Гость
Статьи
Встреча выпускников! А …

Встреча выпускников! А ведь прошло всего 6 лет!

После окончания школы я уехала в другой город (областной центр), там закончила институт в прошлом году и осталась жить и работать. С бывшими одноклассниками поддерживала отношения только первые два года, потом как -то пути разошлись, осталось человек 5, с кем продолжилось общение. И вот приехала в отпуск и мы собрались классом. Честно говоря, я в полном шоке. Главная красотка нашего класса, за которой все парни бегали - растолстела килограмм на 20, главный мачо, говорят, сел за грабеж. Девушки, которым по 22-23 года выглядят, как будто им 40! Пергидроль, дешевая косметика, одежда вообще без комментариев. У половины уже дети, у некоторых по двое... Я приехала на машине мч, так на меня такими взглядами смотрели, как будто я убила кого-то.. Есть конечно кто хорошо выглядит, но это пара человек, да и то в основном те, кто из нашего городка уехал..Попыталась общаться, но поняла, что общих тем, кроме школы нет и быть не может.. Они какие-то стали огопевшие что ли..Уехала быстро оттуда с подругой, она тоже в шоке, говорит, что с людьми стало за 6 лет..Если они себя так запустили, что будет еще через лет 10..

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка, причем примитивная!))))))))

Гость
#2

да-да, авторша, ты самая крутая, а твои бывшие одноклассники-опустившееся ***. тема закрыта.

#3

5 лет назад закончила школу - аналогично, хоть и смешно)

Мадемуазель Ко-Ти
#4

От дохода многое зависит. Вряд ли в маленьком городке большие зарплаты, так что осуждать за дешевую одежду как минимум глупо.

в шоке, чо
#5

вы ждете восхищения в свой адрес, камней в адрес бывших одноклассников или расспросов про машину?

в чем посыл поста?

Света
#6

Оооо, у вашего парня даже машина есть? Как же я вам завидую! Ведь это такая редкость в наше время. От силы один человек из тыщи ее имеет, как же вам повезло.

И косметика у вас дорогая и одЁЖа. Одноклассники от зависти лопнули.

И я щас лопну тоже)

Bimbo
#7

10 лет как школу закончила, когда некоторые бывшие одноклассники добавляют в друзья, я тоже пугаюсь, смотря на их фотки. Красивые девушки превратились в баб. Но там и соответственный образ жизни - гулянки, пиво как сок, детей понаделали быстро.

Автор
#8
Гость

Разводка, причем примитивная!))))))))

не разводка!

Автор
#9
в шоке, чо

вы ждете восхищения в свой адрес, камней в адрес бывших одноклассников или расспросов про машину?

в чем посыл поста?

смысл в том, как можно было так опуститься за 6 лет? они не хотят нормальную работу найти, зато детей нарожали...а девушки? ну как можно себя так запустить???

Лала с вокзала
#10

А вы конечно "Королева", которая приехала на лимузине, за рулем которого был ваш личный шофер, а после вы отправились в Испанию, в личный трехэтажный особняк к своему супербогатому муженьку. А, да, и все вам завидуют!

Гость
#11

Мы рады за вас, автор

Мадемуазель Ко-Ти
#12

На автора-то за что накинулись? У человека шок, хотела поделиться.

Детей все нарожали, потому что в маленьких городках больше заняться нечем, многие замуж сразу после школы выходят.

Я иногда переписываюсь с бывшими одноклассницами, муж заглядывает, спрашивает, кто это. Когда говорю, что одноклассница, не верит: "Да ей лет 40, ты что".

Это проблема государственного масштаба на самом деле. Отсутствие культурного досуга, низкие зарплаты в провинции. В моем родном поселке, например, даже нет магазинов одежды, все одеваются на рынке. Вот и получается, что удается сохранить красоту только тем, кто уезжает в города, или очень обеспеченным оставшимся (таких единицы).

Мимолетная СОБЕСЕДНИЦА
#13

Я была на встрече одноклассников спустя 25 лет после окончания школы. И вот что удивило: те, которые в школе считались красавицами и имели много поклонников, а стало быть, на остальных посматривали свысока ( ну как-же, они королевишны!), так вот эти самые красотки растолстели, обабились, некоторых не узнала даже. А парни, так сказать, школьные короли в прошлом, облысели, обрюзгли, зубов не хватает или коронки металлические, в общем- фуууу! А вот те, кто в школе успехом не пользовался, ну или просто считался серыми мышками, так вот они поразили ухоженным и моложавым видом. И успехов в жизни добились, видно, что люди эти своей жизнью довольны, здоровье, семьи хорошие, внешность- все при них!

Ника
#14

тема может и разводка. Но я такое наблюдала и среди своих одноклассников. Хотя живем в большом областном городе близ Москвы. Но многие именно что раньше срока обабились, заматерили, детей нарожали... это те, кто дальше учиться не пошел, максимум колледж (техникум по-старому) закончили. Разговоры только о детях и мужьях, и бытовых проблемах. Тоже поняла, что кроме школьных лет меня с этими людьми больше ничего не связывает, хотя раньше вроде как подружками было. Но нет, теперь уже очевидно жизнь развела. Реально не о чем с людьми поговорить, больше на встречи выпускников не хожу. Скучно, да и не нужно.

Ящик с трубадурами
#15

Ну да, ну да. Конечно же все красавицы превратились в толстых баб, все красавцы в небритых безработных алкашей. И только серые миши выбились в люди, добились успеха и вообще достигли нирваны. Вот только на вумане такие истории и читаю. В реальной жизни, ни в школе, ни в институте такого не встречала. Отличники с успехом делают карьеру, красавицы удачно выходят замуж. Нет, конечно бывают исключения, но это единичные случаи и я их пока не встречала. Так что избавляйтесь от своих детских комплексов.

Ника
#16

13 - это не только проблема провинциальной глубинки, а проблема молодёжи, которая развиваться не хочет, учиться не хочет, к чему-то бОльшему стремиться... Говорю же и вблизи столицы таких же "уникумов" полным-полно.

Лисёна
#17

Автор, а Вам не приходило в голову, что Ваши одноклассницы, нарожавшие детей и накрашенные дешёвой косметикой, могут быть вполне-таки довольны своей жизнью? А если всё устраивает, то зачем им подстраиваться под общественное мнение?

К тому же Вы сказали, что уезжали в город покрупнее. Не все, знаете ли, имеют такую возможность, или даже желание.

Мне вон до Москвы 1,5 часа на электричке, но хрен я в столицу жить сунусь, мне и в моей провинции замечательно. И меня мало волнует, кто что думает о том, обабилась я или наоборот похорошела.

На вечере встреч, кстати, была 1 раз за 12 лет - на пятилетие. Больше нет желания туда ходить - делать там нечего, скучно)))

Каталина
#18

Автор, суть вашего поста в том, чтобы похвастаться и сообщить всем форумчанам о том, что ваши бывшие одноклассники "все г-но", а вы - "д'Артаньян". Конкретного вопроса, который бы затрагивал какую-то сугубо ВАШУ личную проблему, в посте не было. Вывод: вы в данном случае хотите получить свою порцию признания и поддержки от таких же здесь господ и дам, которым нравится выпячивать свое превосходство над кем бы то ни было посредством задавания лишенных конкретики глупых вопросов вроде "Как они могут??? Как можно так себя запустить???" и проч. Ведь вам, в сущности, нет дела до этих "опустившихся" людей. Вам лишь бы похвастаться мнимым (но явным для вас) над ними превосходством. P.S. На заметку: по-настоящему успешные и богатые люди так себя не ведут. Почитайте биографии тех, кто сделал себя сам, открыл/изобрел/создал что-то особенное, новое, полезное для людей, добился выдающихся результатов и признания. Вы можете себе представить, что эти люди сидят в интернетиках и выеживаются тем, что лучше других? Возможно, принимая во внимание написанное мною выше, вы не так уж далеко ушли от своих одноклассников? Советую подумать над этим.

Гость
#19

Вот я вообще ни с одним одноклассником\цей не общаюсь и мне все равно как то кто там растолстел ,похудел.прошло всего 3 года после окончания школы.

Солнечный Зайчег
#20
Автор

в шоке, човы ждете восхищения в свой адрес, камней в адрес бывших одноклассников или расспросов про машину?

в чем посыл поста?смысл в том, как можно было так опуститься за 6 лет? они не хотят нормальную работу найти, зато детей нарожали...а девушки? ну как можно себя так запустить???

Они такими и до этого вы были, но вы в этом вращались и не замечали.

А после большого города ощутили контраст.

Гость
#21

не важно разводка или нет, это повсеместно так и есть. в маленьких городках заняться нечем, влияние бабок-мамок сильнее, девушки выглядят как тетки, толстеют, так как красивых примеров перед глазами нет. парикмахеров хороших тоже нет. заняться нечем, поэтому сразу свадьба и дети, работы нету, или скучная или стремная, или малооплачиваемая. нормальных магазинов нету, зато сетевых алкомаркетов и продуктовых магнитов навалом. Значит - есть, бухать, рожать.

я не говорю что я супер выгляжу, но переехала в центр очень давно, а школа моя на окраине города. И о разница с теми кто остался там жить просто огромная!! город обычный миллионник, и то если случайным образом взять на улице толпу людей, я отличу толпу из нашего района от толпы из моего школьного района. небо и земля! и одежда, и макияж, и разговоры, очень отличается обувь и "мода" на телосложение. многие же живут в своем мирке одного района и не перемешиваются с другими.

Гость
#22

После выпуска на встречи не ходила ни разу.Кого-то видела в городе,кого-то на сайтах,но специально встречаться не хочется,слишком разные.У меня только одна школьная подруга,дружим более 10 лет.

Гость
#23

Карма такая у вашего городка.

Гость
#24
Ящик с трубадурами

Ну да, ну да. Конечно же все красавицы превратились в толстых баб, все красавцы в небритых безработных алкашей. И только серые миши выбились в люди, добились успеха и вообще достигли нирваны. Вот только на вумане такие истории и читаю. В реальной жизни, ни в школе, ни в институте такого не встречала. Отличники с успехом делают карьеру, красавицы удачно выходят замуж. Нет, конечно бывают исключения, но это единичные случаи и я их пока не встречала. Так что избавляйтесь от своих детских комплексов.

Ну видимо твой кругозор ограничен Вуманом, а вот таких историй в жизни навалом. И красотки может и успешно выходят замуж за гопоту местную, и счастливы по-своему. И мышки серые успехов добиваются. А школьные красотки и красавчики уже с юных лет уверены, что им все должны за одно то, что они местные звездульки, вот и не стремятся чего-либо достичь в жизни. А ты наверное из тех самых обабившихся красоДкО. Ну тады утешай себя, утешай. Развлеки будь добренька, гы-гы...

Лала с вокзала
#25
Автор

в шоке, човы ждете восхищения в свой адрес, камней в адрес бывших одноклассников или расспросов про машину?

в чем посыл поста?смысл в том, как можно было так опуститься за 6 лет? они не хотят нормальную работу найти, зато детей нарожали...а девушки? ну как можно себя так запустить???

Да какое вам дело до чужих проблем? У самой видать за 6 лет ничего не получилось, а теперь сравниваете и радуетесь, что они ни чем не лучше вас.

Гость
#26

странно. А у нас 15 лет прошло после выпуска, одноклассники, конечно, изменились, но довольно предсказуемо. Две главные красотки класса выглядят очень ухоженно и вроде как жизнью довольны. Серые мышки так и остались такими же. Я не говорю, что выглядят плохо, просто в сногсшибательных красавиц не превратились, тоже довольно ухоженно в своих рамках. Вот одна серая мышь, золотая медалистка, порадовала - расцвела. Парни все семейные, никто не спился не растолстел и не облысел пока.

Так что вообще не понимаю, о чем тема форума, не верю, что за 6 лет можно так измениться. Ведь, получается, одноклассникам автора сейчас года 23-24? (извините, я не знаю, во сколько лет в России школу заканчивают). Но много ли вы видели на улицах 23-летних старых теток и лысых толстых мужиков? Не верю.

Она
#27
Мимолетная СОБЕСЕДНИЦА

Я была на встрече одноклассников спустя 25 лет после окончания школы. И вот что удивило: те, которые в школе считались красавицами и имели много поклонников, а стало быть, на остальных посматривали свысока ( ну как-же, они королевишны!), так вот эти самые красотки растолстели, обабились, некоторых не узнала даже. А парни, так сказать, школьные короли в прошлом, облысели, обрюзгли, зубов не хватает или коронки металлические, в общем- фуууу! А вот те, кто в школе успехом не пользовался, ну или просто считался серыми мышками, так вот они поразили ухоженным и моложавым видом. И успехов в жизни добились, видно, что люди эти своей жизнью довольны, здоровье, семьи хорошие, внешность- все при них!

25 лет это-много. Вот с моего окончания школы прошло 14 лет. В соц. сети только те, кому есть что показать. Этоих семьи, дети. Но разве этим удивишь?)))

goodGIRL
#28

ну не знаю. мне 23, мои одноклассницы вы глядят также как и в школе, даже имея уже детей...

правда некоторые какие-то потрепанные жизнью стали...