Гость
Статьи
Слишком сильно все …

Слишком сильно все чувствую

Как бы объяснить чтобы стало понятно.. Просто интересно много ли таких людей как я. Дело в том что я очень сильно все чувствую , я сейчас о хорошем (хотя и мнительная будь здоров но не об этом) например когда говорю с каким то человеком, в первый раз знакомлюсь то тут же вижу в его судьбе какое то дно, личную трагедию и думаю об этом человеке или после книги или после песни и чувствовать так много что я как бы не справляюсь с ними , эмоций много и от этого психика быстро истощается. И еще я хочу в себя как бы впитать вообще все,но конечно это невозможно . И как правило всех людей мне жалко, я чувствую все время какой то надрыв у каждого и от этого тоже очень грустно. Это очень здорово на самом деле-но иногда настолько распирает от всех этих эмоций что просто не знаешь куда себя деть. Раньше я стихи хоть писала-сейчас почему то пропала способность. Короче нет такой уж проблемы-я хочу найти таких же людей как я. Это настоящее счастье найти единомышленников -вдруг мне повезет:)

Рената
31 ответ
Последний — Перейти
Кристиша
#1

Вы эмпат. Вообще это очень тяжело. Я была почти такой в юности.

С возрастом как-то закостенела, слава Богу.. а то просто невозможно все это через себя пропускать.

Гость
#2

фу.

Рената
#3
Кристиша

Вы эмпат. Вообще это очень тяжело. Я была почти такой в юности.

С возрастом как-то закостенела, слава Богу.. а то просто невозможно все это через себя пропускать.

А сколько вам сейчас лет?

Рената
#4

Недавно в поезде ехала три дня туда и три дня назад- я чуть с ума не сошла. Знакомств много.. Людей много.

Кристиша
#5
Рената

КристишаВы эмпат. Вообще это очень тяжело. Я была почти такой в юности.

С возрастом как-то закостенела, слава Богу.. а то просто невозможно все это через себя пропускать.

А сколько вам сейчас лет?

32

Ирина
#6
Кристиша

Вы эмпат. Вообще это очень тяжело. Я была почти такой в юности. С возрастом как-то закостенела, слава Богу.. а то просто невозможно все это через себя пропускать.

+1. Мне тоже это знакомо. В юности тоже была такой чувствительно ко всем и вся, всех жалко, всем сочувствуешь - реально чувствуешь, как больно тому, кто о своей боли говорит.

А с возрастом да, кожа очерствела (образно говоря). Более толстокожей стала. А на самом деле просто на мир стала смотреть без розовых очков и людей стала воспринимать так, как они заслуживают... а не по типа "ах бедный, ах несчастный". Теперь уже не всех жалею. Порой справедливость в жизни некоторых людей должна была проявиться в этих проблемах и несчастьях, ибо заслужили.

Гость 007
#7

Такая же фигня, только с возрастом я стала чувствовать еще и отношение ко мне людей и настроение людей и даже что-то, что пытаются скрыть от меня... С этим очень тяжело и особенно потому-что первое мнение людей обо мне не всегда хорошее... И интуиция развита сильно, я по жизни всегда нахожу то, что должна найти. На изменах парня бывшего часто ловила...

Рената
#8

Но может наоборот стоит обратить такое качество себе в плюс.. Не знаю. Книгу написать:)) я много думаю об этом.

Света
#9

Че только люди себе не придумают, чтобы оригиналками прослыть.

Зеваю.

Рената
#10
Света

Че только люди себе не придумают, чтобы оригиналками прослыть.

Зеваю.

А вас никто не заставляет читать. И не судите людей по себе.

Мармотка
#11

Автор а вы от родителей не пробовали съехать и начать СВОЮ жизнь со СВОИМИ радостями/проблемами/переживаниями. а вы попробуйте!! через гол-полтора наУчитесь - вырастут свои эмоции, для чужих места не останется.

и перестанете эмпатировать.

и вместо всех многогранных опредеделений типа эмпатичность/итровертност/прочаяпое*ень называть себя просто и понятно - ИНФАНТИЛ

stranger
#12

Вы прям так точно описали моё "ощущение себя"....Тоже считаю, что слишком глубоко, сильно всё чувствую...Не понимаю порой как окружающие не могут почувствовать также ярко как я...И музыка, фильмы, книги...если зацепили, то выворачивают наизнанку..

Рената
#13
Мармотка

Автор а вы от родителей не пробовали съехать и начать СВОЮ жизнь со СВОИМИ радостями/проблемами/переживаниями. а вы попробуйте!! через гол-полтора наУчитесь - вырастут свои эмоции, для чужих места не останется.

и перестанете эмпатировать.



и вместо всех многогранных опредеделений типа эмпатичность/итровертност/прочаяпое*ень называть себя просто и понятно - ИНФАНТИЛ

Вообще то уже пять лет живу одна и сама себя обеспечиваю. Вы что то путаете.

Рената
#14
stranger

Вы прям так точно описали моё "ощущение себя"....Тоже считаю, что слишком глубоко, сильно всё чувствую...Не понимаю порой как окружающие не могут почувствовать также ярко как я...И музыка, фильмы, книги...если зацепили, то выворачивают наизнанку..

Куда вы потом деваете все эти эмоции? Я иногда с ними не справляюсь..

Гость
#15

Автор,а вы по фото тоже чувствуете?Можете про меня что то сказать?Будущее вы видите?

Лина
#16

У меня такое было, гиперчувствительность, было очень тяжело в общественном транспорте и везде, где много людей. Начала злоупотреблять алкоголем, он притупляет эти чувства. Судьбу людей не видела, но их настроение и эмоции и отношение полностью. Из-за этого работаю удаленно. Пишите свой мейл, могу я оставить, пообщаемся между собой. Машину хорошо купить, там проще, я купила недавно, раньше денег не было. Там микро-мирок свой.

Рената
#17
Гость

Автор,а вы по фото тоже чувствуете?Можете про меня что то сказать?Будущее вы видите?

Да что вы) Я ведь не экстрасенс)

Рената
#18
Лина

У меня такое было, гиперчувствительность, было очень тяжело в общественном транспорте и везде, где много людей. Начала злоупотреблять алкоголем, он притупляет эти чувства. Судьбу людей не видела, но их настроение и эмоции и отношение полностью. Из-за этого работаю удаленно. Пишите свой мейл, могу я оставить, пообщаемся между собой. Машину хорошо купить, там проще, я купила недавно, раньше денег не было. Там микро-мирок свой.

Это у вас социофобия скорее всего. У меня тоже такое, но я пью таблетки ,которые снимают эту тревожность и когда удается полностью расслабиться как раз и начинаешь вникать и жадно впитывать все что происходит вокруг. Неважно что это. Может мы лучше в контакте пообщаемся-вы зарегистрированы ?

Мармотка
#19
Рената

МармоткаАвтор а вы от родителей не пробовали съехать и начать СВОЮ жизнь со СВОИМИ радостями/проблемами/переживаниями. а вы попробуйте!! через гол-полтора наУчитесь - вырастут свои эмоции, для чужих места не останется.

и перестанете эмпатировать.



и вместо всех многогранных опредеделений типа эмпатичность/итровертност/прочаяпое*ень называть себя просто и понятно - ИНФАНТИЛ

Вообще то уже пять лет живу одна и сама себя обеспечиваю. Вы что то путаете.

просто мне вот настолько до п опы чужие эмоции, то я даже явное проявление не всегда замечаю. ну мне некогда я занята СВОИМИ делами. Слишком много в моей жизни разного- непозволительная для меня роскошь других чувствовать. У меня Я есть)), мне хватает!

Vesta
#20

Да, есть такое , недавно об этом думала. Из за этого как бы про себя забывается. Настраиваю себя , что надо играть за себя, у нее, например, свои интересы, у - меня свои интересы. Приходится разумом заставлять и себя отстаивать а не только другими пропитываться и чувствовать что им то пофигу.

Vesta
#21

Могу например услышать песню по радио, и она мне покажется так созвучна с моими переживаниями что я расплачусь, душа рвется. И совершенно четко понимаю что тот человек с которым меня связывают такие переживания и душевные бури, и не подумает так все сильно чувствовать. Может это должно отрезвлять. Но с другой стороны мне кажется что тот человек какой то отстраненный от всех. А у меня все таки есть своя отдушина, близкая душа с которой связь телепатическая почти.

stranger
#22
Рената

Куда вы потом деваете все эти эмоции? Я иногда с ними не справляюсь..

Да никуда не деваю. Я с детства такая, и уже привыкла. Я наоборот считаю это плюсом. А сейчас это уже стало как наркотик, когда что-то затрагивает до глубину души, до дрожи - и ты чувствуешь себя настолько живой...Скорее для меня проблема, что мои близкие не могут почувствовать этот мир также как я...

Элна
#23

Это нехорошо...вы не просто сочувствуете людям, видите их настроение или пытаетесь помочь, - вы впитываете их настроение!! причем как хорошее, так и плохое. А это говорит о том, что у вас слабое биополе, вы как бы питаетесь их эмоциями. Одно дело помогать людям, понимая их, но при этом заражать их положительными эмоциями, нпр, а другое дело - впитывать все, что люди чувствуют. Вот почему вы устаете - вы втягиваете в свою жизнь ненужные страдания, вы не просто понимаете и сочувствуете этому, вы как бы живете этим, а это очень вредно. Не обижайтесь, я не хочу сказать плохое, но это вредно для здоровья...

Попробуйте заняться йогой, помедетируйте под спокойную музыку. часто думайте о позитивном...У вас развита интуиция и эмпатия, направьте свою энергию в нужное русло)

Севастьяна
#24

Рената, здорово что вы написали сюда!!! Я тоже Эмпат и тоже хотела бы расширить круг общения !!! Только я в отличии от этих форумчан никогда не считала это минусом , а напротив чем ярче ощущения тем лучше !!! Рената, а почему вы свои контакты не оставили ? Вот мои скайп owl-2-7 http://vk.com/id60802132

Гость
#25

k nevropatologu srochno

Гость
#26

Мне тоже очень сложно жить, я чувствую отношение людей к себе, их скрытые замыслы...

любава
#27

Это есть

гостья
#28

Я стала ощущать этот мир сильнее,раньше тоже ощущала но не так,может это связанно как то с самой природой? просто я раньше больше проводила время с ней

Гость
#29
Лина

У меня такое было, гиперчувствительность, было очень тяжело в общественном транспорте и везде, где много людей. Начала злоупотреблять алкоголем, он притупляет эти чувства. Судьбу людей не видела, но их настроение и эмоции и отношение полностью. Из-за этого работаю удаленно. Пишите свой мейл, могу я оставить, пообщаемся между собой. Машину хорошо купить, там проще, я купила недавно, раньше денег не было. Там микро-мирок свой.

kristina.kriss56@mail.ru

Здравствуйте! Меня зовут Кристина мне 23)))

Переживаю то , о чем вы написали.

Хотела бы с вами пообщаться. Ч💞

Гость
#30

У меня тоже самое . Я даже и не знаю как это обьяснить . Например песня о раставании , да ? Просто песня , но тебя как будто бы...затягивает в нее . Ты чувствуешь песню как будто все происходит с тобой и вся боль и тревога проходят через тебя . И это просто песня , обычная песня и поэтому ты быстро выходишь из этого состояния . А если ты разговариваешь с каким то человеком то ты уже даже не в своей жизни . Эмоции этого человека передаються тебк

#31
stranger

Вы прям так точно описали моё "ощущение себя"....Тоже считаю, что слишком глубоко, сильно всё чувствую...Не понимаю порой как окружающие не могут почувствовать также ярко как я...И музыка, фильмы, книги...если зацепили, то выворачивают наизнанку..

Аналогично

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: