Гость
Статьи
полюбить себя

полюбить себя

Здравствуйте!)
Посоветуйте пожалуйста реально работающие методы как полюбить себя и повысить свою самооценку!))как не сравнивать себя с другими женщинами )
Расскажите свои истории (если было такое дело)) как боролись с этим!)))

зима07
11 ответов
Последний — Перейти
Девушка
#1

Луиза Хей вам в помощь!

katerina0723@qmail.com
#2
Девушка

Луиза Хей вам в помощь!

Что то не нравятся ее книги

Девушка
#3
katerina0723@qmail.com

Что то не нравятся ее книги

А почему, если не секрет? Мне помогают! Если мне там что-то не нравится я спокойно заменяю на близкое мне слово, к примеру, Вселенную на Бога и тд.

шерри
#4

и мне не оч

bola bla
#5
шерри

и мне не оч

💋💋💋💋

Гость
#6

А зачем вы сравниваете себя с другими женщинами?

зима07
#7

Не то чтобы сравниваю прям,но иногда бывает.....

зима07
#8

Почитаю,спасибо

Гость
#9

Я не знаю, поможет ли вам мой метод ( да и правильный ли он?), но:
1) Для начала определитесь с тем, что вам нравится в людях ( других).
На что вы смотрите, чем восхищаетесь
2) а ваши ли это вкусы? Это нравится лично вам или так сказала подруга, родственница, написали в журнале? Отсейте свои вкусы от общепринятых клише.
3) найдите живого человека, который бы был для вас примером.
Изучите сходство с собой ( фигура, цветотип, характер, изюминки, жесты)
4) имея перед глазами цель, найдите средства ее достижения ( фитнес, курсы актерского мастерства, поход у стилисту, изучение себя)
5) четкий и реалистичный план со сроками. Идите к цели, намеченными путями.

Скорее всего, вы не дойдете до конца, потому что по мере достижения идеала, вы все больше начнете ощущать и слышать свою индивидуальность.
Со временем вы увидите свои изюминки и начнете обыгрывать их, у вас окончательно сформируется собственное, исключительно ваше, чувство прекрасного. Вот это и будет любовь к себе.
Но любовь это не принятие всего, как есть. Любовь это в первую очередь забота о себе ( здоровье физическое, психологическое, красота тела и души). Это динамика, работа над собой непрерывная.
Возможно, вы никогда не будете довольны на все 100, но мы и не любим на самом деле идеалы, они только ориентиры в нашей голове.

Гость
#10
Гость

Я не знаю, поможет ли вам мой метод ( да и правильный ли он?), но:1) Для начала определитесь с тем, что вам нравится в людях ( других).На что вы смотрите, чем восхищаетесь2) а ваши ли это вкусы? Это нравится лично вам или так сказала подруга, родственница, написали в журнале? Отсейте свои вкусы от общепринятых клише.3) найдите живого человека, который бы был для вас примером.Изучите сходство с собой ( фигура, цветотип, характер, изюминки, жесты)4) имея перед глазами цель, найдите средства ее достижения ( фитнес, курсы актерского мастерства, поход у стилисту, изучение себя)5) четкий и реалистичный план со сроками. Идите к цели, намеченными путями.Скорее всего, вы не дойдете до конца, потому что по мере достижения идеала, вы все больше начнете ощущать и слышать свою индивидуальность. Со временем вы увидите свои изюминки и начнете обыгрывать их, у вас окончательно сформируется собственное, исключительно ваше, чувство прекрасного. Вот это и будет любовь к себе.Но любовь это не принятие всего, как есть. Любовь это в первую очередь забота о себе ( здоровье физическое, психологическое, красота тела и души). Это динамика, работа над собой непрерывная.Возможно, вы никогда не будете довольны на все 100, но мы и не любим на самом деле идеалы, они только ориентиры в нашей голове.

+++++

Гость
#11
Гость

Я не знаю, поможет ли вам мой метод ( да и правильный ли он?), но:1) Для начала определитесь с тем, что вам нравится в людях ( других).На что вы смотрите, чем восхищаетесь2) а ваши ли это вкусы? Это нравится лично вам или так сказала подруга, родственница, написали в журнале? Отсейте свои вкусы от общепринятых клише.3) найдите живого человека, который бы был для вас примером.Изучите сходство с собой ( фигура, цветотип, характер, изюминки, жесты)4) имея перед глазами цель, найдите средства ее достижения ( фитнес, курсы актерского мастерства, поход у стилисту, изучение себя)5) четкий и реалистичный план со сроками. Идите к цели, намеченными путями.Скорее всего, вы не дойдете до конца, потому что по мере достижения идеала, вы все больше начнете ощущать и слышать свою индивидуальность. Со временем вы увидите свои изюминки и начнете обыгрывать их, у вас окончательно сформируется собственное, исключительно ваше, чувство прекрасного. Вот это и будет любовь к себе.Но любовь это не принятие всего, как есть. Любовь это в первую очередь забота о себе ( здоровье физическое, психологическое, красота тела и души). Это динамика, работа над собой непрерывная.Возможно, вы никогда не будете довольны на все 100, но мы и не любим на самом деле идеалы, они только ориентиры в нашей голове.

мудро

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: