наверное в милиции сидят, так каждый тогда может пойти изрезать себя и сказать что это сделал такой-то человек

Гость
#39

Так что, автор, если бы вы с вашим дураком не потопали в больницу, то как-то можно было бы еще разговаривать с заведующей, в милицию опять же пойти, потому что такой поступок вполне тянет на административное правонарушение, за это не посадят,но какой-то штраф заплатит по приговору мирового судьи.

А теперь вы по глупости сами подставились по полной.

И, кроме того, вы не подумали, что у психа тоже могут быть знакомые с раена ?

Наймет кого-нибудь и очень плохо может быть вашей маме, или вам, или МЧ.

Мария Автор
#40
Гость

Так что, автор, если бы вы с вашим дураком не потопали в больницу, то как-то можно было бы еще разговаривать с заведующей, в милицию опять же пойти, потому что такой поступок вполне тянет на административное правонарушение, за это не посадят,но какой-то штраф заплатит по приговору мирового судьи.

А теперь вы по глупости сами подставились по полной.

И, кроме того, вы не подумали, что у психа тоже могут быть знакомые с раена ?

Наймет кого-нибудь и очень плохо может быть вашей маме, или вам, или МЧ.

Такое ощущение что все думают что мы пришли туда и начали права качать и бить его)) мы пришли и просто на повышенных тонах выясняли вопрос, какое право он имеет так делать. Что теперь если люди ругаются надо в милицию бежать подавать? а потом он сам начал выпихивать нас, и все это прекрасно видели как он нас вытолкнул

Гость
#41
Мария Автор

ГостьJeny_PrГостьСлужебная записка это называется - на будущее вам, имейте в виду.

Кстати, имейте так же в виду, что на вас с вашим МЧ тоже можно написать - в милицию. И вы тут будете в более неприятном положении, чем этот врач. Он в глазах милиционеров - уважаемый человек, доктор, а вы с МЧ - гопота с раена. Так что ситуация для вас может очень плохо повернуться.БРЕД!

Почему? дядя доктор и мч автора ругались и толкались прилюдно, многие это видели и слышали. Причем доктор был у себя на рабочем месте, а мч и автор приперлись в поликлинику специально, чтобы отношения выяснить. Потом дядя доктор зашел в кабинет и нанес себе легкие телесные, он же врач, знает, как это сделать правильно, плюс псих, возьмет и нагадит со злости. Зашел к приятелю - хирургу, снял побои и в ментовку. А там же не в курсе, что он псих, запросто заявление примут, обязаны принять.

Ну если бы он так сделал то был бы вообще последним козлом! Я думаю когда следствие бы проводили все равно бы доказали что мы не причиняли ему телесные повреждения.. Не дураки же наверное в милиции сидят, так каждый тогда может пойти изрезать себя и сказать что это сделал такой-то человек

Не каждый. Только человек с медпрактикой, который знает, как это сделать умно. А в милиции дураков много, кто сейчас туда работать-то идет в основном? И психи тоже встречаются.

Не, вам лично это ничем особо не грозит, конечно, а вот МЧ нервы пощекочут, не без этого. Им же все время деньги нужны, сами понимаете.

Гость
#42
Мария Автор

ГостьТак что, автор, если бы вы с вашим дураком не потопали в больницу, то как-то можно было бы еще разговаривать с заведующей, в милицию опять же пойти, потому что такой поступок вполне тянет на административное правонарушение, за это не посадят,но какой-то штраф заплатит по приговору мирового судьи.

А теперь вы по глупости сами подставились по полной.

И, кроме того, вы не подумали, что у психа тоже могут быть знакомые с раена ?

Наймет кого-нибудь и очень плохо может быть вашей маме, или вам, или МЧ.

Такое ощущение что все думают что мы пришли туда и начали права качать и бить его)) мы пришли и просто на повышенных тонах выясняли вопрос, какое право он имеет так делать. Что теперь если люди ругаются надо в милицию бежать подавать? а потом он сам начал выпихивать нас, и все это прекрасно видели как он нас вытолкнул

Так люди видели, что была какая-то заварушка, в подробностях никто ничего не запомнил. Они и подвердят - да, было, приходили двое, лезли в кабинет к доктору. Кто виноват в результате в глазах милиции будет?

Мария Автор
#43
Гость

Мария АвторГостьТак что, автор, если бы вы с вашим дураком не потопали в больницу, то как-то можно было бы еще разговаривать с заведующей, в милицию опять же пойти, потому что такой поступок вполне тянет на административное правонарушение, за это не посадят,но какой-то штраф заплатит по приговору мирового судьи.

А теперь вы по глупости сами подставились по полной.

И, кроме того, вы не подумали, что у психа тоже могут быть знакомые с раена ?

Наймет кого-нибудь и очень плохо может быть вашей маме, или вам, или МЧ.

Такое ощущение что все думают что мы пришли туда и начали права качать и бить его)) мы пришли и просто на повышенных тонах выясняли вопрос, какое право он имеет так делать. Что теперь если люди ругаются надо в милицию бежать подавать? а потом он сам начал выпихивать нас, и все это прекрасно видели как он нас вытолкнул

Так люди видели, что была какая-то заварушка, в подробностях никто ничего не запомнил. Они и подвердят - да, было, приходили двое, лезли в кабинет к доктору. Кто виноват в результате в глазах милиции будет?

Ага, а какой был повод нашего визита они прямо не спросят. Есть свидетели что мы его били? нету. А о том что он на маму орал и за волосы цеплялся уже вся поликлиника знает! и свидетель есть, и защитников куча, и служебная записка на столе у заведующего вчерашним числом.. а на его стороне кто будет? Я уверена что если так получится что дело до милиции дойдет, то правда будет на нашей стороне.

Гость
#44

Ваша мама не права. Это реально некрасиво - все получают подарки, а он нет.

То что он в волосы ей вцепился - воспалённая фантазия.

Гость
#45
Гость

Первый раз такое слышу, чтобы списки на подарки летом собирали. Особенно, если учесть, что летом в поликлинике двух третьих врачей не бывает как правило.

Но фантазия у автора богатая, это на вумане редкость, обычно все больше старые темы переписывают. Поэтому зачет, с натяжкой, конечно.

+100000000000)))))))))))

Мария Автор
#46
Гость

Ваша мама не права. Это реально некрасиво - все получают подарки, а он нет.

То что он в волосы ей вцепился - воспалённая фантазия.

Не хотите не верьте. Он неадекватный человек. Это все наблюдала медсестра, которая ни в чем не противоречит, так все и было. Тем более что на прошлой работе он вел себя также.

Мария Автор
#47
Гость

Ваша мама не права. Это реально некрасиво - все получают подарки, а он нет.

То что он в волосы ей вцепился - воспалённая фантазия.

Мама ни причем тут, она не могла его в список включить потому что просто не знала о его существовании. И ей подарки пришли только на тех, кого она писала, а на кого не писала пришли не ей, а секретарю. Вы видимо так же бы сделали в этой ситуации раз защищаете. Просто представьте что на ее месте могла оказаться ваша мама (сестра, дочь, жена)

Гость
#48

Не знаю, разводка или нет, но в практике моей мамы тоже была подобная история. Только довели не ее, а сестру-хозяйку. Новый начальник, чей-то сыночек, весь на понтах, сел на место заведующего. Велел сестре-хозяйке покрасить в туалете батареи. Денег не дал. Ну бабулька нарыла где-то синюю краску и выкрасила ею батареи (а туалет был свежеотремонтированный, довольно-таки цивильный и эстетически эти синий батареи не вписывались туда, конечно). Начальник идет значит в таулет, преспокойно делает все свои дел и ВДРУГ замечает этот ужас. На него нападает истерика, ярость, он вбегает к этой несчастной сестре-хозяйке и своим ором доводит ее до судорог, в итоге бабка уезжает в реанимацию. Вот такая вот милая история.

Мария Автор
#49
Гость

Не знаю, разводка или нет, но в практике моей мамы тоже была подобная история. Только довели не ее, а сестру-хозяйку. Новый начальник, чей-то сыночек, весь на понтах, сел на место заведующего. Велел сестре-хозяйке покрасить в туалете батареи. Денег не дал. Ну бабулька нарыла где-то синюю краску и выкрасила ею батареи (а туалет был свежеотремонтированный, довольно-таки цивильный и эстетически эти синий батареи не вписывались туда, конечно). Начальник идет значит в таулет, преспокойно делает все свои дел и ВДРУГ замечает этот ужас. На него нападает истерика, ярость, он вбегает к этой несчастной сестре-хозяйке и своим ором доводит ее до судорог, в итоге бабка уезжает в реанимацию. Вот такая вот милая история.

Кошмар..

Мария Автор
#50

Кстати я заметила что почти в каждой теме есть комментарии типа разводка разводка! Мне кажется тут что ни напиши, все посчитают разводкой((