Гость
Статьи
Мне кажется, я …

Мне кажется, я раздражаю людей.

У меня много друзей и даже среди просто знакомых я чувствую симпатию с их стороны. Но я раздражаю преподавателей. Или мне так кажется. В любом случае, иногда это сказывается на моих оценках. Хотя и есть причины для раздражения с их стороны. Я уже и не помню, когда последний раз была хорошо подготовлена к паре. К тому же я часто выпрашиваю оценки. И мне это противно, но когда я это делаю, это кажется мне нормальным и правильным. Чаще всего я получаю свое. Сегодня была одна из таких историй. Я попросила поставить мне 5 по литературе, ибо эта оценка влияет на мою стипендию. В ответ услышала: "Как же я это не люблю. Скорее нет, чем да, но я еще подумаю". Мне очень нравится наш преподаватель. Она очень добрая, умная и красивая. Я люблю таких людей. Но чувствую, что она испытывает ко мне неприязнь. И это было еще до разговора об оценках. В чем дело? Очень обидно.

Ариша
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что ты учиться не хочешь, а хочешь выехать на всем готовом. от таких типов людей обычно воротят. халявщица ты. и подлиза. фу.

Керен
#2

Ну не выпрашивайте. А может даже наоборот, выпрашивайте на здоровье, вам потом еще долго зарпалту выпрашивать.

Керен
#3

Во, номер 1 вы уже разозлили. По-моему вы можете после этого положить и жить спокойно.

Гость
#4
Ариша

К тому же я часто выпрашиваю оценки.

Вам нравится, когда за Вами по улицам ходят побирушки и канючат: "ну даай, ну подааай". Преподам тоже не нравится.

Так что у Вас есть выбор: учиться хорошо и не канючить, либо учиться хр-еново, унижаться и получать неприязнь.

Гость
#5

Попрошаек никто не любит.
И вы сами тоже.

#6

Слушайте, препод - тоже человек. прикиньте, у неё таких как Вы - тысяча человек. и каждый норовит поменьше учиться, но получше оценки. может Вы были 25 за этот день, кто оценку канючил

Гость
#7

Это не кажется))) это так и есть!

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#8

если я вижу, что студент старается, но не получается, то я скорее всего сама поставлю завышенную оценку, но опять же завышу ее на зачете/экзамене, а не в течении семестра

но я легко к оценкам отношусь, а есть такие преподы, которые будут трястись за каждый балл, но этим часто грешат те, кто раньше в школе работал.

Лена
#9

И мне это противно, но когда я это делаю, это кажется мне нормальным и правильным

Первое чувство всегда правильно! Вам самой от себя противно, а почему? Ответ вы знаете. Поэтому, если вам не хочется, чтобы люди от вас раздражались, добивайтесь своего другими способами.

Гость
#10

[quote="Ариша" В чем дело? [/quote]

Дело в том, что ты стремишься к оценкам, а не к знаниям.

Лена
#11

Так вы пытаетесь манипулировать людьми, обидно ей! Любому здравомыслящему человеку это будет претить.

Глюк
#12

Вам нужно определиться, что важнее - хорошее отношение или хорошая оценка, и, исходя из этого, жить. Сейчас, похоже, оценки для вас важнее.

Гость
#13

Да плюнь ты еа эти оценки ***** они сдались)). У меня одногрупница была, так она не просила поставить, а требовала! Зато пятерок было большинство. Вывод, автор вы слишком самокритична, таким как вы или зубрить и 5 получать или не учится и 3. Чтоб просто так от жизни все брать надо такой наглой быть, шо *****))))

Гость
#14

Я ни разу не выпрашивала оценки), один раз возмущалась, что мне не дали переписать, исправить, а другим дали, потом плюнула, тк поняла, что это ду-ро-сть))

Гость
#15

Заголовок темы не соответствует описанию проблемы. По сути должно быть так: "Я выбиваю оценки, преподов это бесит. Что делать? Существует вероятность потерять стипендию!".
У меня бывший - препод. Так вот, наслушалась и насмотрелась я на таких, любящих поканючить, повыбивать оценки. Такие люди не только раздражают, они вызывают отвращение и даже лютую ненависть (во всяком случае у меня).
Автор, учитесь по-нормальному, тогда не придётся выбивать оценки.

Майя
#16

Автор, если Вы вдруг из Москвы, я бы предложила Вам сходить на мой тренинг, который состоится 20 декабря. Называется "Мое отражение". Думаю, что он сможет ответить на Ваши вопросы. Пишите, расскажу подробнее: psymaya@.mail.ru

#17

А на что направлен тренинг?

Ариша
#18

ррр

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема