Гость
Статьи
Люди лгут мне в лицо, …

Люди лгут мне в лицо, чтобы утешить(((

Дело вот в чем. Я не красива. Только не говорите, что не бывает не красивых женщин! Бывают. И я тому пример. И поняла я это уже давно, еще с юных лет. У меня нет каких-либо физических уродств, нет проблем с фигурой (фигура хорошая, стройная). Но лицо совершенно не привлекательное. Ну, совершенно! Самый настоящий гадкий утенок. И я с этим уже смирилась. Как и с тем, что ни мужа, ни детей у меня скорее всего никогда не будет. Но единственное, что выбивает меня из колеи, это то что люди врут мне, называя красивой. Лучшая подруга, родственники и в редких случаях даже мужчины иногда называют красавицей. Но я то видела себя в зеркало! И я прекрасно знаю, что это не так. Я даже не симпатичная ничуть. В ответ на такие слова я уже теперь ничего не говорю, просто усмехаюсь. Но на самом деле мне очень обидно. Зачем они это делают? Если уж не хватает духу прямо сказать, что да, ты не красивая, могли бы вообще ничего не говорить. Вот скоро 8 Марта. Буду сидеть за столом в компании других женщин, слушать тосты на тему женской красоты и как обычно стыдливо опускать глаза, потому что я знаю, что это не про меня. Тема не разводка. Просто накипело. Захотелось высказаться. Простите...

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Покажите фото.Может вы в корне не правы.

Вуман сейчас исправит вам самооценку;)

Не бывает совершенно не красивых женщин.

#2

ну бывает и что дальше

как будто это решающий фактор в чем либо

#3
особь

Покажите фото.Может вы в корне не правы.

Вуман сейчас исправит вам самооценку;)

Не бывает совершенно не красивых женщин.

вот не надо фото

тогда сразу понятно будет что разводняк

гость
#4

А причем тут муж или отношения и красота?? у меня знакомая ну откровенно говоря страшненькая, я к ней привыкла вроде, хотя долго не могла, а как увидела в др.одежде и шапке и сразу мысли, какая же некрасивая. Знаю нехорошо, так говорить и думать, но мысли сами лезут. Так вот у нее не комплексов нет, замужем и наипрекраснейший человек с офигенным чувством юмора.

Domino Harvey
#5

Автор, вы бы, действительно, показали бы лицо, а то вот мне масштабы трагедии непонятны. Донателлу Версаче видели? Вряд ли вы ее переплюните

Гость
#6

А Вы не думали, что Вам могут говорить, что Вы красивая не чтобы утешить, а потому что хорошо относятся? Или потому что при, возможно, некрасивых чертах лица Вы просто хорошо и свежо выглядите? Красиво-не красиво - это же очень субъективно.

Я вот своей бабушке на 80-летний юбилей говорила, что она очень красивая (она и и правда ведь нарядилась и радостная такая была), но и в мыслях не было, что я ее утешаю )))

Это просто восприятие человека, и радуйтесь, что вас так воспринимают :)

Гость
#7

фото, фото, фото!)))

Гость
#8

Если и не разводка, то какие-то психические бредни. "Все называют меня красивой, но я-то вижу..." Ну давайте я скажу, что все врут, кроме зеркала, а Вы страшная, ну такая страшная, страшнее атомной войны. Удовлетворились?

#9

автор, фото. мы вам честно скажем

30 лет
#10

автор вам хоть говорят. А мне не разу в жизни никто не сказал, что я красива (даже мама наоборот намекала, что с внешностью мне не повезло). Хотя я не считаю себя уродкой, так не красотка конечно.

#11

все равно фото будут левые. нахрена смотреть чужие кривые рожи

#13

Автор, красота-это не самое важное в жизни.

Гость
#14

фигня это всё, красивая, не красивая. Встретите своего человека, который поможет вам в себя поверить и будет искренне любить, богиней себя почувствуете. Да и вообще думаю, что вера и любовь к себе с возрастом приходят. Я очень много лет считала, что у меня ужасно кривые ноги, носила только длинные юбки и брюки. Что сиськи, простите, висят и рожа кривая. Комплексовала и прятала свои, как я считала, недостатки. Хоть и мужчин всегда много было, но не верила я им. В какой-то момент успокоилась и решила не зацикливаться на этом. Купила пару коротких юбок и платьев и попёрла на вечеринки :))) Наловила комплиментов, появился стимул, перестала прятаться и стала принимать себя. А вскоре встретила мужчину, который меня полюбил и обожал меня, какая есть, и которому я искренне верила, спасибо ему. И все комплексы рассосались, как будто и не было. Джинсы и балетки в последний раз полгода назад надевала, на природу, уже давно только платья выше колена и обувь на каблуке ношу. И лицо симпатичное оказалось, а грудь и вообще шикарная. Короче, как приподнесёшь, так и будет воспринято. Мой урок...

гала
#15
30 лет

автор вам хоть говорят. А мне не разу в жизни никто не сказал, что я красива (даже мама наоборот намекала, что с внешностью мне не повезло). Хотя я не считаю себя уродкой, так не красотка конечно.

действительно, у вас наилучший вариант. Моя мама не говорила мне, что я красива, только посторонние люди- и женщины, и мужчины, зато с удовлетворением заметила "стареть начала"

гость
#16

наверно вам все-таки кто-то сказал, что вы страшная, мож в школе обзывали?) или неудачи в любви.. вот и пошли комплексы. сам себя человек объективно оценить не может все равно

Гость
#17

Автор, может вы и правда красивая ?:) а вы себе комплексы на ровном месте придумываете

Юлия
#18

Понятие красоты очень субъективно и не определяющее нисколько. И потом, не раз замечала, восприятие внешности человека меняется вместе с отношением к нему. Так что если будете букой, отношение к вам будет соответствующее, как к серой мыши. Будете весёлой и открытой, поверьте, люди увидят вас в совершенно другом свете. Так что ваши друзья могут и не врать вам.

гость 1
#19

А я Вам скажу, у мужчин вообще понятие красоты пространственное. В человека не только красота цепляет, а еще манера поведения, харизма, что часто более интересно. На всех есть свой ценитель. Думаю на Земле много людей, которым Вы бы понравились. Не волнуйтесь.

Гость
#20

Ну вообще "красавица" говорят абсолютно всем девушкам знакомые и близкие. Откройте одноклассники, фото какой-нибудь прыщавой жирной девушки с огромным шнобелем, маленькими глазками без ресниц, и почитайте комментарии. Под каждой такой есть: красотка, звезда, обалденно и прочее в том же духе.

#21
Гость

Ну вообще "красавица" говорят абсолютно всем девушкам знакомые и близкие. Откройте одноклассники, фото какой-нибудь прыщавой жирной девушки с огромным шнобелем, маленькими глазками без ресниц, и почитайте комментарии. Под каждой такой есть: красотка, звезда, обалденно и прочее в том же духе.

+1 =)

Автор, этим людям еще с вами отношения поддерживать родственные/работать/ходить вместе в развлекательные заведения, а вы хотите, чтобы они вам правду говорили. =)

Гость
#22

Далась вам та красота, это, видимо, из-за отсутствия настоящих проблем. Ну не урод же? Так радуйтесь и говорите Боженьке спасибо. Раз уж так повело на внешности, одевайтесь подороже и ухаживайте за собой со всем возможным рвением, да и хватит дурью страдать.

Polina007
#23

Слушай,автор, а ты им верь!:-)

гость
#24

если вам говорят красивая- значит так и есть! поверьте людям

Prohozhaya
#25

Автор,

Расслабьтесь и верьте людям. Если бы Вы были страшны, они бы вообще ничего не сказали. Главное, улыбайтесь и по-доброму относитесь ко всем. С букой мало кто захочет строить отношения.

Гость
#26

Не знаю, насколько я не права, но по моим наблюдениям, для современных мужчин главное фигура женщины. А именно, чтобы она была стройная, подтянутая, неполная. Ну и конечно, чтобы женщина за собой ухаживала: макияж, маникюр и т.п.

Гостья
#27

Красивых женщин немного. Просто, многие умеют правильно краситься, одеваться к типу лица и фигуры, уверены в себе, глаза блестят. Наберите в интернете "звезды (или знаменитости) без макияжа", жесть просто, страхолюдины, и ничего, популярны, мужики любят.

Перчинка
#28

Я скажу про себя - тощая с обвисшей грудью, попа и ноги в целлюлите. Меня любят и ьоготворят муж, с которым собираюсь разводиться и он знает, и мой мужчина, которому на все недостатки внешности пофигу, зовет замуж, считает самой красивой и необыкновенной. И оба зациклены на глазах, в которых отражаются все эмоции, чувства и тд. Мой мужчина часами смотрит мне в глаза и не может оторваться. И с обоими я чувствую себя королевой. Найдите своего мужчину и забудете о всех своих физических недостатках, главное, что у вас внутри, остальное шелуха.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: