Гость
Статьи
Я хочу домой. Очень.

Я хочу домой. Очень.

Мне двадцать, на третьем курсе. Между мной и родителями сейчас тысяча километров, хочу к ним. Устала. Учусь на бюджете, но жилье и питание оплачивают родители. Дома сейчас хорошо и уютно, а там где живу я - ад доя меня.
Живу с парнем, снимаем напополам квартиру. Полгода назад у него был нервный срыв, чуть не забрали в пнд. В тот критический момент его родители были рядом, но... когда все стало налаживаться, его повесили только на мои плечи. Сейчас МЧ рассеяный, невнимательный, неиницыативный, почти не общается со мной (с другими тем более). И его родители, которые живут в одном с нами городе, с ним почти не видятся, со мной тем более. Мои родители знают, что происходит, но говорят "терпи". А у меня уже сил нет. И никакой поддержки.
На мне универ, готовка, уборка, и надо следить за ним. Не срываться, не кричать, улыбаться. Я больше так не могу, я хочу домой. Сама уже сижу на успокоительном, бессонница, страшно засыпать. Сказать все напрямую родителям язык не повернется, когда говорю, что хочу приехать, они напоминают про учебу.
Никакой поддержки. Ни сочувствия, ничего. Хочется бежать. Помогите, а?

соль
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

снимите квартиру на пополам с подружкой, а парнем пускай его родители занимаются.

Гость
#2

НЕЛЬЗЯ СОЖИТЕЛЬСТВОВАТЬ С ПАРНЕМЮ.ЭТО - ПУТЬ В НИКУДА.

Ничего не слышала о женской чести и уважении к себе?

Гость
#3

вы не домой хотите, а от парня от этого избавиться, что вполне понятно. Съехались, не пошло жилье вместе, значит расходитесь, не вешайте на себя чужие проблемы.

Разум Возмущенный
#4

А снять квартиру с подругой, с девушкой в похожей ситуации (родители далеко а она учится в вашем городе)...????

Че обязательно ТЕРПИЛОЙ -то быть.

Во дают ваши родители))))))))

Гость
#5

А вы как представляли взрослую жизнь? Думали, что можно будет бегать туда-сюда? Скоро вам еще и работать придется.
Пока парень вам не муж, можете его бросить

#6

Снимите комнату только для себя.

Гость
#7

Дохленькая вы. Как только ваш практически муж заболел, вы сразу к папе и маме захотели.

Если вы не повзрослели еще, так нафига жить семейной жизнью? Живите с девочками в общежитии, рано вам еще в супружеские отношения вступать.

мое имя
#8

Дай бог чтоб это было самое серьезное в твоей жизни потрясение))) Послушай взрослых) Родителей может не стать в любой момент. Тебе уже 20...именно УЖЕ. И что ты будешь делать? Ныть?) Проблема не в парне и не в общежитии...проблема в тебе... Мужчины достаточно аппатичные существа в своей массе и их поведение зависит от женщины что находиться рядом...Относись ко всему легче...по простому-ЗАБЕЙ. Выводи парня из депреса. В жизни столько вещей ужасных...поверь мне. Твоя ситуация это просто итог твоей нерешительности. И родительский дом тебя от этого не спасет.

Гость
#9

В каком Вы городе?

Почка
#10

Подозреваю, что это Питер.

галчонок
#11

Автор, скоро вы сорвете себе нервы и никогда не восстановитесь, а если раз сорвать то всю жизнь будете на учете. Жаль.

Гость
#12
Гость

Дохленькая вы. Как только ваш практически муж заболел, вы сразу к папе и маме захотели.

Если вы не повзрослели еще, так нафига жить семейной жизнью? Живите с девочками в общежитии, рано вам еще в супружеские отношения вступать.

Вы представляете вообще, как с психически неуравновешенным человеком жить? Автор уходите, причём срочно. Будущего у вас с этим молодым человеком всё равно нет, нормальным он не будет никогда. Ищите жильё и съезжайте, пока сам не свихнулись.

Гость
#13

беги. Повесили психа на шею и рады, что нашли дуру.

Фея СВ
#14

Лучше расстаться сейчас, когда он Вам ничего не должен и Вы ему ничего не должны. Жить с психическими больными опасно для своего здоровья и жизни. Может ему лучше будет одному. Или с родителями. И Вам тоже будет лучше. Общежитие не дают от универа?

Правильно посоветовали, можно также квартиру с девочкой снимать. За ней хоть не надо будет убирать и стирать. Наберитесь сил, найдите жилье и съезжайте.

Гость
#15

беги. Повесили психа на шею и рады, что нашли дуру.

++++

#16

собирай чемодан прямо щас и беги бегом оттуда. пусть с ним родители нянчатся. тебе в 20 лет рановато еще сиделкой и посудомойкой быть. сними комнату у какой нибудь бабушки или на пару с подругой. и откинь от себя это ложное "чувство ответственности", оно тебе жизнь поломает. занимайся спокойно учебой и думай больше о себе

Гость
#17

Девочка как тебя жалко. Беги от этого парня. тебе нужно учиться, ты же не нянька ему. Родители(его) конечно довольны, нашли бесплатную няньку сыну. А тебе рано ещё сожительствовать с парнями, занимайся учебой. Это он нагоняет на тебя депрессию, а ему нужно к врачам. Переезжай в общежитие. Ни дня с ним не оставайся.

Гость
#18

Дохленькая вы. Как только ваш практически муж заболел, вы сразу к папе и маме захотели.

Если вы не повзрослели еще, так нафига жить семейной жизнью? Живите с девочками в общежитии, рано вам еще в супружеские отношения вступать.

Читать то умеешь? Какой он ей муж? СОЖИТЕЛЬ. Она не должна его проблемы решать.

Гость
#19

Беги от этого придурка, от него и дети ненормальные будут.

Гость
#20
Гость

Девочка как тебя жалко. Беги от этого парня. тебе нужно учиться, ты же не нянька ему. Родители(его) конечно довольны, нашли бесплатную няньку сыну. А тебе рано ещё сожительствовать с парнями, занимайся учебой. Это он нагоняет на тебя депрессию, а ему нужно к врачам. Переезжай в общежитие. Ни дня с ним не оставайся.

Самый правильный совет Вы ей написали! +1000

автор
#21
мое имя

Дай бог чтоб это было самое серьезное в твоей жизни потрясение))) Послушай взрослых) Родителей может не стать в любой момент. Тебе уже 20...именно УЖЕ. И что ты будешь делать? Ныть?) Проблема не в парне и не в общежитии...проблема в тебе... Мужчины достаточно аппатичные существа в своей массе и их поведение зависит от женщины что находиться рядом...Относись ко всему легче...по простому-ЗАБЕЙ. Выводи парня из депреса. В жизни столько вещей ужасных...поверь мне. Твоя ситуация это просто итог твоей нерешительности. И родительский дом тебя от этого не спасет.

бред не пиши. ей ВСЕГО, А НЕ УЖЕ 20. что это за мужик что его опекать надо???? проблема в том мужике,а не вней-пускай снимает квартиру с подругой- и ноу проблем. а от тебя савдепом попахивает,видать тетка замужняя написала с двумя детьми,которая в 18 родила.

Гость
#22

Бедный парень, у него всего лишь нервный срыв, а из него психа сделали. У нас на работе у одной девушки нервный срыв был от огромного объема работы, полежала пару недель в больнице, отдохнула, и все. И парень нормальный совершенно, а девочке рано еще во взрослую жизнь, раз не может своего мужчину поддержать в трудный момент, а хочет к маме сбежать.

Еж
#23
Почка

Подозреваю, что это Питер.

а парню не подходит климат Питера и у него из за этого и депрессии !

Еж
#24

к Вашим родителям надо Парня в первую очередь ! Вообще при депрессии полезно город менять.

Гость
#25

ну и в чем проблема, непонятно?у вас что, семья и семеро по лавкам что ли? бросьте его, снимите квартиру с подругой, да хоть бы и в общагу. 20 лет всего, Господи, мне бы ваши заботы...

Мария
#26
Гость

НЕЛЬЗЯ СОЖИТЕЛЬСТВОВАТЬ С ПАРНЕМЮ.ЭТО - ПУТЬ В НИКУДА.
Ничего не слышала о женской чести и уважении к себе?

вот я согласна. Сама с таким 3 года встречаюсь. Он - болото, тянет на дно, еще сдуру переехала с ним в другую страну. Теперь домой хочу, в гнездышко родное, там все было. Хочу вернуться, найти любимого, семью создать, а с этим - тьфу! Блин, как же домой тянет!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: