Гость
Статьи
Седые волосы

Седые волосы

Сначала хотела написать в рубрике Красота-Волосы, но потом решила, что в этой рубрике - про Личность - получу более правильные ответы.
Мой вопрос и проблема, которой я озаботилась сейчас - седые волосы.
Да, их много, но и лет мне немало. все по возрасту. У меня короткая стрижка. Разумеется никакой химии, стрижка примерно, как у Хакамады.
Я много лет красила волосы, но недавно постриглась и краситься совсем не хочу.

Скажите, девочки, это вообще нормально? Надо ли скрывать седину, стоит ли ее стесняться?
Я чувствую, что пока мне НЕ некомфортно так, с сединой, непокрашенной. Даже кажется, что если выкрашусь в свой каштан, то сразу стану выглядеть старше.. Как быть? Что вы думаете?.
Надеюсь на адекватные ответы.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если такая особенность, примите это как данность. На мой вкус седые волоски выглядят некрасиво. Если полностью седая голова - еще нормально, а отдельные неопрятно. Мой совет красить

Гость
#2

Автор, если полностью седые, то затонируйте их под любой оттенок блонд, например платину. Будет смотреться красиво! Гарантирую!

Гость
#3

Нет, не полностью седые, думаю, что 50 на 50.

Гость
#4

Мне некомфортно с сединой,крашусь,хотя надоело уже.В Европе многие не красят,но там на это нормально смотрят.

Гость
#5

4, а что именно некомфортно? Вы стыдитесь или боитесь возраста?

Я просто чувствую сейчас, что на самом деле перестаю комплексовать, принимаю себя, как есть. Выгляжу я достаточно хорошо для своего возраста. Можно и лучше, конечно, но в целом все неплохо.

Расскажите о своих мыслях насчет некомфортности, пожалуйста. Может, мне кажется, что я в порядке, а сама вновь задумаюсь? Ведь какие-то колебания все же есть, иначе не создавала бы тему. )

Гость
#6

Некомфортно,так как корни отрастают седые,сама себе старухой кажусь,но,возможно,это из-за контраста с окрашенными.

Гость
#7

6, возможно, да. На мой взгляд, старухами выглядят скорее женщины с плохого цвета, неухоженной кожей, расплывшимся макияжем или когда химия неопрятная на голове. Ну и одежда добавляет возраста, в общем, облик в целом. Обычно наши женщины в возрасте со всеми этими признаками. Еще и фигуры без талии, грузность.

Гость
#8

Я долго не красила волосы, хотела посмотреть, что же будет. С октября не красила, сейчас состригла, немного крашеных волос осталось, а виски показывают реальное положение дел. Вот я и озаботилась - как быть? К весне-то? Если покрашусь - значит, придется продолжать.

А если нет? ))) Остается еще пару месяцев потерпеть и еще раз постричься.

Хватит ли у меня смелости? Или это пофигизм и я на самом деле старуха, вот что я хочу понять, дамы.

Гость
#9

Ну вообще-то,седые волосы при аккуратной стрижке могут неплохо смотреться.Помню учительницу в школе,она не красилась,стрижка была короткая и волосы густые.Попробуйте,может неплохо будет.Не понравится-можно затонировать или снова начать красить.

Гость
#10

9, спасибо. Вот про тонирование я мало что знаю. Это обязательно в салоне делается?

Гость
#11

Сама не тонировала,но думаю,что можно и самой.Первый раз можно,конечно,в салон пойти,проконсультироваться.

Гость
#12

Мне при слове "тонирование" представляется такая тетенька с синькой или чернилами выкрашенными волосами. Иногда вижу таких женщин )) То ли Мальвины, то ли чумички... В зависимости от степени ухоженности и гардероба.

Гость
#13
Гость

Мне при слове "тонирование" представляется такая тетенька с синькой или чернилами выкрашенными волосами. Иногда вижу таких женщин )) То ли Мальвины, то ли чумички... В зависимости от степени ухоженности и гардероба.

))) Это раньше изощрялись чернилами,сейчас выбор побольше,думаю.

Кстати,раньше была в продаже"Ирида",она давала платиновый оттенок.

Я в молодости на темные волосы использовала,мне нравилось.

Гость
#14

И что получалось при использовании платинового оттенка на темные волосы? Какой эффект? Тон выравнивается или блеск появляется, или что?

Гость
#15
Гость

И что получалось при использовании платинового оттенка на темные волосы? Какой эффект? Тон выравнивается или блеск появляется, или что?

Да,платиновый блеск,или пепельный,не знаю,как точнее сказать.

Коза
#16

Я бы на вашем месте прокрашивалась, например, более светлым оттенком каштанового или чуть красного и было бы как тонирование. Моя мама, Царствие Небесное, до 65 лет красилась в кашатновый, а когда белых волос стало намного больше, чем темных, стала краситься в золотистый блонд и это было очень красиво.

Но Вы делайте как Вам комфортно, ну и интересно, как это воспримет ваш муж ( друг)

Коза
#17

У меня у самой в 36 лет наверно 30% седых волос - еще в 28 лет стали появляться, но я крашусь регулярно, поэтому седины не видно. Буду, по примеру мамы красится в темный цвет до того момента, когда светлых волос станет больше, потмо буду красить в светлый. Я в Европе живу, моя свекровь перестала краситься в 68 лет, так и ходит с сизой шевелюрой. Другие женщины где-то в 55 лет перестают красится.

Гость
#18

Мне 42, седых волос - 70%, седеть начала с 20-ти лет. Крашусь в брюнет, ибо свой цвет волос очень темно-коричневый был. Когда отрастают корни, видок сногсшибательный - впечатление проплешин. Приходится придерживаться брюнета, хочешь-не хочешь. Было желание сбрить все практически под ноль и выкрасить всю седину в пепельный, дабы уйти от черного цвета. Пока только желанием это и остаётся, страшновато так кардинально менять внешность.

Гость
#19
Гость

Мне 42, седых волос - 70%, седеть начала с 20-ти лет. Крашусь в брюнет, ибо свой цвет волос очень темно-коричневый был. Когда отрастают корни, видок сногсшибательный - впечатление проплешин. Приходится придерживаться брюнета, хочешь-не хочешь. Было желание сбрить все практически под ноль и выкрасить всю седину в пепельный, дабы уйти от черного цвета. Пока только желанием это и остаётся, страшновато так кардинально менять внешность.

Я тоже крашу в темный каштан.Привыкла уже видеть себя в темном цвете.

Светлый мне точно не пойдет-цвет лица темноват.Придется и дальше красить в темный.

Гость
#20

Девочки, спасибо за ваши мнения и что отклинулись на проблему. Посмотрю еще до весны, попробую оттеночное что-то купить или спрошу в салоне, где стригусь.

Гость
#21

Автор, посмотрите в интернете фотографии актрисы Джемми Ли Кёртис. Вам понравится, она с седыми уже давно и выг&ъ246;ядит очень стильно.

Гость
#22

21, спасибо! Я посмотрела, мне нравится, как выглядит эта актриса. Вот примерно такую стрижку я себе и сделала в последний раз, после чего стала раздумывать, а зачем красить волосы и портить их, когда в принципе вид вполне себе стильный и образ хороший.

Причем я моложе этой актрисы, не поленилась, нашла ее год рождения. И думаю, что в ее возрасте моя кожа будет получше выглядеть, не так "печено", хотя ее морщины у глаз не портят. А у меня их практически нет. И вокруг губ нет, вообще более наполненное лицо, ттт.

Да, спасибо, такой образ в сочетании с качественной одеждой и позитивным отношением к жизни меня вполне устраивает.

Гость
#23
Гость

21, спасибо! Я посмотрела, мне нравится, как выглядит эта актриса. Вот примерно такую стрижку я себе и сделала в последний раз, после чего стала раздумывать, а зачем красить волосы и портить их, когда в принципе вид вполне себе стильный и образ хороший.

Причем я моложе этой актрисы, не поленилась, нашла ее год рождения. И думаю, что в ее возрасте моя кожа будет получше выглядеть, не так "печено", хотя ее морщины у глаз не портят. А у меня их практически нет. И вокруг губ нет, вообще более наполненное лицо, ттт.

Да, спасибо, такой образ в сочетании с качественной одеждой и позитивным отношением к жизни меня вполне устраивает.

Я рада за вас. А вот мне не удается никак перестать краситься. Муж говорит, что и с сединой меня любит, а я боюсь с ней на людях показаться. Надеюсь, что со временем приду к этому тоже, видимо не время еше.

Старая Кукрыникса
#24

Седину надо закрашивать, однозначно!

Только цвет подобрать, чтобы естественно выглядело. А не в малиновый или сиреневый цвет, как при совке.

Лучше на тон светлее, чем естественный цвет. И чтобы ровный цвет был. Никакого мелирования, никаких тёмных/светлых корней!

Гость
#25

Я постоянно думаю об этом, когда вижу на улице или в транспорте седых женщин.

Насколько моложе и лучше они выглядели бы НЕ седыми. Не далее как вчера наблюдала в метро - и стройная, и лицо свежее (лет около 50, ухоженное). И седые волосы! Зачем, скажите? Неужели так трудно покраситься? Это легко научиться делать в домашних условиях, выбор красок большой.

У меня седина появилась еще до 30. Сейчас мне 48, крашу корни каждые 3 недели, у меня русый цвет. Когда отрастает седина (даже немного, пол сантиметра), я смотрю на себя с каким-то ужасом. Это для меня как неопрятность. Не могу представить, что я не закрашиваю седину.

Это только мое мнение - никому не навязываю - седина уместна и стильна лет с 75 и старше. Моя мама, кстати 75 лет, красится постоянно.

Я для себя решила - буду краситься до гроба!

Гость
#26
Гость

Мне 42, седых волос - 70%, седеть начала с 20-ти лет. Крашусь в брюнет, ибо свой цвет волос очень темно-коричневый был. Когда отрастают корни, видок сногсшибательный - впечатление проплешин. Приходится придерживаться брюнета, хочешь-не хочешь. Было желание сбрить все практически под ноль и выкрасить всю седину в пепельный, дабы уйти от черного цвета. Пока только желанием это и остаётся, страшновато так кардинально менять внешность.

Я прошла такой путь - когда седины стало очень много, я сделала короткую стрижку, сильно осветлила (правда лечить потом волосы пришлось). А потом покрасилась в пепельно-русый. И хожу так уже более 10 лет, отрастает больше седых чем темных, русые краски хорошо закрашивают без осветления, смотрится естественно. Я сама себе нравлюсь с этим цветом больше, и другим, кстати, тоже. Все думают, что это мой естественный.

Так что не бойтесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: