Гость
Статьи
как перестать …

как перестать расстраиваться по мелочам?

Постоянно в каком то подавлением состоянии тк переживаю за все. сегодня уронила телефон чуть ли не плакала, хотя маленькая вмятинка. недавно разбила машину ее почти починили, но пока не доконца, тоже переживаю из за этого. мне все время хочется чтобы все было идеально а так не бывает, и я постоянно расстраиваюсь. как начать по другому мыслить?

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Креативно и критически как я.

Гость
#2

Думайте о том,что могло быть и хуже. Например, телефон мог бы на кусочки разлетелся, а вместо этого всего лишь вмятинка, в аварии могла бы травмы получить ( не дай бог), а так только поломка, считай, повезло! Во всем ищите хорошее, отношение к любой проблеме можно изменить ( кроме болезни и смерти, конечно).

ника
#3

мне в свое время помогла книга "Как перестать беспокоиться и начать жить".
Спустя какое то время сделала ее настольной книгой. В такие моменты можно открывать на любой странице, просто для напоминания себе, что все хорошо и все это мелочи жизни не стоящие внимания вообще.
Рекомендую.

Гость
#4

Как будто обо мне написали. У меня тоже самое. А самое страшное что я чувствую что с возрастом еще больше усугубляется ((( Мой вывод что это все таки связано с низкой самооценкой. Такое впечатления что все время находишься в стрессовой ситуации.

Гость
#5

Недавно по ящику показывали парня, которому от взрыва оторвало ноги и руки от снаряда оставленного с войны, одна рука чуть ниже локтя осталась, а вторая по плечо. Так вот у него трое детей, жена. Свой бизнес, помогает родителям, другим инвалидам. Свой внедорожник и прочее. Вот этот этот пример был показан для людей, чтобы не теряли оптимизма, ну и для таких куриц как автор.

Катя
#6

Почитайте книгу Э.Цветкова "Великий менеджер". Мне она очень помогла по-новому взглянуть на жизнь и на себя в частности.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: