Гость
Статьи
квартиру молодым со …

квартиру молодым со сватьями в равных долях

Дочери всегда говорили что поможет ей с жильем только при равносильной помощи от сватьев, если помощи ждать не откуда, тогда пусть молодые сами. Мы с ее отцом не собираемся чужих Вась, Вань и Саш жильем обеспечивать.
И вот дочка нашла небогатого мальчика, выходит за него замуж, он вроде неплохой, но нам никто, чужой. Дочь обижается, а мы понимаем что если поможем с жильем то жених может к дочери с корыстным интересом быть.
Вот если сватья скинуться, мы тоже поможем!

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что мешает помочь до свадьбы, чтобы собственницей жилья была только дочь?а равносильной помощи не бывает, при разделе каждый считает, что преимущественное право имеет только он.

Гость
#2

"И вот дочка нашла небогатого мальчика, выходит за него замуж, он вроде неплохой, но нам никто, чужой."

А где жить-то собираются? И за чей счет?

автор
#3
Гость

"И вот дочка нашла небогатого мальчика, выходит за него замуж, он вроде неплохой, но нам никто, чужой."



А где жить-то собираются? И за чей счет?

На на расщитывают

Гость
#4

"Вот если сватья скинуться, мы тоже поможем!"

Кстати, а что сватья?

Гость
#5

Эх... у меня так же было когда замуж выходила. С мужем счастлива - а вот его семью - которая ни к чему не стремится не люблю. 10 лет в браке - ничего не меняется - им денег достаточно если на еду и мелкие расходы хватает. Никто ничего не делает чтобы заработать на более высокий уровень жизни - тк им и того что есть хватает. Со ВСЕМИ крупными расходами моя семья помогает. Но зато есть брачный контракт - чуть что - все мое. А семью парня надо сразу в курс дела ввести - а то такие люди любят уходить от ответа и на любой вопрос отвечать - денег нет! А так знать будут - что нашару и без усилий ничего не получат.

Аннет
#6

Не вижу ни в чем проблему. Мои родители тоже не очень обеспеченные люди, мама учитель, папа строитель (на севере живут, где стройки практически нет). Ну нет у них денег на квартиру! ну никаких таких запасов! есть около 300 тысяч накопленные мамой, но я ни за что их не взяла бы, на пенсии одной не выживешь.

А у мужа родители обеспеченные, его папа спокойно мог купить двушку в подмосковье. Что собственно и сделал. Это жилье для нас. Но оформляет квартиру на себя. И правильно делает. И я себя не чувствую "охотницей на жилье", но и есть где нам с мужем и дочкой жить

А Вы, автор, думаете только о себе! а не об удобстве своей дочери

елена
#7

Правильно, нечего. Мужчина вообщето должен невесту привести в дом, где они жить будут, а не наоборот. Кому то, конечно, все равно. Но вот я бы мужчину не уважала своего, если бы моим родителям пришлось бы нам квартиру покупать. Даже если бы очень любила, уважение бы пропало. Вы можете сделать по-другому, когда ребенок появится у них, подарите квартиру ребенку.

Гость
#8

вы автор как моя свекровь(((свекор когда очень много зарабатывал они купили 2 квартиры,там сейчас живут старшие братья моего мужа,так она при любом удобном случае напоминает об этом...фу мерзко если честно...там же живут твой сын и внуки,пусть даже с чужой для тебя девушкой,радует то что нам они ничего купить не могут так как денег нет уже,и клевать меня за квартиру никто не будет.я вообще этого не понимаю,напополам со сватьями,а если у них денег нет,если у них зп 15тыс,как у половины России,где их взять чтоб половину на кв.доложить,странная вы

Гость
#9

Когда муж приводил жену в свой дом, она со своей стороны привносила достойное приданное. Оно у Вас есть?

flake-praline
#10
Аннет

Не вижу ни в чем проблему. Мои родители тоже не очень обеспеченные люди, мама учитель, папа строитель (на севере живут, где стройки практически нет). Ну нет у них денег на квартиру! ну никаких таких запасов! есть около 300 тысяч накопленные мамой, но я ни за что их не взяла бы, на пенсии одной не выживешь.

А у мужа родители обеспеченные, его папа спокойно мог купить двушку в подмосковье. Что собственно и сделал. Это жилье для нас. Но оформляет квартиру на себя. И правильно делает. И я себя не чувствую "охотницей на жилье", но и есть где нам с мужем и дочкой жить

А Вы, автор, думаете только о себе! а не об удобстве своей дочери

Так доча большая девочка, точнее уже не девочка, а замужняя женщина. Пусть думает сама о себе.

flake-praline
#11
Гость

Когда муж приводил жену в свой дом, она со своей стороны привносила достойное приданное. Оно у Вас есть?

Кстати да.

Автор, как насчет приданого?

Фиг с ними, с деньгами. У дочи есть профессия, которая позволит ей заработать на хотелки и жилье? Язык иностранный есть (сейчас без него никуда в плане карьеры)? Крутиться в жизни ее научили?

Катя
#12
автор

Дочери всегда говорили что поможет ей с жильем только при равносильной помощи от сватьев, если помощи ждать не откуда, тогда пусть молодые сами. Мы с ее отцом не собираемся чужих Вась, Вань и Саш жильем обеспечивать.И вот дочка нашла небогатого мальчика, выходит за него замуж, он вроде неплохой, но нам никто, чужой. Дочь обижается, а мы понимаем что если поможем с жильем то жених может к дочери с корыстным интересом быть.Вот если сватья скинуться, мы тоже поможем!

Хочется как бы уточнить: "И че?" От нас-то что надо? Чтобы мы вас в какую сторону уговаривали?

Гость
#13

можно оформить на себя жилье. все равно она его унаследует потом, а наследуемое имущество не делится в браке и при разводе

Гость
#14
Гость

Когда муж приводил жену в свой дом, она со своей стороны привносила достойное приданное. Оно у Вас есть?

вы бы еще вспомнили про то как раньше ртутью лечились и думали, что земля плоская)) сколько можно древние представления применять к современной жизни

Жужка
#15

Вы можете подарить дочери квартиру до регистрации их брака. Подарки до брака разделу не подлежать.

Гость
#16

Купите квартиру и оформите на себя, мама. Детей там никого не прописывать, разве что дочь, но не зятя. В случае развода он не будет иметь на эту квартиру никаких прав. Если что-то дарите - оформляйте дарственную. И это нормально. Сейчас жизнь такая. А если зятек начнет носом крутить - всех в сад. Пусть сами думают как и где они будут жить.

Гость
#17

У нас квартира на муже оформлена, покупали мы, живут там сын с женой и ребенком. Но мы ее покупали в свое время не для молодой семьи, тогда и о свадьбе не было речи, сын подростком был, была возможность и купили. Сейчас он женился и там живет, никто из этого трагедии не делает, там прописан сын и внук, муж ребенка прописал.

Анна
#18

Автор, мне кажется, что когда очень перестраховываешься, обдумываешь очень тщательно, чтобы тебя не обманули, то тем самым накликиваешь беду. Знаете пословицу " Человек предполагает, а Бог располагает." Много раз видела ситуации, когда родители запрещали приписывать жен, детей, мужей. Никогда ничего хорошего из этого не получалось. Семьи распадались, прогорали в бизнесе, обворовывали квартиры, дома и уйма других неприятностей. Зачем выходить замуж за человека, которому сразу не доверяешь? Кому такой брак нужен? Живите вместе, раз "хотелки" вовсю разыгрались. В конце концов, есть брачный контракт. Вполне цивилизованная форма. Когда задаю вопрос, почему не подписывает, ответ, что боиться прогадать, вдруг 2-я сторона разбогатеет. Разве это брак? Идиотизм это.

Большая Черепаха
#19

Автор, я не поняла - нам предлагается ваших будущих родственников уговорить с вами в пополаме квартиру купить , или что?

Белая кошка
#20

Эх... у меня так же было когда замуж выходила. С мужем счастлива - а вот его семью - которая ни к чему не стремится не люблю. 10 лет в браке - ничего не меняется - им денег достаточно если на еду и мелкие расходы хватает. Никто ничего не делает чтобы заработать на более высокий уровень жизни - тк им и того что есть хватает. Со ВСЕМИ крупными расходами моя семья помогает. Но зато есть брачный контракт - чуть что - все мое. А семью парня надо сразу в курс дела ввести - а то такие люди любят уходить от ответа и на любой вопрос отвечать - денег нет! А так знать будут - что нашару и без усилий ничего не получат.

Советские люди ))))) Боятся ж0пу от дивана оторвать или не хотят быть рвачами? В СССР же это тааак осуждали )))))

Гость
#21

А нам с мужем никто ничего не покупал. Обе мамы высказались по поводу их комфортного проживания в собственных трешках с улучшеной планировкой. А мы 10 лет по съемным квартирам, теперь ипотеку взяли. А мамы наши, как 10 лет назад говорили, так и продолжают в том же духе. Зато хоть честно, они сразу все под себя подгребли и нормально, без обид.

Гость
#22

Эх... у меня так же было когда замуж выходила. С мужем счастлива - а вот его семью - которая ни к чему не стремится не люблю. 10 лет в браке - ничего не меняется - им денег достаточно если на еду и мелкие расходы хватает. Никто ничего не делает чтобы заработать на более высокий уровень жизни - тк им и того что есть хватает. Со ВСЕМИ крупными расходами моя семья помогает. Но зато есть брачный контракт - чуть что - все мое. А семью парня надо сразу в курс дела ввести - а то такие люди любят уходить от ответа и на любой вопрос отвечать - денег нет! А так знать будут - что нашару и без усилий ничего не получат.

а вы все стремления деньгами меряете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: