Гость
Статьи
Негативные установки …

Негативные установки от родителей, как снять.

Знаю что так бывает в жизни что родитель может быть не очень разборчив в словах и постоянно повторяет какие то слова , которые заключают в себе негативный смысл. Например, " жизнь сурова, пиши пропало, кричи отжил, погубила себя" и т д . Стоит добавить что в детстве этот отец орал на меня, никогда не учитывал мои чувства и не был близким человеком. Испытываю желание отстраниться полностью от такого отца. Но дело в том что когда не звоню больше недели , то испытываю то ли чувство долга за то что кормил , то ли смутную необходимость соответствовать его ожиданиям и звоню, потом опять такой подсознательный с его стороны негатив и замкнутый круг. Помогите справится, подскажите как можно поступить.

Solo
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня так было с мамой,нужна работа психолога,потом будете воспринимать человека реально,как он заслуживает,не будет чувства вины,долга.

гость
#2

у меня тоже много таких установок...стараюсь, как только это вспоминается, говорить себе, что это ерунда, всё хорошо!

гость
#3

но кстати тоже от отца и от этого (и ещё много от чего) появилась ненависть, презрение. не общаюсь совсем.

42
#4

До 29 лет вы отрабатываете карму. Фактически вы сами выбрали своих родителей для максимально-эффективной отработки кармы. Не зарабатывайте новую карму и после 29 лет будете свободны.

Гость
#5

Автор, для того чтобы это преодолеть, нужна долгая внутренняя работа над собой. Желательно с психологом, психотерапевтом или кем-то, кто вам подходит. Фактически то о чем вы пишете- это глубинные изменения в складе личности. За короткий срок этого сложно добиться

Гость
#6
42

До 29 лет вы отрабатываете карму. Фактически вы сами выбрали своих родителей для максимально-эффективной отработки кармы. Не зарабатывайте новую карму и после 29 лет будете свободны.

Я бы согласилась с этим, если бы после 29 не продолжалось то же самое, что и до 29. Сейчас мне 40, а негатив остался и еще усилился. Если с родителемя складывается негативняк, он лишь усугубляется в процессе жизни.

гость
#7
42

До 29 лет вы отрабатываете карму. Фактически вы сами выбрали своих родителей для максимально-эффективной отработки кармы. Не зарабатывайте новую карму и после 29 лет будете свободны.

а дети отрабатывают карму своих родителей или нет? и если у женщины нет детей, кто отрабатывает её карму?

Гость
#8
Гость

Если с родителемя складывается негативняк, он лишь усугубляется в процессе жизни.

Это правда? Можете привести пример?

Гость
#9
Гость

Это правда? Можете привести пример?

В смысле? Как я могу привести отдельный пример постоянно негативных отношений, когда обе стороны на протяжении долгих лет раздражаются от общения друг с другом? тут сами эти отношения - пример, зачем же его дробить на более мелкие? Скандалы что-ли пересказывать?

Гость
#10

Мне помогли положительные примеры.Мне помогло общение с женой брата,которая выросла в других условиях. Нас с братом с детства программировали,что богатые-воры,хорошие люди всегда бедны;желать лучшего и не донашивать обноски-это выпендреж и понты.Дети должны донашивать старое тряпье друг друга,а те кто смеются с нас-воры.Поэтому я была запрограммирована на нищий образ жизни.Это уже когда мой брат женился,я постоянно проводила время у них(я младшая).Оказывается молодая семья может не сводить концы с концами.Да они не шиковал,но и не жили так как мы.И носить качественную одежду-это не понты,а элементарные вещи.И желать для себя и детей лучшего -правильно. Ребята все время работали,крутились и не сидели на одном месте. А мама никогда не работала "не хотела кормить наглых капиталистов",отец постоянно поливал грязью правительство,работодателей,которые то и делают,что грабят народ.Ведь папа должен работать 2 часа в день,а получать миллионы.

Гость
#12

мой совет - на irecommend ru, почитайте отзыв про книгу "Если наступит завтра".

Гость
#13

а психологов избегайте как ядерной войны - среди них 99% сами с такими тараканами что лишь хуже сделают прощелыги бездельники.

#15
Гость

Мне помогли положительные примеры.Мне помогло общение с женой брата,которая выросла в других условиях. Нас с братом с детства программировали,что богатые-воры,хорошие люди всегда бедны;желать лучшего и не донашивать обноски-это выпендреж и понты.Дети должны донашивать старое тряпье друг друга,а те кто смеются с нас-воры.Поэтому я была запрограммирована на нищий образ жизни.Это уже когда мой брат женился,я постоянно проводила время у них(я младшая).Оказывается молодая семья может не сводить концы с концами.Да они не шиковал,но и не жили так как мы.И носить качественную одежду-это не понты,а элементарные вещи.И желать для себя и детей лучшего -правильно. Ребята все время работали,крутились и не сидели на одном месте. А мама никогда не работала "не хотела кормить наглых капиталистов",отец постоянно поливал грязью правительство,работодателей,которые то и делают,что грабят народ.Ведь папа должен работать 2 часа в день,а получать миллионы.

У меня тоже так с родителями, у них такие же убеждения.Жаль, что мы так воспитаны. Когда вижу семьи с другими,нормальными взглядами на жизнь,удивляюсь, что может быть по-другому

Гость
#16
Lexmechanic

Вы лично измеряли?

Ржака психолог нарисовался

накуй психологов
#17
Гость

а психологов избегайте как ядерной войны - среди них 99% сами с такими тараканами что лишь хуже сделают прощелыги бездельники.

+1005000 психологи - бездельники, сидят в своих креслах с пустыми и надменными рожами. хуже чиновников))) человек к ним идет за помощью,а они откроевенно издеваются над ним.

#16

Здравствуйте, я обращалась к Варваре, она сняла с меня весь негатив, почистила энергетику. После этого у меня было ощущение что всё в округ приобрело, яркие краски. Но на самом деле это я изменилась, стала более жизнерадостной, по другому смотрю на многие вещи, и это всё благодаря ей. Сейчас я с ней общаюсь через, вабер и вотсап 7-931-243-3968.

#22

Здравствуйте. Нашла отличного специалиста. Помогла решить семейную проблему, которая не давала покоя, посоветовала ее сестре, у нее тоже все получилось как сказала Дана! Всем советую кто ищет реальной поддержки! Очень хороший человек и хозяин своему слову. Я считаю что её номер должен быть у каждого человека 89601981108

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: