Гость
Статьи
Кто под кого должен …

Кто под кого должен подстраиваться?

Договорились с массажисткой ребенку делать массаж на дому. Она спросила, когда нам удобно, я ответила, что после обеда, так как мы с ребенком утром спим. Но массажистка перезвонила и сказала, что может только в девять утра. Я согласилась. Муж говорит, что я мягкохарактерная и нужно было сказать, что нас устраивает только послеобеденное время. В итоге она еще меня и подганяет! Мы приходим делать массаж у моих родителей, и я несколько раз приходила впритык с массажисткой. Она сказала, что у нее времени в обрез и попросила не опаздывать. Мне вот интересно, мало того что мы согласились на ее условия по времени, так еще и отчитывает за то, что мы с ней приходим впритык! Вроде та минута, пока она раздевается и моет руки, и мы раздеваемся паралельно - существенно ей ломает планы. Чувствую себя девочкой, которую утчитывает учительца за опоздание на урок.
Это еще муж не в курсе, он у меня такое присекает моментально. За такое хамство высказал бы так, что она бы больше не захотела приходить. Если нужно будет делать массаж повторно, то врятли обратимся к ней. Да и советовать такого человека не хочется, ведь дело не только в ней как в мастере, но и в удобстве для клиента, который платит деньги.
А вам попадались такие специалисты?

Я
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

все специалисты -большие психологи.Они сразу видят, кому можно диктовать условия, а кто сам их устанавливает.Кто бесхарактерный и мягкотелый-тем всегда ставят условия.И, как правило, мужья у таких подруг-домашние тираны.

Отсутствие уважения и любви к себе заставляет вас уступать другим в любой ситуацуии.

Гость
#2

ну тут смотря кто кому больше нужен... вам массаж нужен, есть другая массажистка согласная приходить в удобное для вас время? - если есть, отказывайтесь от этой... но если у этой массажистки уже есть своя клиентура, и вас она согласилась принимать в свое "свободное окно" - то уж тут вам подстраиваться..

Гостинья
#3

Вашему малышу массаж нужен, а не ей, поэтому Вы либо на ее условия соглашаетесь, либо другую ищите. Ей под Вас нет смысла подстраиваться, у нее, видимо, все итак забито, так что не ты-так других обслужит. А муж дурак, если у ребенка хоть малейшие, но проблемы, нормальный мужик согласиться на любое решение проблемы, а Вашему, понимаешь ли, тон не понравился. Он что, голубых кровей? Если да, то пусть в 3 раза больше бабла отвалит и Вам пятки оближут!

гостюша
#4
Гость

ну тут смотря кто кому больше нужен... вам массаж нужен, есть другая массажистка согласная приходить в удобное для вас время? - если есть, отказывайтесь от этой... но если у этой массажистки уже есть своя клиентура, и вас она согласилась принимать в свое "свободное окно" - то уж тут вам подстраиваться..

Согласна.

Парашютистка
#5

Не знаю, как вы, а я массажистку для ребенка искала по знакомству (проблемы с неврологией), записывалась к ней за 3 недели, про выбор времени - и речи не шло (у нее расписан каждый час). Да, я подстраивалась, но не потому что мягкохарактерная, а потому что это специалист очень высокого уровня, к ней очень сложно попасть. Какая у вас массажистка - я не знаю, но если хорошая (и эффект есть) - то стоит и подстроиться.

Кстати, на заметку:

1. Массаж лучше делать в первой половине дня, он возбуждает нервную систему ребенка, могут быть проблемы со сном (если делать после обеда).

2. Плохо, что вы ребенка с улицы раздеваете и сразу кладете на массажный стол. Ему нужно согреться, освоиться - а вы ему комбез сняли и готово. Надеюсь, вы сразу после массажа его обратно домой не везете? Иначе вы вообще глупая.

3. Почему массажистка не приходит к вам домой? Зачем таскать туда-сюда ребенка? Массаж на дому делается именно для того, чтобы не выносить ребенка до и после на улицу. А вы дуристикой занимаетесь.

4. Муж, конечно, разберется с массажисткой быстро, но кто ребенку будет делать массаж? Он? Или он будет искать нового массажиста? С хорошими рекомендациями и "удобным" графиком? Вряд ли. Такие "категористы" обычно могут только ломать, а решать проблему все равно придется вам. Вот и думайте, как лучше - пойти на поводу у мужа или все-таки научиться думать о благе ребенка и приходить на массаж заранее (хотя бы на полчаса раньше).

Гость
#6
Гостинья

Вашему малышу массаж нужен, а не ей, поэтому Вы либо на ее условия соглашаетесь, либо другую ищите. Ей под Вас нет смысла подстраиваться, у нее, видимо, все итак забито, так что не ты-так других обслужит. А муж дурак, если у ребенка хоть малейшие, но проблемы, нормальный мужик согласиться на любое решение проблемы, а Вашему, понимаешь ли, тон не понравился. Он что, голубых кровей? Если да, то пусть в 3 раза больше бабла отвалит и Вам пятки оближут!

отвалит и оближут. не вам решать.может у этой массажистки нифига не низкие цены. и можно найти и по сговорчивее и подешевле. автор, вы и правда тряпка, раз согласились на 9 утра, это вообще еще спать и спать в это время...

Я
#7

К посту 5: Вы в чем то правы. Мы после массажа еще часа два у родителей находимся. Ходим потому, что у нас не слишком удобно его делать. Я буду стараться приходить пораньше, так как уже рак договорились. Но вот сама манра ее поведения да и неужели три минуты существенно ломают ей планы? Она сама когда едет то говорит что может прийти минут на 15 позже - зависит от транспорта. Получается что она опоздать может, а я так не имею права?

Парашютистка
#8
Я

К посту 5: Вы в чем то правы. Мы после массажа еще часа два у родителей находимся. Ходим потому, что у нас не слишком удобно его делать. Я буду стараться приходить пораньше, так как уже рак договорились. Но вот сама манра ее поведения да и неужели три минуты существенно ломают ей планы? Она сама когда едет то говорит что может прийти минут на 15 позже - зависит от транспорта. Получается что она опоздать может, а я так не имею права?

1. Что значит "у нас не очень удобно"? Для массажа нужен обычный обеденный стол, он в любой квартире есть.

2. Молодец, что не выносите ребенка на улицу сразу после массажа. Но постарайтесь и приходить раньше - сейчас зима все-таки. А с мороза на массаж - это слишком.

3. Про мягкохарактерность. Вы согласились на 9 утра? Вот теперь и не плачьте:-)) Если вас время не устраивало - надо было не соглашаться, а раз согласились - выполняйте условия договора)))

4. Судя по времени, у массажистки ваш ребенок - первый. Задержится у вас - ко всем остальным опоздает. И подведет других людей. Поэтому она вам так и говорит. В этом нет никакого нахальства, не накручивайте себя.

5. Приезжайте раньше на полчаса. Опоздает массажистка - вам просто неприятно. Опоздаете вы - плохо вашему ребенку (реально плохо делать массаж сразу после улицы) + она подведет других людей (у которых тоже дети, тоже обстоятельства, тоже "принципы").

Гостинья
#9
Гость

Вашему малышу массаж нужен, а не ей, поэтому Вы либо на ее условия соглашаетесь, либо другую ищите. Ей под Вас нет смысла подстраиваться, у нее, видимо, все итак забито, так что не ты-так других обслужит. А муж дурак, если у ребенка хоть малейшие, но проблемы, нормальный мужик согласиться на любое решение проблемы, а Вашему, понимаешь ли, тон не понравился. Он что, голубых кровей? Если да, то пусть в 3 раза больше бабла отвалит и Вам пятки оближут!

отвалит и оближут. не вам решать.может у этой массажистки нифига не низкие цены. и можно найти и по сговорчивее и подешевле. автор, вы и правда тряпка, раз согласились на 9 утра, это вообще еще спать и спать в это время...
Если бы для них подобное отношение было неприемлемым, уже бы давно отвалили! А пока что пятки облизывает автор, делай вывод

Парашютистка
#10
Гостинья

отвалит и оближут. не вам решать.может у этой массажистки нифига не низкие цены. и можно найти и по сговорчивее и подешевле. автор, вы и правда тряпка, раз согласились на 9 утра, это вообще еще спать и спать в это время...

Если бы для них подобное отношение было неприемлемым, уже бы давно отвалили! А пока что пятки облизывает автор, делай вывод

Да что за терминология?!))) Разве прийти вовремя на массаж - это "облизывать"? Я тут автору пишу, что надо вообще-то заранее приходить, причем не из-за массажистки, а из-за ребенка, а вы все переводите в разряд "я плачу деньги - значит меня нужно облизывать". Вообще-то массажистка - это врач, ее главная задача - лечить, а не облизывать "клиентов". Неужели лучше найти врача за большие деньги, лишь бы "облизывала", чем действительно хорошего специалиста?

Я вот к стоматологу езжу через весь город, в обычную поликлинику (но платно). Но у нее золотые руки, она мне 3 зуба спасла. И никто меня там не облизывает, иногда и ждать по 30 минут приходится (хоть и платно). Конечно, я могу пойти в частную клинику в соседнем доме. Но где гарантия, что мне там окажут качественную услугу? Даже за большие деньги? Учитывая печальное состояние нашей системы здравоохранения и крайне низкий проф. уровень большинства врачей, надо искать не "облизывающего", а просто качественного специалиста. И да, подстраиваться под его график.

ПыСы: мне страшно даже сказать, но к парикмахеру я записываюсь за месяц вперед, и не дай бог опоздать - не примут (у нее плотнейший график, особенно перед праздниками). И ничего - терплю:-)) И это при том, что стоят услуги этого парикмахера очень и очень недешево.

Гость
#11

автор,найдите др. массажистку.это не проблема. просто откажитесь от ЕЁ услуг,раз сразу не хватило силы характера противостоять её цсловиям. вы деньги ей платите, а она ещё выпенлдривается. я б такую дамочку быстро бы поставила на место.

вы так не можете, значит просто откажитесь от услуг. вам же 100% неприятно её созерцать. не портите себе нервы. сейчас 100500 массажисток можно за денб найти

Гость
#12
Гость

ну тут смотря кто кому больше нужен... вам массаж нужен, есть другая массажистка согласная приходить в удобное для вас время? - если есть, отказывайтесь от этой... но если у этой массажистки уже есть своя клиентура, и вас она согласилась принимать в свое "свободное окно" - то уж тут вам подстраиваться..

++++++

Не нравится ищите другого спеца. Когда у тебя много клиентов - тебе карты в руки, под тебя будут подстраиваться. Кстати про мужчину кричащего читать смешно, я бы на ___ послала его на месте массажистки, то есть просто развернулась бы и ушла, пусть на вас орет если психически неуравновешенный) "повезло" вам с ним)))))

Гость
#13
Парашютистка

Если бы для них подобное отношение было неприемлемым, уже бы давно отвалили! А пока что пятки облизывает автор, делай вывод

Да что за терминология?!))) Разве прийти вовремя на массаж - это "облизывать"? Я тут автору пишу, что надо вообще-то заранее приходить, причем не из-за массажистки, а из-за ребенка, а вы все переводите в разряд "я плачу деньги - значит меня нужно облизывать". Вообще-то массажистка - это врач, ее главная задача - лечить, а не облизывать "клиентов". Неужели лучше найти врача за большие деньги, лишь бы "облизывала", чем действительно хорошего специалиста?

Я вот к стоматологу езжу через весь город, в обычную поликлинику (но платно). Но у нее золотые руки, она мне 3 зуба спасла. И никто меня там не облизывает, иногда и ждать по 30 минут приходится (хоть и платно). Конечно, я могу пойти в частную клинику в соседнем доме. Но где гарантия, что мне там окажут качественную услугу? Даже за большие деньги? Учитывая печальное состояние нашей системы здравоохранения и крайне низкий проф. уровень большинства врачей, надо искать не "облизывающего", а просто качественного специалиста. И да, подстраиваться под его график.

ПыСы: мне страшно даже сказать, но к парикмахеру я записываюсь за месяц вперед, и не дай бог опоздать - не примут (у нее плотнейший график, особенно перед праздниками). И ничего - терплю:-)) И это при том, что стоят услуги этого парикмахера очень и очень недешево.

Вот именно, согласна с вами.

автор, облизывать вас будут в магазине одежды, там не оближешь не продашь, а если в др. сфере специалистам клиентов хватает, то вылизывать они вас не будут. Значит хорошая массажистка раз не боится вас потерять. И есть элементарные правила этикета - приходить вовремя, уважайте чужое время. Время=деньги. Не люблю безответственных людей, еще и жаловаться сюда пришли... Брр

Гость
#14

ну зачем вы так автора опускаете?

самих небось мужья лупят как коз?

тут не в этом дело.массажистка,несмотря на свой даже профессионализм ведёт себя некорректно и невоспитанно

сама опаздывает, а на авторе срывается как на малолетке. понятно,что автор сама позволяет. но неужули оказавшись в такой ситуации вы хавали бы такое?

Гость
#15
Гость

ну зачем вы так автора опускаете?

самих небось мужья лупят как коз?

тут не в этом дело.массажистка,несмотря на свой даже профессионализм ведёт себя некорректно и невоспитанно

сама опаздывает, а на авторе срывается как на малолетке. понятно,что автор сама позволяет. но неужули оказавшись в такой ситуации вы хавали бы такое?

Лупят как козу вас, наверное, нас любят и на руках носят.

Гость
#16

Автор, я раньше такая же была, шла на уступки, но в какой-то момент накипело! Теперь, прежде чем согласиться, думаю, насколько мне это выгодно, или нужно. Если мастер действительно стоящий, то готова и подстроиться и подождать. А если таких море, то другого поищу.

Гость
#17
Гость

Гостьну зачем вы так автора опускаете?

самих небось мужья лупят как коз?

тут не в этом дело.массажистка,несмотря на свой даже профессионализм ведёт себя некорректно и невоспитанно

сама опаздывает, а на авторе срывается как на малолетке. понятно,что автор сама позволяет. но неужули оказавшись в такой ситуации вы хавали бы такое?Лупят как козу вас, наверное, нас любят и на руках носят.

уверена,вас роняли и опрокидывали))

Гость
#18
Гость

ну тут смотря кто кому больше нужен... вам массаж нужен, есть другая массажистка согласная приходить в удобное для вас время? - если есть, отказывайтесь от этой... но если у этой массажистки уже есть своя клиентура, и вас она согласилась принимать в свое "свободное окно" - то уж тут вам подстраиваться..

тоже соглашусь

Гость
#19
Гостинья

Вашему малышу массаж нужен, а не ей, поэтому Вы либо на ее условия соглашаетесь, либо другую ищите. Ей под Вас нет смысла подстраиваться, у нее, видимо, все итак забито, так что не ты-так других обслужит. А муж дурак, если у ребенка хоть малейшие, но проблемы, нормальный мужик согласиться на любое решение проблемы, а Вашему, понимаешь ли, тон не понравился. Он что, голубых кровей? Если да, то пусть в 3 раза больше бабла отвалит и Вам пятки оближут!

вы правы. некоторые мои знакомые пользуются услугами массажистов. увидели что когда массажистка начинающая и у нее еще нет клиентуры то она готова подстраиваться под клиентов, но только у нее появляется клиентура как уже она диктует условия и только она назначает время массажа когда ей удобно. знакомая делала массаж у одной начинающей, так первое время она ездила к клиентам на дом, а только набрала клиентуру как заявила клиенты должны приезжать к нем домой, у нее комнатка для массажа. как то знакомой очень нужен был массаж и она ей позвонила, попросила принять или до работы или после работы, а та сухо ответила только днем в точное время, утром она спит, а вечером она с мужем идет в ресторан. и вообще мол по вечерам не принимает т.к. уже семья дома. и моей знакомой пришлось на пару часов отпроситься с работы и ехать к ней.

Я
#20

К посту 19: есть поговорка: хочешь зарабатывать - умей вертеться.

Вы ведь если нужно сделать работу не скажете начальнику, что у рабочий день окончен? А тут от количества клиентов зависит ее заработок. Она работает на себя и если у меня не получается на девять, то она может спросить, могу ли я в конце рабочего дня, после всех ее клиентов? Я уже отказываться не буду, так как половину курса прошли, но в следующий раз я не позволю ставить условия мне.

#21

вы же сами договорились с ней на 9, нечего опаздывать если приняли условие изначально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: