Гость
Статьи
Пожалуйста, помогите …

Пожалуйста, помогите разобраться(((

Всем здравствуйте.. Писать можно очень долго..попытаюсь как-то это дело сократить..дело в том, что меня не любили в школе, как-то косо смотрели..уж не знаю, почему, я ведь была ребенком..у меня проблемы с общительностью..школа давно позади..мне уже 35..а я все так же жутко боюсь людей, при их виде я вся сжимаюсь, как пружина, от страха..лицо каменеет...говорят, что у меня на лице появляется отвращение..это ужасно..ведь на самом деле внутри у меня паника..что на меня смотрят, что меня осуждают.. я жутко устала.. я хочу радоваться людям, стремиться к общению...я так хочу им нравиться, видеть тепло в их глазах..что просто ненавижу их всех за такую мою зависимость.. ЧТО СО МНОЙ??(((( мои нервы уже не выдерживают...уже 35 лет, а все тяжелее и тяжелее..можно ли что-то с этим сделать..дорогие психологи, помогите мне...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
марина
#1

Если до 35 лет эта проблема не ушла, то уже вряд ли. Увы..

Б-ка
#2

Город какой?

Греция
#3

В школе обижают всех, но в том, что с вами творится явно не только школа виновата. Вам уже 35 лет, школа давно миновала, простите и забудьте их, они о вас уже и не помнят даже.

Невидимка
#4

А может,проблема в том,что Вы ХОТИТЕ ИМ НРАВИТЬСЯ?У Вас дефицит любви вот этой,синдром недолюбленности,и Вы думаете,если Вас начнут любить люди,то сразу полегчает.А Вы попробуйте расслабиться и вообще себя не оценивать.Вы существуете,Вы такая как есть-и замечательно.Не пытайтесь заслужить любовь,будьте собой и всё.Делайте людям добро,но ничего не ждите,и не опирайтесь на их мнение.

Анна
#5

Я тоже в школе была белой вороной, проблемы с общением были. Я решила исправить это. читала много книжек по психологии, в том числе и подростковой, читала до тех пор, пока поняла, что мне это не нужно и всё это я знаю.Думаю. процентов на 50 помогли книги. Во-первых. вы должны полюбить себя, неважно, что подумают окружающие,все мы индивидуальны и не обязаны всем нравиться. Вам должно быть всё равно, что они о вас подумают. Вы уникальны, неповторимы, со своей изюминкой и красотой. Во-вторых, люди обычно думают только о себе, и им по большому счёту неважно, кто вы и что вы. Ну подумали они что-то там,не нравится им ваше выражение лица-ну и к чёрту их,мало ли что говорят. Не буду же я улыбаться,если человек мне не нравится.Потом, не бойтесь людей,они такие же, как и вы, со своими проблемами и желаниями. У всех этих людей есть недостатки,все люди тоже чего-то боятся. Представьте, вы их боитесь, и они вас, ну не смешно ли? А наверняка были с вами рядом люди. у которых тоже проблемы в общении, и они тоже боялись к вам подойти.Люди не кусаются, ну ошибётесь вы.не то скажите, не так посмотрите, не так будете стоять-сидеть, ну и что?Ничего же не случится, все мы учимся на ошибках. Вы будете о своих промахах днями думать, а люди такие мелочи и не заметят. Меньше размышляйте и больше действуйте. Я например до сих пор не люблю звонить по телефону чужим людям, но приходится, и с опытом становится всё проще. И всё-таки найдите психолога,пусть не самого опытного. У нас, например, и за 500-600 руб./час можно найти. Всё-таки не бояться же вам людей до старости. Это как сказка Салтыкова-Щедрина "Премудрый пискарь", как раз об этом)Почитайте её)Она со смыслом.

Гость
#6

Для начала, подружитесь с кем-нибудь в интернете, найдите родственную душу.Вам нужно с кем-то поделиться своими переживаниями, причем, необходимо, чтобы вас поняли.И это не обязательно должен быть психолог. Вот увидите, все изменится.

Гость
#7

Ваш путь Йога. Примите свою уникальность. Полюбите свою сущность.

автор
#8

и я такой была до 26 лет. потом уехала на месяц в другой город,где совершенно нет знакомых,и я одна... и вернулась совсем другим человеком! я стала сильнее и уверенней в себе! я перестала бояться! я свободна! попробуйте-может и вам поможет такой способ))

я
#9

Сходите к психологу!!!!зачем столько времени теряли!....

Автор
#10

спасибо,девочки, за советы..

Автор
#11
я

Сходите к психологу!!!!зачем столько времени теряли!....

насколько я понимаю, мне нужен гештальт-терапевт. к какому именно психологу лучше обратиться. какими методами они обычно решают такие проблемы? гипноз возможен для избавления от страха?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: