Гость
Статьи
Молодежь не хочет …

Молодежь не хочет работать.

Мне 36 лет и я работаю с 17-и лет. Совмещала работу с учебой на дневном отделении, все успевала. В принципе мне всегда работать нравилось. Я не страдала. Сейчас я хорошо зарабатываю, есть своя …

Келли
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я начала зарабывать. и неплохо так, со второго курса на частных ученикпх. Потом в офисе, где все блатные и лижут и за копейки, мне было совсем грустно. Потом попала на классную работу, да, там было по 12 часов и все срочно, и все надо знать, и быстро решать, и отвечать, но насколько ж это было классно! Опыт уникальный, там еще и связи получились, по которым я на себя стала работать. а потом все закончилось. Работы мой нет - дают какую тупую, требуют, чтобы я обучала, выгребала их ошибки, говорила, как делали на моей любимой работе, отдавала контакты оттуда, чтобы они высокие зарплаты получали и катались по командировкам, еще с таким видом, что они делают мне одолжение.

Гость
#52

Потому, что не все такие трудоголики как вы, автор. То что лень для вас неприемлима - не значит, что надо из-за этого другим жизнь портить. У меня куча таких знакомых, которые меня достают ВСЮ ЖИЗНЬ!!! И при этом я же не очень ленивая, просто не выкладываюсь без смысла, повода и благодарности. Я никогда не понимала, не понимаю, и не пойму, в чем смысл выкладываться без смысла, а потом жаловаться на неблагодарность. Мне лично такие люди никогда пользы не приносили. И не надо слов о том, что я ленивая з а д н и ц а.

Гость
#53
Автор

у меня интересная работа с обалденными командировками....

Вот с этого и надо было начинать. И вы думаете, что такая работа достается всем?
Именно командировки делают работу интересной. Когда я была на такой работе, мне было некогда "думать о жизни".

"Думать о жизни" молодежь (да и в любом возрасте) человек начинает тогда, когда она складывается не так, как ему хотелось бы. Когда пытается понять почему так получается, найти объяснение происходящему. А когда всё складывается так, как вам хочется, вам не о чем особо задумываться - всё и так как бы понятно, естественно, как и должно быть...

Гость
#54

Мне 28 лет, работаю с 19 без перерывов. Закончила колледж и вуз с красными дипломами. Все мои подруги работают, нет никого из знакомых кто бы не работал. Но у меня и друзей творческая работа, это затягивает!

дик
#55

Все тут в офисах работают. А мы тут на стройке вкалывали строили ГЭС для алюминиевого завода, сейчас алюминиевый строим всем городком, да и не только. Вахтовиков сначала было много с других регионов, прямо валом, но потом руководство посчитало, что эмигранты выгоднее. Вот построили, теперь работы нет, нужно ехать почти четыре часа в городок где алюминиевый строим. Многим приходится сейчас самим работать вахтами. Все выгодные места естественно поразобрали - местные спецы, да и не очень "спецы". В краевом центре больше магазинов чем предприятий (хотя город 1 млн. жителей) По профессии устроиться не там ни здесь не реально. Тухло с работой, особенно со средне-специальным... приходится выбирать или рабочие специальности, или работу мастера какого-нибудь участка (а работа с людьми не из самых легких). Так, что если вдруг зайдут сюда школьники то ЗНАЙТЕ! - Выбирать профессию надо с умом. Именно с умом! Нужно четко понимать кем ты хочешь быть, какая предстоит тебе работа (просчитывать все варианты), нужно понимать и что ты можешь-это тоже очень важно! И естественно учитывайте свои обстоятельства и на всякий случай просто посмотрите ситуацию на рынке труда.... А то окажетесь потом очередным экономистом продающим шмотки. Короче желательно все учесть и как-то балансировать на этом фоне, если что-то не сходится. И помните! Без профессии вы - никто! А жизнь штука очень тяжелая. И учиться нужно как можно лучше, а после набираться опыта и связей! Всем удачи!

Гость
#56
Чепушило

значит у тех кто пилит ногти, есть финансовая поддержка от родителей, любовников и тд., а когда припрет по деньгам, то побегут на любую работу

Знакомая пилила ногти, потом свой салон по маникюру открыла.Да она на ногтях этих 3 зарплаты зарабатывала

#57

Хочешь молодежь работать,хочет.
Если есть возможность не работать и саморазвиваться,то и не стоит работать.

оксана
#58

Реальный заработок в интернете

Под словосочетанием реальный заработок в интернете я имею ввиду методы заработка которые могут вам принести более менее нормальные деньги.

http://rabota-net.at.ua

#59
Гость

Мне 42.
Не работаю уже7й год.
И я ТАК СЧАСТЛИВА!! Мне на столько комфортно так жить.
Просто мне не повезло, я не нашла себя в работе. Восхищаюсь теми, кто обожает свою работу, ходит на нее как на праздник. У меня, такого не было ни когда. Я всегда ходила на работу как на каторгу.
По этому, когда предоставилась возможность не работать, я с радостью согласилась.

Я полностью согласна! Да и государство мало платит, а к частникам идти работать себе дороже, кидалово полное да ещё и попробуй устройся

Гость
#60

Ответ прост - у всех разные силы и характер, разные интересы. Вы в работе как рыба в воде, а я вот вообще слабая физически, морально и таких нагрузок не выдержу. У меня поедет все, просто все!!! Хотела бы пахать, да не получается, серьезно. Да и по жизни я не люблю банальные вещи - они меня не мотивируют совершенно, а всего лишь тяготят. Это как гениального музыканта привести Вам в пример - а что ты, тетя, так тоже феерично не исполняешь музыку? Че-то не можешь? А ну давай, а то смотрите-ка, не умеет она играть - этот смог, и ты сможешь! Понимаете? Люди разные, вот и всё. Зато я очень сильная в духовных мыслях, в любви (буду любить ни за что, мне от человека не нужны блага, я буду любить искренне и быть преданной его душе), в фантазии.. Обожаю читать, а в моем окружении почти никто не читает.. Я чистый теоретик. Мои бы мысли и идеи дать в руки такому человеку деятельному, как Вы - и все будет супер. Но у самой у меня нет сил все воплощать, я как веточка сломаюсь под напором асфальта.. Мне уже почти 30, а зарабатываю гроши. Но не унываю, живу сегодняшним днем.

Рыжая Такса
#61
Гость

Зато я очень сильная в духовных мыслях, в любви (буду любить ни за что, мне от человека не нужны блага, я буду любить искренне и быть преданной его душе), в фантазии...

Младшая сестра моего мужа так выбирает объекты любви - то, что он лентяй и бездельник и она ему по барабану - это не страшно(. И совсем не смешно, кстати. Выйдет за такого замуж и будут папа с мамой кормить еще и его и их ребенка/детей.
Если женщина не обращает внимание на благосостояние мужчины, в этом нет ничего хорошего. Никто не говорит про олигархов, но если мужчина не стремится улучшить материальную жизнь своей женщины, это значит, что ему на нее глубоко плевать.

ДАШКА-хиппи
#62
Рыжая Такса

Младшая сестра моего мужа так выбирает объекты любви - то, что он лентяй и бездельник и она ему по барабану - это не страшно(. И совсем не смешно, кстати. Выйдет за такого замуж и будут папа с мамой кормить еще и его и их ребенка/детей.
Если женщина не обращает внимание на благосостояние мужчины, в этом нет ничего хорошего. Никто не говорит про олигархов, но если мужчина не стремится улучшить материальную жизнь своей женщины, это значит, что ему на нее глубоко плевать.

Я чайлдфри, детей у меня точно не будет )). А описанный Вами пример не очень благополучный. он использует ее, меня де нет. Я отношусь к любимому мужчине как к человеку, прежде всего, а не как к кошельку. Меня эти рамки убивают просто. Почему тогда женщины обижаются, если выбирают их по сиськам и п..кам? Изменяют, если она потеряла форму,сидя дома с дитем? То-то же. Я не получаю много - почему этого я должна требовать со своего парня?? Он меня любит такой, какая я есть, и страшную, и толстую иногда, и капризную. Всегда подставит плечо. Но зарабатывает немного. Там проблемы есть со здоровьем, к сожалению ((. И он безумно верный. Таких вы встречали,верных сейчас? Кто на шикарную бабу даже не поведет глазом, а тебя раздевает постоянно взором?? Многие могут терпеть измены, я умру от подобного предательства. И лучше мы с моим будем жить бедновато, но чисто и счастливо. Мы друг друга любим и все, не потому,что кто-то богат или красив.

Гостья
#63

А про глубоко плевать вообще рассмешило, честно. Ну живут такие с богатыми и с рогами - и разве это лучше? Где уважение и любовь? А изменяют почти все - факт. Сейчас верный мужчина на вес золота. Вот это и есть показатель любви, а не мнимые деньги и стремления, как велело государство, чтобы пополнить ряды своих рабов. Многие попросту покупают глупых женщин, найдется другая - забудутся все вложения. Конечно, я хочу жить не бедно и нормально, но это я должна требовать с себя, в первую очередь, а не с партнера. Если мой парень добьется многого, а я в это верю, то конечно он будет меня обеспечивать и баловать. Но если нет такой возможности, а человек реально неплохой далеко и горячо любимый - то вешаться что ли??? А завтра Ваш любимый, не дай Бог, работать не сможет по веской причине - бросите? Да и честно говорю - меня не трогает момент финансов в мужчине, вот не трогает и все. Зато я очень требовательна к моральным качествам партнера - должен быть верным, единственным и порядочным. С незапятнанным прошлым. Бабника и любителя поглядеть на других я не буду уважать никогда, даже если он закончил Гарвард и получает бешеные деньги. Вот так :-)

Гость
#64
Гость

Зато я очень сильная в духовных мыслях, в любви (буду любить ни за что, мне от человека не нужны блага, я буду любить искренне и быть преданной его душе.

А кто вас содержит?


Где вы живёте и за чей счёт можете позволить себе быть "сильной в духовных мыслях"?

У вас родители богатые или наследство огромное свалилось?

Или вы на шее у родителей до сих пор сидите?

Но они же не вечны.

Это роскошь - "работать за гроши", ну как хобби - в галерее картинной или ещё что для души, когда за счёт счетов в банке можно не думать о прозе жизни, как на еду и жильё заработать.

А обычным людям хочешь или не хочешь надо зарабатывать, у кого совесть есть, не сидеть на шее обычных родителей.

Если родители олигархи, то можно и не работать.

Так их дети тут и не сидят.:)

Угу
#65
Гость

А кто вас содержит?


Где вы живёте и за чей счёт можете позволить себе быть "сильной в духовных мыслях"?

У вас родители богатые или наследство огромное свалилось?

Или вы на шее у родителей до сих пор сидите?

Но они же не вечны.

Это роскошь - "работать за гроши", ну как хобби - в галерее картинной или ещё что для души, когда за счёт счетов в банке можно не думать о прозе жизни, как на еду и жильё заработать.

А обычным людям хочешь или не хочешь надо зарабатывать, у кого совесть есть, не сидеть на шее обычных родителей.

Если родители олигархи, то можно и не работать.

Так их дети тут и не сидят.:)

Я работаю удаленно за маленькую зп, от родителей не завишу. Но живу с ними, так как у нас так принято, да и никто никого не гонит. А вообще грустно от подобных вопросов... родишь вот так ребенка - а он потом мыкаться должен в этом мире.. (((. Подстава чистой воды, к сожалению. Но у меня нет выбора - на тяжелую работу я не смогу пойти - не выдержу. Работаю по силам, вот и все. Иначе могила ждет - проверено, в тяжелый период был *****, настолько крыша поехала от перенапряжения...

Сладкая
#66

Автор, просто Вы созданы для работы, рождены в другом государстве, у вас другое воспитание. Мне 25 лет, я решила немного поработать после института, но это не моё. Я создана для любви, понимаете, я чрезвычайно женственна, я хочу дарить любовь в этой жизни, а не пахать за 20 000 рублей. У меня состоятельные родители, заботливый муж, планирую уйти в декретный отпуск и застрять в нем надолго, пока жизнь не прижмёт. Работа меня тяготит ранними вставаниями, дресс-кодом, отчетами. Я понимаю многих, если у них такое же положение вещей.

Гость
#67
Сладкая

Автор, просто Вы созданы для работы, рождены в другом государстве, у вас другое воспитание. Мне 25 лет, я решила немного поработать после института, но это не моё. Я создана для любви, понимаете, я чрезвычайно женственна, я хочу дарить любовь в этой жизни, а не пахать за 20 000 рублей. У меня состоятельные родители, заботливый муж, планирую уйти в декретный отпуск и застрять в нем надолго, пока жизнь не прижмёт. Работа меня тяготит ранними вставаниями, дресс-кодом, отчетами. Я понимаю многих, если у них такое же положение вещей.

+1000. Я тоже не намерена пахать. Мой знает, что лошадью не была и не буду, вся надежда только на него ))).

Камилла
#68
Сладкая

Автор, просто Вы созданы для работы, рождены в другом государстве, у вас другое воспитание. Мне 25 лет, я решила немного поработать после института, но это не моё. Я создана для любви, понимаете, я чрезвычайно женственна, я хочу дарить любовь в этой жизни, а не пахать за 20 000 рублей. У меня состоятельные родители, заботливый муж, планирую уйти в декретный отпуск и застрять в нем надолго, пока жизнь не прижмёт. Работа меня тяготит ранними вставаниями, дресс-кодом, отчетами. Я понимаю многих, если у них такое же положение вещей.

Вы прямо меня описали! Какие правильные слова!

Land Girl
#69
Камилла

Вы прямо меня описали! Какие правильные слова!

Ну, сейчас столько разводов и избалованных переборчивых мужчин, что надо осознавать: почти точно лет в 40 муж уйдет. Это поколение 60+ летних еще как-то скрипит вместе всю жизнь. Сейчас у мужиков в 40-45 лет крышу рвет, начинает скакать по бабам, а то и апдейты проводить раз в полгода. И что дальше-то? Муж свалил. Сороковник. Ни денег, ни опыта.
Работных домов у нас в стране нет. :-)))

Гость
#70
Land Girl

Ну, сейчас столько разводов и избалованных переборчивых мужчин, что надо осознавать: почти точно лет в 40 муж уйдет. Это поколение 60+ летних еще как-то скрипит вместе всю жизнь. Сейчас у мужиков в 40-45 лет крышу рвет, начинает скакать по бабам, а то и апдейты проводить раз в полгода. И что дальше-то? Муж свалил. Сороковник. Ни денег, ни опыта.
Работных домов у нас в стране нет. :-)))

Ну а кто мешает шире смотреть глазками и выбирать надежного и верного мужчину? Лично я всегда вижу бабников - они очевидны. Значит, верность уже не так важна. Иначе бы это стояло главным условием выбора любимого. Второй момент - кто мешает копить, составить брачный договор, наконец? Я бы так и сделала. Муж и не предать может, а попросту мереть. А накопленное продержит некоторое время на плаву. Третий момент - нормальный работодатель ценит в сотрудниках инициативу, а не опыт и корочку. Неуча можно сделать шикарным специалистом, если в нем есть потенциал, да таким, что дипломированные работники и рядом не стояли. Вложится сейчас - получит потом тройную отдачу.

Гость
#71

*умереть

Гость
#72

Обожаю зарабатывать деньги, для меня это драйв и адреналин, вот такое у меня хобби))
У меня очень хорошо зарабатывающий муж, но мне нужно свое, такой пунктик есть.
Я даже не знаю сколько у меня там на карте денег, падает и все.
Но работа именно тогда приносит кайф, когда ты имеешь возможность не работать вовсе и выбор, тогда это просто удовольствие и главное зарабатывается легко

#73
Автор

А на что вы живете???

21 век на дворе. Ау... Сейчас как угодно можно деньги достать. А может у неё родители состоятельные и полцарства в наследство переписали до её рождения

Гость
#74

С тем,что каждый сам решает,как и что делать,это не совецкий союз,где все пляшут под одну гребенку,Вы просто кормите свое тщеславие,небось когда ребенка родите,в скорости на родителей тоже сбагрите.Но учтите,незаменимых нет.Лучше просто если уж работать,то в удовольствие,а не чтоб кому-то что-то доказать.

Баба
#75

Безответственность потому что.
Надежда на встречу с богатым буратино, который будет кормить-одевать-обувать ... за глазки и за пельмень между копытами ....

Агния
#76

Не знаю лично я сбренжу если не буду выходить куда-то каждый день...с содроганием могу представить что будет в декрете...наверное поэтому боюсь и замужа и декрета

Гость
#77

А смысл работать за копейки от и до, когда нет и не будет ни карьерного роста, ни перспектив купить жильё? Для женщин это вообще катастрофа. Сначала тебя донимают допросами про семейное положение, потом не берут на работу из-за наличия детей, затем уже из-за возраста. А если уж женщине несказанно повезло, и её с ребёнком взяли на работу, то эти забеги после работы за ребёнком в садик (как вспомню - аж трясёт) - это жесть! Вот и приходится работать дома, не отходя от ребёнка. А молодёжь это уже понимает и изначально ищет работу на дому.
Пятидневка это вообще только для молодого холостяка подходит. Потому что ничего не успеваешь. График работы с 9 до 18 вообще непонятная вещь. Особенно когда дел нету. До обеда все чаи гоняют, а после обеда ждут 18:00. Да лучше я высплюсь до полудня, а потом капитальную уборку дома проведу!

Гость
#78
Гость

Не завидуйте. Общество просто по-тихоньку возвращается в свое нормальное состояние, когда мужчина работает и полностью отвечает за финансы, а женщина - за дом и детей. Устали все от долбаного феминизма, который невыгоден никому, ни женщине, ни семье, ни детям, а только выгоден гос-ву и РАБотодателям. И это нормально. Да, сейчас много неработающих девушек даже без детей. Но знаете что? Их мч, мужья работают в разы больше, чем старое поколение диванных мужиков. И когда придет пора для детей, эти девушки забеременеют с пол-пинка, а не будут бегать по врачам и брать кредит на ЭКО (из жизни работяжек случай, ха-ха, нахрена тогда так работать спрашивается?) И чем они там занимаются целыми днями и годами - не ваше собачье дело.

Не все женщины считают, что подтирание детских носов и поп, и уборки-готовки-вышивание крестиком есть их предназначение. Например, я физиологически не могу без работы. Ну не могу я быть домохозяйкой! Даже в декрете сидючи что-то подрабатываю. Да и потом муж и работа вещи временные сегодня муж есть, а завтра может свалить, и работа сегодня у мужа есть, а завтра может не быть. И как на это женское предназначение быть исключительно домохозяйкой, женой и матерью дальше жить?

Гость
#79

За дом и детей отвечать это и есть настоящая каторга. Пусть за детей отвечает детсад. А я уж лучше на работе по работаю.

Гость
#80

А уж не работать девушке без детей это ваще писец деградант. А то что мужики пошли трудоголики это заблуждение. Парни тоже лентяи бывают.

Гость
#81

Автор, а может молодёжь просто не хочет вкалывать с пн по пт с 9 до 18 на дядю за копейки? Или всё, что не вписывается в эти рамки, не работа?

Анастасья
#82

Мне 20 и не горю желания работать. Ветренный инфантильный характер всё время о себе напоминает. Потеряла вкус к жизни, не хочется видень гнусные лица людей. А работа - это общение, чего мне не хочется. Временно работала официанткой в разных заведениях, не задерживалась нигде более двух месяцем. Всё не так, люди бесят и после этого одна мысль о работе вызывает панику. Мне кажется я была бы идеальной женой, но увы не успешной девушкой с работой. До сих пор не могу найти себя.

Гость
#83
Гость

За дом и детей отвечать это и есть настоящая каторга. Пусть за детей отвечает детсад. А я уж лучше на работе по работаю.

Рожали ребёнка тоже для детсада?

Вячеслав
#84

Наверное, все-таки надо овладеть дефицитной узко - профильной специальностью. Например, сделайте социальный анализ в своем регионе. Есть ли у вас специалисты, которые умеют профессионально выделывать шкуры, красить мех, выделывать кожу? Увидите, их просто нет! Старые мастера или отошли от дел или ушли в мир иной. Можно обучиться профессии, оборудовать мастерскую, отработать технологии на практике. А затем не обязательно горбатиться в мастерской самому. Можно нанять людей, обучить их разным производственным операциям. Самому же оставаться технологом, чтобы сохранить секреты производства. Дело доходное и без конкурентов. По доходности меховой бизнес не уступает делу ювелирному. Набирайте в поисковиках «курсы меховщиков и кожевников». Главное решиться начать свое дело.

24
#86

Я работаю, но у папы и выполняю свои обязанности, но это в домашний бюджет.
вот Вам пишу, когда я начала искать работу. я столкнулась с тем, что ее нет. кругом нужны продавцы, салонные услуги, швеи и проститутки( именно они это больно осознавать но на такую РАБОТУ много предложений). я закончила высшее образование, сама писала диплом. но смысла нет. работать за 3 копейки я не буду. вот честно это моя единственная жизнь и я не хочу быть продавцом или кем-то в этом роде. а еще я знаю, что у меня нет того уровня квалификации для хорошей работы. но даже и на хорошее предприятие с будущим ростом не утолпишся. свято место пустым не бывает. я знаю многие говорят, "вот мы, в наше время". но Вы и мы разное время. сейчас все на понтах, с этими жизненными позициями. и вот мы дамы без детей и вроде-бы целей.
если говорить чисто мой случай, мне лучше работать у папы. а идти во-взрослую точнее самостоятельную жизнь. что меня там ждет? я хочу носить красивую обувь, одежду, путешествовать хотя-бы по стране. смогу-ли я это сделать уходя на свой хлеб. уверенна нет.

Елена
#87
*****

значит у тех кто пилит ногти, есть финансовая поддержка от родителей, любовников и тд., а когда припрет по деньгам, то побегут на любую работу

А с чего вы взяли что пилить ногти это не работа?у меня 2 знакомых зарабатывают на этом такие зарплаты которые в городе в администрации не все получают!и между прочим это тоже адский труд...куда бежать то?продавцом за 15 тысяч?зачем судить о том чего не знаете....

Гость
#88
24

Я работаю, но у папы и выполняю свои обязанности, но это в домашний бюджет. вот Вам пишу, когда я начала искать работу. я столкнулась с тем, что ее нет. кругом нужны продавцы, салонные услуги, швеи и проститутки( именно они это больно осознавать но на такую РАБОТУ много предложений). я закончила высшее образование, сама писала диплом. но смысла нет. работать за 3 копейки я не буду. вот честно это моя единственная жизнь и я не хочу быть продавцом или кем-то в этом роде. а еще я знаю, что у меня нет того уровня квалификации для хорошей работы. но даже и на хорошее предприятие с будущим ростом не утолпишся. свято место пустым не бывает. я знаю многие говорят, "вот мы, в наше время". но Вы и мы разное время. сейчас все на понтах, с этими жизненными позициями. и вот мы дамы без детей и вроде-бы целей. если говорить чисто мой случай, мне лучше работать у папы. а идти во-взрослую точнее самостоятельную жизнь. что меня там ждет? я хочу носить красивую обувь, одежду, путешествовать хотя-бы по стране. смогу-ли я это сделать уходя на свой хлеб. уверенна нет.

Абсолютно с вами согласна!зачем обвинять молодежь?нам и так досталось...работы хорошей нет, жилье пойди купи сам, в то время как наши родители шли работать на заводы в 16 лет и получали квартиры!а сейчас заводы и те позакрывались, бардак в стране.

Гость
#89

Я сейчас не вижу вообще никаких перспективных профессий, которые стоит получать. Серьезно. Кто знает-скажите хоть парочку.

Гость
#90
ДАШКА-хиппи

Я чайлдфри, детей у меня точно не будет )). А описанный Вами пример не очень благополучный. он использует ее, меня де нет. Я отношусь к любимому мужчине как к человеку, прежде всего, а не как к кошельку. Меня эти рамки убивают просто. Почему тогда женщины обижаются, если выбирают их по сиськам и п..кам? Изменяют, если она потеряла форму,сидя дома с дитем? То-то же. Я не получаю много - почему этого я должна требовать со своего парня?? Он меня любит такой, какая я есть, и страшную, и толстую иногда, и капризную. Всегда подставит плечо. Но зарабатывает немного. Там проблемы есть со здоровьем, к сожалению ((. И он безумно верный. Таких вы встречали,верных сейчас? Кто на шикарную бабу даже не поведет глазом, а тебя раздевает постоянно взором?? Многие могут терпеть измены, я умру от подобного предательства. И лучше мы с моим будем жить бедновато, но чисто и счастливо. Мы друг друга любим и все, не потому,что кто-то богат или красив.

вы просто молодец!!!истинные слова)

Гость
#91
йцук

говорят они и по 80 - 120 шт могут делать, таки работают много

Элементарно посчитать сколько можно на ногтях заработать, и 80-120 там вообще только в буных фантазиях.

Гость
#92

Сыну 21 год, отличник в Институте. Мы неплохо зарабатываем, но он считает крутым зарабатывать сам.
Может, у них там не все в порядке в этом Институте, я не знаю. Но крутым считается не зависеть материально от родителей.Наоборот, говорит, что зарабатывать самому -это так здорово! Честно говоря, никак в этом плане его не воспитывала.Вообще думала, что вырастет раздолбаем в этом отношении. Но поди ж...

Гость
#93

Автор отчасти права, знаю множество молодых людей для кого работа это "адская 5тидневка, а когда де я буду жить для себя и тд", но нельзя всех под одну гребёнку, многие работают ещё с первых курсов вуза. Просто ленивые люди есть и были всегда, есть со всякими скрытыми болезнями.

Александр
#94

В стране где есть газ ,нефть ,куча леса и тд это позор . Почему не работает молодежь? а за что работать ? за 15 тысяч ? ради чего ? ради язвы или нервного срыва когда об тебя вытрут ноги? вот и сидят , вы сами попробуйте так по жить.А потом говорите что ноете , все претензии к государству , что не могут обеспечить трудовую деятельность для молодежи , а если кто куда то пробился , не у всех есть богатые родители ,
и да ,вы и ваши знакомые это не статистика , статистика это те ребята которые закончали высшее образования и работают(существуют) в магдональдсах и прочей хрени а таких миллионы.

Гость
#95
Александр

В стране где есть газ ,нефть ,куча леса и тд это позор . Почему не работает молодежь? а за что работать ? за 15 тысяч ? ради чего ? ради язвы или нервного срыва когда об тебя вытрут ноги? вот и сидят , вы сами попробуйте так по жить.А потом говорите что ноете , все претензии к государству , что не могут обеспечить трудовую деятельность для молодежи , а если кто куда то пробился , не у всех есть богатые родители ,и да ,вы и ваши знакомые это не статистика , статистика это те ребята которые закончали высшее образования и работают(существуют) в магдональдсах и прочей хрени а таких миллионы.

Полностью согласна, а еще я поработала на такой работе, где очень хорошо пристроилось старшее поколение, которое сидит и ничего не делает, не знают как письмо по эл. почте отправить с вложением и получает более или менее приличную зарплату, а работает за них молодежь, которую гоняют до 7 седьмого пота, платят копейки со словами, а че ты хотел "все и сразу что ль?" и кормят какими то сказками о карьерном росте. И потом они удивляются почему такая текучка и почему молодежь работать не хочет.

Ната
#96
Гость

Полностью согласна, а еще я поработала на такой работе, где очень хорошо пристроилось старшее поколение, которое сидит и ничего не делает, не знают как письмо по эл. почте отправить с вложением и получает более или менее приличную зарплату, а работает за них молодежь, которую гоняют до 7 седьмого пота, платят копейки со словами, а че ты хотел "все и сразу что ль?" и кормят какими то сказками о карьерном росте. И потом они удивляются почему такая текучка и почему молодежь работать не хочет.

Мне уже 38, и работала постоянно на таких работах, где сидят и старшие и младшие протеже, а тебя берут, чтоб ты за всех пахал, а сейчас слишком умная для них и неинтересная, понимают, что не поедешь уже на мне. До сих пор спрашивают есть ли маленькие дети , а если нет, то не планируете ли? Покупали бы уже роботов да и закрывали вакансии, что смуту нагонять? Три года не работаю, да и нафик надо. Работать конечно хочется и интересно, но пятидневка за себя и того парня выматывает, надо что нибудь для души уже, а получается только для хлеба. Бизнес открывать, так это надо что то эксклюзивное или капитал капитальный, а еда-тряпки- этих бизнесов каждый день открывается и закрывается сотнями. Лучше родиться с хорошей родословной, чем здравомыслящим и нищим.

adminc
#97
Гость

меня мама выпнула на работу в 17 лет. работать не хотела и не хочу. каждое утро вставала и ныла, мол бесит меня все, ничего не хочу, отстаньте от меня. по сути на работе я ничего сложного не делала, она у меня вообще была халявная, но даже такая работа мне была в тягость. я брала выходные, по два три дня в неделю. а когда начальница не приходила на работу, то я и вовсе целыми днями чаи гоняла да с подругами по телефону болтала. сейчас мне 19, не работаю, не учусь. кормят родители, жених одевает. он у меня трудоголик, я его вообще толком не вижу, потому что сутра до ночи он работает. зато делает мне дорогие подарки, да и так дает денег. вечерами я гуляю с подругами, хожу по кафешкам, по магазинам. мне нравится такой образ жизни

жених в 19)я смотрю вы все в 19 попривыкали на всем готовиньком сидеть)и ищите себе богатеньких папиков,которые будут батрачить,а вы на их шее сидеть,будете)они лохи сами не понимают ,что тратят деньги в некуда)в место тотго,что бы счастье вместе строить)мда,а вы пользуетесь тем что они лохи.и детей у вас нет, та и не будет)в общем так лелайье там ,что хлтите ,но сказки рано или поздно закончатся,и вы попаде в ад ,и
будете барахтаться в говне за 6 тысяч)я вам отвечаю,когда этот богатенький лох разорится,или поймет ,что он лох,тогда вам весело будет ,очень ,и все ваши кафешки накроются медым тазом)))).

#97
Автор

у нас 80% браков кончаются разводами...вы еще полагаетесь на своего мужа??

Считаю, что только поэтому женщина в наши дни не может не работать(( на мужчину понадеешься - без хлеба останешься, так они ещё смеют упрекать, если их жена выбирает быт! Это ужасно. Женщина должна работать только по собственной инициативе и на любимой работе, а не из под палки, видите ли муж мало зарабатывает, так не выбирайте таких мужей, цените себя.

Наталья
#98

а смысл работать, с российскими зарплатами в переходе с гитарой больше заработаешь. Я вот вижу в Омске. У нас за какие-нибудь несчастные тридцать тыщ нужно так упахиваться. нафиг оно надо. И правильно, что молодежь не хочет работать. Денег честно все равно не заработаешь, только зря жизнь потратишь и здоровье. особенно смешат работадатели, которые предлагают людям за свои гроши спину надрывать. особенно в омске это уместно.

Ната
#98
Гость

Автор, ну если вы начинали работать 18 лет назад, то тогда еще были перспективы, можно было реально прыгнуть из грязи в князи! Сейчас рынок труда уже поделен, время другое, и молодежь не настолько глупа, чтобы этого не понимать.

Главное в жизни - это быть здоровым и счастливым, а это возможно даже при небольших деньгах, но при достаточном количестве свободного времени, свободном графике и непривязанности к месту. Поэтому правильно ваши знакомые делают. Если зарплата маленькая - значит, человек не очень нужен. А если не нужен, то нечего себя навязывать))

Тенденция 1995-2010гг когда собственники делали вид , что "дружат " с сотрудниками, соответственно более - менее нормальный уровень зарплат . Тенденция 2011- 2018 гг и далее , когда наемные управляющие и начальники делают вид , что дружат с некоторыми сотрудниками : увольняют на ура сотрудниц с детьми до 14 лет, работниц старшего возраста , которые очень хотят работать , есть опыт, квалиф и знания , .