Гость
Статьи
Вы материтесь?

Вы материтесь?

Используете ли вы мат в речи? Шнуров сказал, что он не представляет современного человека, который бы не использовал табуированную лексику. А я не использую мат в речи. А вы?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
мона
#1

была &ъ252;подруга она материлась и я от нее начала,вот уже два месяца не общаемся вроде не ругаюсь

Алиса
#2

да, увы. иногда из приличных слов только предлоги(((

Гость
#3

в речи не использую. могу матюкнуться если стукну молотком по пальцу.

Гость
#4

не в обществе

джен
#5

часто и много, знаю, что плохо.

Гость
#6

К сожалению ругаюсь, когда сильно разозлюсь (к счастью это бывает не так часто).

жвачка
#7

почти нет) все же это мерзко,когда девушка матерится.

Гость
#8

когда девушка матерится. а если не девушка и если эти уроды вдоску зае бали

Гость
#9

нет, не использую. у нас в семье никто дома не матерился

Гость
#10

Раньше мат через слово, сейчас держу себя в руках, хотя иногда проскакивает

Гость
#11

зато у нас мат перемат, начинается с пиз ды и кому туда лесть надо

Гость
#12

Не ругаюсь в целом. Иногда могу употребить "для красного словца"), если никаким другим словом лучше не скажешь)ну или если больно ударюсь про себя могу немного поругаться)

Bitter Sweetness
#13

грешна, матерюсь, просто мой муж строитель, а он иногда только мат и понимает)))

вау
#14
Bitter Sweetness

грешна, матерюсь, просто мой муж строитель, а он иногда только мат и понимает)))

та же фигня) они даже с генеральным матами разговаривают и все про секс в грубой форме)

#15

особенно когда за рулем!

Гость
#16

все про секс в грубой форме) да е бать они хотели всех и вся, да кто им даст козлам небритым

Гость 51
#17

Да, ругаюсь, но не как сапожница. Ненавижу, когда мне мужики пытаются нравоучения читать. Мол, ты ж девушка не красиво ругаться матом. А вообще русская речь без мата, что щи без томата

Гость
#18

А я использую.

Марк
#19

Мнение Шнура это конечно важно. А вообще по теме стараюсь не ругаться,но иногда без мата просто не выразить мысли.

Гость
#20
Maddera

Помогает выразить эмоции.

Да.

Словарный запас недостаточный?

Гость
#21

MadderaПомогает выразить эмоции.

Да.

Словарный запас недостаточный?

эт вы у русских классиков поинтересуйтесь на досуге)

Гость
#22

гостя [4233883597] вштырило неподецки. похоже, оно там дрочит под мат. :)))

Гость
#23

Нет.

Гость
#24

я матерюсь, о чем очень сожалею

Беллиссима
#25

Да)

И знаю людей, которые виртуозно матерятся. Всего лишь двух людей - но КАК они это делают! Это талант - с помощью суффиксов и приставок создавать такие непревзойденные новые формы.

Такая речь не просто не оскорбляет слуха, а веселит и восхищает. Это вам не тривиальное "пошёл на х..")

К счастью, если я матерюсь - то дома меня никто не понимает. Не русскоязычные онЕ)) На английском ни матерюсь - дома дети маленькие. И мужа приучила наконец не выражаться.

Nude
#26
Беллиссима

Да)

И знаю людей, которые виртуозно матерятся. Всего лишь двух людей - но КАК они это делают! Это талант - с помощью суффиксов и приставок создавать такие непревзойденные новые формы.

Такая речь не просто не оскорбляет слуха, а веселит и восхищает. Это вам не тривиальное "пошёл на х..")

К счастью, если я матерюсь - то дома меня никто не понимает. Не русскоязычные онЕ)) На английском ни матерюсь - дома дети маленькие. И мужа приучила наконец не выражаться.

Наведите пример виртуозного мата, если вас не утрудит.

Глена
#27

мат это от лукавого.

Гость
#28

Да, матерюсь.

Jedem das Seine
#29

Бывает.

#30

Матерюсь,но не от злости. Просто стеб..

Гость
#31

"[quote="Nude"]БеллиссимаДа)\n
И знаю людей, которые виртуозно матерятся. Всего лишь двух людей - но КАК они это делают! Это талант - с помощью суффиксов и приставок создавать такие непревзойденные новые формы.\n
Такая речь не просто не оскорбляет слуха, а веселит и восхищает. Это вам не тривиальное "пошёл на х..")\n
К счастью, если я матерюсь - то дома меня никто не понимает. Не русскоязычные онЕ)) На английском ни матерюсь - дома дети маленькие. И мужа приучила наконец не выражаться.Наведите пример виртуозного мата, если вас не утрудит.[\/quote]\n
Это затруднительно.Так как звучит очень органично.Вот вроде бы фраза:"Погода на улице стоит очень хорошая.Светит солнышко.Снег блестит и поскрипывает под ногами."А ведь можно придти и сказать:"Погода сегодня за*б*нская."И не надо все так расписывать.Так что я не матерюсь.Я на нем разговариваю."

Игорь
#32

нет... у меня в семье никто матом не разговаривает ... есть много красивых слов, которые передают настроение и тд получше любого мата

Штучка
#33

Ни при каких обстоятельствах, даже если стул на ногу упадет! Для меня унизительно материться.

Холостой молодой
#34

Несмотря на то, что я мужчина, не матерюсь, отучился, спасибо бывшей девушке

Сара Барабу
#35

Бывает, матерюсь. Что ж теперь, все мы не ангелы.

Гость
#36

иногда. и то если парень не понимает.

Гость
#37

Совсем не использую. Даже не из-за воспитания, просто чувствую себя так не в своей тарелке, слишком застенчивая

Ева Amouage
#38

да

Гость
#39
Гость

в речи не использую. могу матюкнуться если стукну молотком по пальцу.

То же самое. А чаще за рулем ругаюсь, если есть аварийная ситуаця на дороге.

Гость
#40

Раньше ругалась гораздо чаще, но постепенно перешла на нейтральные экспрессии, типа *чёрт* или на английский манер *шит*, что означает *кака*.

☝️👳
#41

"Нет,раньше могла ругнуться когда совсем всплеск эмоций,но в просторечии не использую "

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: