Гость
Статьи
Завралась(( Помогите …

Завралась(( Помогите распутать всё

В конце осени с компанией решили на зимних каникулах съездить в Болгарию. Я живу с мамой, папа материально помогает. Попросила у него деньги на поездку. Он деньги дал, но за это время поездка отменилась, я ему об этом не сказала (откладывала разговор, а потом забыла). Деньги эти потратила на себя, маме помогла (она немного зарабатывает, я не работаю). Сегодня встречалась с папой, он подарил деньги, как бы на поездку, сказал фотографируйся побольше, фотки покажешь, хорошего отдыха. А я не смогла признаться, что поездку отменили, а я все деньги потратила. Сейчас уже так стыдно говорить. И я не знаю что ему сказать(( Помогите советом, как всё распутать и не потерять доверия папы? Впервые погрязла во лжи((

Мира
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доверие потеряете, если он узнает сам, так что или расскажите (он должен понять, дело молодое)))) ) или сделайте так, чтоб он не узнал.Но ,я бы сказала.

Колючка
#2

Объясните все как есть, естественно вы раскаиваетесь, и обязательно когда заработайте все вернете

Гость
#3

Надо рассказать правду, а деньги отдавать не нужно - что за бред?!

Он уже 2 раза Вам что ли давал деньги на эту поездку?

Мира
#4
Гость

Надо рассказать правду, а деньги отдавать не нужно - что за бред?!

Он уже 2 раза Вам что ли давал деньги на эту поездку?

Первый раз на билеты и проживание, ну а второй на карманные расходы (сувениры и т.д.). Но второй раз не конкретно на путешествие, а просто на праздники. Алименты он маме не платит, просто лично мне чуток помогает.

Гость
#5
Мира

Первый раз на билеты и проживание, ну а второй на карманные расходы (сувениры и т.д.). Но второй раз не конкретно на путешествие, а просто на праздники. Алименты он маме не платит, просто лично мне чуток помогает.

Скажите правду, а то пожалеете потом.

Или хотя бы скажите, что поездку перенесли на неопределенный срок.

Мира
#6

Да собираюсь правду сказать, но так блин неудобно получается...

Вероника-Ника
#7

Вот люди из мухи слона делают.. А почему сразу не сказали, когда последний раз виделись? Пап, знаешь у нас все отменилось.. и все чето вы скрываете.. и зачем опять деньги взяли? у вас столько шансов было рассказать..

Гость
#8

Автор, вам теперь остаётся только фотошоп осваивать... Или искать друга/мастера за деньги, который согласится вам смонтировать фото с псевдоотдыха. Но тогда уж и маму вашу подговорить придётся, чтоб не проболталась.

У меня был похожий случай. Только я уже во взрослом возрасте жила с матерью, она сидела с моим ребёнком, а я содержала нашу семью. Когда ей перепала некоторая сумма от родственников, то она выделила мне часть этой суммы на зимнюю куртку. У меня же была совсем другая мечта, на которую я собиралась их потратить. Новую куртку мне подарила знакомая и вот я предъявила вещь матери, чтоб как-то отчитаться (естественно, что подаренная куртка была простенькая, а на выделенную сумму можно было купить вещь намного лучшего качества). Так вот она начала возмущаться, как так, я её на деньги, видите ли развожу, обманываю тут и т.д. Я же считаю, что если уж хочешь помочь материально человеку, то то его личное дело, как он этой суммой распорядится. А если не хочешь помогать, так и денег давать не надо. Я бросила ей деньги обратно и при первой возможности съехала нафиг от этой сумасшедшей женщины. Она же очень расстроилась, так как хотела именно сама воспитывать внука.

Это я к тому рассказала данную историю, чтоб вы были готовы к бурной и неадекватной реакции вашего отца, если вы ему во всём признаетесь. Хотя, по сути, мне кажется, что очень неправильно требовать отчётности за подаренную сумму.

Гость
#9

Автор , у вас не так еще запутано , у меня у подруги - вот это история , она после школы поступила в институт, но после первого курса то ли ее выгнали , то ли сама ушла - не помню уже, отец с ней не живет , но на учебу деньги давала, и вот она с ее матерью не сказали что она там не учится уже, а он все дает за учебу, уже время заканчивать в этом году и он хочет прийти на вручение диплома, а она теперь не знает что делать, она то учится, только на заочке, в другом вузе и на втором курсе еще, вот так, так что лучше расскажите, поскандалит и утихомирится , это же папа) Если что скажите , что никто ведь не умер, все живы, здоровы, и скажите на что деньги потратили с мамой, да и ве, удачи)

Гостья
#10

Лучше где-нить раздобыть деньги и вернуть ему,сказав,что с поездкой ничего не вышло.

Мира
#11

Зря я так волновалась. Сказала папе правду, он сказал ну ничего, может потом получится. Деньги, сказал, возвращать не надо. Если надо будет он ещё даст, он ведь мой папа)) Самый лучший)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: