Гость
Статьи
Стала другой и многие …

Стала другой и многие окружающие смеются

У меня сейчас очень не простой период в жизни. Я очень сильно выматываюсь, но это стиль жизни многих людей, а проблема в том, что приходится часто бывать с человеком со старческой деменецией, я и без этого устаю, а это просто выматывает психику. Стала забывчивой, часто переспрашиваю, не всегда стала с первого раза понимать о чем речь, особенно если конкретика идет, то плохо запоминаю, в голове не держится, люди из-за этого раздражаются или смеются, что я такая, а мне от этого так обидно, что хочется плакать или злюсь и на них и на себя. Принимаю витамины, но это мало помогает. Если только физически чуточку прибавляет сил. И я не знаю, как быть, потому что жизнь от этого стресса рушится, я и выглядеть стала как тень. Стали чаще толкать в метро, наверное грех не толкнуть замотанного человека, который с ног валится и выглядит несчастным. Продавцы разговаривают, как с ненормальной. Меня поймет лишь тот, кто побывал в этом ужасном положении., когда сил даже на мысли не остается, как ходячий автомат существуешь.
Вопрос в том, как выжить без лишних психотравм, которых и так хватает. Я понимаю, что все эти люди ведут себя не от великого ума, но мне не легче. К врачу ходила, мне глицин выписали , потом еще лекарство без рецепта, но сил мне это не даст. У меня конечно есть дни отдыха, но только восстаю из пепла за эти дни легонько, а потом опять... Как мне быть? И вообще как смириться с этой ситуацией? Просто и так тяжело, а тут еще и добавляют. Я не железная, сегодня плакала из-за того, что надо мной посмеялась молодая девочка, когда я её переспрашивала и уточняла какие-то вопросы. Просто крик души.

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, очень сочувствую Вам, может быть Вам найти занятие, которое захватит Вас, попробуйте слушать аудиокнижки. Делаете что-нибудь по дому, в метро, по улице и слушайте что-нибудь доброе и позитивное.
Держитесь, надеюсь, что все наладится у Вас.

Гость
#2

Поголодайте - поможет!

Гость
#3
Гость

Поголодайте - поможет!

Я и так ничего почти не ем, когда досматриваю. А вес у меня и так критический на минимуме, еще немного и скелетом буду, и так глаза ввалились с синяками. Или это у вас такие шутки? Мне врач вообще сказала есть через силу.

Гость
#4
Гость

Автор, очень сочувствую Вам, может быть Вам найти занятие, которое захватит Вас, попробуйте слушать аудиокнижки. Делаете что-нибудь по дому, в метро, по улице и слушайте что-нибудь доброе и позитивное.
Держитесь, надеюсь, что все наладится у Вас.

Спасибо, я стараюсь отвлекаться, но честно говоря отдыхаю под тв, как зомби, нету сил вникать ни во что.

Гость
#5

Надолго такой ритм? Насколько это необходимо? Взвесите все за и против и подумайте, а стоит ли оно того и надо ли так выматываться. Мне искренне вас жаль, я сама жила в таком ритме, в итоге я просто поняла, что все это не стоит того и я себе дороже. Ищите помощь, помогать хотя бы с пожилым человеком. Так и помереть недолго, не надрывайтесь.

Гость
#6

У меня в таком ритме кроме невнимательности начались провалы в памяти, что со мной не бывало никогда. Вот где страшно! Когда ты знаешь, что ты это делал, но не помнишь этого. Твои записи, которые ты забыла как писала вчера или 2 дня назад. Я вам говорю серьезно, помогут либо наркота(что не вариант) либо нормальный отдых.

Гость
#7

Автор, значит, это ваша карма. Для чего-то это нужно и просто так не пройдет, вам потом за все ваши трудности воздастся (в хорошем смысле). Примите это как факт. Возможно, через 5-10 лет на вас свалится большая удача или наоборот, вы в прошлом натворили что-то нехорошее, вот и отрабатываете свои дурные поступки.

Гость
#8
Гость

Надолго такой ритм? Насколько это необходимо? Взвесите все за и против и подумайте, а стоит ли оно того и надо ли так выматываться. Мне искренне вас жаль, я сама жила в таком ритме, в итоге я просто поняла, что все это не стоит того и я себе дороже. Ищите помощь, помогать хотя бы с пожилым человеком. Так и помереть недолго, не надрывайтесь.

Не знаю. У меня у бабушки это длилось 10 лет,теперь у матери только начало, она уже почти не ходит. она конечно старше, чем бабушка по возрасту и болезней больше, но я не знаю, сколько это продлится, хорошо, что пока есть помощь, если останусь один на один придется либо загибаться, либо пристраивать , что мне кажется нереальным, финансов нету, приходится самим.

Гость
#9
Гость

У меня в таком ритме кроме невнимательности начались провалы в памяти, что со мной не бывало никогда. Вот где страшно! Когда ты знаешь, что ты это делал, но не помнишь этого. Твои записи, которые ты забыла как писала вчера или 2 дня назад. Я вам говорю серьезно, помогут либо наркота(что не вариант) либо нормальный отдых.

Да я отдыхаю, просто у меня и так здоровья очень мало, много хроники.

Гость
#10
Гость

Автор, значит, это ваша карма. Для чего-то это нужно и просто так не пройдет, вам потом за все ваши трудности воздастся (в хорошем смысле). Примите это как факт. Возможно, через 5-10 лет на вас свалится большая удача или наоборот, вы в прошлом натворили что-то нехорошее, вот и отрабатываете свои дурные поступки.

Господи, какой иди отизм. Сколько ни вижу-гавнюки живут припеваючи, а кто-то всю жизнь корячится и мучается. Карма, ***

Гость
#11
Гость

Автор, значит, это ваша карма. Для чего-то это нужно и просто так не пройдет, вам потом за все ваши трудности воздастся (в хорошем смысле). Примите это как факт. Возможно, через 5-10 лет на вас свалится большая удача или наоборот, вы в прошлом натворили что-то нехорошее, вот и отрабатываете свои дурные поступки.

Да, да, конечно конечно, на мою мать уже свалилась большая удача за уход за такой же больной и за то, что всем в жизни помогала всегда и никого не судила. Теперь пожинает плоды этой удачи. Сидит на препаратах, которые её глушат или плачет и мечется от галлюцинаций, когда делаешь перерыв даже день, из-за того, что нет лекарства в аптеке.

Гость
#12
Гость

Господи, какой иди отизм. Сколько ни вижу-гавнюки живут припеваючи, а кто-то всю жизнь корячится и мучается. Карма, ***

Не обращайте внимания, такие люди сами не понимают, что пишут, пускай живут в иллюзиях, что у них все хорошо, потому что они хорошие и на них ничего не свалится сверху или оправдывают свои беды тем, что сами виноваты. Это такая самозащита. Не нужно всерьез принимать такие слова.

Гость
#13

Да не хотелось бы говорить, тема в общем не про то, а про то, как мне перестать расстраиваться из-за идиотов. ВОт понимаю вроде, что люди просто не знают обстоятельств, может знали бы им стало стыдно, но не рассказывать же мне всем, что происходит. Подруга уже отвернулась от меня, свернула общение, хотя не жаловалась ей и не ныла. Чужому человеку не расскажешь. Как мне внутренне перестать обращать внимание?

Гость
#14

Автор, свободное время посвящайте общению с хорошими друзьями, с единомышленниками. Будет легче.

Гость
#15
Гость

Подруга уже отвернулась от меня, свернула общение, хотя не жаловалась ей и не ныла. Чужому человеку не расскажешь.

Гость

Как мне внутренне перестать обращать внимание?

Так подруга или чужой человек? Отвернулась скорее всего из-за непонимания, что происходит.

Никак, лучше воспользуйтесь советом выше - общайтесь в свободное время с людьми, о важных вещах, чтобы в этот момент не думать о проблемах. Тогда психика будет более устойчивой.

Гость
#16
Гость

Не обращайте внимания, такие люди сами не понимают, что пишут, пускай живут в иллюзиях, что у них все хорошо, потому что они хорошие и на них ничего не свалится сверху или оправдывают свои беды тем, что сами виноваты. Это такая самозащита. Не нужно всерьез принимать такие слова.

Да тошнит от этих "позитивных" иди отов, которые ничего не пережили, но корчат из себя образчик буддистского смирения.

Гость
#17
Гость

Автор, значит, это ваша карма. Для чего-то это нужно и просто так не пройдет, вам потом за все ваши трудности воздастся (в хорошем смысле). Примите это как факт. Возможно, через 5-10 лет на вас свалится большая удача или наоборот, вы в прошлом натворили что-то нехорошее, вот и отрабатываете свои дурные поступки.

За страдания просто так ничего не отсыпается:) Сверху не каратели сидят же.
По принципу кармы облегчение приходит после осознания, изменения, а не после пустоплодных мучений.

Гость
#18

Знаете, что что еще добило, в метро ехала, просто ноги не держали, не вижу ничего вокруг, буквально вишу на поручне, так какая то женщина рядом меня пододвигает легонько, ей надо было выйти, а я даже не реагирую, просто глаза в одной точке, я не здесь, так она толкнула меня посильнее, я очнулась, вопросительно смотрю на неё. не сообразила, что той выходить, а она губки гузочкой, глазки закатывает, а рядом стоящая ей говорит: вы что не видите, она же того, сумашедшая.
Я чуть не расплакалась прямо там, в вагоне.
Как мне перестать так реагировать?

Гость
#19
Гость

Автор, свободное время посвящайте общению с хорошими друзьями, с единомышленниками. Будет легче.

Так хороших друзей у меня, как выяснилось, нет. Вообще люди таких, как я, попавших в сложную ситуацию сторонятся. И со временем напряженка. Я ваш совет ни в коем случае не отвергаю, очень хотелось бы найти таких людей и хотя бы по 5 мин в день общаться, если силы будут.

Гость
#20
Гость

Знаете, что что еще добило, в метро ехала, просто ноги не держали, не вижу ничего вокруг, буквально вишу на поручне, так какая то женщина рядом меня пододвигает легонько, ей надо было выйти, а я даже не реагирую, просто глаза в одной точке, я не здесь, так она толкнула меня посильнее, я очнулась, вопросительно смотрю на неё. не сообразила, что той выходить, а она губки гузочкой, глазки закатывает, а рядом стоящая ей говорит: вы что не видите, она же того, сумашедшая.
Я чуть не расплакалась прямо там, в вагоне.
Как мне перестать так реагировать?

А никак не получится. Можно сколько угодно крепиться, но бывают такие моменты, когда уже ВСЕ.
Я никогда не плакала на людях, но за последние несколько лет настолько, видимо, нервы расшатались, что могу сидеть в автобусе, идти по улице, да даже на работе что-то делать, а слезы сами катятся.
Господи, автор, я прекрасно понимаю ваше состояние. Сама была в таком же, да и сейчас не намного лучше. Такое чувство, что уже в анабиозе каком-то.

Мим
#21

Автор, у вас самая настоящая депрессия и ее нужно лечить пока не поздно! Вот тут пишут - общайся, найди занятие и т.д., но сил у вашего организма уже на это нет, не насилуйте его еще больше.. Поверьте, я знаю о чем говорю - идите к психотерапевту - это врач который вам нужен! Все наладится, вот увидите, сейчас у вас все еще очень лайтово, поверьте - главное, вот прям сегодня - идите и запишитесь на прием!:)...

Гость
#22
Гость

За страдания просто так ничего не отсыпается:) Сверху не каратели сидят же.
По принципу кармы облегчение приходит после осознания, изменения, а не после пустоплодных мучений.

Мне все чаще и чаще приходит в голову мысль, что матрица сверху пьет энергию эмоций, но я стараюсь не думать об этом, а то и правду можно свихнуться от всей этой философии.

Гость
#23

3427808067, 20 пост, а что у вас? тоже близкие болеют?

Банкирша
#24

Автор, а у вас друзья есть? Скем вы общаетесь, разговариваете? И скажите, что хорошего произошло с вами за последний год?

Гость
#25
Мим

Автор, у вас самая настоящая депрессия и ее нужно лечить пока не поздно! Вот тут пишут - общайся, найди занятие и т.д., но сил у вашего организма уже на это нет, не насилуйте его еще больше.. Поверьте, я знаю о чем говорю - идите к психотерапевту - это врач который вам нужен! Все наладится, вот увидите, сейчас у вас все еще очень лайтово, поверьте - главное, вот прям сегодня - идите и запишитесь на прием!:)...

Нет у меня депрессии. Я просто устала и неправильно реагирую на людей из-за обиды и страха самой так заболеть.

Гость
#26
Гость

3427808067, 20 пост, а что у вас? тоже близкие болеют?

Да как сказать... за последние годы умерли несколько членов семьи и животных, так что знаю, что это такое. Сменила кучу работ, где все нервы истрепала и ничего не зарабатывала. Вообще во всем сплошные неприятности. Сейчас от своей работы вешаюсь, почти не сплю, страшно устаю. И при этом денег все равно нет, куча долгов. не знаю. Какая-то неустроенность во всем, все валится из рук, ничего не соображаю. Могу разреветься в любой момент, но в основном как в полусне каком-то.
Очень вам сочувствую, потому что знаю ,что такое уход за пожилыми больными людьми, какая усталость и безысходность. Реву опять

Гость
#27
Банкирша

Автор, а у вас друзья есть? Скем вы общаетесь, разговариваете? И скажите, что хорошего произошло с вами за последний год?

Про друзей я писала выше. Общаюсь мало. С близкими. Смотря что считать хорошим. Не знаю, ничего в общем-то.

Гость
#28
Гость

Да как сказать... за последние годы умерли несколько членов семьи и животных, так что знаю, что это такое. Сменила кучу работ, где все нервы истрепала и ничего не зарабатывала. Вообще во всем сплошные неприятности. Сейчас от своей работы вешаюсь, почти не сплю, страшно устаю. И при этом денег все равно нет, куча долгов. не знаю. Какая-то неустроенность во всем, все валится из рук, ничего не соображаю. Могу разреветься в любой момент, но в основном как в полусне каком-то.
Очень вам сочувствую, потому что знаю ,что такое уход за пожилыми больными людьми, какая усталость и безысходность. Реву опять

Даже и не знаю, что вам сказать... Разве что, что слезы помогают и не нужно бояться плакать, главное, чтобы не видел никто, а то после этого так стыдно... А так, дома в одиночку поплачешь и вроде легче и не все так плохо. А по поводу долгов, у меня не очень большие средства, но я планирую и экономлю, это помогает к тому же еще и отвлечься от мыслей плохих, когда ведешь домашнюю бухгалтерию.

Гость
#29

Так в том-то и дело, что я теперь могу заплакать где угодно, и мне даже не очень стыдно уже, хотя раньше всегда держалась.
А насчет долгов... Я бы могла как-то прожить, но мама закладывала золото, теперь это выкупаем, потом опять закладывает, и так до бесконечности.

Гость
#30

Мне было бы намного легче, если бы окружающие меня не гнобили. Не совсем то слово - гнобили, не знаю, как правильнее сказать. Не то. чтобы ятребую какой-то особой доброты и понимания. Скорее уж равнодушия, не хочу, чтобы замечали, какая я стала.

Гость
#31
Гость

Так в том-то и дело, что я теперь могу заплакать где угодно, и мне даже не очень стыдно уже, хотя раньше всегда держалась.
А насчет долгов... Я бы могла как-то прожить, но мама закладывала золото, теперь это выкупаем, потом опять закладывает, и так до бесконечности.

А если спрятать это золото?

Гость
#32
Гость

Мне было бы намного легче, если бы окружающие меня не гнобили. Не совсем то слово - гнобили, не знаю, как правильнее сказать. Не то. чтобы ятребую какой-то особой доброты и понимания. Скорее уж равнодушия, не хочу, чтобы замечали, какая я стала.

Еще я тут со своим унынием... Мне тоже говорят всякую ерунду вроде "не нравится твое настроение". А с каких, простите? Хотя никого не гружу, но все равно заметно.

Гость
#33
Гость

ГостьТак в том-то и дело, что я теперь могу заплакать где угодно, и мне даже не очень стыдно уже, хотя раньше всегда держалась.

А насчет долгов... Я бы могла как-то прожить, но мама закладывала золото, теперь это выкупаем, потом опять закладывает, и так до бесконечности.
А если спрятать это золото?

Да там золото-то... Да и как и куда? Это ее вещи. Мы живем вместе. Я бы могла снимать, это где-то 1\3 зп, но зачем? Меня целыми днями дома нет, а похе рить я ее не могу, хотя испытываю страшное раздражение и даже бешенство.

Мим
#34
Гость

Мим
Автор, у вас самая настоящая депрессия и ее нужно лечить пока не поздно! Вот тут пишут - общайся, найди занятие и т.д., но сил у вашего организма уже на это нет, не насилуйте его еще больше.. Поверьте, я знаю о чем говорю - идите к психотерапевту - это врач который вам нужен! Все наладится, вот увидите, сейчас у вас все еще очень лайтово, поверьте - главное, вот прям сегодня - идите и запишитесь на прием!:)...Нет у меня депрессии. Я просто устала и неправильно реагирую на людей из-за обиды и страха самой так заболеть.

Ошибаетесь.. Настоящая депрессия не проявляется в привычном для нас понимании, то что вы описываете как раз она и есть.. И проблемы с память, и аппатия, и серость..

Гость
#35

Автор в интернете есть сайты с бесплатными консультациями психологов, найдите , они посоветуют, как снимать такие состояния. Ведь таблетки вам не помогают, так? Не загоняйте себя ещё больше. Здесь вам могут только посочувствовать или дать какие- то обывательские советы.

Гость
#36
Гость

Господи, какой иди отизм. Сколько ни вижу-гавнюки живут припеваючи, а кто-то всю жизнь корячится и мучается. Карма, ***

Карма = моя кара
Её цель толкать человека к просветлению. К более высокому уровня осознанности, т.е. Вот она и толкает)))

ира
#37
Мим

ГостьМим

Автор, у вас самая настоящая депрессия и ее нужно лечить пока не поздно! Вот тут пишут - общайся, найди занятие и т.д., но сил у вашего организма уже на это нет, не насилуйте его еще больше.. Поверьте, я знаю о чем говорю - идите к
психотерапевту - это врач который вам нужен! Все наладится, вот увидите, сейчас
у вас все еще очень лайтово, поверьте - главное, вот прям сегодня - идите и
запишитесь на прием!:)...Нет у меня депрессии. Я просто устала и неправильно
реагирую на людей из-за обиды и страха самой так заболеть

Ошибаетесь.. Настоящая депрессия не проявляется в привычном для нас понимании, то что вы описываете как раз она и есть.. И проблемы с память, и
аппатия, и серость..

Полностью согласна. Депрессия, да еще какая! Ну посудите сами. Много лет болела бабушка,теперь мама. Тревога,страх заболеть самой,моральная и физическая усталость,потеря памяти,жалость к себе,слезы по любому поводу. Думаю,пока хватит перечислять. Скрытая депрессия на фоне бытовых,личностных проблем. Когда все это Вы изложите психотерапевту,то выход найдется сразу,и он реально есть. И обращайтесь к участковому психотерапевту,который есть в любом районе города. Все по полису,там тоже профессионалы есть. Вам очень нужна помощь. У многих людей похожие ситуации,но они как то нормально переносят все,работают, живут, смеются. Вы вот говорите,что над Вами смеются. Но ведб люди не должны знать, что у Вас,и они не знают,а видок и впрямь дает повод для издевательств и смеха. С Вашей лабильной нервной системой нужно что то делать. Ну нельзя так на все реагировать,нужно уметь абстрагироваться от плохого. Вот психотерапевт Вам все и об,яснит. Потом сами скажите спасибо тем,кто посоветовал. А так и вправду можно свихнуться.

Гость
#38

Автор, я тебе безумно сочувствую, сама была так же и такая же, теряла память, засыпала вроде бы в любой позе, но нормального сна не было.
Друзья тут если и помогут, то мало. Им самим и некогда, и страшно, и глядя на тебя - делить с тобой душевные муки мало кому под силу.

Попробуй обратиться в органы собеса, только если что-то возможно, то сделать бумаги письменно, это гос.органы, там нужно через бумаги. Там могут помочь с бесплатной сиделкой - хоть пусть не каждый день, иногда, а всё тебе облегчение! Также можно найти платную сиделку хоть на пару часов в день, 3-4 дня в неделю. Это уже не такие деньги, как на постоянку. Попробуй ещё найти волонтёров, которые если не посидят уж с мамой (это самое тяжёлое), то помогут тебе покупать продукты и лекарства, убирать квартиру, да мало ли от каких мелких дел тебя освободят! 30 минут на уборку, 30 минут на магазин - а если тебе помогут, то ты этот час отдохнёшь или сходишь в гости к понимающей подруге. И попробуй найти маминых подруг, живущих недалеко. То же самое: сидеть с ней почти никто постоянно не будет, но хотя бы час-два - уже драгоценно. И они же могут тебе закупать на твои деньги продукты и лекарства и заносить к тебе, всё равно они для себя тоже в магазин ходят, попутно пусть для вас что-то купят. Вот только так... и заботься о себе! Выдели себе хотя бы несколько часов в неделю - пусть посмотрят маму сиделки-подруги - а ты вон из дома! В гости, на концерт, на прогулку по парку. Иначе неизвестно, кто из вас раньше окажется там... и имей в виду, тебе после всей этой истории самой понадобится восстанрвление и лечение, так что не удивляйся и будь готова потом уделить себе время, внимание и к сожалению деньги.

Гость
#39
Гость

Поголодайте - поможет!

наоборот, пусть ест больше рыбы и мяса - сил прибавится!

Гость
#40

Проконсультируйтесь с врачом насчет успокоительного, витаминов, средств для иммунитета. Антидепрессанты самостоятельно ни в коем случае не принимать, там побочка может быть еще похлеще, чем у вас сейчас настроение, только к психотерапевту, никакой самодеятельности. Ждите и терпите, поддерживайте здоровье как можете, раз уж стресс никуда не деть, то хотя бы сами себя не изводите - правильно питайтесь, спите вовремя, не ищите лишних проблем, не реагируйте на трамвайных хамов (что изменится если будете переживать? не вы плохая, а люди хaмло, всех не исправишь и на всех не нареагируешься). Смотрите веселые фильмы, жизнеутверждающие, короче всеми силами заботьтесь о себе, запрещайте думать себе о проблемах. Раз уж в вашей жизни есть такой разрушительный фактор, в остальных сферах не позволяйте себе упадка.

Гость
#41

Делайте что-то приятное для себя каждый день. Что-нибудь вроде: купила любимое мороженое, села на скамейке, поела, помечтала. Или опять же в парке в теплый день почитала книгу минут 20. Ванну с солью приняла минут на 15. Старайтесь на обеденный перерыв(может не на весь) выходить из офиса, погуляйте, посмотрите на птичек, на осенние деревья. В церковь сходите. Поговорите с батюшкой. Может там есть женщины, которые бесплатно или за малую плату будут приходить, сидеть хотя бы по часу в день с вашей мамой, выполнять какую-нибудь работу: мыть ее, переодевать, или убирать в квартире. Вы сможете этот час не спешить домой, спокойно пройтись, да даже просто полежать, подремать дома. Можно найти женщину, которая будет жить у вас и вместо квартплаты будет ухаживать( только не прописывайте даже временно никого, договор составляйте сначала на месяц, а там посмотрите по ее поведению).

Гость
#42
Гость

Господи, какой иди отизм. Сколько ни вижу-гавнюки живут припеваючи, а кто-то всю жизнь корячится и мучается. Карма, ***

Вот это и называется кармой . Каждый живёт так как заслужил - словами , мыслями , поступками . Просто так никто не корячится и не мучится .

Гость
#43

Можно обратиться в местный центр соцпомощи, там подскажут, что делать. Вообще-то таким больным выдается справка о постоянном постороннем уходе. Выдает ее терапевт на основании своих записей, или записей психиатра. Если не дадут, идите к главврачу, жалуйтесь. На основании этой справки назначается пособие около 2 тысяч( в нашем регионе, у вас может больше) для выплаты лицу, которое будет ухаживать, конечно не целый день, как договоритесь. Деньги будут перечисляться маме, а уж потом вы их отдаете ухаживающему. Только этот ухаживающий не может быть официально трудоустроен. Это ухаживание считается работой, идут отчисления в пенсионный. Многие на 14-16 летних детей знакомых оформляют, а нанимают кого-то другого, или себе деньги оставляют.

Гость
#44

И еще: перед тем, как признать официально невменяемость больной мамы, сначала проверьте все бумажные дела по жилью, на кого оно оформлено, пусть подпишет необходимые документы, если она еще в состоянии, конечно.

Гость
#45

сон + меняйте обстановки(сейчас уход за родственницей, потом спорт, потом еще что-нибудь, спорт хорошо отвлекает очень) + пирацетам. ложитесь спать раньше.

кс
#46

если вы крещеная закажите за себя сорокоуст о здравии и сами молитесь чтобы не умереть вперед старика

Гость
#47

Автор ! Идите срочно к врачу !Не хочу пугать , но у вас все признаки серьезного нервного расстройства .Пройдите обследование ,сдайте все анализы. Ни какие прогулки , парки и друзья здесь не помогут. Без грамотного медикаментозного лечения вам не обойтись. Когда пролечитесь , постепенно станет легче . Мозг прояснится , и все встанет на свои места .

Гость
#48
Гость

И еще: перед тем, как признать официально невменяемость больной мамы, сначала проверьте все бумажные дела по жилью, на кого оно оформлено, пусть подпишет необходимые документы, если она еще в состоянии, конечно.

+ 1000. А то много бывает квартирных мошенничеств с такими людьми.

Прима
#49

Будьте сильной и не обращайте внимания на окружающих! Не добавляйте и не придумывайте себе лишних проблем!!! Все нормализуется, когда вы хорошенько отдохнете, а пока воспринимайте смех других как побочный эффект ваших неприятностей.Знаю, комментарий не весьма подбадривающий, но если вы не можете изменить реакцию окружающих на вас,значит измените свой подход на эту проблему. Возможно приймите это как должное на некоторый период и не зацикливайтесь...

Гость
#50
Прима

Будьте сильной и не обращайте внимания на окружающих! Не добавляйте и не придумывайте себе лишних проблем!!! Все нормализуется, когда вы хорошенько отдохнете, а пока воспринимайте смех других как побочный эффект ваших неприятностей.Знаю, комментарий не весьма подбадривающий, но если вы не можете изменить реакцию окружающих на вас,значит измените свой подход на эту проблему. Возможно приймите это как должное на некоторый период и не зацикливайтесь...

Как автор может быть сильной ! Она слаба и физически и морально .И голова постоянно проблемами забита .К доктору надо срочно .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: