Гость
Статьи
Есть такие люди …

Есть такие люди которые реально считают, что алкоголь не вреден и даже полезен в некоторых случаях?

На пляже с подругой, я не пью, она привела ещё 5 своих знакомых, все они пили пиво, по их словам разливное там какое-то живое,хорошее, даже полезное)) и прям эти девушки очень удивлялись почему я не …

Автор
751 ответ
Последний — Перейти
Страница 18
Лиза
#851
LauraKroft

те, кто уже на крючке, должны научиться обходиться даже без вина.

и это верно! Вообще. как аллергики, которым нельзя некоторые. пусть очень желанные для них продукты!

Алена
#852
LauraKroft

те, кто уже на крючке, должны научиться обходиться даже без вина.

Либо помочь себе так жить, благо щас современные лекарства нормальные есть!

Злата
#853
Алена

Либо помочь себе так жить, благо щас современные лекарства нормальные есть!

щас конечно медицина шагнула вперед конкретно! ведь пристрастие к алкоголю бывает и на психологическом и на физическом уровне получается! Интересно медикаменты и ту и другую могут помочь преодолеть!

Марина
#854
Алена

Либо помочь себе так жить, благо щас современные лекарства нормальные есть!

Лекарства. чтобы не пить? Вы это имели в виду???

#855
Алена

Либо помочь себе так жить, благо щас современные лекарства нормальные есть!

Да, хорошо, что есть препараты, которые помогают хотя бы контролировать процесс пития. Вы, как я поняла, о колме говорите?

#856
Марина

Лекарства. чтобы не пить? Вы это имели в виду???

Именно! Колме такой препарат, принимая который алкоголь нельзя. Он еще хорошо тягу снимает.

Гость
#857

Я считаю что алкоголь не вреден а полезен в некоторых случаях. Только не для русских!!!!

6 лет в италии. Отличные вина. Умеренное потребление. Анализы в порядке, но чувствую что не прет. Не стоит. У многих малопьющих славянских девушек в италии начинает уде шалить печень. А казалось бы пара бокалов за обедом. Отличного вина. И не каждый день....

Иак то....

Лена
#858
LauraKroft

Именно! Колме такой препарат, принимая который алкоголь нельзя. Он еще хорошо тягу снимает.

Тягу? Это на химическом или психологическом уровне?

Лена
#859
Гость

Я считаю что алкоголь не вреден а полезен в некоторых случаях. Только не для русских!!!!

6 лет в италии. Отличные вина. Умеренное потребление. Анализы в порядке, но чувствую что не прет. Не стоит. У многих малопьющих славянских девушек в италии начинает уде шалить печень. А казалось бы пара бокалов за обедом. Отличного вина. И не каждый день....

Иак то....

Не совсем поняла! В самой России то гораздо больше пьют и совсем другого качества те же вина, чем в Италии!

Ксеня
#860
Гость

Я считаю что алкоголь не вреден а полезен в некоторых случаях. Только не для русских!!!!

6 лет в италии. Отличные вина. Умеренное потребление. Анализы в порядке, но чувствую что не прет. Не стоит. У многих малопьющих славянских девушек в италии начинает уде шалить печень. А казалось бы пара бокалов за обедом. Отличного вина. И не каждый день....

Иак то....

ВОт, а у нас почему то не говорят об этом!!!А ведь тоже самое!!!

#861
Беллиссима

Я пью натуральном виноградное вино. У меня дома погреб дл вина оборудован.

Давно.

Да, считаю, что это полезно.

ползено, как натуральный природный продукт.полезно для сосудов и нормализации давления, для кроветворения и пр.пр. но, когда речь идет о зависимости, важно понимать частоту употребления и количество. если нет с этим проблем, то и врачи считают, что хорошее вино полезно!)

Убеждать никого и ни в чем не хочу.

К абсолютным трезвенникам отношусь с настороженностью, если они агрессивны как автор.

#862
Лена

Тягу? Это на химическом или психологическом уровне?

конечно речь идет об освобождении от хим. зависимости. от психолог. зависимости лечит спец и собств. настрой.

Александра
#863
LauraKroft

БеллиссимаЯ пью натуральном виноградное вино. У меня дома погреб дл вина оборудован.

Давно.

Да, считаю, что это полезно.

ползено, как натуральный природный продукт.полезно для сосудов и нормализации давления, для кроветворения и пр.пр. но, когда речь идет о зависимости, важно понимать частоту употребления и количество. если нет с этим проблем, то и врачи считают, что хорошее вино полезно!)

Убеждать никого и ни в чем не хочу.

К абсолютным трезвенникам отношусь с настороженностью, если они агрессивны как автор.

а вы сами его делаете, вино????

Вика
#864
LauraKroft

конечно речь идет об освобождении от хим. зависимости. от психолог. зависимости лечит спец и собств. настрой.

Собственный настрой если есть, это уже половина успеха, страшно , что бывает, что его нет вовсе и человек даже не понимает, что зависим! Ну тут много об этом наговорено!

Светлана
#865

Настрой важен, но действительно, это очень сложно осознать, поверить и что-то начать делать с этим! и самому себе и даже родственникам!

Надежда
#866
Светлана

Настрой важен, но действительно, это очень сложно осознать, поверить и что-то начать делать с этим! и самому себе и даже родственникам!

Только долгое настраивание не стоит устраивать, время можно упустить конкретно!!!

Светлана
#867

Мне интересно посмотреть на семьи людей, которые утверждают о пользе алкоголя! Ну вот так в-принципе!

Даря
#868

Хорошего коньячку 50 гр для сосудов 1-2 раза в неделю, это при условии, что у человека абсолютно нет проблем с алкоголем.

Даря
#869
LauraKroft

Именно! Колме такой препарат, принимая который алкоголь нельзя. Он еще хорошо тягу снимает.

Ну это уже наверное прям для продвинутых алкоголиков, со стажем?

Вика
#870
LauraKroft

Именно! Колме такой препарат, принимая который алкоголь нельзя. Он еще хорошо тягу снимает.

Колме прям в аптеке можно купить, без рецепта? Или это только стационарный препарат?

Даря
#871
Вика

Колме прям в аптеке можно купить, без рецепта? Или это только стационарный препарат?

По моему в аптеке, на одном форуме читала.

Вика
#872
Даря

По моему в аптеке, на одном форуме читала.

Просто никогда не слышала про такие капли.

Даря
#873
Вика

Просто никогда не слышала про такие капли.

Вот Вам статья для общего развития www.lvrach.ru/2007/05/4535219/

Вика
#874
Даря

Вот Вам статья для общего развития www.lvrach.ru/2007/05/4535219/

Так это не новинка? Больше полувека Колме практикуют! Во я темнота.

Даря
#875
Вика

Так это не новинка? Больше полувека Колме практикуют! Во я темнота.

Не Вы одна. Я сама не так давно про Колме узнала.

Вера
#876
Даря

Ну это уже наверное прям для продвинутых алкоголиков, со стажем?

Ну для них в первую очередь, а погодите, а какие еще могут быть алкоголики, без стажа???

Натулек
#877

Ну имеетсся в виду наверное, что есть совсем опустившиеся, которые уже облик потеряли человеческий, а есть такие , домашние, которые даже на работу ходят и внешне окружающим и не понятно!

Света
#878
Натулек

Ну имеетсся в виду наверное, что есть совсем опустившиеся, которые уже облик потеряли человеческий, а есть такие , домашние, которые даже на работу ходят и внешне окружающим и не понятно!

Вот это и может даже страшнее всего то и есть! Когда вообще люди могут и не знать, что происходит с их коллегой, близким, соседями! помните был давнишний достаточно фильм с Сафоновой, про как раз скрытый алкоголизм???

Марина
#879
Света

Вот это и может даже страшнее всего то и есть! Когда вообще люди могут и не знать, что происходит с их коллегой, близким, соседями! помните был давнишний достаточно фильм с Сафоновой, про как раз скрытый алкоголизм???

Да, да, вообще никто не знал даже , что она втихушку пьет!!!

Зина
#880

А щас таких тихушников еще больше!!!!! и не удивительно , что так! Доступно все!

Марина
#881

Кстати, у меня такая вообще есть коллега ! Ей около 50, все типо отлично, а на самом деле пивная алкоголичка, со стажем!

Полина
#882
Марина

Кстати, у меня такая вообще есть коллега ! Ей около 50, все типо отлично, а на самом деле пивная алкоголичка, со стажем!

О как! А фигура у нее как? И перегар!?? И вообще как со здоровьем?

Света
#883

Не может без последствий быть все же! то-то где-то да выдаст ее увлечение!

Лена
#884

Девочки, какой ужас!!! Вы только задумайтесь р чем мы вообще говорим! О том как спиваются девушки, мамы, как все это происходит! а задумайтесь, сами про себя даже, как часто мы пьем алкоголь!???

гость
#885

если человек долго не пьёт то становится стрессонеустойчивым и близко к сердцу принимает обиды оскорбления и хотя мыслительные процессы улучшаются и здоровье лучше но тогда должна быть здоровая обстановка вокруг к сожалению люди ещё до этого не дожили чтобы не пить

Леся
#887

Алкоголь не пью, пробовала вина, тоже не понравилось, привкус спирта мне кажется отвратительным. Помню попробовала пиво, ощущение было аналогичным, фу. Как народ пьет такую гадость.

Леся
#887

Видела пьяных и злостных алкоголиков, брезгую. У меня дядя алкоголик, пьет не просыхая, дочь его по кривой дорожке пошла, но пох ему на нее, а по идее тоже вроде говорят начинал с бокала вина.

Леся
#887

Походила я тут по форумам с названием "Мой муж алкоголик", "Мой отец алкоголик", ну или "Я жена алкоголика" и все говорят что делать, истории прям под копирку, все алкоголики начинали с коктейлей и вин, дорогого коньяка и так далее, а потом пошло поехало. Пропивают последнее, срывают злость на родных, от таких жены (мужья) уходят не оглядываясь, а потом умирают от цирроза печени, обширного инфаркта и так далее. У меня еще дед по отцу пил не просыхая, смерть его говорят была страшной, долго мучился, болело все, еще двигаться не мог. Даже не представляю зачем люди себя так калечат.

Гость
#890

Не знаю вреден алкоголь или полезен, считаю, что все в этой жизни познается в сравнении.... У меня мама ни капли алкоголя не выпила за всю жизнь и свекровь не пьющая вообще - и у них болезней вагон и маленькая тележка (давление, аллергия, сердце, сахарный диабет и т.д.), а вот отец и тесть алкоголики запойные так даже простудой не болеют(оба даже не знают, что такое давление). Так вот мы с мужем уже начинаем задумываться научить матерей пить,
может болезни отступят))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: