Гость
Статьи
поход к психиатору

поход к психиатору

посетила сегодня психиатора. последний год окончательно сломал меня настолько, что я запуталась и в себе и в окружающих. сказал, полгода работы.. Господи, где та я, уверенная в себе болтушка, которой всегда была. а сейчас только сопли, слезы, сигареты и молчание. надеюсь поможет. как жн я хочу чтобы помогло!

Алена
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психиатор???? это кто?

Гость
#2

Автор мой вам совет-хватит копаться в себе в прошлом. Вы слишком много думаете... и тратите это время в пустую...

Гость
#3

кто такой психиатОр? коллега популярного тут педиатОра?

Любовь
#4
Алена

посетила сегодня психиатора. последний год окончательно сломал меня настолько, что я запуталась и в себе и в окружающих. сказал, полгода работы.. Господи, где та я, уверенная в себе болтушка, которой всегда была. а сейчас только сопли, слезы, сигареты и молчание. надеюсь поможет. как жн я хочу чтобы помогло!

Гладиатор)))

Гость
#5

Помочь себе можете только Вы сами.Психиатр может только назначить медикаментозное лечение(и не всегда амбулаторное).Поэтому берите себя в руки-и вперёд!Я сама через всё это прошла и Вам желаю удачи!

Гость
#6

Терапия помогает. Таблетки стабилизируют состояние, чтобы психолог или терапевт могли работать над вашими проблемами и комплексами. Но не ждите быстрого результата. Терапия - это год-два еженедельных посещений. Только через пол года после начала терапии , вы станете замечать изменения в себе. Дайте доктору время, чтобы "зомбировать" себя)

Гость
#7

Зачастую люди, которые говорят, что сами пережили, без доктора и медикаментов, всё еще больные люди. Живут со своими комплексами, накапливают новые. Редок случай, когда человек "проснулся ото сна" и зменил себя.
К тому же благодаря терапии всплывет мноооооого комплексов, от которых нужно будет избавиться)

#8
Мистер-*****

А я невропатолог, и вижу таких вот *** баб почти каждый день.

...и хожу на женский сайт об этом писать

Гость
#9

гладиатор этот тот кто гладит
психиатор это тот кто пси.х.у.е.т

Гость
#10

Автор, Вы хоть поняли, что нет такой профессии ПсихиатОр, есть Психиатр. Пишите правильно.

Гость
#11

Надеюсь вы хоть к частному ходите.А то потом от проблем не избавитесь.

Гость
#12

поменьше думайте о себе, автор, и вам полегчает

Гость
#13
Мистер-*****

А я невропатолог, и вижу таких вот *** баб почти каждый день.

и по тебе уже заметно. Меняй профессию и уя...зжай с вумана *****...утор бабочек ловить.

Ййй
#14
Гость

Зачастую люди, которые говорят, что сами пережили, без доктора и медикаментов, всё еще больные люди. Живут со своими комплексами, накапливают новые. Редок случай, когда человек "проснулся ото сна" и зменил себя.
К тому же благодаря терапии всплывет мноооооого комплексов, от которых нужно будет избавиться)

Полностью согласна! Я сама имею диплом психолога, однако себе помочь вряд ли смогу. Пару лет назад у меня был сильнейший кризис, перешедший в соматику, + депрессия. Так вот я ходила как раз первые пол года к психотерапевту как на работу, каждую неделю. Иначе просто начинала скатываться обратно. Этот эффект тоже как бы накопительный. На осознание много требуется время. Удачи, Вы много узнаете о себе и многое для себя откроете. И станете лучше, если не будете лениться!!!

Гость
#15
Гость

Зачастую люди, которые говорят, что сами пережили, без доктора и медикаментов, всё еще больные люди. Живут со своими комплексами, накапливают новые. Редок случай, когда человек "проснулся ото сна" и зменил себя.
К тому же благодаря терапии всплывет мноооооого комплексов, от которых нужно будет избавиться)

а вы считаете что выпил таблетку и все проблемы решились? так просто не бывает,счастливое состояние на таблетках не построишь,выпить таблетку не труд,счастье надо заслужить

Гость
#16

и ходить к психиатру это позор

Ййй
#17
Гость

и ходить к психиатру это позор

Да, куда лучше заливать алкоголем или втихую кого нибудь из домашних покалачивать или агрессировать на тупых пешеходов/водителей, винить во всех своих бедах правительство/жену/начальника/баб/мужиков и т.д.. К сожалению в наших российских головах и понятия нет о психогигиене. Поэтому новости и пестрят историями о покалеченных жизнях, историями которые начинаются с простых бытовых ссор, разборок на дороге и т.п. И к сожалению, мы сами не знаем какие черти сидят в нас и в каком виде они материализуются. Нам кажется, что все это не про нас. Наводить порядок надо не только в квартирах и домах, но и в душах и головах. И есть специалисты в помощь нам.

Гость
#18

ййй как вы представляете водителей на дороге на таблетках

Гость
#19

к психиатрам обращаются ***** и *****
не умеют найти решение проблемам
не знают как исполнить свои желания
потому что ума не хватает

Гость
#20

л о х и и ***

Ййй
#21
Гость

ййй как вы представляете водителей на дороге на таблетках

А почему сразу таблетки. Я говорила о психогигиене и скорее имела ввиду психотерапию. Хотя, например, некоторые антидепрессанты не влияют на вождение. Я не сторонник таблеток. Но в некоторых случаях они помогаю сгмягчить симптоматику. Однако, таблетками ни неврозы, ни ВСД, ни депрессия как таковая не лечатся! Таблетки лишь об легчают состояния. Подобные вещи лечатся психотерапией!

Гость
#22

умственно отсталые

Гость
#23

неврозы депрессии и всякие всд не лечатся их надо преодолевать
блажь это

Ййй
#24
Гость

неврозы депрессии и всякие всд не лечатся их надо преодолевать
блажь это

Это вопрос терминологии. Суть от этого не меняется. Преодолеть в данных случаях и значит излечиться.

Ййй
#25

А насчет депрессии, это вообще отдельная тема. Мы любим разбрасываться этим словом направо и налево. Настроение плохое - депрессия. Обида гложит -депрессия. На самом деле, это страшная и коварная вещь. И здесь, зачастую, без таблеток не обойтись. Т.к. у страдающего депрессией не вырабатывается в нужном количестве необходимые гормоны. В работе нервной системы начинает, как следствие, превалировать процессы торможения. Изменяется мышление. Человек сам себе становится враг. А это уже химия с физиологией, и никакие задушевные разговоры друзей и самоувещевания не помогут. Это лечить надо.

Гость
#26

депрессия возникает у дураков если человек неправильно воспитан не имеет жизненного опыта,не обучен
решения принимает неправильные а жизнь ему за это наказание:не получается что то,не везет
а за таблетки организм может человеку отомстить в виде побочек
это какбы от наказания убежать
если человек наказан он должен исправиться

Гость
#27

ййй лечить можно болезни
но как можно лечить поведение

Гость
#28

если чел докатился до депрессии значит *****
***** не заслужил хорошего настроения
если ***** выпил таблетки и радуется жизни всеравно он *****

Гость
#29

л о х

Гость
#30
Ййй

Да, куда лучше заливать алкоголем или втихую кого нибудь из домашних покалачивать или агрессировать на тупых пешеходов/водителей, винить во всех своих бедах правительство/жену/начальника/баб/мужиков и т.д.. К сожалению в наших российских головах и понятия нет о психогигиене. Поэтому новости и пестрят историями о покалеченных жизнях, историями которые начинаются с простых бытовых ссор, разборок на дороге и т.п. И к сожалению, мы сами не знаем какие черти сидят в нас и в каком виде они материализуются. Нам кажется, что все это не про нас. Наводить порядок надо не только в квартирах и домах, но и в душах и головах. И есть специалисты в помощь нам.

позорно быть ***** хом

Гость
#31

л о х хо мм

Гость
#32

не будьте ло хом, заберите этот форум и отведите к психиатрам

Я
#33

Вам лучше к психоневрологу,а не психиатору,у Вас депресняк.Грамотные антидепр и Вы снова в строю.Проходили.

Гость
#34

Нужно с проблемой пробовать справиться самой. Психиатр вам вряд ли поможет. Да и хорошего психиатра трудно найти, вы же надеюсь знаете уровень нашей медицины. Тем более в основном будут предлагать пить таблетки, а это не выход. Если ходите к врачу и он не помогает, и тем более усугубляет ваше положение, то срочно менять врача. Ещё раз повторюсь ОЧЕНЬ сложно найти хорошего врача ( в любой сфере) в нашей стране, почти невозможно.
Ну и на закуску анекдот:Есть четыре вида врачей:1. Одни ничего не умеют, но зато всё знают. Это терапевты.2. Вторые ничего не знают, зато всё умеют. Это хирурги.3. Третьи ничего не знают и ничего не умеют. Это психиатры.4. И есть врачи, которые всё знают и всё умеют. Это патологоанатомы. Но люди попадают к ним слишком поздно...

Алена
#35

Очень рада слышать, что жизнь безоблачна для большинства людей. По-моему, самые ***** - это те, кто всех вокруг называет тупыми. Уверена, что у дамы, которая написала пост про тупых баб, у самой не все в порядке. Вытянуть себя самой? Пробовала весь прошлый год, не получилось. Рвать ж#@у и ехать куда глаза глядят - да я бы с радостью, но я инвалид и не везде есть лекарства, слишком много "но" для простого переезда. Одна точно не справлюсь. Жалко, с братом не общаемся, я бы с ним поехала в другой город жить. хоть какая поддержка. Я слишком хорошая, добрая и доверчивая. Так что работать буду. а то, что это полгода минимум - я читала уже.

Гость
#36

Не слушайте вы идиотов.Я вот несколько раз пила антидепрессанты и другие препараты.У моих близких тяжёлые судьбы,которые сильно на меня повлияли.Без таблеток я бы не справилась.От многолетнего стресса организм истощился и не осталось никаких внутренних резервов.Я сразу попала к хорошему врачу и благодарна ей безмерно,без неё я бы не справилась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: