Гость
Статьи
помощь дочерям с …

помощь дочерям с квартирой в равной доле со сватьями.

Дочек всегда настраивала что они из обеспеченной семьи и что мужей пусть себе ищут таких же.
Еще в их 17 лет им сказали что мы поможем им с жильем когда они будут выходить замуж в равной степени со свекрами. Мы сказали что всегда рады им помочь, но горбатиться для того чтобы нищий мужик жил на всем готовеньком не будем. Понятно что при разводе мужик ничего не получит, но он годами и десятилетиями будет пользоваться материальными благами жены. Дочки были согласны. И вот одна летом вышла замуж за мальчика из обеспеченной семьи, мы со свекрами по 6 млн скинулись и купили приличную двушку, потом если хотят пусть сами расширяются.
Другая скоро тоже выходит замуж за бедного парня. Она просит чтобы мы им купили квартиру за 6 млн и она туда притащила мужа. Мы есс-но этого не хотим, напомнили об уговоре, она орет что мы ее сестру любим больше. Бред.
Нужен взгляд со сторлны.

автор
41 ответ
Последний — Перейти
Загоревшая
#1

Ваша идея софинансирования очень своеобразна, вы теперь бедную дочь на улицу выкините и наследства лишите?

БесконечнаяМари
#2

Со стороны - честно для дочерей сделать одинаковые условия. Она же не просить 12 миллионов, она просит те же 6, что вы дали старшей сестре. Купите ей простенькую однушку. Оформленная до брака она же все равно будет ее имуществом. Нищий мужик, может, ее любит и она счастлива. И почему на всем готовеньком? Вы что, ей на месячные расходы после замужества будете суммы выделять?

#3
БесконечнаяМари

Со стороны - честно для дочерей сделать одинаковые условия. Она же не просить 12 миллионов, она просит те же 6, что вы дали старшей сестре. Купите ей простенькую однушку. Оформленная до брака она же все равно будет ее имуществом. Нищий мужик, может, ее любит и она счастлива. И почему на всем готовеньком? Вы что, ей на месячные расходы после замужества будете суммы выделять?

тут дело не в том, чтобы дочери хорошо сделать, это вторичное. Тут главная цель, чтобы нищему мужику хорошо не сделать ненароком.

кейт
#4

посмотрите любовь это или нет) если любовь - помогите. если нет и основа другая - вы правы

#5

но, справедливости ради, дочка сейчас не мозгами думает, а другим местом. И стратегически родители могут оказаться правы.

Гость
#6

нифига не правы стратегически. пусть купят на свое имя 1ку и дадут дочке жениться по любви

Пельмеша
#7

Буээ, деньги портят людей. Ну и прокрустово ложе вы, автор, для женихов замутили. Ваша дочь как отношения должна планировать была? По принципу - птица моего полета, а если нет - под зад мешалкой?

Гость
#8

Дали им по 6 лимонов ну и хорошо.

Гость
#9

из всей темы мне понравилось слово "бред". именно так и можно описать данную ситуацию.

Елена
#10

купите им 1шку, но оформите на себя. и вы не потеряете и дочка поймет каково с бедным в одной квартире жить. разбегутся, как пить дать. ибо будет от безденежья к родителям постоянно бегать. а вам это скоро надоест.

если бы был бедный но гордый, сам бы отказался, женишок то ваш. а раз согласен, значит, честолюбия ноль.

по хорошему вы правы. раз женихова сторона не вкладывается, нефиг жениху на проживание в халявной квартире претендовать.

БесконечнаяМари
#11
Елена

купите им 1шку, но оформите на себя. и вы не потеряете и дочка поймет каково с бедным в одной квартире жить. разбегутся, как пить дать. ибо будет от безденежья к родителям постоянно бегать. а вам это скоро надоест.

если бы был бедный но гордый, сам бы отказался, женишок то ваш. а раз согласен, значит, честолюбия ноль.

по хорошему вы правы. раз женихова сторона не вкладывается, нефиг жениху на проживание в халявной квартире претендовать.

Зато дочке как хорошо! Она очень виновата в том, что полюбила такого недостойного в материальном плане человека. Может, автор просто боится отпускать дочку от себя: сестра старшая вышла замуж, отделилась, хоть младшая в семье. А тут караул - совсем одних родителей оставляют. )

Автор, если вы такая боХатая, купите вашей дочери квартиру за 8 миллионов и сдавайте. Дочка жить в ней не сможет, пока не "расплатится" за переплату в 2 миллиона.

Вот и посмотрите на любовь вашего зятя в действии. Но, имхо, это цинично, а честно - обеспечить дочкам одинаковые условия. Решать все равно вам.

Гость
#12

автор, а вы с будующим зятем пообщайтесь на эту тему. как он видит решение этой ситуации.Если согласен чтобы вы им квартиру покупали, тогда все сним понятно.

Мария
#13

Автор, оформите квартиру на себя! А там видно будет. Я так и сделаю. Мало ли что, потом вдруг мужиком приживалкой окажется, не выгонишь из квартиры.

Злюка
#14

Купите квартиру, оформите на себя и новоиспеченного зятя туда не прописывайте (это не принципиально, но потом все таки мороки меньше). Пусть живут как квартиранты. Если зятек будет возмущаться, не платить коммуналку и вести себя "квартира не моя, ничего делать не буду" - послать обоих. Дочь со временем переживет. И это лучше, чем потом развод с дележом.

автор
#15

Тем кто советует квартиру покупать, но оформить на себя.

Этот нищий мужик придет на все готовенькое и будет годами и десятилетиями пользоваться квартирой на которую мы несколтко лет гопбатились. И разве нормальный мужик припрется жить к женщине?

Гость
#16
автор

Тем кто советует квартиру покупать, но оформить на себя.

Этот нищий мужик придет на все готовенькое и будет годами и десятилетиями пользоваться квартирой на которую мы несколтко лет гопбатились. И разве нормальный мужик припрется жить к женщине?

Вы с ним вообще обсуждали его намерения? Или это только дочкины требования?

Мария
#17
автор

Тем кто советует квартиру покупать, но оформить на себя. Этот нищий мужик придет на все готовенькое и будет годами и десятилетиями пользоваться квартирой на которую мы несколтко лет гопбатились. И разве нормальный мужик припрется жить к женщине?

Вы трезво рассудите, мужчина с зарплатой 30-40 тысяч на квартиру всю жизнь копить будет. Откуда взять деньги на квартиру? Ничего, многие мужчины живут в квартире жены, так даже лучше - свекровь не сможет доставать.

Гость 21
#18
автор

Тем кто советует квартиру покупать, но оформить на себя.

Этот нищий мужик придет на все готовенькое и будет годами и десятилетиями пользоваться квартирой на которую мы несколтко лет гопбатились. И разве нормальный мужик припрется жить к женщине?

Автор, вы меня умиляете. А разве ваш старший зять, сынок богатых родителей, нормальный? Он ведь тоже в жилье ни копейки не вложил, как и ваша дочь.

Кто из зятьев нормальный, покажет только время.

Судя по вашей логике, все мы в молодости были ненормальными и нищими, однако в процессе нашей эволюции достигли определенных результатов.

А стряхнуть с родителе по 6 лямов большого ума не надо.

Гостья
#19

Тут надо смотреть что за чел этот бедный зять, я знаю многих бедных зятьев, которые потом выросли до очень богатых людей и заработали не одну квартиру своей семье.

А зять из богатой семьи может оказаться тупым мажором который способен только спустить все бабки

Гость 21
#20
Гостья

Тут надо смотреть что за чел этот бедный зять, я знаю многих бедных зятьев, которые потом выросли до очень богатых людей и заработали не одну квартиру своей семье.

А зять из богатой семьи может оказаться тупым мажором который способен только спустить все бабки

Совершенно верно.

Тут можно и просчитаться с богатым зятем. Может так впоследствии разуть, что ничему рад не будешь.

Гость
#21

Вы сделаете своих дочек врагами, вы разве не хотели крепкой семьи,Они будут сраться по любому поводу, потому что в душе у одной надолго засядет иголка что её не любят, а любят другую и делают все для нее.А это не шутки, тут может быть и предательство. И никакой вам спокойной старости не будет.Да есть ведь деньги купите дочке квартиру до замужества.

Гость
#22

Дети разные бывают в одной и той же семье, как будто вы этого не встречали, родителям виднее как лучше все сделать, они своих детей лучше знают.

У подруги погодки девочка и парень, разница полтора года, абсолютно разные характеры, девчонка волевая такая и напористая, парень мягкий и малость безхарактерный.

Вот оба семьи создали, она сыну больше помогла с жильем, хотя невестка ей не особо нравится, но там явно нет помощи от ей родителей и он такой квелый, а девочка сама толковая и парень у нее из состоятельной семьи, там есть кому помочь с той стороны. Ей помощь меньше пошла с жильем и она не в обиде абсолютно.

Золотая
#23
Гость

нифига не правы стратегически. пусть купят на свое имя 1ку и дадут дочке жениться по любви

Поддерживаю.

тр
#24

Странная позиция. Мне бы не хотелось ничего покупать совместно с родственниками. Квартира для сына - это моя квартира. А сын еще весьма юн, когда будет сам достаточно зарабатывать, тогда и будет приобретать совместное жилье. А пока это все оформлено на меня и мужа. Конечно, мне бы хотелось девочку-невесту из семьи, адекватной нашей по достатку, но если полюбит девочку бесквартирную, не буду вести себя, как автор. Для меня важно, чтобы сын был счастлив, и муки от того, что мы обеспечили девочку, не будут меня мучить

Зима
#25

Да, странная позиция: выберешь доча того, кто мне нравится -боХатого - я дам тебе денег. Нет - фигу тебе. Поровну надо все давать и записать на дочку до замужества квартиру или на себя.

Может действительно автору просто не хочется дочку от себя отпускать, как тут отметили. Я когда ушла с будущим мужем квартиру снимать, мама моя взвыла. Оказывается, дома никто не убирается, посуду не моет, не гладит. До этого я была "лентяйкой, которая ничего дома не делает". А после моего ухода она звонила мне чтобы я "пришла белье погладить". Автор, у вас не так? Дочка не домработница?

Гость 21
#26
Зима

Может действительно автору просто не хочется дочку от себя отпускать, как тут отметили. Я когда ушла с будущим мужем квартиру снимать, мама моя взвыла. Оказывается, дома никто не убирается, посуду не моет, не гладит. До этого я была "лентяйкой, которая ничего дома не делает". А после моего ухода она звонила мне чтобы я "пришла белье погладить". Автор, у вас не так? Дочка не домработница?

Автор скрылась, ей стало стыдно.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#27

Автор, вам бы дочку как я - я тоже в свою не тащу бесприданников. Пусть новый зять берет в ипотеку простую однушку, а как выплатят и перейдет в собственность, вы добавите 6 млн на расширение (с долей в новой двушке на ваше имя)

Гость
#28

Не у всех есть возможность купить своим детям жилье. Это не значит, что родители лентяи. Разные бывают обстоятельства. Мы своим сыновьям купили равные по площади квартиры в одном районе. Старший женился, младший на подходе. Условие одно: добрачная квартира не продается для расширения, а остается для их деток. А совместную жилплощадь покупают сами. Все согласны. Если боитесь, что ваши дети не выполнят условие, оформляйте жилье на себя.

Гость
#29
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Автор, вам бы дочку как я - я тоже в свою не тащу бесприданников. Пусть новый зять берет в ипотеку простую однушку, а как выплатят и перейдет в собственность, вы добавите 6 млн на расширение (с долей в новой двушке на ваше имя)

Если бы молодым так просто было взять ипотеку, не маялись бы по съемным и не жили с родителями.

гость
#30

Если любит найдет способ хотя бы снять...и обеспчить жильем хоть так...ненавижу альфонсов..ублажать их и кормить...мой парень чтобы меня покорить купил квартиру, отремотировал сам и привел меня к себе а моя подареная родителями стоит...спасите ее пока не поздо...любовь проходит а кушать хочется всегда

Севастьяна
#31
БесконечнаяМари

Со стороны - честно для дочерей сделать одинаковые условия. Она же не просить 12 миллионов, она просит те же 6, что вы дали старшей сестре.

+согласна ! И нельзя так женихов по материальному выбирать ! То что кто то изначально рождается в более или менее обеспеченном роду, это не значит что человек от этого хуже !

Гость
#32

нет, давайть 6 млн. не надо.

скажи, что дело не в деньгах, и тебе не жалко ей ничего - НО муж и жена должны быть на равных, иначе брак распадется. скажи, что если она будет приносить в дом больше (неважно, родители помогли или сама заработала), а муж не будет успевать - рано или поздно он почувствует себя ущемленным, не мужчиной.

так что раз уж выбрала такого - пусть добиваются всего вместе. когда он заработает 6 млн. на квартиру - вы столько же со стороны дочери ему и добавите. но не раньше.

уверена на 100%, что это правильно.

и так вы еще с хвоста сбросите всяких альфонсов заодно. не переживайте, дочь вам спасибо скажет позже.

Гость
#33
Севастьяна

+согласна ! И нельзя так женихов по материальному выбирать ! То что кто то изначально рождается в более или менее обеспеченном роду, это не значит что человек от этого хуже !

ну так и пусть живет с ним, ради бога. но не пытается обеспечить и себя, и его - за счет своих родителей. вот это-то уже лишнее!

Гость
#34
Sergey

но, справедливости ради, дочка сейчас не мозгами думает, а другим местом. И стратегически родители могут оказаться правы.

+1

а то женилка у него выросла, а как жить где - так мама с папой помогите, да еще не к своим обращается, а к родителям жены!! что это за мужик? да нормальный бы в принципе отказался от такого.

Александр
#35

Полный бред ! Если у парня обеспеченные родители и дали 6 миллионов - то он достойный муж (хотя не сам их заработал), а если не дали - то не достойный, так получается. А чем тот, кому родители дали 6 миллионов, лучше того, кому не дали - разве что родителями.

Александр
#36

По факту со стороны дочки - я бы послал куда подальше родителей с их миллионами, и зарабатывал бы на жилье сам.

Александр
#37

По поводу 6 миллионов - большинству жителей нашей славной стране нужно работать 10-15 лет, чтобы столько заработать.

Анна
#38
Александр

По поводу 6 миллионов - большинству жителей нашей славной стране нужно работать 10-15 лет, чтобы столько заработать.

Автор дошла до крайности согласна. Но есть другая крайность - мальчик, пришедший на все готовое не оценит "напряги" родителей жены, еще будет мозги сношать тем, что ремонт в не своем делать не буду... Маме при этом своей будет пол зарплаты отдавать, ОНАЖЕМАТЬ, последняя будет внушать, что родители жены ДОЛЖНЫ помогать за то, что их макаку взяли замуж. Таких тем на вумане миллион,но в разных вариациях.

Пара должна быть из одного соц. слоя - в этом автор права. А вот реализация этой идеи как то хромает.

Анна
#39

Уж пустить пожить в однушку из можно, а там либо разбегутся, либо на свое заработают.

Анна
#40

из=их

Анна
#41

Надо было не так Условия ставить с самого начала....Каждая получит по 6 миллионов, а дальше сами думайте за кого лучше выходить

А щас прям беда для младшей

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: