Гость
Статьи
Что можно говорить …

Что можно говорить психологу?

У меня есть некоторые проблемы и я хочу обратиться к психологу. Волнуют 2 момента - что можно говорить, не будут ли смеяться на до мной, в результате моих откровений, второе - я не привыкла говорить с незнакомыми людьми о своих проблемах, боюсь я могу расплакаться, как воспримут такое поведение..

Rrow
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

они же как врачи, при хорошем раскладе никто не обращается. Значит и слезы, и жалобы - привыкли к такому в своих кабинетах

Гость
#2

рассказывать надо все, и быть максимально откровенной. никто над Вами смеяться не будет. Ваших слез никто не испугается, никто не примет их за слабость. у психолога одна цель - помочь Вам понять себя.

Гость
#3

Рассказывать надо обо всех своих чувствах, особенно о страхах. Если боитесь, что над вами будут смеяться, об этом тоже надо сказать - это очень много говорит о Вашей общей проблеме. Расплакаться - это хорошо, на самом деле.
Можете спросить у самих психологов, что говорить. Погуглите форум b17, там и спеца себе можно найти

Элина
#4

Смеяться над вами психологи точно не будут.Зато на форуме посмеются от души...

#5

Мой любимый пользователь! Это ведь ваша тема про тренера личностного роста?) Складывается впечатление, что вы неуверенная в себе дама с нестабильной психикой

Злата
#6

Ничем вам психолог не поможет, я обращалась несколько раз, столько денег выкинула в пиз*у как бы...Я рассказывала, ревела, а она слушала в пол уха и молчала почти, пару раз задала вопросы и все, пошла я домой, выложив за консультацию 2700...Поговорит е с кем- то из близких, не равнодушных и то толку больше!

Гость
#7
Злата

Ничем вам психолог не поможет, я обращалась несколько раз, столько денег выкинула в пиз*у как бы...Я рассказывала, ревела, а она слушала в пол уха и молчала почти, пару раз задала вопросы и все, пошла я домой, выложив за консультацию 2700...Поговорит е с кем- то из близких, не равнодушных и то толку больше!

Кто ж виноват, что Вы выбрали себе плохого психолога? Пусть автор получит свой опыт. За 1 сеанс работа в принципе не делается, только выговориться можно. Короче, не гоните.

Гость
#8
Бананчик

Мой любимый пользователь! Это ведь ваша тема про тренера личностного роста?) Складывается впечатление, что вы неуверенная в себе дама с нестабильной психикой

Не вам судить. Знаете жизнь автора?

Автор смело идите к психологу. Меня изнасиловали, с мужчинами до 30 лет общаться не могла - пошла к психологу, через год все прошло. Ходила, правда каждую неделю, сначала ревела, потом рассказывала как и с кем общалась, что страшно и тд. Здесь вас не поймут. А психолог поймет и поможет.
Только ищите того с кем комфортно будет, может и нескольких сменить придется, но когда найдете своего - все пройдет.

Только ищите специалиста, а не мальчиков-девочек, которым 20-30, проводящих тренинги.. это фуфло.

Rrow
#9
Злата

Ничем вам психолог не поможет, я обращалась несколько раз, столько денег выкинула в пиз*у как бы...Я рассказывала, ревела, а она слушала в пол уха и молчала почти, пару раз задала вопросы и все, пошла я домой, выложив за консультацию 2700...Поговорит е с кем- то из близких, не равнодушных и то толку больше!

не все психологи компетентны, некоторым из них самим психолог не помешает. но слава богу есть интернет, и можно ознакомится с профессиональной деятельность и образованием заранее. что я сейчас и делаю, выбираю специалиста старше 40, желательно с большим опытом работы. надеюсь это как то поможет не ошибиться в выборе. что касается близких, у меня таких нет, перед кем можно душу вывернуть, да и если бы были жалко их, что они виноваты выслушивать всякие горести.

Гость
#10

Психологи так и работают, выслушивают, задают наводящие открытые вопросы, не дают свою оценку вам, а расспрашивают о вашей собственной. Замысловатые торжественные профили как в глливудских фильмах вам делать не будут, это не эзотерика.
Естессно смеятся никто не будет и слезам не удивиться, к психологу и ходят что бы облегчить душу и поплакать.

Rrow
#11

так страшно это, это же надо душу открыть кому-то, все рассказать, я вообще не люблю и не могу делиться сокровенным с кем-то, но надо наверное с чего-то начать.

Гость
#12

Когда найдете своего психолога - будет легко. Попробуйте поверить на слово. Три раза достаточно чтобы понять легко ли общаться с психологом, есть ли доверие, нет - ищите следующего. http://www.all-psy.com - здесь выбирите рублику в которой у вас проблемы, почитайте ответы разных психологов и выбирайте того, кто вам понравится. Я смотрела на манеру общения, четкость ответа на вопрос и т.п. Смотрите с кем легче - с мужчиной или женщиной, но возраст лучше за 40 однозначно. Тут важен опыт.

Злата
#13
Гость

Кто ж виноват, что Вы выбрали себе плохого психолога? Пусть автор получит свой опыт. За 1 сеанс работа в принципе не делается, только выговориться можно. Короче, не гоните.

Пылять, ну я же написала, что несколько раз ходила, результата ноль, тока кошелек опустел! И это у нас считается чуть ли не лучший психолог- высшей категории! Ну пусть автор сходит, я же не могу ее отговорить, только предупредить...Ааа, еще вспомнила, ходила к одной, она сказала, что 3-5 сеансов будет достаточно, в общем картинки какие-то рисовали, я опять ревела, рассказывала, она слушала, ну чуть внимательней, чем та, но толку тоже ноль, я 3 раза сходила и забросила эти картинки на ххх!

Гость
#14
Злата

Пылять, ну я же написала, что несколько раз ходила, результата ноль, тока кошелек опустел! И это у нас считается чуть ли не лучший психолог- высшей категории! Ну пусть автор сходит, я же не могу ее отговорить, только предупредить...Ааа, еще вспомнила, ходила к одной, она сказала, что 3-5 сеансов будет достаточно, в общем картинки какие-то рисовали, я опять ревела, рассказывала, она слушала, ну чуть внимательней, чем та, но толку тоже ноль, я 3 раза сходила и забросила эти картинки на ххх!

Люди годами ходят на анализ, какие 3 сеанса. Психолог это не бабка-колдунья, быстрые результаты только лохотронщики обещают. Многие так и не вылечиваются, психические расстройства у них хронические, ходят что бы поддержать более или менее функциональное состояние и не скатится в бездну и/или не заработать неврозы от подавленых эмоций.

Гость
#15
Злата

Пылять, ну я же написала, что несколько раз ходила, результата ноль, тока кошелек опустел! И это у нас считается чуть ли не лучший психолог- высшей категории! Ну пусть автор сходит, я же не могу ее отговорить, только предупредить...Ааа, еще вспомнила, ходила к одной, она сказала, что 3-5 сеансов будет достаточно, в общем картинки какие-то рисовали, я опять ревела, рассказывала, она слушала, ну чуть внимательней, чем та, но толку тоже ноль, я 3 раза сходила и забросила эти картинки на ххх!

++++
и даже если потратишь миллионы и все равно не найдешь нормального психолога, то опять таки дело будет в тебе, а не в психоолухах, ага. офигительная логика

Злата
#16
Rrow

не все психологи компетентны, некоторым из них самим психолог не помешает. но слава богу есть интернет, и можно ознакомится с профессиональной деятельность и образованием заранее. что я сейчас и делаю, выбираю специалиста старше 40, желательно с большим опытом работы. надеюсь это как то поможет не ошибиться в выборе. что касается близких, у меня таких нет, перед кем можно душу вывернуть, да и если бы были жалко их, что они виноваты выслушивать всякие горести.

Я, конечно, выбирала, читала интернет и т.д., но реально я ходила к ней, как на казнь, с другой та же история, ну может чуть легче, дело ваше, просто это выброшенные деньги за пустые разговоры самим с собой...(

Злата
#17
Гость

++++и даже если потратишь миллионы и все равно не найдешь нормального психолога, то опять таки дело будет в тебе, а не в психоолухах, ага. офигительная логика

Да эти психологи- развод на деньги, отчаявшихся людей, я сама так попалась, но сразу заподозрила, что это фигня, но как лохня ходила, надеялась на что-то...(

Гость
#18

в том, как задан вопрос, видна попытка построить линию обороны... Если чего-то нельзя говорить психологу, то почему? Потому что предполагается, что психолог может нечаянно или намеренно нанести удар в незащищённое место.

Дело в том, что Автор, возможно, и сама не знает о своих уязвимых моментах. Она предполагает, что способна фильтровать то, о чём может сказать или же промолчать. Это не так...

Сегодня полно псевдо-психологов с вполне законными дипломами, но без знаний, опыта и способностей. Именно из-за них сложился стереотип, что психолог - развод на деньги.

Муха
#19

Так надо не к психологу, а сразу к психиатру идти хоть таблетки выпишет, хоть какой толк будет

Гостья
#20

Ну конечно ходить по куче психологов пока не найдешь своего. А ни че что их приемы ох ре ненно стоят?

Мия
#21

Чет никто не удивляется, когда нарвется на врача-коновала или на косорукого слесаря. Психологи - тоже люди. Разные бывают. И талантливых среди них тоже единицы, как в любой профессии. Да и ремесло это тяжелое. Слушать чужое нытье - тяжкий труд. Так что, деньги ваши не на ветер, а за вполне конкретную работу. Благодарными быть попробуйте хотя бы за то, что кто-то выслушал без осуждения и никому не растрепал. Может и жизнь наладится.

Автор
#22

А я не советую раскрываться на 100%, как на исповеди! И про финансовое положение, источник денег и тд, не говорить! Они рассказывают это друзьям и не только им!Люди не умеют держать язык за зубами! Могут воспользоваться информацией и даже сделать наводку! Потому что не все зарабатывают профессией столько,сколько им хочется!!!Никому не верь! Только себе! и книгам!

Автор
#23

Я сама была свидетелем как мне на консультации психолог сказал имя фамилию и проблему своего клиента и сказал не унывать, что раз он смог значит и ты сможешь!

Мия
#24
Автор

А я не советую раскрываться на 100%, как на исповеди! И про финансовое положение, источник денег и тд, не говорить! Они рассказывают это друзьям и не только им!Люди не умеют держать язык за зубами! Могут воспользоваться информацией и даже сделать наводку! Потому что не все зарабатывают профессией столько,сколько им хочется!!!Никому не верь! Только себе! и книгам!

Ну тогда понятно почему психологи бессильны в таких случаях. Мы либо врем дохтуру либо лечимси, третьего не дано.

Автор
#25

Зачастую лечить нечего, сами себе придумали клубок который не размотать! Меня ***** душит, как представлю сколько денег мне нести психологу! Мозги сами на место встают. Я сама себе лучше эти деньги подарю, больше радости и пользы. Не пейте алкоголь вот и всего делов. ЗОЖ. А то убиваются эндорфины в мозгу-и вы мыслите как безнадежный старик.

Гость
#26

вы странная - разумеется, и плакать и говорить как страшно или грустно - это и есть собственно консультация психолога
этика профессионального психолога гарантирует доброжелательное к вам отношение, принятие всего, о чем вы рассказываете и конфиденциальность

Гость
#27
Автор

Я сама была свидетелем как мне на консультации психолог сказал имя фамилию и проблему своего клиента и сказал не унывать, что раз он смог значит и ты сможешь!

так к профессиональному психологу идите, с именем в сети (много чего писал и сайт и в проф сообществах знают)
если идите к первым встречным, то чего удивляться
а шарлатаны и проф не пригодные есть в любой профессии
может и сантехник все о вас рассказать другим, когда унитаз чинить будет и что?

Автор
#28

Так это и был профессиональный и книжки писал и имя известное!

Автор
#29

Все люди, врачи и психологи, треплятся о вас! Они не святые! Просто люди с такими же слабостями!!!Это же не вычислить, не доказать и не наказать их за это никак!!

Гость
#30

Приличный психолог не будет интересоваться финансовой стороной или источником дохода.Я тоже была на консультациях у психолога - никогда о чем-то подобном не спрашивал

Гость
#31

Хотя может поинтересоваться в общем о финансовом положении - оно ведь тоже может быть причиной психологических проблем

Гость
#32
Автор

Зачастую лечить нечего, сами себе придумали клубок который не размотать! Меня ***** душит, как представлю сколько денег мне нести психологу! Мозги сами на место встают. Я сама себе лучше эти деньги подарю, больше радости и пользы. Не пейте алкоголь вот и всего делов. ЗОЖ. А то убиваются эндорфины в мозгу-и вы мыслите как безнадежный старик.

как примитивно...а если травма с детства, да такая, что и во взрослой жизни всё фигово и никак не выбраться?

Гость
#33
Гость

рассказывать надо все, и быть максимально откровенной. никто над Вами смеяться не будет. Ваших слез никто не испугается, никто не примет их за слабость. у психолога одна цель - помочь Вам понять себя.

Это ещё смотря кто попадётся. Нормальный специалист, если он к тому же порядочный человек не позволит себе бестактности в адрес клиента. А бывает, такие попадаются, что ещё больше психологических травм получишь и пожалеешь, что вообще обратился. Личный опыт.

Гость
#34
Rrow

не все психологи компетентны, некоторым из них самим психолог не помешает.

Это точно. Некоторым вообще следовало бы выбрать другую профессию.

Гость
#35

мне очень помог психотерапевт в свое время. что бы найти своего специалиста, обошла несколько. кстати, у многих действительно хороших специалистов первый сеанс либо значительно дешевле, либо бесплатный вовсе. я не плакала, но на столе стояла коробочка с бумажными платочками. никто не смеялся над моими проблемами. очень тактично объяснил какие проблемы действительно проблемы ,а какие следствие моей мнительности. ходила год. частично расходы покрывал полис омс. не знаю каким образом ,но первые полгода я ходила бесплатно два раза в неделю, потом за 1500 час раз в неделю.

#36

Rrow, а вы чего хотите - рассказать кому-то о своих проблемах, душу излить или ситуацию конкретную разрешить? Это разные вещи совершенно. К психологу - да, пожаловаться, в себе поковыряться... Нудно и долго. А если конкретный вопрос какой - то лучше коуча найти, который вам конкретно же и скажет, что делать. Даже если вопрос- что делать с самой собой. Если будет необходимо, то копнёте немножко и в свой внутренний мир заглянете, но бывает, что и без этого можно обойтись. Я пишу, потому что сама с людьми работаю. Психолог из меня хреновый - я слюни и сопли не подтираю, но вот что с проблемами делать - подсказать могу - конкретно и по шагам. Не со всеми, конечно, я ж не Бог, и я не знаю, какая у вас. Так что если много рассказывать не хотите - ищите коуча. Они, впрочем, тоже разные бывают и по разным технологиям работают. Классику не советую - будете оценивать своё состояние по 10-балльной шкале в начале и в конце занятия и час отвечать на непонятные вопросы. Если хотите, можете мне написать или позвонить. Первая встреча - бесплатно. Мои методы не всем подходят, но кто знает, вдруг для вас - то, что нужно. Если довольны останетесь - дадите отзыв, если нет - так ничего не потеряете. Ну, разве что час времени. И опыт приобретёте - будет с чем сравнивать. Почта lenalauni@mail.ru, скайп lenalauni Или в интернете поищите - кто конкретно по вашей теме работает.

#37

Тоже собиралась найти психолога. Отговорили, так как в нашей Красноярской провинции хороших специалистов просто нет. Пошла к прекрасному специалисту по кинезеологии. Помогло неимоверно. Никогда не была в такой гармонии с собой и с мужем. Ссоры прекратились, стало больше понимания того как выстраивать отношения. Плакала долго и много, врач сказала, это необходимо - это терапевтические слезы, мне по-началу было стыдно за них.

Мама сына
#38

А почему вы не хотите попробовать с бесплатной консультации на b17 ? Вы поймете как именно работает психолог.

Гостья
#39

Запомните одно правило.
Абсолютно ВСЁ можно и даже нужно говорить только священнику на исповеди, лечащему врачу (в т.ч. психологу) и своему адвокату.

гость
#40

Наоборот! Запомните, верить никому нельзя, даже дети и родители могут проколоться!!!!!!!!!!!!!!!!! Не слушайте никого! Все они собирают информацию и сливают! Работа такая. Последний святой на этой Земле умер много веков назад! Не будьте д урой! И подруг не вверяйте в свои дела!

гость
#41

Врачи все записывают, это хранится в эл виде, ЦРУ легко все может узнать, потом все данные вам в чип занесут и в бошку вживят, вам оно надо?

гость
#42

Увидят-ух ты! какие здоровые почки! А давайте его на органы сдадим, все равно родни мало кто может заступиться? Или редкая группа крови...Всех пасут, все по колпаком!!

ИРИСКА
#43

я нашла своего психолога. обращалась лично к разным. но все не то. решила поискать в-сети. нашла, он как раз в рейтинге первый был по отзывам. мужичок лет за 45. общаемся в скайпе если возникает проблема. а проблема у меня пьющий папа со всеми вытекающими. в общем внутренние обиды убрал, мозги выправил. теперь звоню если что то гложет. могу имя написать если будет интересно

ИРИСКА
#44

кстати не смеялся, а выслушал очень внимательно

#45
Злата

Ничем вам психолог не поможет, я обращалась несколько раз, столько денег выкинула в пиз*у как бы...Я рассказывала, ревела, а она слушала в пол уха и молчала почти, пару раз задала вопросы и все, пошла я домой, выложив за консультацию 2700...Поговорит е с кем- то из близких, не равнодушных и то толку больше!

У меня всё то же самое. Просто платим за то, что нас слушают. При этом проблема никуда не деется.

#45
Гостья

Ну конечно ходить по куче психологов пока не найдешь своего. А ни че что их приемы ох ре ненно стоят?

ДА.
При чем мне сказали, что нужно ходить 2 раза в неделю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: