Гость
Статьи
Язык мой - враг мой. …

Язык мой - враг мой. Знакомо?

Попала сегодня в ужасную ситуацию - сказала про человека нелицеприятную (в классическом понимании этого слова) вещь, а он оказывается рядом стоял. Чувствую себя невоспитанной грубиянкой. Было ли у вас такое? Расскажите, может мне полегчает, да и просто интересно.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
владеющий змеиным языком
#1

полегчает ли? Конечно, хоть и не сразу. Более того: вы наверняка сказали всё как есть. Стоял рядом? Его никто не заставлял.
Не бойтесь грубости - избегайте лжи.

Мой опыт. Иметь своё мнение полезно. Следить за базаром полезно. Подумать и не озвучивать свои мысли полезно.

Язык не враг, а инструмент, очень мощный - читайте Марка Твена. У него с языком было всё окей...))

Горгона Б
#2

То есть, если бы он рядом не стоял, то все в порядке было бы? Вы бы себя чувствовали нежной белоснежкой?

Гость
#3
Горгона Б

То есть, если бы он рядом не стоял, то все в порядке было бы? Вы бы себя чувствовали нежной белоснежкой?

да-да))))))))))))) ей не приятно, что ее личина обнажена)))

Гость
#4

у вас такая манера поведения- суетливая,ни к селу,ни к городу не отнесешь.

Гость
#5
Горгона Б

То есть, если бы он рядом не стоял, то все в порядке было бы? Вы бы себя чувствовали нежной белоснежкой?

я решила поделиться с нашим общим приятелем мнением о человеке, которого видела впервые.Кстати ничего оскорбительного я не сказала, просто не стала мысль развивать...может не правилно и понял. Но конечно мне стыдно, стыдно, стыдно. Я почти сразу ушла от них.

Гость
#6

хм видимо никто не собирается приводить аналогичные истории и своей практики, которые скорее сего были Все прикидываются белоснежками...

Гость
#7

у меня такого не бывает, если есть негативное мнение о человеке - говорю лично ему, а не обсуждаю с третьими лицами

Гость
#8
Гость

у меня такого не бывает, если есть негативное мнение о человеке - говорю лично ему, а не обсуждаю с третьими лицами

и что, вс никто не считает хамкой? люди не очень любят, когда им озвучивают негативное мнение...

Гость
#9
Гость

и что, вс никто не считает хамкой? люди не очень любят, когда им озвучивают негативное мнение...

мнение посторонних людей мало интересно, могут думать что хотят, могут даже высказать свое мнение - аппетит не пропадет и от бессонницы страдать не буду

автор
#10
Гость

мнение посторонних людей мало интересно, могут думать что хотят, могут даже высказать свое мнение - аппетит не пропадет и от бессонницы страдать не буду

мне бы вши понятия...тоже бы не парилась, наверное

Гость
#11
Гость

хм видимо никто не собирается приводить аналогичные истории и своей практики, которые скорее сего были Все прикидываются белоснежками...

Ну, если быть белоснежкой - это не говорить гадости за спиной, то да.

Гость
#12

да не говорила я ГАДОСТЕЙ, НЕ ГОВОРИЛА!!!!

Рита
#13
Гость

Попала сегодня в ужасную ситуацию - сказала про человека нелицеприятную (в классическом понимании этого слова) вещь, а он оказывается рядом стоял. Чувствую себя невоспитанной грубиянкой. Было ли у вас такое? Расскажите, может мне полегчает, да и просто интересно.

Не переживайте. Успокойтесь. Сделайте выводы и больше повторяйте своих ошибок. Ничего страшного не произошло. Кто этот человек? Подробнее, пожалуйста

Гость
#14
Гость

да не говорила я ГАДОСТЕЙ, НЕ ГОВОРИЛА!!!!

Тогда о чем переживания?

Гость
#15

Это было правдой? Расслабтесь. Года на 2. Потом он будет вам мстить.
А вам пофиг.

Гость
#16
Рита

Не переживайте. Успокойтесь. Сделайте выводы и больше повторяйте своих ошибок. Ничего страшного не произошло. Кто этот человек? Подробнее, пожалуйста

мы все познакомились на форуме посвященном нашему увлечению. Этот новый знакомый как оказалось очень хорошо разбирался в предмете, нмного лучше чем мы...в общем трудно объяснить, он на всё вокруг смотрел сквозь призму этого увлечения... Я и сказала общеу другу что "Вася - какой-то маньяк". Вася услышал и неизвестно как интерпретировал. Но я видела что ему неприятно. А я себя чувствую иди откой до сих пор...И приятелю моему наверное за меня стыдно что такую позвал

Рита
#17
Гость

мы все познакомились на форуме посвященном нашему увлечению. Этот новый знакомый как оказалось очень хорошо разбирался в предмете, нмного лучше чем мы...в общем трудно объяснить, он на всё вокруг смотрел сквозь призму этого увлечения... Я и сказала общеу другу что "Вася - какой-то маньяк". Вася услышал и неизвестно как интерпретировал. Но я видела что ему неприятно. А я себя чувствую иди откой до сих пор...И приятелю моему наверное за меня стыдно что такую позвал

Ничего страшного не произошло. Я бы на месте Васи не обиделась

Гость
#18
Рита

Ничего страшного не произошло. Я бы на месте Васи не обиделась

почему? Ну, если он всё объяснит недалёкостью автора,то да

Гость
#19
Гость

почему? Ну, если он всё объяснит недалёкостью автора,то да

а Вы считете произошло?

Гость
#20
Гость

мы все познакомились на форуме посвященном нашему увлечению. Этот новый знакомый как оказалось очень хорошо разбирался в предмете, нмного лучше чем мы...в общем трудно объяснить, он на всё вокруг смотрел сквозь призму этого увлечения... Я и сказала общеу другу что "Вася - какой-то маньяк". Вася услышал и неизвестно как интерпретировал. Но я видела что ему неприятно. А я себя чувствую иди откой до сих пор...И приятелю моему наверное за меня стыдно что такую позвал

Ну так объяснили бы Васе и посмеялись вместе. А теперь он, наверное, действительно вас чудной считает.

Гость
#21

бывает такое, говоришь про кого-то то, что не скажешь при нем, а он тут как тут. Но не переживай, ты в принципе ничего плохого не сказала, маньяк так маньяк. Однажды сидим на уроке в группе тихо спокойно, вдруг одна девушка говорит: " Хорошо, что Олега нет сегодня!" А я то тут сижу и все услышал, было не приятно. И что интересно этой девушке было по фиг, а ее подруга сказала: " Зачем ты так сказала, он покраснел :-(((?!" ТОгда я понял, что много на уроке ее доставал и бесился. А через год мы уже были в хороших отношениях, я ей как-то сказал, что раньше ты меня ненавидела, он удивилась, с чего бы это и вообще не помнила про этой случай.

Гость
#22

у меня было такое: сзади стояла девочка, а занималась своими делами и попутно рассказывала ей, как меня заe**** Маша, как она мне мешала спать, прост***ка такая, короче, выговаривалась я, потом повернулась, а вместо той девочки стоит Маша и молчит)

Гость
#23
Гость

у меня было такое: сзади стояла девочка, а занималась своими делами и попутно рассказывала ей, как меня заe**** Маша, как она мне мешала спать, прост***ка такая, короче, выговаривалась я, потом повернулась, а вместо той девочки стоит Маша и молчит)

как потом вышли из ситуации?)

Гость
#24

Не переживайте, у каждого интеллигентного человека найдется пара-тройка таких историй, а у неинтеллигентного и того больше) У меня лично тоже такое было, про начальницу ляпнула один раз такое, кстати в лицо ей сказала, не подумавши) Моя родственница вообще любительница парадоксальных выводов, что-нибудь надумает из серии женская логика)...Просто некоторые очень мнительные и из-за этого переживают, а некоторые ляпнули и забыли. Вот вам история с моей коллегой так сказать на десерт. У нее прилипло платье к ногам. И она решила его намочить водой, антистатика не было. Выходит из кабинета со словами "Пойду помочусь"....В кабинете помимо девушек-коллег присутствовали и мужчину....Так то вот

Надежда
#25

ой, автор, такую трагедию развели.
Если б вы сказали заведомую ложь, вам должно было быть стыдно, неважно слышал Вася её или нет.
Если бы вы сказали правду, но в грубой форме, вам тоже должно было быть стыдно за грубый язык.
Если бы вы зло пошутили, вам было бы стыдно за то, что вы смеётесь за спиной человека.

А вы просто пошутили. Ни вы, ни ваш друг, ни Вася обижаться на шутки не должны. А если вы чувствуете себя неуверенно, то проблема лично в вашей голове.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: