Гость
Статьи
Вопрос непьющим

Вопрос непьющим

Как вы отвечаете на давление со стороны пьющих , если попадаете на мероприятия с алкоголем, от которых нельзя отвертеться, на стеб по этому поводу?

Виктория
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Не поняла... У Вас пьющие коллеги??? Как так??? Учителя-алкашки?!!!

ты походу учителей только у доски и видела.

гость
#52
Виктория

Как вы отвечаете на давление со стороны пьющих , если попадаете на мероприятия с алкоголем, от которых нельзя отвертеться, на стеб по этому поводу?

а я только на работе в такую ситуацию попадала. шефиня оч любила прилюдно уламывать меня пригубить. иногда я отстаивала свое непринятие алкоголя, иногда сдавалась((( причем все молодые, даже мужчины 20-30 лет, отказывались от выпивки. пили только возрастные (все остальные)

клавиатура
#53
Виктория

Как вы отвечаете на давление со стороны пьющих , если попадаете на мероприятия с алкоголем, от которых нельзя отвертеться, на стеб по этому поводу?

Не могу назвать себя непьющей и к пьющим не отношусь.
Если пью, то вино. Бокал вина это полезно, если не регулярно.

Что же касается вопроса, то меня поразила фраза "от которых нельзя отвертеться". Неужели нельзя?

Гость
#54

Да элементарно- я за рулем, отстают сразу.

Гость
#55

У меня проблемы с поджелудочной, так и говорю...конечноихочется иногда выпить бокал вина, но нельзя ((

Гость
#56

[quote="Виктория" ]в школе учителем английского[/quote]
сам бог велел пить только скотч, а от остального "отмазываться".

Гость
#57
Виктория

Как вы отвечаете на давление со стороны пьющих , если попадаете на мероприятия с алкоголем, от которых нельзя отвертеться, на стеб по этому поводу?

На таких мероприятиях не бываю) мы разные люди, и мне там неинтересно. А если допустим это на работе, то говорю, что у меня личные религиозные убеждения.А что там кто скажет или подумает... - их проблемы.

Гость
#58
Гость

ты походу учителей только у доски и видела.

И не говорите :)) А уж как в обычной большой бухгалтерии с бабским коллективом упиваются, мужикам завидно будет :)

Гость
#59

не хочу и все, зачем мне что-то вообще объяснять? я свободный человек

Гость
#60
Виктория

Спасибо отписавшимся. Уточнение - мероприятия на работе. Коллектив как на подбор возрастные женщины, скажем так ЛЮБИТЕЛИ.

На работе ТВЕРДО говорила , что не пью, потому что НЕ ХОЧУ. Никто не лез. Главное не оправдываться, но и не наезжать.

Гость
#61
Виктория

Спасибо отписавшимся. Уточнение - мероприятия на работе. Коллектив как на подбор возрастные женщины, скажем так ЛЮБИТЕЛИ.

Скажите, что вам плохо от алкоголя.
У меня организм алкоголь больше 50 гр. не принимает. Либо голова раскалывается, либо тошнить начинает. Так и говорю, что плохо. Никто никогда не пристает.

Надя
#62

Я верующая, не пью.

Гость
#63

Нету у меня таких компаний.Даже родня вся знает,что я в принципе алкоголь не употребляю. Сок,компот- вот и все мои напитки на праздниках.

Гость
#64
Гость

Вариант 1: наливаю бокал вина и весь вечер губы в нем мочу.Вариант 2: пью Марьини с соком. На глаз невозможно отличить, сколько в моем соке Мартини: 1/3 или 1/100. Так и пью, доливая только сок.Отказываться и объяснять бесполезно, начинтся подозрения и разговоры о беременности, что для меня тема больная, поэтому мне проще так.

+100500. Я тоже так делаю.

Гость
#65
Виктория

Как вы отвечаете на давление со стороны пьющих , если попадаете на мероприятия с алкоголем, от которых нельзя отвертеться, на стеб по этому поводу?

не хочешь пить спиртное - не пей. пей чай, сок, кофе, и общайся также как и раньше.

Гость
#66
Виктория

Как вы отвечаете на давление со стороны пьющих , если попадаете на мероприятия с алкоголем, от которых нельзя отвертеться, на стеб по этому поводу?

Я если не хочу не пью,а за хочу выпью. Никто меня не заставляет пить.

Гость
#67
клавиатура

Не могу назвать себя непьющей и к пьющим не отношусь.Если пью, то вино. Бокал вина это полезно, если не регулярно.Что же касается вопроса, то меня поразила фраза "от которых нельзя отвертеться". Неужели нельзя?

Алкоголь вреден, миф это все про полезный бокал вина.

Гость
#68

Я не пила много лет, но почему-то не сталкивалась с тем, чтоб настаивали. Не пью и не пью, вопросов не было.

Гость
#69
Гость

Алкоголь вреден, миф это все про полезный бокал вина.

В таком случае, что можно сказать о том, когда на брачном пире в Кане Галилейской Иисус превратил воду в вино?
Иисус искушал, демонстрируя чудеса или открывал людям полезный напиток, который ещё и подчёркивает торжественность мероприятия?

клавиатура
#70

69 клавиатура

Gvalhgvin
#71
Виктория

Как вы отвечаете на давление со стороны пьющих , если попадаете на мероприятия с алкоголем, от которых нельзя отвертеться, на стеб по этому поводу?

- так и говорю, что не пью. на вопрос "ты меня уважаешь"? принципиально отвечаю- нет. если мне не нравится как общество реагирует просто беру и ухожу, мне пофиг. но это все конечно редко, те кто меня знают давно не предлагают, в случайных компаниях я почти не бываю. но в целом люди реагируют нормально, главное дать понять что вас не уговорить, и очень быстро отстанут, а кто там что подумает мне до одного места, и я совершенно не стесняюсь сказать до какого если на меня пробуют давить

Гость
#72

я всегда таким в сок водочку подмешиваю. сразу,конечно, палят,что подмешано,а мне всё равно ржач над такими трезвенниками-занудами во н ю чими.

Gvalhgvin
#73
Гость

я всегда таким в сок водочку подмешиваю. сразу,конечно, палят,что подмешано,а мне всё равно ржач над такими трезвенниками-занудами во н ю чими.

- а мне вот никогда не подмешивали, интересно почему? наверное меня окружают скучные люди. а может они глядя на мои габариты думают что у меня плохо с юмором?

Лолита
#74

Если мне нельзя выпить по каким либо причинам,я просто весь вечер пригубливаю вина.

Друг
#75

хехе забавный вопрос,зачем вообще ходить туда где пьют все если вы не пьёте? что там забыли то? я сама не пью и не хожу по пьяным тусам,когда предлагают - так и говорю не пью вообще.

Zмея
#76

я не то что бы не пьющая совсем))) , но если не хочу пить, никто не заставит.
не хочу и все. а какие еще слова нужны? обычно люди с первого раза понимают.

Гость
#77
Гость

Сразу вспоминается чеховское - если человек не пьет и не курит невольно задумываешься а не сволочь ли он! Курить не курю, но вот почему абсолютно непьющих людей (без причин естественно) не люблю! Какие-то они или странные или мерзкие

Лично мне противна на вкус эта горькая дrRнь. И что?

Гость
#78
Гость

я всегда таким в сок водочку подмешиваю. сразу,конечно, палят,что подмешано,а мне всё равно ржач над такими трезвенниками-занудами во н ю чими.

Я бы тебе этим соком в moрду бы плеснула.

гость
#79
Гость

Лично мне противна на вкус эта горькая дrRнь. И что?

мне тоже не нравится ни вкус алкоголя, ни состояние, ради которого пьют, нравится жить с трезвыми мозгами.

Гость
#80
Гость

Лично мне противна на вкус эта горькая дrRнь. И что?

Тебя надо хорошим алкоголем угостить. А то напробуются дешевого бухла и верещат, ой! мы не пьем это *****.

Гость
#81
Виктория

Как вы отвечаете на давление со стороны пьющих , если попадаете на мероприятия с алкоголем, от которых нельзя отвертеться, на стеб по этому поводу?

Я пью на мероприятиях, дружеских вечеринках, потому что мне это нравится. Но считаю, что на вопрос "почему не пьешь", достаточно ответить "не хочу". И пусть думают что хотят

Соня
#82
Гость

Сразу вспоминается чеховское - если человек не пьет и не курит невольно задумываешься а не сволочь ли он! Курить не курю, но вот почему абсолютно непьющих людей (без причин естественно) не люблю! Какие-то они или странные или мерзкие

Потому что абсолютно не пьющие ( не малопьющие, а именно совсем не пьющие ни капли) - либо сектанты - фанаты, либо закодированные алкоголики. То есть люди с нездоровой психикой. Естественно, таким доверять нельзя. Приходилось встречать таких "непьющих". А последний пример - мужик, весь из себя, молодо, шикарно выглядит, типа любитель женщин. Ни капли. Выясняется, когда-то уходил в запои. После очередного чуть не помер. С тех пор проповедуем здоровый образ жизни. Психика, естественно, изломана, но это видно при более близком общении. А так - ну глянешь, такой умник правильный

Гость
#83

Я не то чтобы принципиально не пьющая, просто по роду деятельности перед рабочим днем прохожу медосвидетельствование, соответственное мимимум сутки, а по хорошему 48 часов до проверки пить нельзя, а за 12 часов даже кофеек нежелательно. Если какой праздник, то говорю что вечером/рано утром за руль. Но все близкие знают чем я занимаюсь и никто не настаивает, а для простых знакомых отмазка за руль.

Гость
#84

А вообще не люблю не пьющих вообще, так как либо это люди с тяжелыми заболеваниями, соответственно характер плохой, требуют к себе особого отношения, либо алкаши в завязке, а от этих вообще все что угодно можно ожидать.

Гость
#85
Гость

В таком случае, что можно сказать о том, когда на брачном пире в Кане Галилейской Иисус превратил воду в вино?Иисус искушал, демонстрируя чудеса или открывал людям полезный напиток, который ещё и подчёркивает торжественность мероприятия?

В то время вином называли виноградный сок. А пить забродившее вино, т.е. прокисший виноградный сок, никому и в голову не могло прийти.

Гость
#86
Гость

Тебя надо хорошим алкоголем угостить. А то напробуются дешевого бухла и верещат, ой! мы не пьем это *****.

Алкоголь это моча, т.е. продукт жизнедеятельности дрожжевых бактерий, таких же белковых организмов как им мы. В таком случае, что вы называете "хорошим алкоголем"? )))

#87
Виктория

Как вы отвечаете на давление со стороны пьющих , если попадаете на мероприятия с алкоголем, от которых нельзя отвертеться, на стеб по этому поводу?

Чем спокойнее реагируешь, тем меньше давят) А вообще нормальные люди не будут сильно давить, а если так происходит, может это не самая подходящая компания?

Гость
#88
Гость

Тебя надо хорошим алкоголем угостить. А то напробуются дешевого бухла и верещат, ой! мы не пьем это *****.

Алкоголь по определению хорошим не бывает. Спирт есть спирт, как ни назови.

Гость
#89
Гость

А вообще не люблю не пьющих вообще, так как либо это люди с тяжелыми заболеваниями, соответственно характер плохой, требуют к себе особого отношения, либо алкаши в завязке, а от этих вообще все что угодно можно ожидать.

Да ты просто ипанько.

Гость
#90
Гость

А вообще не люблю не пьющих вообще, так как либо это люди с тяжелыми заболеваниями, соответственно характер плохой, требуют к себе особого отношения, либо алкаши в завязке, а от этих вообще все что угодно можно ожидать.

А в твою пропитую голову не приходило, что алкоголь - это НЕВКУСНО?? Любой, причем?

Гость
#91

К тому же у женщин алгоколь в любых количествах увеличивает риск развития рака груди. Ещё не хватало рисковать, лишь бы алкота на меня косо не смотрела.

Гость
#92

говорю, что у меня аллергия на алкоголь.

Гость
#94

на наглые домогательства с предложением выпить задаю вопрос: "не составляю компанию неуверенному в себе и тем более алкоголику"

Гость
#95
Гость

А вообще не люблю не пьющих вообще, так как либо это люди с тяжелыми заболеваниями, соответственно характер плохой, требуют к себе особого отношения, либо алкаши в завязке, а от этих вообще все что угодно можно ожидать.

Это пьяницы требуют к себе особого отношения, по вам же видно как вы осуждаете людей не пьющих а значит именно в этом у вас и проблема.

Гость
#96
Соня

Потому что абсолютно не пьющие ( не малопьющие, а именно совсем не пьющие ни капли) - либо сектанты - фанаты, либо закодированные алкоголики. То есть люди с нездоровой психикой. Естественно, таким доверять нельзя. Приходилось встречать таких "непьющих". А последний пример - мужик, весь из себя, молодо, шикарно выглядит, типа любитель женщин. Ни капли. Выясняется, когда-то уходил в запои. После очередного чуть не помер. С тех пор проповедуем здоровый образ жизни. Психика, естественно, изломана, но это видно при более близком общении. А так - ну глянешь, такой умник правильный

Рассказывала знакомая, как у них мужчина, в некот смысле раздолбай, начинающий аллергик, которому настрого был запрещен алкоголь, выпил пару рюмок водки на корпоративе и умер от удушья, сильн аллерг шоковая реакция, так что не мелите чушь!

Виталий
#97

Говорю, что не пью, а если есть проблемы то по роже

Гость
#98
Виктория

Как вы отвечаете на давление со стороны пьющих , если попадаете на мероприятия с алкоголем, от которых нельзя отвертеться, на стеб по этому поводу?

у меня нету зависимости ни алкогольной ни никтотической. могу спокойной не пить,хоть пусть заставят)

Гость
#99
норма

Я не пью. Я курю - и вот некурящие в большинстве очень агрессивные, а мне запах спиртного невозможно переносить, но я же не объясняю им вред спиртного и не доказываю как они деградируют в подпитии. У каждого свой выбор.

Тоже заметила.Причем самые агрессивные -это те, кто бросил курить.Вот тех прямо выбешивает!!!
Нельзя в общественных местах пить, курить, зато можно ***** -ссать, детей высаживать, где попало!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: