Гость
Статьи
От коллеги очень …

От коллеги очень воняет потом. Как об этом ему сказать?

Сижу за соседним столом с женщиной. Ей около 40, воняет она просто ужасно. Все в офисе ходят нос воротят. А я уже не могу, меня тошнит просто. На это место я пришла совсем недавно, а она тут уже 10 лет!!!! Подскажите что-нить?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
кэп
#1

да пусть ваняет.

Гость
#2

Подарить на НГ дез хороший.

Гость
#3
Гость

Подарить на НГ дез хороший.

Не поможет, проверено.

Гость
#4

Попробуйте использовать ударную дозу духов. Цель проста: пусть коллега первая заведет речь про неприятный запах. Тут-то Вы с полным правом скажете, что Вы просто пытаетесь перебить исходящее от нее амбре (или помягче: "Я же терплю, что от Вас потом пахнет, так и Вы будьте лояльны").
Но! Автор, делать это надо не завтра. Присмотритесь. Может, это теща генерального или любимая сестра главбуха. И за ссору с ней огребете Вы, даже если неправа она.

Гость
#5
Гость

Не поможет, проверено.

Тогда постоянно и демонстративно прыскайте в ее сторону освежителем, или еще лучше, купите самопрыскающийся, поставьте на свой стол, повернутым в ее сторону, и зарядите на каждые 20 минут.

Гость
#6

у нас такая женщина есть,говорят это из за щитовидки.один раз ей парень сказал в обидной форме об этом,а она подходит ко мне и спрашивает:это правда?я говорю:нет.(мне ее так жалко стало)а она даже не подозревала о запахе.

#8

ой, я и посмеялась и поплакала от рекомендаций. Спасибо)))))))
поговорю с коллегами, мож она богиня этого офиса и ей всё можно. ну она себя так ведёт по крайней мере))))

Гость
#9

У нас была такая, так я напрямую сказала (очень корректно), она мне была благодарна и просила всегда сообщать, если что не так

me
#10

Очень хорошо,когда люди дрцжелюбно и даже слегка смущаясь что то такое шоворят.Про запах изо рта.Про пот.Многие живут одни и даже не подозревают ни о чем я думаю.Я как то проходила на работе с белым пятном на юбке сзади. Лучше б кто то сказал(.А то увидела уже вечером.

Гость
#11
Гость

Попробуйте использовать ударную дозу духов. Цель проста: пусть коллега первая заведет речь про неприятный запах. Тут-то Вы с полным правом скажете, что Вы просто пытаетесь перебить исходящее от нее амбре (или помягче: "Я же терплю, что от Вас потом пахнет, так и Вы будьте лояльны").Но! Автор, делать это надо не завтра. Присмотритесь. Может, это теща генерального или любимая сестра главбуха. И за ссору с ней огребете Вы, даже если неправа она.

+1000. У нас на работе так было, если воняло от блатного сотрудника и его начинали подкалывать, то быстренько руководство всю эту лавочку прикрывало. Мол, у нас от этого сотрудника ничем не пахнет! Так и нюхали, то псину, то пот, то ноги чьи-то. Так-то!

Гость
#12
кэп

да пусть ваняет.

)))))))))))) законом не запрещено. имеет право

Гость
#13

тут как ни скажи обидится 100%
проветривйте чаще...

Гость
#14

Может у нее гипергидроз и она ничего с этим поделать не может... Злые какие(

Гость
#15
Гость

Может у нее гипергидроз и она ничего с этим поделать не может... Злые какие(

Гипергидроз легко поправим.

Гость
#16
me

Очень хорошо,когда люди дрцжелюбно и даже слегка смущаясь что то такое шоворят.Про запах изо рта.Про пот.Многие живут одни и даже не подозревают ни о чем я думаю.Я как то проходила на работе с белым пятном на юбке сзади. Лучше б кто то сказал(.А то увидела уже вечером.

У вас работают хорошо воспитанные люди. По правилам приличия про недостатки и казусы в одежде нужно говорить только тогда, когда их можно исправить на месте. Вы бы юбку не сняли на работе, какой смысл в десятках замечаний вам?

Гость
#17

Лучше всего положить записку той женщине, с небольшой репликой в пожелании здоровья, проверки гормонов и так далее. Но вонять среди сотрудников недопустимо.
Другое дело , что она может потреблять определенный вид продуктов и пахнуть от этого, это уже на ее совести.
А вообще в нашем современном мире полно средств против запаха на неделю даже.

Гость
#18

да всё равно как ни скажи - обидится. В нашем центре таких двое знаю, ничего не говорю, стараюсь держаться подальше и не дышать рядом)) а сказать неудобно, да и обижать не хочется.
Как некоторые наверху написали "они не знают сами". Как не знают?! Они безносые? Я если что-то съём чувствую всегда что от меня например чесноком пахнет, или когда критич. дни тоже чувствую. И от других чувствую. Как они сами не чувствуют воняют они или нет?! они что не раздеваются вечером дома, не чувствуют хотя б от одежды свой запашок когда стирать собираются?! или когда мыться идут в душ (если ходят!). когда рот открывают тоже не чувствуют? Вранье это, всё они чувствуют, просто не признаются.

Гость
#19

как можно свой запах не чувствовать, я не пойму этого никогда. я свои запахи все чувствую, и плохие и хорошие. хотя у меня нос наполовину не "нюхает", обоняние слабое

Гость
#20
Гость

Лучше всего положить записку той женщине, с небольшой репликой в пожелании здоровья, проверки гормонов и так далее. Но вонять среди сотрудников недопустимо.Другое дело , что она может потреблять определенный вид продуктов и пахнуть от этого, это уже на ее совести.А вообще в нашем современном мире полно средств против запаха на неделю даже.

я поняла, что бесполезно это все - записки письма и т.д. у меня был случай, я письмо написала одному, что капец как от него воняет изо рта, с ним невозможно разговаривать, рядом стоять. если он говорит по тел, а меня нет в комнате, то когда я заходила, вонь стояла отменная, это значило, что он по тел говорил. Дк вот, результата не было от письма.

Гость
#21

напишите ей в электронку с левого ящика и подпишите аноним, тут была такая тема и все сошлись на этом варианте

Гость
#22

потом воняет? понимаю. но бывает и хуже воняет, и не только потом, а из других мест и от клиентов. нужно улыбаться и ничего не скажешь. остаётся только сходить с ума.

Гость
#23

я работаю с людьми, до 30 чел в день на приеме, всем надо улыбаться и быть корректной. Пот - это мелочи. а вот чеснок, перегар, табачная вонь, вонь от немытого тела и нестиранной одежды, запах мочи от стареньких бабушек... А что поделаешь, работа такая!

Гость
#24

если и говорить об этом ей - то только тактично,чтобы не обидеть человека...а то тем самым лишь о себе составите нехорошее мнение...было так пару раз,что от кого то просто несло потом,но мне повезло-я работала в отдельном кабинете и всегда уходила туда "дышать"....подумайте как это сказать,или тонко намекнуть

Кактус
#25

Автор,вонючий пот - это чаще всего не неряшливость, а болезнь. Советую поискать в сети рецепты лечения такой болезни затем распечатать и как ты нечаянно положить соседке на стол. А пока - советую бабушкин рецепт: надушенный платочек. Берете маленький носовой платочек, душите его посильнее - и при нужде закрываете им нос.

Кактус
#26
Гость

как можно свой запах не чувствовать, я не пойму этого никогда. я свои запахи все чувствую, и плохие и хорошие. хотя у меня нос наполовину не "нюхает", обоняние слабое

Как? - Очень просто: АККОМОДАЦИЯ! Т.е. человеческий нос прекращает реагировать на запах где-то через 10-15 минут. Именно это происходит с иными дамами:они заливаются духами ("потому что не чувствую запаха!") а окружающие от соседства с ними буквально падают в обморок...

Гость
#27
Гость

тут как ни скажи обидится 100%проветривйте чаще...

может тогда записку подкинуть анонимную и в ней всё изложить ?

Гость
#28

Я знаю как...притащить на работу бомжа!

братец Чу
#29

Усадить бомжа на место коллеги и напоить чаем из его же кружки ! А куйле?

Гость
#30

я работала с украшениями, и обрабатывающие камни с растворами часто подкисали что ли. такая вoнь была ! как-то просидела двое суток в комнате не cпaмши с этими вoнючкaми - утром девчонки пришли и начали шептаться, что я обкaкалaсь походу ))) было так неудобно ...

а вот когда действительно от людей прёт - и им не стыдно совершенно. в магазине одежды девчонка есть, в короткой юбчишке вечно ходит - а от неё несёт!!! ей двигаться вообще нельзя. пока сидит - не чувствуется. как только встанет, приседает, достаёт что-то показать - фан стоит ! не моется точно.

а вообще, почитав костромской форум, я поняла , что девчонки здесь редко за собой следят . парни так и пишут, что в основном "селёдки" попадаются .

Зимняя
#31

Наталья,если у нее проблемы с гормонами,то это тогда не из-за того,что она пренебрегает гигиеной.Несколько лет,у нас работала хорошая девчушка,вообще красавица и профи.Душ принимала неоднократно в день,одежда всегда чистая,а вот гормоны у нее шалили,она пила лекарства,но все равно пот у нее выделялся постоянно!Нам было очень жаль ее увольнять.Но наверное,люди с такими проблемами не должны работать в сфере,в которой нужно много общаться с людьми.Может звучит жестко,как приговор,но выхода другого нет...

Гость
#32
Гость

Как некоторые наверху написали "они не знают сами". Как не знают?! Они безносые? Я если что-то съём чувствую всегда что от меня например чесноком пахнет, или когда критич. дни тоже чувствую.

Гость

когда рот открывают тоже не чувствуют? Вранье это, всё они чувствуют, просто не признаются.

Вы чувствуете ЧТО-ТО, но это далеко не всё, что чувствуют другие.
От вас может пахнуть и в некритические дни, и без чеснока, но вы об этом можете не знать, потому что к вашему обычному запаху вы сами привыкли, а другие - нет.

Что за бред?
Открывая рот, вы сами не чувствуете ничего, это может заметить только человек напротив вас. Особенно это касается запаха изо рта, когда человек долго ничего не ел (это связано с желудком). Чеснок - да, это и вы сами можете заметить, а вот голодный желудок - только посторонние.

Кактус
#33
Зимняя

Наталья,если у нее проблемы с гормонами,то это тогда не из-за того,что она пренебрегает гигиеной.Несколько лет,у нас работала хорошая девчушка,вообще красавица и профи.Душ принимала неоднократно в день,одежда всегда чистая,а вот гормоны у нее шалили,она пила лекарства,но все равно пот у нее выделялся постоянно!Нам было очень жаль ее увольнять.Но наверное,люди с такими проблемами не должны работать в сфере,в которой нужно много общаться с людьми.Может звучит жестко,как приговор,но выхода другого нет...

Это правда - но часто таким помогает лечение.Как только их болезнь отступает - так и запах исчезает...Иногда может помочь и очистка организма (только не та.которую рекомендуют всякие шарлатаны, а профессиональная у медиков!Одна такая методика есть у меня - правда не знаю поможет ли она в данном случае).

Гость
#34
Зимняя

Наталья,если у нее проблемы с гормонами,то это тогда не из-за того,что она пренебрегает гигиеной.Несколько лет,у нас работала хорошая девчушка,вообще красавица и профи.Душ принимала неоднократно в день,одежда всегда чистая,а вот гормоны у нее шалили,она пила лекарства,но все равно пот у нее выделялся постоянно!Нам было очень жаль ее увольнять.Но наверное,люди с такими проблемами не должны работать в сфере,в которой нужно много общаться с людьми.Может звучит жестко,как приговор,но выхода другого нет...

Пила лекарства и пахла? Быть того не может, или вы ничего не понимаете в гормонах. В конце концов сейчас и ботокс колят в потовые железы и удаляют их. Жалеть вонючих людей не нужно, они просто не хотят жить иначе.

Гость
#35

Скорее всего, Ваша коллега еврейка. Вбейте в поисковике "евреи запах" и почитайте на эту тему. Ответа на вопрос почему они воняют тухлятиной, возможно не найдете.
Ответ есть, но он очень страшный. Попытайтесь найти его по теме "***** жертвоприношения".

Гость
#36

Под звездочками слово ж/и/д

antipots@rambler.ru
#37

Запах пота есть из-за внутренней болезни, а есть из-за внешних причин. Так вот если причина внешняя - могу помочь, но не бесплатно, полностью избавиться от этой проблемы, причём помогает многим буквально за 1 день, но всё же прийдётся хотя бы недельку это проделать, чтобы точно искоренить проблему. Пишите на емайл.Запах пота есть из-за внутренней болезни, а есть из-за внешних причин. Так вот если причина внешняя - могу помочь, но не бесплатно, полностью избавиться от этой проблемы, причём помогает многим буквально за 1 день, но всё же прийдётся хотя бы недельку это проделать, чтобы точно искоренить проблему. Пишите на емайл.

Гость
#37

А почему именно вы должны ей это говорить? Что ж у других сме
лости не хватило сказать ей это за десять-то лет??

#38

Попробуйте ей с фейкового аккаунта в личное сообщение сделать рассылку средства от пота. Возможно у неё гипергидроз. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема