Гость
Статьи
Психологические …

Психологические проблемы

У меня есть одна проблема..и я не вижу ее истока, может кто похож поведением- помогите разобраться, пожалуйста. Дело вот в чем: всегда когда происходит ссора с мужем или он чем-то не доволен- молчу..он читает петиции, орет, а я молчу..ухожу в себя, в какой-то кокон..я бы и рада что-то ответить, но не могу найти слов, вообще голова пуста в такие моменты. Стою как истукан. Мое молчание его еще больше бесит, сказать могу только "не знаю", что тоже его из себя выводит. А если я действительно виновата и извинилась- так вообще..мало того, что молчу, еще и какую-то ущербность чувствую. У мужа создается впечатление под всем этим, что он мне не нужен, что я безразлична ко всему, к нему, в частности, и ни на что не способна. Как думаете что это за поведение такое странное? Я конечно не особо болтливый человек сама по себе, но вот так "тупить"..может проблема из детства и там нужно тщательно покопаться?

Катя
24 ответа
Последний — Перейти
лимон
#1

Когда кричит один это ладно,когда двое это уже просто шум,

нормально вы реагируете. Плюньте.

Катя
#2

да мне бы желательно успокоить его, а я не знаю как..будто язык проглотила.

Гость
#3

у меня наоборот, я ругаюсь - муж молчит )))

и знаете, муж действительно какой-то равнодушный ко всему, он говорит, что не испытывает эмоций )))

он не эмоциональный, ничего не чувствует (к примеру, его не трогают фильмы, если там кто-то погибает)

это даже лучше, я покричу, покричу, да и успокоюсь )))

а к его спокойствию привыкла и смирилась (((

лимон
#4
Катя

да мне бы желательно успокоить его, а я не знаю как..будто язык проглотила.

с чего вы взяли что он успокоится? Может быть наоборот диалог негативный затянется?

у меня муж такой. Спокойный как танк. Так я его по глупости вывела "на ответы". Теперь вот ввожу обратно, так еще хуже.

Катя
#5

в том то и дело, что мой не успокаиваться, а все больше и больше накатывает..

я не то чтобы не эмоциональный человек, но да..все-таки холоднее, чем он. Из меня даже ласкового слова не вытащишь, я умею только прикосновениями объяснять..гладить, обнимать, целовать.

Катя
#6
лимон

с чего вы взяли что он успокоится? Может быть наоборот диалог негативный затянется?

у меня муж такой. Спокойный как танк. Так я его по глупости вывела "на ответы". Теперь вот ввожу обратно, так еще хуже.

кстати этого я тоже боюсь..вдруг как ляпну) но очень хочу попробовать, честно. Хотя бы для себя, для сравнения..а вдруг получится)

Катя
#7

знаете просто ладно бы впервые..но и в прошлых отношениях было все точь в точь. Я привыкла думать, что если ситуации повторяются- значит вина моя.

#8

У вас разный темперамент просто. Если он быстро отходит, то не вижу проблем.

Катя
#9
Нильсон

У вас разный темперамент просто. Если он быстро отходит, то не вижу проблем.

На счет этого уже в курсе) я о чем и говорю- он долго отходит, я его бешу. Еще одна проблема сейчас..ладно бы были рядом, я бы подошла чутка позже и успокоила бы прикосновениями..а так мы сейчас врозь, общение по скайпу..я точно знаю, что он еще долго будет бесится и возможно еще и завтра не отойдет.

Гость
#10
Катя

На счет этого уже в курсе) я о чем и говорю- он долго отходит, я его бешу. Еще одна проблема сейчас..ладно бы были рядом, я бы подошла чутка позже и успокоила бы прикосновениями..а так мы сейчас врозь, общение по скайпу..я точно знаю, что он еще долго будет бесится и возможно еще и завтра не отойдет.

в этом у вас и проблема. На расстоянии ругаться это вообще крайне плохо, чревато застоиными последствиями

Гость
#11

Но вы уверены, что бесите его именно молчанием при ругани, а не чем то другим?

Катя
#12
Гость

Но вы уверены, что бесите его именно молчанием при ругани, а не чем то другим?

уверена, потому что он сам так говорит, а врать он не станет)

Женщина
#13

Он просто настоящий психопат, и со стороны это хорошо видно. Вы себя ведёте как нормальный человек, не ковыряйтесь в себе, а вот ему следовало бы владеть собой.

Женщина
#14

и он вас не любит.

Гость
#15
Женщина

Он просто настоящий психопат, и со стороны это хорошо видно. Вы себя ведёте как нормальный человек, не ковыряйтесь в себе, а вот ему следовало бы владеть собой.

а в себе нужно ковыряться. Разбираться с собой самому уметь. Понимать себя

Женщина
#16

15, соглашусь с вами, но не в этом случае. Девушка достаточно рефлексирующая, но ищет проблему не там, где она зарыта. У неё муж тиран и агрессор, а она ковыряется в себе. Ей достаточно тех комплексов, которые он на неё навешал своим ором и чтением петиций. Проблема в том, что он настоящий тиран, а не в ней.

Катя
#17

16, раньше было хуже, подробности не хочу озвучивать..но я специально акцентировала на прошлых отношениях..я Вас уверяю бывший не был женоненавистником (мой муж ненавидит свою мать, которая развелась с отцом, когда ему было 8..отсюда и неприемлемое отношение к женщинам..если бы не я- так бы и был всю жизнь сам..не говорите мне, что я тряпка и все такое, наоборот я считаю себя сильной, так как смогла остаться тогда, когда ему нужна была помощь, он любит меня, ставит выше себя, но иногда просыпается прошлый он, за полгода полностью от такого не избавишься, всем нужно время).. бывший никогда меня не унижал, не оскорблял..но в ссорах идентичная ситуация..повышал голос, морали мне часами читал, а я молчала..либо "не знаю"..тоже бесился ужасно.

Вот поэтому я вижу проблему в себе..если бы так себя вел при моем поведении только муж- я бы не думала, что я какая-то не такая)

Женщина
#18

Катя, вы выбираете себе неправильных, не подходящих вам мужчин. Вам нужен спокойный уравновешенный тип, а не мужчина-истеричка, которого вам почему-то необходимо успокаивать. Вы себя недооцениваете! Вы достойны нормального мужчины, который вам будет защитником и опорой, а не эти психопаты, на которых вы западаете. Поверьте мне, такие в природе существуют.

лимон
#19

Я бы просто придумывала причину и у ходила в этот момент.

Чтобы испортить отношения достаточно начать их выяснять.

Всем известная фраза, но ей почему то пренебрегают

Гость
#20

ваш муж вампир. Он разводит вас на эмоции, поэтому и бесится, что не может достать.

Катя
#21

18, да мне видимо скучно жить, когда спокойно и размеренно..поэтому мужчины-истерички, дабы выводить меня из сонного царства))

19, иногда проделывала..говорил: "тебе безразлично?")

все-таки убегать от проблем не вариант..

Катя
#22

20, вооот..тоже так думаю, потому что он сам эмоционален и ему невдомек, как можно молчать)

Агата
#23

Скорее всего так было в детстве : на Вас орали родители , а Вы просто ждали когда весь этот крик закончится...( это защитная реакция психики) И есть люди которые за словом в карман не лезут, есть середнячки в этом деле, а есть и такие молчуны...

#24

Ваш брак под угрозой,и на грани распада его надо спасать.

Вы в детстве получали достаточно любви родителей? Какое у вас с ними было взаимопонимание?

#25

Здравствуйте. Да, большая вероятность, что эта проблема из детства и связаны с вашими родителями, больше всего с отцом. Но данная проблема разрешима.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: