Гость
Статьи
Мама завидует красоте …

Мама завидует красоте и молодости

Как думаете мамы могут завидовать красоте и молодости дочек?
Замечали ли вы такое от матерей своих?

катя
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
интересующаяся

В плохом - это в каком? Плохой вид может быть либо от болезни, либо от лени.

Можно ещё водку пить.

Таша
#52

Кстати, не только мамы ревнуют к дочерям. У меня знакомая была беременна вторым ребенком. Первый сын. Как-то приезжает домой после УЗИ, открывает дверь и слышит беседу свекрови с внуком. Типа "у тебя будет только братик! Сестренка-это плохо, девочки они все плохие, а мальчики-хорошие. Они заботятся и всегда послушные." Сказать, что будущая мамаша была в шоке, ничего не сказать. Родилась дочь. Свекровь говорит-у меня один внук, внучка мне не нужна.

интересующаяся
#53
Гость

А я сестре завидую, ей 19 мне 29..

Гость

так она еще и дразнит меня типо я старуха...

Гость

спасибо родителям я чайлдфри не хочу детей и тратится,обделяя себя...и возможно буду завидовать

Вы первенец. У первенцов больше жизненной силы. Так что не завидуйте!)

Вам надо поставить сестру на место. Пусть знает, кто из Вас главнее!

)

Гость
#54
Таша

Кстати, не только мамы ревнуют к дочерям. У меня знакомая была беременна вторым ребенком. Первый сын. Как-то приезжает домой после УЗИ, открывает дверь и слышит беседу свекрови с внуком. Типа "у тебя будет только братик! Сестренка-это плохо, девочки они все плохие, а мальчики-хорошие. Они заботятся и всегда послушные." Сказать, что будущая мамаша была в шоке, ничего не сказать. Родилась дочь. Свекровь говорит-у меня один внук, внучка мне не нужна.

вот больнушка..

Виктория
#55
Гость

В нормальной семье, если мама любима мужем, нравится мужчинам и психически здорова - то думаю будет гордиться красивой дочерью и считать ее продолжением себя, а не завидовать. Но у нас много больных озлобленных неудовлетворенных жизнью людей, и как показывает опыт - они способны на все. На любую мерзость, зависть и ненависть к собственным детям, это еще цветочки для таких моральных у р о д о к

+1000.
Читаю тему и прямо жуть берет... все эти "мать завидует", в детстве обделяли, ущемляли, успеху детей не рады, обновки не показываем, дочерей-школьниц из родного дома отселяют, чтобы конкуренцию перед новым маминым ебарем не составили... Жесть, реально не родительницы, а моральные у.род.ки. Надеюсь, таких всё же меньшинство среди женщин-матерей.

Гость
#56

Конкуренция есть, признаю. Особенно,если мама в молодости была красоткой.

Гость
#58
Керен

Насыплю вам соль на раны. В Лолите, которую миллионы людей считают великим откровением души и литературы, герой женился на мамаше и прикончил ее, чтобы спокойно использовать девочку дочь.Ох у меня зуб на эту книгу.

Так она же вроде под машину попала. Он не убивал, лишь косвенно причастен был.

интересующаяся
#59
Гость

Конкуренция есть, признаю. Особенно,если мама в молодости была красоткой.

Конкуренция между "матерью" и дочерью по красоте.
Конкуренция между "отцом" и сыном по заработку (успешности).
Это всё оттого, что родителями становятся незрелые люди.

Гость
#60

я не сталкивалась....Допускаю, что только не реализовавшаяся в личном и семейном плане женщина может завидовать дочери. Мать у которой всё в порядке с мужем и семьёй только порадуется за дочь

бублик
#61

моя мать не любит когда меня называют красивой незнакомые люди к примеру,сразу говорит пошли отсюда. У меняя еще проблемы с кожей и мне кажется она рада этому, тк никогда не лечила меня толком, врачи говорили-везите на море и все пройдет и деньги были, но мы всегда ездили только в деревню причем на поезде ехать 5 суток, сейчас мне 29 и конечно комплексов куча(

Гость
#62
бублик

моя мать не любит когда меня называют красивой незнакомые люди к примеру,сразу говорит пошли отсюда. У меняя еще проблемы с кожей и мне кажется она рада этому, тк никогда не лечила меня толком, врачи говорили-везите на море и все пройдет и деньги были, но мы всегда ездили только в деревню причем на поезде ехать 5 суток, сейчас мне 29 и конечно комплексов куча(

Ничего себе! У меня тоже самое. Тоже плохая кожа была, на видики и обновки брату всегда были деньги, а мне кожу никто не лечил. Сейчас кожа лучше намного, приезжаю к маме, она мне часто говорит, ой какая же кожа у тебя плохая!

Заграницу советует не ездить, мы с мужем часто ездим. Обновки советует не покупать.

Я не понимаю,зачем так делать,ведь дочери не потусторонние люди?

Гость
#63

Читаю и волосы дыбом. Я горжусь своей дочерью и обожаю ее. Она умница и красавица. И я тже умница и красавица, только старше на 20 лет.

Гость
#64

Масса таких матерей, которые завидуют по причине того, что у самих жизнь не состоялась. Счастливая женщина конечно завидовать не будет в любом возрасте.

Гость
#65
Гость

Моя мама не завидует ни красоте ни молодости, но завидует моему достатку. Как-то раз, когда я что-то искала в шкафу, она увидела, сколько у меня барахла, и стала плакать. Очень часто говорит мне, что у нее в мои годы такой одежды, обуви и т.п. не было, что поездки, которые я себе позволяю, она себе позволить не могла, что вещи, котрые я своим детям покупаю, она нам с сестрой покупать не могла. Причем говорит с такой горечью и обидой. При этом моя семья живет средне по нынешним меркам. Никакой роскоши мы себе не позволяем. Мне помнится, что мама неплохо одевалась в мои годы, и все необходимое у нас было. Она очень огорчается, если я покупаю себе или детям что-то новое или оплачиваю им занятия с репетиторами. Приходится теперь многое от нее скрывать. И еще ее очень задевает, что мой муж - доктор наук. Наш отец был водителем. Так она любит вставить к месту и не к месту, что я за ученым погналась, что работягу мне было не надо. К слову сказать, никакие работяги за мной даже никогда не ухаживали. Мне с ними даже встретиться было негде. Возможно, это не зависть с ее стороны, просто я это так называю. Грех про родителей такое говорить, но каждый раз мне очень больно от этих ее слов.

Нормальная мама бы только радовалась, что у дочери все складывается лучше, чем у нее. А не комплексы свои на дочери вымещала.

Гость
#66

Моя мама, когда мне было 12, велела мне не выходить из комнаты, когда к ней пришел новый знакомый, мужчина кагбэ. Я с ним до этого по телефону разговаривала и он хотел со мной тоже познакомиться, когда пришел. Просил маму разрешить мне выйти, но она так и не разрешила))) Сейчас смешно и дико об этом вспоминать... что такое женская конкуренция.

Софья
#67

Моя мама нами гордится, мы с сестрой обе красивые,стройные,высокие и с удачной личной и социальной жизнью, всегда рада за нас, она кстати счастливая женщина 35 лет в удачнейшем браке, с актиной жизнью, прекрасной работой, отец, так вообще считает, если мы в ее возрасте будем так выглядеть, нам повезет. Может от женской состоятельности зависит.

Надежда
#68

Какая чепуха. Только ненормальная мамаша может завидовать своим детям.
У самой растёт дочь, 14 лет, стройная, спортивная, когда ездим покупать ей одежду - мне нравится наряжать её, как куклу. Нравится смотреть, какая она симпатичная.

В курсе дела
#69
Гость

Моя мама не завидует ни красоте ни молодости, но завидует моему достатку. Как-то раз, когда я что-то искала в шкафу, она увидела, сколько у меня барахла, и стала плакать. Очень часто говорит мне, что у нее в мои годы такой одежды, обуви и т.п. не было, что поездки, которые я себе позволяю, она себе позволить не могла, что вещи, котрые я своим детям покупаю, она нам с сестрой покупать не могла. Причем говорит с такой горечью и обидой. При этом моя семья живет средне по нынешним меркам. Никакой роскоши мы себе не позволяем. Мне помнится, что мама неплохо одевалась в мои годы, и все необходимое у нас было. Она очень огорчается, если я покупаю себе или детям что-то новое или оплачиваю им занятия с репетиторами. Приходится теперь многое от нее скрывать. И еще ее очень задевает, что мой муж - доктор наук. Наш отец был водителем. Так она любит вставить к месту и не к месту, что я за ученым погналась, что работягу мне было не надо. К слову сказать, никакие работяги за мной даже никогда не ухаживали. Мне с ними даже встретиться было негде. Возможно, это не зависть с ее стороны, просто я это так называю. Грех про родителей такое говорить, но каждый раз мне очень больно от этих ее слов.

Это зависть.и зря вам больно- я только злорадно смеюсь над своей мамашей при подобных перлах с ее стороны, говорю-если не хватает-иди зарабатывай.

В курсе дела
#70
Софья

Моя мама нами гордится, мы с сестрой обе красивые,стройные,высокие и с удачной личной и социальной жизнью, всегда рада за нас, она кстати счастливая женщина 35 лет в удачнейшем браке, с актиной жизнью, прекрасной работой, отец, так вообще считает, если мы в ее возрасте будем так выглядеть, нам повезет. Может от женской состоятельности зависит.

100%. К своим дочерям отношусь как ваша мама к вам-лучшее им, я счастлива от их успехов, счастлива, что они красивее, способнее, что детство их лучше, чем мое, что я могу им многое дать.

Гость
#71
Гость

Мне сослуживица рассказывала, когда сын при ней ласково к жене обращается, будто игла в сердце, ее никогда так муж не любил, не баловал, за что этой гадине невестке счастье.

У меня свекровь по всей видимости тоже самое ощущала. Свою семью счастливой построить не смогла из-за своего характера, а когда видела наши отношения, то порвать меня была готова. Останавливало её только то, что врядли бы остались у неё после этого отношения с сыном.
Она в период его взросления и определения в жизни попыталась загнать его под каблук, как своего мужа, и при его каких-то желаниях и планах начинала манипулировать. А когда появилась я, то просто устроила ему сцену "или я, или она, подожди, ещё приползёшь". Он сказал "она" и ушёл, не приполз, пришлось свекрови самой идти с ним мириться и восстанавливать отношения. Поэтому она меня не трогала, боялась разлада с сыном. Но, то что люто завидовала - это 1000%.

Гость
#72

А как быть тогда? я вот тоже боюсь , что буду завидовать. если дочь будет красивей меня и успешней.
и еще боюсь, что муж будет больше времени ей уделять и больше любить, чем меня
пока я тоже хочу больше мальчика

ДУСЯ
#73

А наша мама с удовольствием наливала зятьям выпивон, так как сама жила с любителем выпить папой. А когда я возмущалась и ругалась она говорила "а как это они не могут выпить?". Вот думаю, а ей самой не хотелось чтобы ее зятья не пили? или ей хотелось чтобы как и у нее было?

Гость
#74
Гость

я вот потому и не хочу дочку, боюсь завидовать буду. У нее все только начинается у меня на глазах,-а у меня заканчивается.( буду молодость свою вспоминать, грустить, не, лучше мальчика

а мальчик приведет молодую девушку, которая еще и мужу приглянется)

Олья
#75

Даже в голове не укладывается такая постановка вопроса "мама завидует дочери". Моя мама всегда мне говорит- ты самая лучшая , самая красивая///Хотя я то знаю, что это конечно не так)

гость
#76
В курсе дела

Моя мама не завидует ни красоте ни молодости, но завидует моему достатку. Как-то раз, когда я что-то искала в шкафу, она увидела, сколько у меня барахла, и стала плакать. Очень часто говорит мне, что у нее в мои годы такой одежды, обуви и т.п. не было, что поездки, которые я себе позволяю, она себе позволить не могла, что вещи, котрые я своим детям покупаю, она нам с сестрой покупать не могла. Причем говорит с такой горечью и обидой. При этом моя семья живет средне по нынешним меркам. Никакой роскоши мы себе не позволяем. Мне помнится, что мама неплохо одевалась в мои годы, и все необходимое у нас было. Она очень огорчается, если я покупаю себе или детям что-то новое или оплачиваю им занятия с репетиторами. Приходится теперь многое от нее скрывать. И еще ее очень задевает, что мой муж - доктор наук. Наш отец был водителем. Так она любит вставить к месту и не к месту, что я за ученым погналась, что работягу мне было не надо. К слову сказать, никакие работяги за мной даже никогда не ухаживали. Мне с ними даже встретиться было негде. Возможно, это не зависть с ее стороны, просто я это так называю. Грех про родителей такое говорить, но каждый раз мне очень больно от этих ее слов.

Это зависть.и зря вам больно- я только злорадно смеюсь над своей мамашей при подобных перлах с ее стороны, говорю-если не хватает-иди зарабатывай.
А почему маме подарки не покупаете? Ей больно' что большая часть жизни прошла, а ни красивых тряпок, ни поездок она не видела. Побалуйте маму. Я бы не поняла, если бы мама стала плакать из- за того, что у меня много обуви. Поехала бы с ней в магазин, прикупила бы ей обувь.

Гость
#77
Облако в юбке

Могут, замечала. Моя мама в штыки воспринимала все мои попытки выглядеть более-менее привлекательно. Не позволяла худеть, заниматься спортом, отращивать волосы (стригла под мальчика), лечить прыщи. Настаивала, чтобы я одевалась в тяжелые бесформенные вещи. Собственно, она сама мне эти вещи покупала или шила / вязала. Малейшая попытка с моей стороны сменить стиль на менее уродливый встречалась реакцией "ты хочешь, чтобы о тебе думали как о девушке легкого поведения, как так можно? надо выглядеть серьезно, чтобы тебя взяли на хорошую работу". При этом постоянно причитала, - мне, а не папе - что она рано стала старухой и скоро умрет.

Прямо о моей мамаше написано! Ещё мать запрещала мне мыть голову. Вымыть волосы я могла только раз в неделю, на выходных. Волосы жирные, на 3 день был капец уже. Если в её отсутствие я мыла голову, она выговаривала мне и орала, но не могла объяснить почему нельзя вымыть волосы если они грязные. Я была очень худенькой, когда приходили гости она при них называла меня дистрофиком и мерзко хихикала.
Когда я вышла замуж, при муже критиковала мой макияж, одежду, хихикала.
Мне 33, но до сих пор она не переносит когда я хорошо выгляжу, когда покупаю что то себе и ребёнку. Если выдаётся момент, так же при людях хихикает и высмеивает.
Вспоминая свою юность, 15-20 лет, я понимаю, почему она так себя вела. Она ДИКО завидовала моей молодости и красоте, делала все для того чтобы я выглядела как можно хуже.

Гость
#78
Гость

Прямо о моей мамаше написано! Ещё мать запрещала мне мыть голову. Вымыть волосы я могла только раз в неделю, на выходных. Волосы жирные, на 3 день был капец уже. Если в её отсутствие я мыла голову, она выговаривала мне и орала, но не могла объяснить почему нельзя вымыть волосы если они грязные. Я была очень худенькой, когда приходили гости она при них называла меня дистрофиком и мерзко хихикала. Когда я вышла замуж, при муже критиковала мой макияж, одежду, хихикала. Мне 33, но до сих пор она не переносит когда я хорошо выгляжу, когда покупаю что то себе и ребёнку. Если выдаётся момент, так же при людях хихикает и высмеивает. Вспоминая свою юность, 15-20 лет, я понимаю, почему она так себя вела. Она ДИКО завидовала моей молодости и красоте, делала все для того чтобы я выглядела как можно хуже.

Господи, какой кошмар..

Elza
#79
Гость

А как быть тогда? я вот тоже боюсь , что буду завидовать. если дочь будет красивей меня и успешней. и еще боюсь, что муж будет больше времени ей уделять и больше любить, чем меняпока я тоже хочу больше мальчика

Ужас какой-то! Еще никакого ребенка нет, а она переживает, что родится девочка красивее ее, и от этого расстраивается. Вам лучше вообще не рожать.
Я, наоборот, расстраиваюсь, что у меня дочка за своей внешностью не следит. Она от природы очень красивая. Ей сейчас 15. Ей даже лень волосы нормально расчесать. Не любит одежду примерять. Надеюсь, потом это изменится.

гость
#80
Гость

Да уж, мрачный сценарий.Может и пускай лучше отселит от греха подальше. Там бм нормальный, он всяких гумбертов быстро отвадит, если придется.Просто меня сами рассуждения подруги убили. Тем более что дочь и правда обещает скоро превратиться в писаную красавицу. Да и подруга сама симпатичная..но молодой кавалер ей напрочь кукушку снес(

пусть и вправду отселит .Я встречалась с парнем на 10 лет моложе,тютю мусю выходи за меня замуж, роди ребёнка , а потом ему в аську писала 13-летняя.Типа сама номер спросила,а зачем давал? При чём нагло так напирала Ужас,чтобы я в 13 лет стала липнуть к 30-летнему.В общем, я с ним рассталась потом( очень засматривался на всех)

Гость
#81
катя

Как думаете мамы могут завидовать красоте и молодости дочек?Замечали ли вы такое от матерей своих?

моя мама мною любуется, наверное себе молодую видит. Как собираюсь куда-то она мне все:"ну повернись, ну покрутись")))))))))))

Гость
#82
Облако в юбке

Могут, замечала. Моя мама в штыки воспринимала все мои попытки выглядеть более-менее привлекательно. Не позволяла худеть, заниматься спортом, отращивать волосы (стригла под мальчика), лечить прыщи. Настаивала, чтобы я одевалась в тяжелые бесформенные вещи. Собственно, она сама мне эти вещи покупала или шила / вязала. Малейшая попытка с моей стороны сменить стиль на менее уродливый встречалась реакцией "ты хочешь, чтобы о тебе думали как о девушке легкого поведения, как так можно? надо выглядеть серьезно, чтобы тебя взяли на хорошую работу". При этом постоянно причитала, - мне, а не папе - что она рано стала старухой и скоро умрет.

а сама мама при этом как выглядела? Предполагаю, что сама носила бесформенное и не мыла голову. Поэтому это не зависть, а просто стиль жизни!

Гость
#83

А мною моя мамочка очень гордится)))) И папочка тоже))) Я для них самая лучшая, самая красивая и любимая))))) Все всегда для меня самое лучшее в семье))))Родители меня всегда одевали как куколку, баловали безумно))) Но, к сожалению, меня не любит моя старшая сестра и завидует мне, моей молодости и красоте. Она не чайлдфри, к счастью, есть дочь на 7 лет младше меня) И завидует тому, что ко мне так родители относятся, а ее воспитывали очень строго. Я же не виновата в том, что меня больше любят, что родители подошли к моему рождению осознано, ждали меня долгие годы)))Разница у нас в возрасте гигантская-18 лет Ей родители постоянно говорят:"Как можно не любить младшую сестренку??" Вот и я не понимаю

Гость
#84

А мною моя мамочка очень гордится)))) И папочка тоже))) Я для них самая лучшая, самая красивая и любимая))))) Все всегда для меня самое лучшее в семье))))Родители меня всегда одевали как куколку, баловали безумно))) Но, к сожалению, меня не любит моя старшая сестра и завидует мне, моей молодости и красоте. Она не чайлдфри, к счастью, есть дочь на 7 лет младше меня) И завидует тому, что ко мне так родители относятся, а ее воспитывали очень строго. Я же не виновата в том, что меня больше любят, что родители подошли к моему рождению осознано, ждали меня долгие годы)))Разница у нас в возрасте гигантская-18 лет Ей родители постоянно говорят:"Как можно не любить младшую сестренку??" Вот и я не понимаю

Elza
#85
Гость

А мною моя мамочка очень гордится)))) И папочка тоже))) Я для них самая лучшая, самая красивая и любимая))))) Все всегда для меня самое лучшее в семье))))Родители меня всегда одевали как куколку, баловали безумно))) Но, к сожалению, меня не любит моя старшая сестра и завидует мне, моей молодости и красоте. Она не чайлдфри, к счастью, есть дочь на 7 лет младше меня) И завидует тому, что ко мне так родители относятся, а ее воспитывали очень строго. Я же не виновата в том, что меня больше любят, что родители подошли к моему рождению осознано, ждали меня долгие годы)))Разница у нас в возрасте гигантская-18 лет Ей родители постоянно говорят:"Как можно не любить младшую сестренку??" Вот и я не понимаю

Вы с родителями действительно не понимаете, что она не обязана Вас любить? И ничего странного нет в том, что она Вас не любит. Вы у родителей балованный любимчик, а ее воспитывали очень строго и заставляют!!! Вас любить. Оставьте сестру в покое.

Гость
#86

А у меня есть знакомая семья, где уже достаточно взрослых дочери завидуют своей матери в возрасте и всю жизнь мечтали жить как она, однако ничего у них не получилось..
Мама просидела всю жизнь при папе домохозяйкой, он был известный дипломат, моталась с ним по разным странам, ухоженная и интересная женщина.
А две дочери и образования толком не получили, одна даже не осилила поступление в институт, вторая его попросту бросила, умудрились выйти замуж за каких-то ***** и остаться матерями-одиночками с детьми.. Обе причем как под копирку. Сидят и матери завидуют, как она при отце как сыр в масле каталась

Облако в юбке
#87
Гость

а сама мама при этом как выглядела? Предполагаю, что сама носила бесформенное и не мыла голову. Поэтому это не зависть, а просто стиль жизни!

В молодости мама за собой следила очень даже. Завивала волосы, красилась, носила разную бижутерию, постоянно шила себе обновки. И даже после замужества довольно долго следила за собой. Я ее еще помню регулярно красивой. А потом родила моего брата, засела в долгий декрет и пошло-поехало: немытая голова, небритые ноги, неухоженные руки и вечный припев "в жизни важно совсем другое".

Анастасия Полонская
#88
интересующаяся

Конкуренция между "матерью" и дочерью по красоте.Конкуренция между "отцом" и сыном по заработку (успешности).Это всё оттого, что родителями становятся незрелые люди.

Потрясающая девушка, которая это написала. Абсолютно согласна.

Солнечная
#89

Моя мама тоже завистью немного пылает ко мне ,но не в плане такой озлобленной,так она признаёт что я красивая и т .д.не гнобила никогда,одевала хорошо всегда по возможности ничего не жалела,за это ей спасибо ,но что касается мужчин это жесть,тот мне не подходит,этот идиот,этот плохой и тот плохой посмотри руки не подкачены у него)был такой момент что мне нравился один парень он работал "на людях"так вот и я ему нравилась сильно но мама меня от него отговаривала ,хотя признавала что красивых и был момент что она его приревновала там к кому то ))хотя сама туда ходила часто и смотрела на него ,а он мне знаки внимания оказывал и ей это не нравилось,называется "так не доставайся же ты никому!"))маме под 60,выглядит моложе своих лет но всё равно не оч хорошо,хоть она моя мама я это признаю,так вот она ужасно нервничает когда со мной знакомятся парни даже моложе намного меня,красивые именно,ей так завидно становится,что всё внимание МНЕ ,она не хочет чтобы я с кем то встречалась,только на словах хочет а как до дела с кем то доходит то поливает того грязью

Солнечная
#90

Отцы тоже завидуют сыновьям,есть пример где отец сварщик завидует сыну что тот поступил в престижный Вуз и молод и симпатичный а отец алкаш и неудачник,начинает придираться,замахиваться на него,подъябывает его и т. Д.

Гость
#91

А у моей тоже зависть наступила, когда я начала встречаться с будущим мужем и потом вышла замуж. Он руководителем был в известной структуре. Придирки у неё были и иногда такую зрень как ляпнет. Типа : да живи ты со своим ....! Или : ну я ж не могу такие сумки как ты покупать.... Или в 38 лет мне сказала: тебе уже нельзя носить короткие, до 40 надо было. Я говорю : так мне не 40. А она: скоро будет !
Это при том , что мы на море были, в моей же квартире , купленной мужем в Европе на берегу моря , родители мои как гости все равно там, а права мамочка и там качала . Муж ей и подарки: компьютер, айфон , фотоаппарат , деньги раньше давал .... Вот и ляпнула как то на море она, когда мы с мужем поссорились и он сказал, что возьмёт билеты и улетит домой: если он уедет, то и я уеду ....
Ей 60. Очень стала следить за собой , толтко поздно спохватилась. Хочет вылепить фитнес тело, пошла в зал. Но это я все поощряю и наоборот дарю ей покупала сенсуальную и красивую одежду , выбирали с ней по магазинам и я отметала все бабское и советовала более модное и стильное и яркое ей
Это только часть всего. Можно сто страниц написать про её придирки и словечки .
Ну вот к чему все это ? Ни копейкой от них не зависим , наоборот всегда было . Стараемся их развлекать как приедут, по кафе всяким ....
И ещё она каждый приезд своей говорит: ну почему я не такая худенькая как ты, была бы такая, твоё бы носила ....и мне кажется она завидует, что у меня муж с сильным характером , мужским, а папа мой имеет женский характер, мама его подкаблучником сделала , всю жизнь ему на даёт ничего сделать и слова сказать. Так она увидела наверное впервые мужчину ( моего мужа) , на которого бесполезно наезжать и дрючить, он за словом в карман не лезет
Как с такой себя вести ? Стараюсь быть идеальной дочерью , постоянное чувство вины .... Видимо надо более дерзкой быть и ставить на место, но я у них же одна и они у меня одни....

Катя
#92

Мне кажется, это какие-то проблемы советских женщин, живущих по стереотипу "поскорей бы выродить и можно себя запустить", сейчас они видят, что женщина и в 30 может выглядеть ягодкой, и их это задевает. Я просто другого оправдания не вижу! У меня у самой дочь и меня распирает от гордости, что она умница. Красавица. А со своей матерью я общаться перестала, как же она достала, уже даже скрыть не может зависти. Причем не только ко мне - ненавидит всех молодых и ухоженных девушек. Со свекровью тоже стараюсь общаться редко. Как не придем в гости, начинается - ой, счастливая жена не может быть ухоженной, счастливая жена - толстая и не красится, ей же не надо новый член искать, ой, всякая мать, кто после родов фигуру сохранил, плохая мать, надо думать о ребенке, а не о себе, и все в таком духе.
Но вот что еще заметила. Моя тетка, очень приалекательная женщина, за которой до сих пор бегают мужики и в ноги к ней падают, никогда ничего плохого не скажет про молодежь, никогда свою дочь не гнобила. А моя мать только и рассказывала, что все вокруг красотки, одна я страшная. Вот и осталась одна старость встречать.

Ася
#92

Счастливицы)) меня мать терпеть не может, а началось это ещё с беременности, она не хотела детей, но ей было уже 27 и бабушка отговорила ее от аборта.. А родилась красивая девочка, с детства слышала, что буду красавицей. Конечно я себя таковой не считаю, но и жаловаться грех.. Мать сплавила меня в круглогодичный санаторный садик, я её раздражала и болела часто, до шести лет не говорила. Бабушка просила ее меня ей отдать, но онща не захотела, побоялась осуждения людей. А бабушка меня очень любила, очень жаль что умерла рано. А я рано убежала из дома, в 14 как бабушка умерла. Ничего конечно путного из этого не вышло. Не отучилась путём. Потом конечно вернулась домой, но жить с ней очень тяжело. Хоть я и стараюсь, но похвалу от неё заслужить невозможно. Всё что есть из мебели в квартире купила я, ей тоже стараюсь покупать обновки. Но свои покупки лучше не показывать, начнётся скандал, что ей носить нечего. Устала биться в закрытую дверь, вот только в 40 поняла что не выпросить любовь если ее не было. В детстве когда я плакала и просила просто меня пожалеть, почему говорю ты не любишь меня, а она говорила - а за что тебя любить. Помню момент, когда она пришла домой на обед с работы и как всегда начала орать на меня, я заплакала, а она просто взяла подушку и заткнула меня ей, я тогда хоть и в школу ещё не ходила поняла, что если не притворюсь мертвой она с меня не слезет, я замерла, она отпустила.. отшвырнула подушку, а я больше не пикнула.. Да, я уверена, она была бы рада все вернуть назад и не рожать меня. И да, я понимаю что и умнее и красивее её получилась. Выход только один - жить отдельно.. но квартиру она не приватизирует со мной, хотя я находила массу вариантов с разменом.. говорит твоё тут койко-место, а квартира моя. Судиться с ней не хочу. Говорю, Бог даст если, выйду замуж, а ты можешь забрать свою квартиру хоть не тот свет. Так и живу

Гость
#91
бублик

моя мать не любит когда меня называют красивой незнакомые люди к примеру,сразу говорит пошли отсюда. У меняя еще проблемы с кожей и мне кажется она рада этому, тк никогда не лечила меня толком, врачи говорили-везите на море и все пройдет и деньги были, но мы всегда ездили только в деревню причем на поезде ехать 5 суток, сейчас мне 29 и конечно комплексов куча(

Не переживайте, уверена, что сейчас, вы очень хорошенькая )

Гость
#92
Гость

Ничего себе! У меня тоже самое. Тоже плохая кожа была, на видики и обновки брату всегда были деньги, а мне кожу никто не лечил. Сейчас кожа лучше намного, приезжаю к маме, она мне часто говорит, ой какая же кожа у тебя плохая!

Заграницу советует не ездить, мы с мужем часто ездим. Обновки советует не покупать.

Я не понимаю,зачем так делать,ведь дочери не потусторонние люди?

Да "забейте", вы на неё...Точнее, на её вясказывания. Пусть брат , к ней в гости ездит, с "хорошей кожей"

Гость
#93
Гость

Нормальная мама бы только радовалась, что у дочери все складывается лучше, чем у нее. А не комплексы свои на дочери вымещала.

Ничего не грех. Правду же говорите.
А матери, действительно, лучше ничего не рассказывать.

Гость
#94
Гость

Ничего себе! У меня тоже самое. Тоже плохая кожа была, на видики и обновки брату всегда были деньги, а мне кожу никто не лечил. Сейчас кожа лучше намного, приезжаю к маме, она мне часто говорит, ой какая же кожа у тебя плохая!

Заграницу советует не ездить, мы с мужем часто ездим. Обновки советует не покупать.

Я не понимаю,зачем так делать,ведь дочери не потусторонние люди?

Я вообще , средняя из сестёр. Меня в 7 лет овчарка покусала, так она со мной ,даже, в поликлиннику не пошла. Сказала :" Сама виновата"...(((
Вещи покупались старшей, после которой , я донашивала а потом младшей, потому что, после меня, уже не одеть...А мне нифига..
Зато сейчас, у меня шкаф ломиться от шмоток...и мне пофиг. А мать , всё пытается , ужин , мне в постель принести ))) зачем-то.... хотя, я обычно , не ужинаю...

Гость
#95

Причины материнской зависти
Зависть женщины к своему ребенку может быть связана со слабо развитым материнским инстинктом, например, если женщина слишком рано стала мамой. Материнский инстинкт может быть недостаточно развит в принципе. Научно доказано, что чем позднее женщина становится матерью, тем сильнее у нее развиты материнские чувства, типичное оберегательное поведение по отношению к малышу. Но если женщина морально не готова к рождению ребенка, но рожает рано, то вполне вероятно, что эти чувства проявятся в недостаточной степени.

Гость
#99
Гость

А я сестре завидую, ей 19 мне 29..меня вечно обделяли чтобы ее вырастить/заставляли водится и все лучшее ей, по курортам возят/много покупают...я все понимаю что не в то время родилась, многие мои подружки тоже ничего не видели, у нас то поесть нечего вкусного не было в то время...так она еще и дразнит меня типо я старуха...спасибо родителям я чайлдфри не хочу детей и тратится,обделяя себя...и возможно буду завидовать

У меня схожая ситуация с вами. Только моей сестре 21,а мне 27. Мы часто в детстве ссорились. Мне казалось, что ей больше достается любви, ласки, подарков..На что, родители мне всегда говорили - "Она же младше, а ты старше, ты мудрее, и должна заботиться о ней, оберегать, направлять! Когда нас не станет, вы вдвоем останетесь, две сестрички!" К сожалению, я не в полной мере внимала их словам.. Сейчас уже как 2 года, моя младшая сестрёнка связалась с дурной компанией, и с наркотиками.. Она стала другой. И, как же мне не хватает порой ее хватает, не хватает нашего детства.. Только, со временем я поняла, что все эти обиды, зависть, ревность, это все пустое, это ничто, по сравнению, с тем, что я могу ее потерять. И, вы, не завидуйте и не обижайтесь на нее, она не смышлёная ещё, а вы старше) Мудрость прощает ошибки и глупости молодости.

Гость
#100

Моя мать мне завидовала. Я выросла красивой, и очень умной. Мать ничего не дала мне в жизни, кроме насмешек, оскорблений, и издевательств. Я чувствовала, что она ненавидит меня. Она и вправду высохла и пострашнела от ненависти и зависти, даже похожа на ведьму. Я сама получила 2 высших образования, купила жилье, вырастила сына, стараюсь быть всегда красивой, ухоженной. Моя мать никогда не помогала мне, не дала ни копейки ни на что. Я очень переживала, я очень люьлб свою маму. Но ее зависть к моей красоте все погубила. А вот ей все досталось просто. Квартира от бабушки, вся обстаеовка, бабушка кормила ее, ее мужей, и внуков, до последнего. Моя мать лишила меня наследства. Моя сестра, дочь от другого брака матери, тоже завистливая. С ними я больше не общаюсь. И здесь ничего не поделаешь. И удивительно, я родилась с добрым сердцем, как полный антипод матери. Меня уважают люди, я добилась того, что стала руководителем, а я ведь сирота, при живом отце и матери. Вот такая истори я. Как будто сам господь мне помогал. И да, я счастливо замужем. А от моей матери ушли все мужья. Ну потому что черна и завистлива, как ведьма. И я точно знаю что я ей не нужна. Да, это больно и обидно. Но если у человека черное сердце и оно уничтожает саоих же детей, наверно надо отвернуться и уйти в свою жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: