Гость
Статьи
Как организовать …

Как организовать личную жизнь и найти подходящую работу

Мне 30 лет. Сейчас работаю маркетологом-аналитиком в компании, в которой очень сильно задерживают зарплату. Работа не нравится - написание отчетов, которые никто не читает, а делать что-то полезное (писать и реализовывать бизнес-планы) - у меня такого опыта нет. Несмотря на то, что работала аналитиком в крупных компаниях, сейчас на аналогичные вакансии практически не приглашают. Хочу работать экономистом, но без опыта даже не просматривают резюме.
Первое образование экономическое, второе - маркетинг (переквалификация), ВУЗЫ хорошие московские. Живу далеко (2 часа в 1 сторону до Москвы), но готова ездить. Личной жизни нет. Выгляжу нормально.

Вопросы.. Как в такой ситуации организовать свою личную жизнь? Какие перспективы найти работу экономистом, в перспективе высокооплачиваемую?...

Арина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Для смены работы ща не лучшее время, грядут сокращения, рядовые экономисты первые под ударом...

Начните с чего-то одного. Или с личного, или с работы.

#3

Попробуйте пройти для начала какой то профориентационный тест, например этот:
hh.ru/article/proforientation_promo?utm_source=email&utm_medium=email&utm_campaign=misc_hh_soisk_prof_16062014
к сожалению он платный.
Просто экономистов сейчас много, это общая беда 30-летних - всех пихали в "економисты". А может у вас вовсе другие наклонности и желания.
Личная жизнь для девушки не зависит от того сколько вы зарабатываете, но зависит от того - получаете ли вы удовольствие от своей работы.
Вы - не получаете - как следствие в себе не уверены - как следствие - отпугиваете от себя мужчин.

Гость
#5
Гость

30 лет,ни личной жизни ни работы,жуть.

блин, я такая же(( только старше

#6
Гость

30 лет,ни личной жизни ни работы,жуть.

люди часто живут одним днём а в 30 лет вдруг начинают переосмысливать ценности. И тогда либо уходят в саморазвитие либо гасят чувство неудовлетворенности собой алкоголем

Арина
#7
zlovlad ru

Попробуйте пройти для начала какой то профориентационный тест, например этот: hh.ru/article/proforientation_promo?utm_source=email&utm_medium=email&utm_campaign=misc_hh_soisk_prof_16062014к сожалению он платный.Просто экономистов сейчас много, это общая беда 30-летних - всех пихали в "економисты". А может у вас вовсе другие наклонности и желания.Личная жизнь для девушки не зависит от того сколько вы зарабатываете, но зависит от того - получаете ли вы удовольствие от своей работы.Вы - не получаете - как следствие в себе не уверены - как следствие - отпугиваете от себя мужчин.

Спасибо. Ценный совет.

Арина
#8
Гость

30 лет,ни личной жизни ни работы,жуть.

И такое бывает. Ну не начинать же готовиться к старости. Я надеюсь и буду предпринимать меры.

Арина
#9
zlovlad ru

люди часто живут одним днём а в 30 лет вдруг начинают переосмысливать ценности. И тогда либо уходят в саморазвитие либо гасят чувство неудовлетворенности собой алкоголем

Алкоголю-нет. 2 года назад была з/п в 100 тыс, квартира в центре (съем). Вот тогда бывала вечерком и виски с колой. Правда личной жизни не было..
Саморазвитие..Хочется гармоничного развития - не только только внутреннего, но и внешнего - направленного на социум. Одной духовностью сыт не будешь.

Гость
#10

впереди интересные события. будет не до л и чной жизни.

плАхая
#12

личная жизнь обычно организовывается вне зависимости от времени , которое мадам затрачивает на передвижение центр-дом
она зависит от личных качеств мадам
если мадам в 30 личную жизнь не организовала и спрашивает на вумане как ее организовать, то организационные навыки мадам низкие
и уже ничо она не организует

плАхая
#13
Гость

впереди интересные события. будет не до л и чной жизни.

на баррикады рванете?

Галина
#14

Экономистом без опыта Вас однозначно не кто не возьмет. И вообще вы спохватывались поздновато. Что бы набраться опыта надо идти на низкую ступень и потом расти. Попробуйте своей компании пороситься поработать бесплатно на выходных или вечером. Хотя бы минимум опыта получить для резюме. По поводу реализации БП вы маркетолог аналитик, это подразумевает аналитическую часть. реализацией проектов занимается бренд-менеджер. Это другая стезя маркетинга.

Арина
#16
плАхая

личная жизнь обычно организовывается вне зависимости от времени , которое мадам затрачивает на передвижение центр-домона зависит от личных качеств мадамесли мадам в 30 личную жизнь не организовала и спрашивает на вумане как ее организовать, то организационные навыки мадам низкиеи уже ничо она не организует

Галина

Экономистом без опыта Вас однозначно не кто не возьмет. И вообще вы спохватывались поздновато. Что бы набраться опыта надо идти на низкую ступень и потом расти. Попробуйте своей компании пороситься поработать бесплатно на выходных или вечером. Хотя бы минимум опыта получить для резюме. По поводу реализации БП вы маркетолог аналитик, это подразумевает аналитическую часть. реализацией проектов занимается бренд-менеджер. Это другая стезя маркетинга.

Спасибо за комментарий

Хороший маркетолог-аналитик имеет тесную привязку к реализации бизнес-плана, как минимум работает рядом с этими бренд-менеджерами или имеет возможность оценить эффективность бизнес-плана для компании, которая этот БП заказала, а на это нужно, как минимум, несколько лет. Одна теория не сделает маркетолога-аналитика хорошим маркетологом-аналитиком.

Гость
#17
плАхая

на баррикады рванете?

это вам в мацкве предстоит.

Гость
#18
Гость

это вам в мацкве предстоит.

Что ты сказало?

Гость
#19
Гость

это вам в мацкве предстоит.

еслиб это что-то поменяло, давно бы рванули на баррикады...

Гость
#20

нда . в этой стране никому мы бабы не нужны. и умных навалом и красивых тоже. ни мужиков активных ни работодателей порядочных. либо ценить то что есть либо менять шило на мыло постоянно.

Гость
#21

Вполне нормально, что в 30 лет Вы переосмысливаете Вашу жизнь. Самое главное не впадать в апатию со словами "я никому не нужна", "мой поезд ушел" и т.д., а спокойно понять, что Вашей жизни Вас сейчас устраивает, а что нет. Если говорить Вашем языком, то провести SWOT-анализ.

Гость
#22
Гость

впереди интересные события. будет не до л и чной жизни.

Это опять из психушки, которое раньше мрачно стращало: Мир изменится в ноябре))))))))

Гость
#23

Мужиков полно везде ( Москва) , не понимаю почему такое нытье, что мужчин нет.

Галина
#24
Арина

Спасибо за комментарийХороший маркетолог-аналитик имеет тесную привязку к реализации бизнес-плана, как минимум работает рядом с этими бренд-менеджерами или имеет возможность оценить эффективность бизнес-плана для компании, которая этот БП заказала, а на это нужно, как минимум, несколько лет. Одна теория не сделает маркетолога-аналитика хорошим маркетологом-аналитиком.

Аналитика хорошо, но реализация той же упаковки, вкуса, ориентация товара на определенную аудиторию это уже другая опера.

гость
#25
Гость

Мужиков полно везде ( Москва) , не понимаю почему такое нытье, что мужчин нет.

И я никогда этого не понимала, хоть мне и 39 уже.

Гость
#26
zlovlad ru

люди часто живут одним днём а в 30 лет вдруг начинают переосмысливать ценности. И тогда либо уходят в саморазвитие либо гасят чувство неудовлетворенности собой алкоголем

раскукакарекался со стереотипами психолог *****. Вот у меня также но никогда не жила одним днем свои причины.

Гость
#27
Гость

раскукакарекался со стереотипами психолог *****. Вот у меня также но никогда не жила одним днем свои причины.

Присоединюсь. Всю жизнь старалась и личную и жизнь наладить, и специалистом стать хорошим - и в итоге после 30 просто устала от постоянных усилий и неудач.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: