Гость
Статьи
Что вы любите или …

Что вы любите или ненавидите больше всего?

Читаю Рэя Брэдбери "Дзен в искусстве писательства" - И вот у него вопросы, на которые я не могу найти ответа для себя: "Что вы любите больше всего? Что ненавидите? Чего хотите?"

Понятно, что люблю мужа и детей... Но вот, действительно, если речь идет об удовольствиях жизни - что любите вы, уважаемые форумчане? Что ненавидите? Чего хотите?

Такое ощущение создалось, что - все эти "квартиры-машины-поездки-деньги.." все это наносное.. А вот что действительно делает человека счастливым?

Жду ваших ответов. Думаю, мне это поможет реанимировать и свои желания...:)

Габи
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люблю спать, особенно если теплый морской ветерок обдувает.

Габи
#2
Гость

Люблю спать, особенно если теплый морской ветерок обдувает.

Вот Вы тля ленивая:)

Гость
#3

"Что вы любите больше всего? Что ненавидите? Чего хотите?"

Люблю, когда мне хорошо и люблю тех, кто делает так, чтобы мне было хорошо. Ненавижу, когда мне плохо и ненавижу тех, кто заставляет чувствовать себя плохо. Хочу быть известной на весь мир актрисой, чтобы все меня знали, уважали, любили, на руках носили и делали так, чтобы мне всегда было хорошо.

Гость
#4
Габи

Вот Вы тля ленивая:)

Да) я такая)

Габи
#5
Габи

Вот Вы тля ленивая:)

Это не Автор, а какая-то "тля ленивая" от моего имени!

Габи
#6
Гость

"Что вы любите больше всего? Что ненавидите? Чего хотите?" Люблю, когда мне хорошо и люблю тех, кто делает так, чтобы мне было хорошо. Ненавижу, когда мне плохо и ненавижу тех, кто заставляет чувствовать себя плохо. Хочу быть известной на весь мир актрисой, чтобы все меня знали, уважали, любили, на руках носили и делали так, чтобы мне всегда было хорошо.

да... известной тоже хочу стать, но писательницей.. уже делаю первые шаги.. публикуюсь. НО вот какой-то эмоциональный ступор: все устраивает.. и вот эта успокоенность - не дает творить...

Габи
#7

странно.. цифры справа - не дают идентифицировать автора...

лисичка
#8

Люблю свой город, он уютный и красивый. Полюбила с недавних пор зиму, а до этого только лето. Люблю Мороженное и погоду после дождя , когда свежо и солнце светит. Не люблю переполненные автобусы, пробки и неприятные запахи когда куча людей.

Гость
#9

На эти вопросы есть ответ только в юности. С годами все сглаживается (нервная система окончательно сформировывается) и таких радикальных эмоций уже не испытываешь.

Гость
#11
Габи

странно.. цифры справа - не дают идентифицировать автора...

Когда вопрос задаёшь -одни цифры. Потом в свою же тему входишь -они другие. Но далее уже под теми же (вторыми) отображаешься.

Габи
#12
Гость

На эти вопросы есть ответ только в юности. С годами все сглаживается (нервная система окончательно сформировывается) и таких радикальных эмоций уже не испытываешь.

спасибо, успокоили... ) значит, со мной все в порядке..

Габи
#13
Гость

Когда вопрос задаёшь -одни цифры. Потом в свою же тему входишь -они другие. Но далее уже под теми же (вторыми) отображаешься.

понятно, просто, давно не была на данном форуме..

Гость
#14

а я действительно люблю, ооочень сильно люблю путешествовать. Без разницы куда, и даже с кем. Люблю знакомится и общаться с новыми людьми из разных стран) Люблю никуда не спешить. Ненавижу подчиняться (по работе), выполнять чужие указания. Люблю решать и делать все сама. Еще ненавижу, когда люди повышают голос, тем более кричат. Даже разговор на повышенных тонах вымораживает.

ми
#15

люблю повышенное мужское внимание к себе. ненавижу нехватку времени на что-либо

Линда-Белл
#16

Ооо, спасибо за наводку - эту книгу Брэдбери я не читала, а его я обожаю!

Линда-Белл
#17

По теме распишу сейчас, я эти вопросы давно пытаюсь осмыслить для себя

траст
#18

Люблю гармонию и свободу, не люблю всё то, что продаётся в магазине и
всех, сеющих ересь.

Гость
#19
Габи

что любите вы, уважаемые форумчане? Что ненавидите? Чего хотите?Такое ощущение создалось, что - все эти "квартиры-машины-поездки-деньги.." все это наносное.. А вот что действительно делает человека счастливым? Жду ваших ответов. Думаю, мне это поможет реанимировать и свои желания...:)

удовольствия бывают мелкими и большими... к мелким можно отнести - утренний кофе, теплую солнечную погоду, новые комфортные туфли, душистую ванну, любимые духи, фильм или книга на интересную и важную для тебя тему, предвкушение от поездки к морю, поощрение или просто похвала от шефа, когда внучка говорит "бабуля, ты моя старенькая Барби":)))))))))) Состояние ликования может вызвать успех, удача, какое-то важное свершение, состояние любви - это великие удовольствия:)
Не скажу, что есть такие вещи, которые - прямо ненавижу! Есть достаточно много моментов, которые вызывают чувство досады, недоумения, печали, наконец - возмущения (к примеру, сосед сверлит стену рано утром в воскресенье:)))... Больше всего не люблю хамство. Хамство нельзя оправдать ничем, вернее, можно оправдать дурным воспитанием или полным отстутвием такового:((( Лень, апатию, замороженную нерешительность, инертность, безалаберность... очень не люблю, и в себе искореняю всячески

ГОСТЬ
#20

О, читать, не спеша пить вкусный чай, тихую музыку в дали, люблю чувство когда за окном холодно и идет дождь, а мы все дома и в тепле, альпийские горки рокарии и редкие почвопокровные растения люблю, но это уже страсть, елки люблю и все хвойные деревья , проезжать на поезде мимо тайги, пить холодную воду во время жажды. Не люблю жадность особенно эмоциональную, холодный суп терпеть не могу, тараканов, мерзнуть не люблю, грязные тряпки и полотенца, крошки в кровати тоже не люблю.

лисичка
#21

Проезжать на поезде мимо тайги я тоже люблю,- очень нравится природа Дальнего востока,ЕАО,Комсомольска,Хабаровска,Кульдура.Люблю Кульдурские цветы, ирисы, ландыши, запах леса.

Линда-Белл
#22

Не совсем понятно, о насколько глобальных любовях и нелюбовях спрашивают, но

Люблю: море, все оттенки красного цвета, читать хорошие книги (поэзия вообще удовольствие сравнимое с физическим), рисовать, чувствовать себя привлекательной и красивой, быть в хорошей физической форме, объятия и вообще тактильные удовольствия, теплую погоду, состояние дороги, когда есть время подумать, вкусную еду,состояние, когда очень сильно нравится какая-то песня, моменты душевного родства с людьми, запахи, которые навевают воспоминания, танцы, люблю радость от одержанной победы, красивых внешне и душевно людей, полеты на самолете, состояние мимолетных влюбленностей в новые места и людей, люблю нравиться, встречать любимых людей, которых давно не видела, ходить босиком по песку, состояние горения каким-то делом..

Не люблю: состояние лени и апатии, особенно в самой себе, когда случаются такие приступы, болезни, состояние неубранности в доме, неприятные запахи, шершавые руки, долгие разговоры по телефону без дела, когда нарушают мое личное пространство, ссоры с теми, кто мне дорог, скрип наждачки =)

Хочу: профессионально вырасти и быть успешной в своем деле, выучить иностранный язык, получить права, меньше тратить время впустую, путешествовать (несколько конкретных мест, куда хочу, и вообще больше путешествовать), усовершенствоваться внутренне и внешне (тоже несколько определенных подпунктов), стать известной по крайней мере в определенном кругу, всегда быть в хороших отношениях с теми кого люблю, мечтаю о великой любви или чем-то вроде, как большинство девочек, прямо сейчас хочу найти работу по спец-ти, совместимую с учебой )

ГОСТЬ
#23
лисичка

Проезжать на поезде мимо тайги я тоже люблю,- очень нравится природа Дальнего востока,ЕАО,Комсомольска,Хабаровска,Кульдура.Люблю Кульдурские цветы, ирисы, ландыши, запах леса.

Да, запах леса я тоже люблю :))

Гость
#24

люблю музыку.больше всего во вселенной

Гость
#25

Люблю ночь, когда все спят -дети, мои кошки и собаки. Очень тихо -я сижу за компом, работаю,. пью кофе. Люблю в метель сидеть у камина, смотреть на огонь и пить глинтвейн. Обожаю скорость, когда все получается, азарт от принятия решений. Могу долго сидеть на берегу Байкала. слушая его волны. мне нравится одиночество, хорошие книги, музыка, фильмы. Люблю лес.
Угнетает, если в доме бардак. ненавижу пустые разговоры ни о чем, не люблю внезапных гостей.

Гость
#26

Люблю: природу. Любую, всякую, всегда.
Не люблю: женщин, которые периодически совершают неловкие и неприличные попытки повиснуть на женатых мужиках. У меня в семье все в порядке. Просто эти женщины позорят своим поведением себя и, как следствие, снижают степень уважения мужчин к женской половине человечества вообще. Противно. Хочется вытереть руки все время, когда сталкиваюсь с таким поведением. Живем в тур. регионе, поэтому наблюдать приходится систематически, невольно.

Анастасия
#27

Люблю: красивое постельное белье, сырники, чай, музыку которая задевает что-то в душе, порядок в доме, разговоры с подругой и мамой, людей с хорошей речью, плохую погоду, деревья весной, фотографировать, хорошо одетых людей, красивые брови, интересные запахи, принимать друзей в гостях, готовить
Не люблю: криики, рукоприкладства по отношению к живым существам, грязные волосы, бесформенную одежду, фильмы-ужасов, жару, слишком длинные ногти, плохой почерк.

я такая
#28

Я люблю вещи, люблю любоваться на красивых людей. еще люблю покушать, вот прям кайфую как от секса. люблю горы летом, люблю животных. люблю читать, но не читаю худ литературу.
не люблю когда меня не любят.

Гость
#29

Обожаю дочку. Не могу на нее надышаться. Она меня поражает, удивительно славный добрый умный человек растет, взрослеет. И откуда что взялось? Мы простые обыватели, а эта талантлива во всем, за что ни возьмется.
Ненавижу...войны, преступления, убийства, зло. Все, что приносит людям невыносимое горе и незаслуженные страдания

N
#30

Люблю смотреть на воду,сидя у водоема. Речка, водопад небольшой,озеро,водохранилище-неважно. Люблю запах костра, люблю слушать игру на гитаре. Люблю детей, потому что работаю с ними. Люблю читать интересные книги и смотреть веселые фильмы. Люблю,когда от моих шуток смешно другим людям. Люблю варить кофе утром. Люблю спать с кошкой. Люблю своих родителей, такой тихой,своей непубличной любовью. Люблю смотреть на красивых и слушать умных людей. Ненавижу.. Да нет у меня ненависти ярой ник чему. Есть сочувствие в определенных ситуациях,сострадание,если кому-то тяжело. Ненависти нет. Я даже злюсь не больше пяти минут.

Катя
#31

Больше всего в жизни ненавижу работу любую кроме домашней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: