Гость
Статьи
Кризис 40-летнего …

Кризис 40-летнего возраста

Через несколько месяцев будет 40. Последний год у меня изменились ценности, да вообще система всех ценностей стала рушиться на глазах. Материальное отошло на задний план , все больше делаю акцент на духовном, впечатлениях. И стала избирательна в людях . Убеждаюсь все больше , что мало интересных , эффектных , ярких людей, с которыми интересно общаться. Часоо стала впадать в депресиии , быстро все надоедает , становится скучно. Люблю уединение. Мне интересно , как другие проходят этот этап 40-летия?
Потому что с кем общаюсь в основном 27-35 лет максимум и все время ориентируюсь на них почему то .....

Ольга
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У большинства людей так.
Мне 45 в этом году. У меня очень узкий круг общения, мало интересов, больше хочется быть в своей крепости (дома) не выходя в этот поганый мир.

Гость
#2

Автор, ты кто по знаку Зодиака?

Гость
#3
Гость

У большинства людей так.Мне 45 в этом году. У меня очень узкий круг общения, мало интересов, больше хочется быть в своей крепости (дома) не выходя в этот поганый мир.

Лена???

Гость
#4
Гость

Лена???

Натали

Ольга
#5
Гость

У большинства людей так.Мне 45 в этом году. У меня очень узкий круг общения, мало интересов, больше хочется быть в своей крепости (дома) не выходя в этот поганый мир.

Действительно , столько пороков кругом. У меня тоже семья -дети , но и они меня утомлять стали. Хотя живу в Москве и многие только к 40 годам здесь задумываются о семье. Я ещё ни с кем не заговаривала о своих ощущениях , мужу пыталась , он меня не понял. Оптимист всю жизнь , в душе мальчишка озорной. Он сказал : тебе просто "живая" кровь нужна.
Так вот что он имел ввиду ? Любовника, другого мужчину ?

Ольга
#6
Гость

Автор, ты кто по знаку Зодиака?

Телец

Гость
#7
Гость

Натали

Жаль(((( Думала, встретила старую знакомую.

Гость
#8
Ольга

Действительно , столько пороков кругом. У меня тоже семья -дети , но и они меня утомлять стали. Хотя живу в Москве и многие только к 40 годам здесь задумываются о семье. Я ещё ни с кем не заговаривала о своих ощущениях , мужу пыталась , он меня не понял. Оптимист всю жизнь , в душе мальчишка озорной. Он сказал : тебе просто "живая" кровь нужна. Так вот что он имел ввиду ? Любовника, другого мужчину ?

Так спросили бы, что именно он этим сказать хотел.
Я замужем, к счастью, с мужем гармония полная (оба затворники))
А вот окружающие не понимают(( - У вас полно денег, вы не работаете, почему вы не ездите ни куда? Не ходите?....

Ольга
#9

Нет, мы не затворники . Вспомнила : не "живая" , а "свежая". Спросила , сказал , что про мужчину 😎 Все нормально в семье так то, грех жаловаться

Гость
#10

Меня этот кризис еще в 35 настиг)) Плыву по течению, а что еще делать, не самоубиваться же... Ничего не интересно абсолютно, жизнь скучна и пресна. Кажется, что уже всё видела и перепробовала. Ой, блин, а еще сколько лет жить придется............

Гость
#11
Ольга

Нет, мы не затворники . Вспомнила : не "живая" , а "свежая". Спросила , сказал , что про мужчину 😎 Все нормально в семье так то, грех жаловаться

Упс.... это что ж получается, муж не против " Свежей крови" в жизни жены??))

Гость
#12

это не кризис. это норма. теперь так и будете жизнь и людей воспринимать.

Гость
#13
Ольга

Нет, мы не затворники . Вспомнила : не "живая" , а "свежая". Спросила , сказал , что про мужчину 😎 Все нормально в семье так то, грех жаловаться

Это значит, что у вашего мужа уже давно и регулярно свежие крови ))

Гость
#14

У меня тоже такое было ближе к 40, сейчас мне 41, в феврале будет 42 (я водолей), раньше напрягало одиночество, а этот НГ, встретила одна, с мужем поругались, он ушел, и даже как-то одиночество в новогоднюю ночь перенесла легко. Раньше же я была очень общительной, вышла замуж, со временем не осталось подруг (кроме одной, с юности, но живет в другом городе). Сама себе поражаюсь теперь, почему-то мне нравится быть одной (я не работаю, целыми днями одна, муж трудоголик, приходит с работы, кормлю ужином, потом телевизор 1-2 часа посмотрим, потом он спать, а я за комп. (есть мечта открыть интернет магазин косметики, вот этим пока и занимаюсь, забиваю товар, думаю не получится у меня, а все равно делаю). Днем бывает хожу на лыжную базу, беру лыжи напрокат и катаюсь в свое удовольствие, и компания мне не
нужна. Я вот думаю не нормальная я, какая-то стала. Ничего не хочу, плыву по течению, а ведь 41 год всего.

Гость
#15
Гость

У меня тоже такое было ближе к 40, сейчас мне 41, в феврале будет 42 (я водолей), раньше напрягало одиночество, а этот НГ, встретила одна, с мужем поругались, он ушел, и даже как-то одиночество в новогоднюю ночь перенесла легко. Раньше же я была очень общительной, вышла замуж, со временем не осталось подруг (кроме одной, с юности, но живет в другом городе). Сама себе поражаюсь теперь, почему-то мне нравится быть одной (я не работаю, целыми днями одна, муж трудоголик, приходит с работы, кормлю ужином, потом телевизор 1-2 часа посмотрим, потом он спать, а я за комп. (есть мечта открыть интернет магазин косметики, вот этим пока и занимаюсь, забиваю товар, думаю не получится у меня, а все равно делаю). Днем бывает хожу на лыжную базу, беру лыжи напрокат и катаюсь в свое удовольствие, и компания мне не нужна. Я вот думаю не нормальная я, какая-то стала. Ничего не хочу, плыву по течению, а ведь 41 год всего.

А дети отдельно от Вас живут?

Ольга
#16
Гость

Меня этот кризис еще в 35 настиг)) Плыву по течению, а что еще делать, не самоубиваться же... Ничего не интересно абсолютно, жизнь скучна и пресна. Кажется, что уже всё видела и перепробовала. Ой, блин, а еще сколько лет жить придется............

Да, как то ничего не удивляет уже. Тоже поездили много с мужем, один раз съездишь в одну страну и уже больше не хочется. Жизнь человека везде одинакова и везде одни и те же проблемы

Ольга
#17
Гость

Упс.... это что ж получается, муж не против " Свежей крови" в жизни жены??))

Да хрен его знает . Подкалывает просто и объяснил по своему причину моего мироощущения сейчас . Никогда ему не изменяла за 15 лет, если узнает -из дому выгонит точно, развод будет

Гость
#18
Гость

А дети отдельно от Вас живут?

У меня детей нет. Дети мужа жили с нами (11 лет примерно старший, сейчас ему 26), потом и младший захотел с нами жить лет в 12, ему сейчас 21.

Ольга
#19
Гость

А дети отдельно от Вас живут?

Нет. С нами ещё. Второму ребёнку только 5 лет

Гость
#20

придумали слово кризис и давй.. кризис одного года кризис 3- ***** лет кризис 5-и лет.и тд.. бараны какие-то. просто человек меняется всю жизнь. а когда у вас мысли эти возникли зависти от обстоятельств. не увсе ***** в40 имеено

Гость
#21
Гость

У меня детей нет. Дети мужа жили с нами (11 лет примерно старший, сейчас ему 26), потом и младший захотел с нами жить лет в 12, ему сейчас 21.

Да,- живут отдельно теперь.

Ольга
#22
Гость

Это значит, что у вашего мужа уже давно и регулярно свежие крови ))

Вряд ли, он старше . Сменил как раз первую жену на меня . Практически из дома не выходит, на дому работает . Мы живём на проценты

Гость
#23
Ольга

Вряд ли, он старше . Сменил как раз первую жену на меня . Практически из дома не выходит, на дому работает . Мы живём на проценты

бизнесменов грабите как Бонни и Клайд?

Гость
#24
Ольга

Вряд ли, он старше . Сменил как раз первую жену на меня . Практически из дома не выходит, на дому работает . Мы живём на проценты

О, и мы- рантье.

Ольга
#25
Гость

У меня тоже такое было ближе к 40, сейчас мне 41, в феврале будет 42 (я водолей), раньше напрягало одиночество, а этот НГ, встретила одна, с мужем поругались, он ушел, и даже как-то одиночество в новогоднюю ночь перенесла легко. Раньше же я была очень общительной, вышла замуж, со временем не осталось подруг (кроме одной, с юности, но живет в другом городе). Сама себе поражаюсь теперь, почему-то мне нравится быть одной (я не работаю, целыми днями одна, муж трудоголик, приходит с работы, кормлю ужином, потом телевизор 1-2 часа посмотрим, потом он спать, а я за комп. (есть мечта открыть интернет магазин косметики, вот этим пока и занимаюсь, забиваю товар, думаю не получится у меня, а все равно делаю). Днем бывает хожу на лыжную базу, беру лыжи напрокат и катаюсь в свое удовольствие, и компания мне не нужна. Я вот думаю не нормальная я, какая-то стала. Ничего не хочу, плыву по течению, а ведь 41 год всего.

У меня тоже самое вот! Все больше люблю быть одна . Правда бывают периодические всплески и мы идём с мужем в пивной ресторан и танцуем , если живая музыка и хороший ансамбль. Последний раз парк месяцев назад танцевала рок н рол на каблуках и он рядом, так потанцевала , села отдышаться и стало скучно . Стала оглядываться , народ счастливый довольный , никто не загруженный .
И я тоже вот хочу интернет магазин открыть . Хотя и сомнения есть и геморрой ещё тот....

Ольга
#26
Гость

придумали слово кризис и давй.. кризис одного года кризис 3- ***** лет кризис 5-и лет.и тд.. бараны какие-то. просто человек меняется всю жизнь. а когда у вас мысли эти возникли зависти от обстоятельств. не увсе ***** в40 имеено

И что предлагаете делать ?

Ольга
#27
Гость

бизнесменов грабите как Бонни и Клайд?

Не грабим . Проценты от вложений

Гость
#28
Ольга

И что предлагаете делать ?

Не быть унылым гoвнoм. Радуйтесь, что родные и близкие живы-здоровы, не гневите Бога. Как жить-только вам решать.

Гость
#29
Ольга

Нет, мы не затворники . Вспомнила : не "живая" , а "свежая". Спросила , сказал , что про мужчину 😎 Все нормально в семье так то, грех жаловаться

Мудрый муж у Вас....

Гость
#30
Ольга

У меня тоже самое вот! Все больше люблю быть одна . Правда бывают периодические всплески и мы идём с мужем в пивной ресторан и танцуем , если живая музыка и хороший ансамбль. Последний раз парк месяцев назад танцевала рок н рол на каблуках и он рядом, так потанцевала , села отдышаться и стало скучно . Стала оглядываться , народ счастливый довольный , никто не загруженный . И я тоже вот хочу интернет магазин открыть . Хотя и сомнения есть и геморрой ещё тот....

Мой муж меня старше на 12 лет, и я чувствую себя одинокой, кажется что все сделала не так, не правильно, кажется не такую жизнь проживаю, какую хотела. Но сил что-то менять просто нет. Вот косметику люблю и знаю, отдушина моя в жизни-уход за собой, по косметологам не хожу, дома сама делаю. Я хочу интернет-маг. открыть японской и корейской косм, а Вы какой?

Гость
#31
Гость

Не быть унылым гoвнoм. Радуйтесь, что родные и близкие живы-здоровы, не гневите Бога. Как жить-только вам решать.

+100000 Вот только об этом и молюсь, чтоб все родные и близкие были живы и здоровы! А свою хандру я все равно переборю.

Гость
#32
Гость

Меня этот кризис еще в 35 настиг)) Плыву по течению, а что еще делать, не самоубиваться же... Ничего не интересно абсолютно, жизнь скучна и пресна. Кажется, что уже всё видела и перепробовала. Ой, блин, а еще сколько лет жить придется............

Ну, во-первых, у Вас судя по всему старая душа. Было много воплощений.
Во-вторых, к 35-ти Вы выполнили определённую программу. Теперь вроде как и заняться нечем. По Вашим ощущениям.
Есть люди, кто всю жизнь что-то новое для себя открывает. Им всё интересно. В том числе, материальное. Это молодые души.
Старая душа уже ничему не удивляется и мало чем интересуется. Она всё это уже видела и всё знает. Ничего нового.

Гость
#33
Гость

Ну, во-первых, у Вас судя по всему старая душа. Было много воплощений. Во-вторых, к 35-ти Вы выполнили определённую программу. Теперь вроде как и заняться нечем. По Вашим ощущениям.Есть люди, кто всю жизнь что-то новое для себя открывает. Им всё интересно. В том числе, материальное. Это молодые души. Старая душа уже ничему не удивляется и мало чем интересуется. Она всё это уже видела и всё знает. Ничего нового.

И что делать?

Гость
#34
Гость

Ну, во-первых, у Вас судя по всему старая душа. Было много воплощений. Во-вторых, к 35-ти Вы выполнили определённую программу. Теперь вроде как и заняться нечем. По Вашим ощущениям.Есть люди, кто всю жизнь что-то новое для себя открывает. Им всё интересно. В том числе, материальное. Это молодые души. Старая душа уже ничему не удивляется и мало чем интересуется. Она всё это уже видела и всё знает. Ничего нового.

у меня тоже ощущение, что у меня старая душа.
ещё слышала от буддистов, что если человек не хочет детей, то значит он уже выполнил свои кармические уроки. его уже не надо учить через детей. чем старше душа, тем слабее инстинкты.

Гость
#35
Гость

Ну, во-первых, у Вас судя по всему старая душа. Было много воплощений. Во-вторых, к 35-ти Вы выполнили определённую программу. Теперь вроде как и заняться нечем. По Вашим ощущениям.Есть люди, кто всю жизнь что-то новое для себя открывает. Им всё интересно. В том числе, материальное. Это молодые души. Старая душа уже ничему не удивляется и мало чем интересуется. Она всё это уже видела и всё знает. Ничего нового.

Что за чушь?

Гость
#36
Гость

Что за чушь?

+100500

Гость
#37
Гость

Мой муж меня старше на 12 лет, и я чувствую себя одинокой, кажется что все сделала не так, не правильно, кажется не такую жизнь проживаю, какую хотела. Но сил что-то менять просто нет. Вот косметику люблю и знаю, отдушина моя в жизни-уход за собой, по косметологам не хожу, дома сама делаю. Я хочу интернет-маг. открыть японской и корейской косм, а Вы какой?

Вы - мой человек!!!))) Поделитесь опытом ухода?!)
Хотя, тема не о том..
Может, веточку откроете по уходу.... Поделимся каждая своим опытом..

Гость
#38
Гость

Вы - мой человек!!!))) Поделитесь опытом ухода?!)Хотя, тема не о том..Может, веточку откроете по уходу.... Поделимся каждая своим опытом..

Поделимся, я не жадная, жаль смайликов нет.

Гость
#39

Мой уход, там много чего рассказать могу (именно про свой уход и как не толстеть), но точно ветку нужно открыть другую. А тут тема другая, меня касаемая тоже.

Палагея
#40

Не гадайте - нужно действовать! Соберите доску желаний со своими фотками, добавьте символов мечтаний и добавьте мотивирующие фразы на вашу тему. Приложение это хорошее: visualife.newmobapp.com/ru бесплатное и эффективное. Займет не более 5 минут. Все сбудется!

Гость
#41
Гость

Вы - мой человек!!!))) Поделитесь опытом ухода?!)Хотя, тема не о том..Может, веточку откроете по уходу.... Поделимся каждая своим опытом..

Если хотите, спишемся. Или тут могу написать свой уход, но он вечно меняется, но многое годами применяю, не меняю, только натуральные маски и т.п. -сразу скажу не мое, от них эффекта не вижу.

Гость
#42

Избирательно стала общаться с 30 лет. ) Отсеяла негативных, пустых людей, которые не развивались, тянули назад.... т.к. сами они застряли на уровне интересов 20-леток.. тусовки, краткие романы, сплетни.... скучно стала все это слушать. Вышла замуж в 33, к счастью, круг друзей мужа интересен, теперь они стали и моими друзьями, дружим семьями. В свои 40 кризиса не чувствую, стала строже, лучше понимаю чего хочу от жизни. Да и дел много..семья, ребенок, работа. Стараемся выбираться куда то, иногда без сына, вдвоем с мужем. Важно оставаться именно парой, а не только папой и мамой. Есть хобби, есть домашняя живность... Я, в общем, именно так и представляла свою жизнь в 20 дет. Поэтому 40 лет для меня не приговор.. а повод теперь подумать, как хочу встретить свои 60... что к этому времени добиться, успеть сделать, узнать...

Гость
#43

А у меня наоборот,раньше не думала о материальном,все о духовном,а под 40 лет захотела денег,депрессий нет.Может у вас гормоны шалят.

Люська
#44

Меня в сорок лет так колбасило. Я себя чувствовала разбитой, старой калошей, вокруг все молодые и стройные (на работе молодой коллектив - я всех старше и толще). Все намеки на возраст воспринимала на свой счёт, психовала и плакала. Казалось жизнь прошла - ничего не добилась.
Когда стало 42 и больше, стало намного лучше. Появилось хобби, занялась собой, и успокоилась. В 45 начала чувствовать себя счастливой и востребованной. Хотя больших перемен в жизни не произошло. Общаюсь мало с кем. Плохих и сложных людей стараюсь отсеять из своей жизни. У меня сейчас нет сил решать чужие проблемы, или слушать вечное нытье. Много трачу времени на себя: стало опять нравится наряжаться, ухаживать за собой.

Гость
#45
Люська

Меня в сорок лет так колбасило. Я себя чувствовала разбитой, старой калошей, вокруг все молодые и стройные (на работе молодой коллектив - я всех старше и толще). Все намеки на возраст воспринимала на свой счёт, психовала и плакала. Казалось жизнь прошла - ничего не добилась.Когда стало 42 и больше, стало намного лучше. Появилось хобби, занялась собой, и успокоилась. В 45 начала чувствовать себя счастливой и востребованной. Хотя больших перемен в жизни не произошло. Общаюсь мало с кем. Плохих и сложных людей стараюсь отсеять из своей жизни. У меня сейчас нет сил решать чужие проблемы, или слушать вечное нытье. Много трачу времени на себя: стало опять нравится наряжаться, ухаживать за собой.

А какое хобби у Вас появилось, если не секрет?

Ольга
#46
Гость

Мудрый муж у Вас....

Верно заметили. Поражаюсь часто, как написав несколько фраз, на Вумене люди сразу правильные выводы делают , даже на зная меня , сразу видно , что это не 20-25 летние сиколявки пишут

Гость
#47

Блин, а я ничего не хочу в свои почти 42, девочки, что делать то?

Гость
#48

Блин, а я напилась, все-все-все заколебало.

Гость
#49

Слушаю славу, расскажи мне мама и *****, песни прикольньные.

Марина
#50

У меня кризис был в 27. Через полгода 40. Кайфую от жизни. То, чем заморачивалась раньше - отошло, даже смешно. Выгляжу прекрасно. Фигура как в 20. Круг общения интереснее. Возраста не чувствую. Муж, ребенок, пара безнадежных воздыхателей. К людским слабостям и причудам отношусь с иронией. Не разочаровываюсь, ибо насквозь почти всех вижу. Нормально. А в 27 казалось - все, жизнь прошла