Гость
Статьи
как вы ведёте в ссоре …

как вы ведёте в ссоре с мужчиной?

А как вы ведёте себя когда вас что то сильно выводит в отношении с парнем? Начинаете сильно эмоционировать или просто уходите промолчав.особенно вопрос к тем кто живёт вместе .

Катя
65 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

не доходит до отношений с такими. Первая демонстрация вспыльчивости с его стороны или его поведение, которое нарушает мое внутреннее равновесие, - давай, досвиданья

Гость
#2

если считаю что права эмоционирую как ненормальная, как только мой муж меня терпит, не представляю...

Гость
#3
мышь+

не доходит до отношений с такими. Первая демонстрация вспыльчивости с его стороны или его поведение, которое нарушает мое внутреннее равновесие, - давай, досвиданья

С тобой никто не сможет жить, ПОТОМУ ЧТО ЖИЗНЬ-ЭТО И ЕСТЬ ТО, ЧТО ВЫВОДИТ ИЗ РАВНОВЕСИЯ.

гость
#4

Огорчил - сижу молча.

Вчера в 2 ночи огорчилась так сильно, что молча оделась и пешком до родителей. Благо, живут в 5 минутах ходьбы.

мышь+
#5
Гость

С тобой никто не сможет жить, ПОТОМУ ЧТО ЖИЗНЬ-ЭТО И ЕСТЬ ТО, ЧТО ВЫВОДИТ ИЗ РАВНОВЕСИЯ.

но живет же :)

Mary
#6

Ну я демонстративно молчу. Хотя если косяк за мной и я это пойму, то иду мириться первой. А так он сам ко мне подходит: "давай помиримся обиженка"))

Гость
#7

Более того, никто нас вывести из равновесия не может.Выходим из равновесия МЫ САМИ.Т.е. все зависит от нашей реакции, от умения управлять СОБОЙ.
НЕКОТОРЫЕ НЕАДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ ВЫХОДЯТ ИЗ РАВНОВЕСИЯ И НАЧИНАЮТ СТРЕЛЯТЬ.а НЕКОТОРЫЕ СПОКОЙНО РЕАГИРУЮТ НА НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ УГРОЗЫ И СОХРАНЯЮТ ХЛАДНОКРОВИЕ.

Гость
#8
мышь+

но живет же :)

Живёт, пока не надоест терпеть и подстраиваться.

мышь+
#9
Гость

а НЕКОТОРЫЕ СПОКОЙНО РЕАГИРУЮТ НА НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ УГРОЗЫ И СОХРАНЯЮТ ХЛАДНОКРОВИЕ.

ну да. но зачем иметь постоянные контакты с "раздражителем" и сохранять хладнокровие, когда можно просто их не иметь с теми, чье поведение для тебя заведомо неприемлемо?

мышь+
#10
Гость

Живёт, пока не надоест терпеть и подстраиваться.

это лишнее, ненужное, в том случае, когда есть полное понимание.

Софья
#11

Мы не ссоримся, но поскольку я вспылчивая, но никто не обязан терпеть мои вспышки гнева, я , если мне что не нравится, говорю, мол я злюсь, но злиться не хочу, давай тему пропустим, а вообще мне легче уступить и что то не заметить, чем злиться и устраивать разборки.

#12

Просто говорю, что именно меня не устраивает.

Гость
#14

Я замолкаю, даю ему время осмыслить его поведение, как правило, одной ночи хватает, чтобы он признал, что он не прав, за это я его и уважаю. Он мне никогда не говорит, что я не права, если я не права, то для меня абсолютно не проблема признать это и извиниться. Уважение - ключевое слово.

Акуна Матата
#15
гость

Огорчил - сижу молча. Вчера в 2 ночи огорчилась так сильно, что молча оделась и пешком до родителей. Благо, живут в 5 минутах ходьбы.

4. Обратно берут?

гость
#16
Акуна Матата

4. Обратно берут?

Вчера было в первый раз такое, родители нормально отнеслись. О проблеме не знают, рады что дочь с ними)

Гость
#17
мышь+

ну да. но зачем иметь постоянные контакты с "раздражителем" и сохранять хладнокровие, когда можно просто их не иметь с теми, чье поведение для тебя заведомо неприемлемо?

Для кого-то сохранение хладнокровия не требует усилий, так почему бы и нет?

Гость
#18

а я ужасная *****. Во время ссоры ору, топаю ногами, могу зареветь. Это просто ужасно,сама понимаю. Пытаюсь не делать из мухи слона, не заводиться по любому поводу, успокоительное пью. Зато муж очень спокойный, ссоры не любит и просто молчит и ждет, пока я проорусь.

#19

С бывшими сорилась, а с мужем не соримся. Обоюдное уважение друг к другу, не позволяет опускаться до оскорблений и обид. Если что то не устраивает (какой то спор) то поговорив и поняв друг друга, в итоге сходимся на удобном обоим варианте, который в итоге из всех остальных, самый выгодный и правильный.

Акуна Матата
#20
гость

Вчера было в первый раз такое, родители нормально отнеслись. О проблеме не знают, рады что дочь с ними)

Аккуратнее ...
Родителям только и надо чтобы дочь с ними была. Еще лучше родителям будет если дочка+внучка к ним свалят.
А еще лучше, если насовсем свалят.
Так что аккуратнее ...
Риск простой - там и насовсем оказаться.

Гость
#21
мышь+

это лишнее, ненужное, в том случае, когда есть полное понимание.

Вы все правильно пишите,я тоже сразу НА посылаю мозго.бщиков,зачем на это тратить свои сили,время,свои нервные клетки :) в конце концов
Одно дело ругаться во время так называемого периода "притирки",когда вы узнаете друг друга,чтобы понять стоит ли дальше продолжать эти отношения,а когда ругань это просто способ общения,***** так надо,посылать,уходить и не оглядываться.

Гость
#22
Гость

Для кого-то сохранение хладнокровия не требует усилий, так почему бы и нет?

а потом именно такие и пишут темы "что делать,когда муж бьет,уйти не могу,люблю" досохраняли хладнокровие,называется.

Гость
#23
Гость

а потом именно такие и пишут темы "что делать,когда муж бьет,уйти не могу,люблю" досохраняли хладнокровие,называется.

Лишь бы что вякнуть. Тогда говорите о том, что заполошенных скандалисток бьют еще чаще, зачем вы это скрываете?

Гость
#24
Гость

С тобой никто не сможет жить, ПОТОМУ ЧТО ЖИЗНЬ-ЭТО И ЕСТЬ ТО, ЧТО ВЫВОДИТ ИЗ РАВНОВЕСИЯ.

какая умная мысль!!!а ведь это полная правда! интересно а сколько вам лет?

Гость
#25

Я выясняю отношения спокойно. И то это так не назовешь. У мужа есть два мнения : его и неправильное. Задрало уже все.

гриша, 27
#26
мышь+

не доходит до отношений с такими. Первая демонстрация вспыльчивости с его стороны или его поведение, которое нарушает мое внутреннее равновесие, - давай, досвиданья

А вам сколько лет? А у вас сколько кошек?

Гость
#28

а я закрываюсь полностью как он называет "в кокон". безвылазно. как минимум на сутки/ночь. в это время обычно жалею себя (независимо от того - кто виноват). плачу. поздно ложусь спать. обдумываю все. потом миримся и приходим к общему мнению.
никогда не кричим друг на друга. ну тон повышаем, бывает. и то не от злости а просто эмоции (мы оба интроверты, спокойные, поэтому если уж нахлынет то значит "назрело"). а еще каждый в глубине души считает свое мнение правильным - он потому мужчина, а я типа тоже не лыком шита)

Гость
#29
Гость

а я закрываюсь полностью как он называет "в кокон". безвылазно. как минимум на сутки/ночь. в это время обычно жалею себя (независимо от того - кто виноват). плачу. поздно ложусь спать. обдумываю все. потом миримся и приходим к общему мнению.никогда не кричим друг на друга. ну тон повышаем, бывает. и то не от злости а просто эмоции (мы оба интроверты, спокойные, поэтому если уж нахлынет то значит "назрело"). а еще каждый в глубине души считает свое мнение правильным - он потому мужчина, а я типа тоже не лыком шита)

нормальный подход :)

Гость
#30
Гость

нормальный подход :)

Вы иронизируете? или...?

Гость
#31
Катя

А как вы ведёте себя когда вас что то сильно выводит в отношении с парнем? Начинаете сильно эмоционировать или просто уходите промолчав.особенно вопрос к тем кто живёт вместе .

Меня ничего не раздражает в моем муже. А если бы раздражало, я бы с ним ни за что жить не стала. Мы не ссоримся, т.к слишком любим и уважаем друг друга 14 лет в браке.

мышь+
#32
Гость

Для кого-то сохранение хладнокровия не требует усилий, так почему бы и нет?

[
а зачем? смысл контактировать с человеком, с которым есть непонимание, если можно контактировать с человеком, с которым есть понимание?

#34
Катя

А как вы ведёте себя когда вас что то сильно выводит в отношении с парнем? Начинаете сильно эмоционировать или просто уходите промолчав.особенно вопрос к тем кто живёт вместе .

Каюсь, веду себя неадекватно:D Нервные срывы, они такие... Но потом главное - реакция и поведение мужика)) Главное, чтоб повел себя грамотно со мной, свалит - еще больше разозлюсь.)))

Гость
#36

А я по разному себя веду, с бывшим орали друг на друга, такие страсти кипели. А с нынешним все тихо и спокойно, даже что не нравится спокойно обсуждаем.

Гость
#37
Mary

Ну я демонстративно молчу.

до рака своего доведёшь таким поведением.
рака ему желаешь?

Гость
#38
Гость

Вы иронизируете? или...?

нет,никакой иронии,нормальный выход из ссоры,нервы целы,посуда тоже,я тоже так делала в начале нашей семейной жизни,а сейчас просто не довожу до такого,зачем?я люблю своего супруга и мне не хочется терять эти драгоценные минуты/часы на молчание,пусть даже и не ссоры,кто знает сколько нам отмерено времени на жизнь?Сразу оговорюсь,что в целом наши взгляды совпадают,поэтому у меня такой подход(нет кардинальных я "за"-он "против" и наоборот),не знаю как(наверное это уже опыт дает плоды),но нам всегда удается найти компромисс,конечно иногда настроение такое кошмарное,что естественно бывают,что и вспылить могу и я и он,но что делать,надо уметь с собой бороться,если дороги друг другу.

Гость
#39
Гость

а я закрываюсь полностью как он называет "в кокон". безвылазно. как минимум на сутки/ночь.

а может, и себя

Гость
#40
Гость

нет,никакой иронии,нормальный выход из ссоры,нервы целы,посуда тоже,я тоже так делала в начале нашей семейной жизни,а сейчас просто не довожу до такого,зачем?я люблю своего супруга и мне не хочется терять эти драгоценные минуты/часы на молчание,пусть даже и не ссоры,кто знает сколько нам отмерено времени на жизнь?Сразу оговорюсь,что в целом наши взгляды совпадают,поэтому у меня такой подход(нет кардинальных я "за"-он "против" и наоборот),не знаю как(наверное это уже опыт дает плоды),но нам всегда удается найти компромисс,конечно иногда настроение такое кошмарное,что естественно бывают,что и вспылить могу и я и он,но что делать,надо уметь с собой бороться,если дороги друг другу.

как будто про меня написали. счастья вам) и нам)

Гость
#41
Гость

а может, и себя

чего?

оливка
#42

я кричу, истерю и топаю ногами. Довожу его своими истериками. Так нельзя делать, но я не могу остановиться. У меня едкие слова и замечания сами с языка слетают, я не могу остановиться. Когда заведусь, все тайфун! Это очень плохо...

Гость
#45
Гость

как будто про меня написали. счастья вам) и нам)

Спасибо,взаимно!
Так и будет :)

Гость
#46
мышь+

не доходит до отношений с такими. Первая демонстрация вспыльчивости с его стороны или его поведение, которое нарушает мое внутреннее равновесие, - давай, досвиданья

Плюс миллион. Зачем ссориться в отношениях?

секРитарша
#47
Гость

Плюс миллион. Зачем ссориться в отношениях?

такая бескомпромиссность в итоге Вам боком выйдет
вся жизнь про то, чтобы научится балансировать, слушать друг друга. Мы же все живые люди. Вы что ли застрахованы от плохого настроения или в пылу никогда никому ничего обидного не говорили? Мне не верится, что такие вообще бывают

Гость
#48
Лялька

Каюсь, веду себя неадекватно:D Нервные срывы, они такие... Но потом главное - реакция и поведение мужика)) Главное, чтоб повел себя грамотно со мной, свалит - еще больше разозлюсь.)))

За порог вас выбросить, истерите себе на здоровье. Ваши чувства никому не интересны.

Гость
#49
секРитарша

такая бескомпромиссность в итоге Вам боком выйдетвся жизнь про то, чтобы научится балансировать, слушать друг друга. Мы же все живые люди. Вы что ли застрахованы от плохого настроения или в пылу никогда никому ничего обидного не говорили? Мне не верится, что такие вообще бывают

Мы слушаем друг друга. Обсуждаем все в спокойном тоне. Зачем орать, скандалить, ссориться из-за ерунды? Плохое настроение у меня редко бывает, но и оно ее повод кричать и ссориться.

белка
#50

Всегда веду себя культурно. Меня вообще очень тяжело задеть. Если матом покрыть или ткнуть в недостатки - все равно меня это не заденет. Так что если ссора все-таки состоялась, я никогда не подливаю масла в огонь Т.е. не кричу и не ухожу в другую комнату, а мы просто разговариваем, разбираем проблему и ищем способы ее решения. Это самый хороший вариант в ссорах.