Гость
Статьи
Вечно ноющий отец

Вечно ноющий отец

Мне 30 и у меня нет своей семьи. И я думаю, что не последнюю роль в этом играет отец. Ему 65 . И дело в том, что он странно себя ведет. Постоянно ноет о проблемах, жалуется, постоянно звонит, требует внимания, заботы. Смотрит глазами преданной собаки на меня и постоянно навязывается и в гости пытается придти. Такое поведение мне очень мешает в жизни! Мне его жалко, что он старенький, но мужик должен быть мужиком, а когда отец плачется дочери в жилетку и жалуется, как будто я воспитатель в детском саду, у меня от этого едет психика просто. Ведь так не должно быть. Отец должен как-то по-другому себя вести с дочерью, и не важно, сколько кому лет. Вы что думаете?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ооо,как мне это знакомо.Когда умерла мама, мне было 22г,с тех пор отец все время ноет.Сейчас он мне рассказывает,как трудно на работе его второй жене,как им не хватает денежек,как тяжело ему строить дачу детям второй жены.И самое главное,что мне все время жалко его было,я ему давала денег,жалела,а когда они внаглую стали требовать денег и ржать,когда мало давала.Вот тогда меня только осенило,жаль что только в 38 лет до меня дошло,что мой отец не воспринимает меня как дочь.Простите автор,что не по теме немного,больное место.Надеюсь вас любит отец.

Гость
#3

Неужели папу не жалко? Он же одинок. Будете старая, потом вспомните папу.

Гость
#4

Даа, автор, не дай Бог вам в старости стать ненужной своим детям. Он вас вырастил, выкормил и зад подтирал, а теперь он не так себя ведет?

Автор
#5

Да он не одинок, у него жена есть - моя мама, три сестры, которым он тоже звонит по межгороду и все время ноет. Я гораздо более одинокий человек, потому что когда все гуляли и веселились, я постоянно решала папины проблемы.

Гость
#6

пристрели его наххер

Лето
#7

Вы наверное любимая дочь у него)

Татьяна Михайловна
#8

полегче. Уже давно работает популярный проект построения своего будущего visualife.newmobapp.com/ru

Автор
#9

Три сестры у него, я единственный ребенок.

Гость
#10

Надо разделять. У папы своя жизнь, у вас своя. Не давайте ему портить вам жизнь.

Наталья
#11

Не такой уж он и старенький,сколько артистов новых детей наделали с молодыми жёнами,например,Табаков,мне тоже 65,вот мы женщины в этом возрасте старые,ненужный материал,и то я помогаю дочери,вожу по кружкам ,секциям младшего внука,когда в магазин схожу,обед да ужин готовлю,уроки проверяю,стихи учу,книги читаю,в театры хожу,мне сидеть и нудеть некогда,времени на все не хватает,женщина всегда найдёт,чем заняться,даже вы пишете о папе,но не о маме,значит вашей маме тоже есть чем заняться,вы посмотрите -в театрах,на концертах,каких-то встречах всегда абсолютное большинство женщины,моя родственница(год назад у неё умер муж),дома не сидит и не ноет,ездит смотреть,как украшена Москва к НГ,завтра собралась в Третьяковку,ездит на экскурсии по Подмосковью,она мне сказала,что "если я буду сидеть и нудеть,то сойду с ума",человек понимает,что надо идти к людям,находить себе дело,а ей на минуточку,в декабре исполнилось 74 года и она находит в себе силы не быть обузой,находить в жизни свои маленькие радости

Лже-блондинка
#12

Я терпеть не могу ноющих людей. У меня был знакомый, которого я просто откровенно отшила за его нытьё. Он - живет в центре европейской столицы, ему за 30. Работает, имеет свою квартиру, машину. В отпуск едет в другие страны. И при этом ноет ноет без конца: политика не та, общество не то, предвидит, как в один день он потеряет работу. Жалуется, что люди необразованные и хамы, не постигают сущность бытия. Но когда он сказал, что люди не думают о спасении души - эта фраза была последней! Моему ангельскому терпению пришел конец ))
Сказала коротко и ясно: "Иди общайся с другими и удали мой номер. Отвечать не буду".

Автор, но у вас папа, а не какой-то психнутый знакомый.
Вам уже надо терпеть и просто его поддерживать. Вдруг и мы будем ноющими старушками, ведь никто от этого не застрахован....

Автор
#13

Прям его слова, про сущность бытия!!! Все тоже самое говорит, как ваш знакомый! Это ж надо такое совпадение! Этой сущностью бытия он озадачен уже лет 15! )))

Гость
#14

тоже мне старенький в 65 лет. Просто он такой вампир, живите своей жизнью, у него в отличии от вас и сестры и жена есть.

Гость
#15

он, наверно, думает: "Бедная моя девочка, всё время одна, даже поговорить не с кем - пойду позвоню, развеселю")))

Гость
#16

а годы все летят, годы все летят, их трудно возвращать, годы возвращать, и юности корабль любви, заброшен где-то на мели, он где-то далеко в дали. Но иногда ты вспоминай, мою мелодию любви не забывай

Лже-блондинка
#17
Автор

Прям его слова, про сущность бытия!!! Все тоже самое говорит, как ваш знакомый! Это ж надо такое совпадение! Этой сущностью бытия он озадачен уже лет 15! )))

Правда? )))) Главное, в этот момент не поддерживать разговор, чтобы эти темы не развивали!
Я по дурости выслушала его пару раз, а он, наверное, подумал, что мне это интересно.

А еще у этого моего знакомого были темы:
1. В этом мире жить неинтересно и грустно, а в том, после смерти - интереснее.
2. Иерархия ангелов. И что он чувствует присутствие ангела-хранителя.
3. Все люди настолько примитивны и материальны, что ему не с кем общаться.
4. Он везде искал скрытый метафизический смысл... здесь вообще был ужас ужасный! Не для слабонервных... ))

Короче, он совсем не в себе, бедный.
А про "сущность бытия" - у него свои доморощенные ***** теории для постижения этой самой сущности ))
Вы знаете, я допустила ошибку: я его слушала с целью понять - где предел человеческой тупости. Он, естественно, думал, что я развесила уши, потому что упиваюсь его речами. Но для меня уже этот его ментальный она// низм в прошлом. Надеюсь, навсегда !

Лже-блондинка
#18

под звездочками - почему-то зазвездили слово т. у. //пые.

гость
#19

мне 30, отцу 65- не старик, а работающий в Европе уважаемый хирург. цените своего, он рядом, вы единственная его опора, он слабак.

эгость
#20
Гость

ооо,как мне это знакомо.Когда умерла мама, мне было 22г,с тех пор отец все время ноет.Сейчас он мне рассказывает,как трудно на работе его второй жене,как им не хватает денежек,как тяжело ему строить дачу детям второй жены.И самое главное,что мне все время жалко его было,я ему давала денег,жалела,а когда они внаглую стали требовать денег и ржать,когда мало давала.Вот тогда меня только осенило,жаль что только в 38 лет до меня дошло,что мой отец не воспринимает меня как дочь.Простите автор,что не по теме немного,больное место.Надеюсь вас любит отец.

Гость
#21
Лже-блондинка

Правда? )))) Главное, в этот момент не поддерживать разговор, чтобы эти темы не развивали!Я по дурости выслушала его пару раз, а он, наверное, подумал, что мне это интересно.А еще у этого моего знакомого были темы:1. В этом мире жить неинтересно и грустно, а в том, после смерти - интереснее.2. Иерархия ангелов. И что он чувствует присутствие ангела-хранителя.3. Все люди настолько примитивны и материальны, что ему не с кем общаться.4. Он везде искал скрытый метафизический смысл... здесь вообще был ужас ужасный! Не для слабонервных... ))Короче, он совсем не в себе, бедный. А про "сущность бытия" - у него свои доморощенные ***** теории для постижения этой самой сущности ))Вы знаете, я допустила ошибку: я его слушала с целью понять - где предел человеческой тупости. Он, естественно, думал, что я развесила уши, потому что упиваюсь его речами. Но для меня уже этот его ментальный она// низм в прошлом. Надеюсь, навсегда !

А по-моему у Вас очень интересный знакомый, просто Вы его не поняли.Ну или не захотели понять. А рассуждения его мне показались интересными, но опять таки по Вашему описанию.

Гость
#22

Гость 21, Вам никто не мешаео найти для себя таких знакрмых мозгойопов, и слушать их хоть до посинения. Они отличаются редкостной навязчивостью и умением ***** мозги и навести морок так, что через несколько лет (если хватит терпения) обнаруживаешь: эта сцукка отвампирила тебя по самое небалуйся, у тебя потеряна куча времени, а твоя жизнь тем временем катится коту под хвост. Это не лучше, чем компьютерная зависимость: так же бесполезно отнимает такую же кучу времени и сил. И самое главное, за умными словесами вампира - пустота, загребущая душонка и сволочной характер. А не мудрость и знание жизни.

Гость
#23
Гость

Гость 21, Вам никто не мешаео найти для себя таких знакрмых мозгойопов, и слушать их хоть до посинения. Они отличаются редкостной навязчивостью и умением ***** мозги и навести морок так, что через несколько лет (если хватит терпения) обнаруживаешь: эта сцукка отвампирила тебя по самое небалуйся, у тебя потеряна куча времени, а твоя жизнь тем временем катится коту под хвост. Это не лучше, чем компьютерная зависимость: так же бесполезно отнимает такую же кучу времени и сил. И самое главное, за умными словесами вампира - пустота, загребущая душонка и сволочной характер. А не мудрость и знание жизни.

Не, ну не все же такие. Есть ведь глубокие и интересные люди. И они вовсе не вампирят, а делятся знаниями и информацией.

Автор
#24
Лже-блондинка

Правда? )))) Главное, в этот момент не поддерживать разговор, чтобы эти темы не развивали!Я по дурости выслушала его пару раз, а он, наверное, подумал, что мне это интересно.А еще у этого моего знакомого были темы:1. В этом мире жить неинтересно и грустно, а в том, после смерти - интереснее.2. Иерархия ангелов. И что он чувствует присутствие ангела-хранителя.3. Все люди настолько примитивны и материальны, что ему не с кем общаться.4. Он везде искал скрытый метафизический смысл... здесь вообще был ужас ужасный! Не для слабонервных... ))Короче, он совсем не в себе, бедный. А про "сущность бытия" - у него свои доморощенные ***** теории для постижения этой самой сущности ))Вы знаете, я допустила ошибку: я его слушала с целью понять - где предел человеческой тупости. Он, естественно, думал, что я развесила уши, потому что упиваюсь его речами. Но для меня уже этот его ментальный она// низм в прошлом. Надеюсь, навсегда !

Мне кажется, их где-то этому учат!)) Про то, что "другие люди примитивны и материальны, не с кем поговорить о высоком" и т.д., что-то там про "непознанное и метафизический смысл", это все прям слово в слово! Такие совпадения прям, интересно, откуда это все берется.

розовый фламинго
#25

Автор, у меня ситуация один в один. Даже возраст тот же. Ваш отец случайно не рак по гороскопу? У меня тоже довольно тяжелые взаимоотношения с отцом. Раньше психовала, бесилась, а сейчас стала спокойнее. На мой взгляд, здесь только один выход-смириться с этим.Это, какой никакой,ваш отец. Он вас воспитывал,не бросил,не обижал. Тут девочки многие вам правильный дали совет,что нужно жить своей жизнью.Есть такая категория людей энергетические вампиры,которые любят ныть, жаловаться и их уже не исправить просто потому что им так легче. Самое тяжелое это научиться ставить блоки. Приходит не сразу. Так что наберитесь терпения. Что касается проблем с личной жизнью, то ничего посоветовать не могу. У самой пока этот вопрос остро стоит. А вам желаю удачи и успехов в новом году!

dun'ka
#26
розовый фламинго

Автор, у меня ситуация один в один. Даже возраст тот же. Ваш отец случайно не рак по гороскопу? У меня тоже довольно тяжелые взаимоотношения с отцом. Раньше психовала, бесилась, а сейчас стала спокойнее. На мой взгляд, здесь только один выход-смириться с этим.Это, какой никакой,ваш отец. Он вас воспитывал,не бросил,не обижал. Тут девочки многие вам правильный дали совет,что нужно жить своей жизнью.Есть такая категория людей энергетические вампиры,которые любят ныть, жаловаться и их уже не исправить просто потому что им так легче. Самое тяжелое это научиться ставить блоки. Приходит не сразу. Так что наберитесь терпения. Что касается проблем с личной жизнью, то ничего посоветовать не могу. У самой пока этот вопрос остро стоит. А вам желаю удачи и успехов в новом году!

. А вот наш еще и не воспитывал нас и не "не обижал". Всю жизнь жил для себя- вся семья всю жизнь "берегла" его здоровье. В итоге - мама умерла от онкологии, он так и живет и ноет, вытягивая из нас силы. Ежечасно устраивает предсмертные сцены, заставляет слушать как и что у него болит, лечиться при этом категорически против .Все лекарства ( даже если а говоришь выпить)принимает со словами -это все *****, не поможет. Вот настроиться на жалость никак не выходит(совесть только, зараза, не дает послать все к чертям) чувствую только , как у самой на нервной почве здоровье уходит... Положение автора мне очень понятно. А советы терпеть и прощать-это советы людей, не столкнувшихся лично с ситуацией, или у кого папа до этого был любящим своих детей и отдавшим им немало своего внимания .

Гость
#26
Гость

Даа, автор, не дай Бог вам в старости стать ненужной своим детям. Он вас вырастил, выкормил и зад подтирал, а теперь он не так себя ведет?

Вырастила и выкормила мама. А мужчина должен вести себя как мужчина, а не тряпка.

Светлана К.
#27

Я сама попала в похожую ситуацию. Отец моего мужа диабетик. И как только мы стали жить вместе, он резко начал болеть. Сахар высокий , состояние ужасное, мы бегаем по врачам с ним. Мы живем далеко от него, где то около 200 км. , но он к нам приезжает очень часто и живет по несколько недель. Человек обсолютно не конфликтный, но я привыкла к общению, а тут вообще игнор полный , т.е. спросишь ответит односложно. Понять что в голове не возможно. Ясно что не доволен что сына у него увела, они ведь жили и не тужили вдвоем. Что делать я не знаю, жить постоянно, в тесной квартире, с постороннем по сути мне человеком сложно. А недавно узнали, что он ставит инсули в три раза меньше нормы, т.е. специально чтобы болеть. Я в шоке, неужели взрослый человек не понимает , что может себя довести до лежачего состояния. Может же и инсульт случится, диабет страшная болезнь. До какого состояния может довести себя человек, пытаясь удержать ребенка рядом. И что это в первую очередь эгоизм или любовь без границ.

Гость
#29
Светлана К.

Я сама попала в похожую ситуацию. Отец моего мужа диабетик. И как только мы стали жить вместе, он резко начал болеть. Сахар высокий , состояние ужасное, мы бегаем по врачам с ним. Мы живем далеко от него, где то около 200 км. , но он к нам приезжает очень часто и живет по несколько недель. Человек обсолютно не конфликтный, но я привыкла к общению, а тут вообще игнор полный , т.е. спросишь ответит односложно. Понять что в голове не возможно. Ясно что не доволен что сына у него увела, они ведь жили и не тужили вдвоем. Что делать я не знаю, жить постоянно, в тесной квартире, с постороннем по сути мне человеком сложно. А недавно узнали, что он ставит инсули в три раза меньше нормы, т.е. специально чтобы болеть. Я в шоке, неужели взрослый человек не понимает , что может себя довести до лежачего состояния. Может же и инсульт случится, диабет страшная болезнь. До какого состояния может довести себя человек, пытаясь удержать ребенка рядом. И что это в первую очередь эгоизм или любовь без границ.

Как я вас понимаю 😒
У нас в данный момент тоже живёт отец мужа, после короны восстанавливается уже как месяц. Тоже особо со мной не общается, порой игнорит когда общаемся все вместе (я, муж и он) за ужином, типо не слышит что я сказала. Даёт понять своим видом, что он умный очень, а мы типо не понимаем многих вещей, любит поспорить (даже если не прав или не понимает что-то).
И при этом он уже чувствует себя хорошо, мы обеспечили ему комфорт, вызываем врача платно на дом, лекарства и т. п. Но у него всё равно что-то не то и не так. Вечно недовольный.
Меня дико бесит этот момент, когда стараешься, а в итоге это не ценится

Ксения
#30

Я дополню, молчать не могу.
Как же он меня сегодня выбесил.
Приготовила завтрак, позвали "Его Высочество" отведать трапезу.
Начался обычный разговор, общение.
Но блин ему всегда надо поспорить, ещё голос повышает и не даёт слово вставить, перебивает собеседника. Орёт свое, такой умный, а мы тут дураки.
Вроде и тема такая абстрактная 🤣😁 про альтернативное топливо, если нефть закончиться.
Слушать никого не хочет, ссылается на телевизор родимый, там же говорят, там же говорят только правду 🤣
Ну просто дед сад.
Но главное открытие, похоже свекор мой вампирит.
Он когда с завтрака ушёл у меня голова болеть начала, хотя до этого чувствовала себя отлично.
И таких совпадений уйма, раньше я их не связыаала. До сегодняшнего утра.
Если кто сталкивался с вампиризмом, поделитесь как защищаетесь🙏

Ксения
#31
Гость

Даа, автор, не дай Бог вам в старости стать ненужной своим детям. Он вас вырастил, выкормил и зад подтирал, а теперь он не так себя ведет?

То что он старый отец не даёт ему право кровь из своего ребёнка пить. И вить верёвки.

Ксения
#32
Лето

Вы наверное любимая дочь у него)

Залюбил.
Такие люди обычно вампирят

Ксения
#33
Ксения

Я дополню, молчать не могу.
Как же он меня сегодня выбесил.
Приготовила завтрак, позвали "Его Высочество" отведать трапезу.
Начался обычный разговор, общение.
Но блин ему всегда надо поспорить, ещё голос повышает и не даёт слово вставить, перебивает собеседника. Орёт свое, такой умный, а мы тут дураки.
Вроде и тема такая абстрактная 🤣😁 про альтернативное топливо, если нефть закончиться.
Слушать никого не хочет, ссылается на телевизор родимый, там же говорят, там же говорят только правду 🤣
Ну просто дед сад.
Но главное открытие, похоже свекор мой вампирит.
Он когда с завтрака ушёл у меня голова болеть начала, хотя до этого чувствовала себя отлично.
И таких совпадений уйма, раньше я их не связыаала. До сегодняшнего утра.
Если кто сталкивался с вампиризмом, поделитесь как защищаетесь🙏

Написала не туда 🤣

Гость
#34
Автор

Да он не одинок, у него жена есть - моя мама, три сестры, которым он тоже звонит по межгороду и все время ноет. Я гораздо более одинокий человек, потому что когда все гуляли и веселились, я постоянно решала папины проблемы.

У меня так же ,мои два брата жили своей жизнью ,а я решала проблемы мамы и папы,мама умерла ,сейня тяну на себе папу одна,ещё и старший брат хотел приехать и сесть на мою шею.
Спустя годы я поняла ,что сама посадила на себя и из троих детей я позже всех создала семью и то после смерти мамы , сейчас мой муж ахреневает как ведёт себя мой отец - ноет,в планшете нет интернета( время 22ч ) беги делай,только уехала от него- в планшете пропали программы - вернись сделай( уехала на автобусе 1,5 ч.ехать)есть же телевизор!

Гость
#35
Автор

Мне кажется, их где-то этому учат!)) Про то, что "другие люди примитивны и материальны, не с кем поговорить о высоком" и т.д., что-то там про "непознанное и метафизический смысл", это все прям слово в слово! Такие совпадения прям, интересно, откуда это все берется.

Где Вы таких находите? Всё время о материальном, тоже скучно, согласна, но глубинный смысл и т.п.? 😳🤣 Согласна, что интересно иногда вспомнить книгу, фильм, поездку или поговорить о талантливых людях.

Гость
#36
Гость

пристрели его наххер

Долбаёб?

Гость
#37
Гость

Даа, автор, не дай Бог вам в старости стать ненужной своим детям. Он вас вырастил, выкормил и зад подтирал, а теперь он не так себя ведет?

А ты с чего взяла что он ей зад подтирал? Свечку держала? И откуда знаешь что там было прежде чем писать подобное?

Гость
#38
dun'ka

. А вот наш еще и не воспитывал нас и не "не обижал". Всю жизнь жил для себя- вся семья всю жизнь "берегла" его здоровье. В итоге - мама умерла от онкологии, он так и живет и ноет, вытягивая из нас силы. Ежечасно устраивает предсмертные сцены, заставляет слушать как и что у него болит, лечиться при этом категорически против .Все лекарства ( даже если а говоришь выпить)принимает со словами -это все *****, не поможет. Вот настроиться на жалость никак не выходит(совесть только, зараза, не дает послать все к чертям) чувствую только , как у самой на нервной почве здоровье уходит... Положение автора мне очень понятно. А советы терпеть и прощать-это советы людей, не столкнувшихся лично с ситуацией, или у кого папа до этого был любящим своих детей и отдавшим им немало своего внимания .

Мой отец сколько себя помню ноет,как ему тяжело и что у него слабое здоровье. Мама от онкологии в 66 умерла, а он на моей памяти 1 раз реально болел за 36 лет!!!!!! Я в другом городе живу, брат с ним жил, тут он решил переехать по работе. И знаете что? Отец заявил, что хоронить его некому, будить хоронить горсовет!!!!! Плюнуть в лицо прям хочется.

Гость
#39

Тоже самое. Терпения Вам и выдержки. Отца надо поддерживать в любом случае

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: