Гость
Статьи
вызываю повышенное …

вызываю повышенное внимание со стороны незнакомых

супер-красоткой не являюсь, тем более что в больш-ве случаев даже не крашусь, высокая, считаю себя симпатичной, одеваюсь прилично, и я постоянно ловлю взгляды. но проблема не в самих взглядах, а в том, что многие как-то странно реагируют на меня, многие девушки прямо при мне начинают тихо переговариваться разглядывая меня с ног до головы, и взгляды их трудно назвать доброжелательными, то же и с парнями, замечаю и смешки, если же я иду мимо компаний, разговоры смолкают. часто замечаю откровенно злые взгляды прохожих, бывают что пытаются толкнуть когда проходят мимо, это сложно отнести к случайности, так как они явно видели меня. может звучит все это бредово, но меня саму уже напрягает такое. я не хочу вызывать такую реакцию. понимаю если бы пара человек таких встретилась, но ведь постоянно такое. уже реально ощущаю себя какой-то отколотой от всего человечества, словно какая-то аура у меня странная. хоть с кем-то такое бывает, или я одна такая?

алина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Без фото не разобрать.

Фигулька
#2

Может у вас паранойя?

Гость
#3

Просто россияне - б*дло.
Не умеют себя вести, злые, завистливые, безграмотные.
Украинцы еще хуже.

Аглая
#4

Мне мой МЧ после года отношений сказал: я когда тебя первый раз увидел, подумал что ты редкостная с!т!*****!р!ва . ???? Почему?? Оказалось что у меня всегда хмурый взгляд из-под лобья. Да ещё поперечная морщина добавляет мрачности. Теперь слежу за выражении лица.

алина
#5
Аглая

Мне мой МЧ после года отношений сказал: я когда тебя первый раз увидел, подумал что ты редкостная с!т!*****!р!ва . ???? Почему?? Оказалось что у меня всегда хмурый взгляд из-под лобья. Да ещё поперечная морщина добавляет мрачности. Теперь слежу за выражении лица.

я выгляжу моложе своих лет (мне 24, дают 16-17), и внешность довольно милая, как мне многие говорили, не думаю что я выгляжу как-то злобно. тем более что я слежу за выражением лица, я не смотрю исподлобья, хмуро, хотя и лучезарной меня назвать трудно. обычно я серьезная

Гость
#6

Автор, у меня постоянно такое, стараюсь не обращать внимание, не знаю, чем это объяснить. Я обычная, и одеваюсь не как жанна агузарова. Иногда это внимание прям задалбывает, иногда на спад идёт.

Гость
#7
Аглая

Мне мой МЧ после года отношений сказал: я когда тебя первый раз увидел, подумал что ты редкостная с!т!*****!р!ва . ???? Почему?? Оказалось что у меня всегда хмурый взгляд из-под лобья. Да ещё поперечная морщина добавляет мрачности. Теперь слежу за выражении лица.

Полно людей ходит с недовольными лицами и ничего. То есть это не нечто необычное.

алина
#8
Гость

Автор, у меня постоянно такое, стараюсь не обращать внимание, не знаю, чем это объяснить. Я обычная, и одеваюсь не как жанна агузарова. Иногда это внимание прям задалбывает, иногда на спад идёт.

точно так же, бывают периоды какого-то до неадекватного повышенного внимания, то периоды когда по мне взгляд скользит

Гость
#9
Гость

Полно людей ходит с недовольными лицами и ничего. То есть это не нечто необычное.

вот именно. каких только выражений лиц не увидишь

Гость
#10

Я 173 рост без каблука, не крашусь, считаю себя красивой, длинные волосы. Все прохожие на меня смотрят тоже как-то странно, разглядывают, мужчины иногда голову поворачивают. Не смеются. И при этом знакомятся со мной от силы раз в год. И не совсем приличные граждане. Остальные хотят, но боятся?
А я сама иногда разглядываю людей чем-то интересных, необязательно красивых.

Гость
#11

И да, мне 26, но выгляжу моложе 20, паспорт спрашивают на сигареты(не себе покупаю)

алина
#12
Гость

Я 173 рост без каблука, не крашусь, считаю себя красивой, длинные волосы. Все прохожие на меня смотрят тоже как-то странно, разглядывают, мужчины иногда голову поворачивают. Не смеются. И при этом знакомятся со мной от силы раз в год. И не совсем приличные граждане. Остальные хотят, но боятся?А я сама иногда разглядываю людей чем-то интересных, необязательно красивых.

прямо меня описали, такой же рост, волосы, так же знакомиться пытаются редко, зато комментировать меня не стесняются. и я тоже смотрю только на интересных людей

Гость
#13

Совсем недавно со мной был прикол. На меня тоже смотрели!))

Приехала в аэропорт не накрашенная, летаю часто, и всегда мазюкаюсь кремами из дьюти фри.
В этот раз кремилась в два захода, потом пошла в туалет и накрасила глаза тенями. Знала заранее где будет посадка, жду, мне жарко.
Начинаю ловить странные задерживающиеся взгляды. В самолете девушка мне помогла закинуть чемодан наверх, люди шли мимо и посматривали.

Потом на меня спортивный мужик три раза оглянулся.
Я сижу думаю вот он л.я.д.у.н, у него рядом молодая жена сидит, а он на меня поглядывает.

Спала, читала, потом провела под глазом пальцем, смотрю он черный. АЙ! Глядь в зеркало, а я как панда, как старая ......
Тени осыпались, размазались на креме))). Тени Диор, кстати, может тут кто-то с такой ерундой сталкивался? На сухом лице такого не бывает.
Я ими и низ глаза тонко подвожу.

Вот так иногда мы вызываем повышенное внимание! Может у автора бородавка на конца носа, она к ней привыкла, а другие думают- козявка)))

Гость
#14

Автор, у меня такое же часто бывает. Бесит ужасно((( Совершенно не знакомые люди лупятся. Так и хочется спросить, что смотришь?!(( Прохожу мимо, молчат если разговаривали. Иногда начинают мило улыбаться.

алина
#15
Гость

Совсем недавно со мной был прикол. На меня тоже смотрели!))Приехала в аэропорт не накрашенная, летаю часто, и всегда мазюкаюсь кремами из дьюти фри. В этот раз кремилась в два захода, потом пошла в туалет и накрасила глаза тенями. Знала заранее где будет посадка, жду, мне жарко.Начинаю ловить странные задерживающиеся взгляды. В самолете девушка мне помогла закинуть чемодан наверх, люди шли мимо и посматривали.Потом на меня спортивный мужик три раза оглянулся. Я сижу думаю вот он л.я.д.у.н, у него рядом молодая жена сидит, а он на меня поглядывает.Спала, читала, потом провела под глазом пальцем, смотрю он черный. АЙ! Глядь в зеркало, а я как панда, как старая ......Тени осыпались, размазались на креме))). Тени Диор, кстати, может тут кто-то с такой ерундой сталкивался? На сухом лице такого не бывает.Я ими и низ глаза тонко подвожу. Вот так иногда мы вызываем повышенное внимание! Может у автора бородавка на конца носа, она к ней привыкла, а другие думают- козявка)))

я слишком часто зеркальце достаю и в зеркала смотрюсь если они попадаются мимо, так что такое исключено. и кстати я крашусь очень редко, как-то нет необходимости, и так яркая, а от макияжа у меня быстро дискомфорт начинается, даже если это просто консилер и тушь (ничего больше я обычно и не использовала, разве что ради особенных случаев)

Гость
#16
алина

прямо меня описали, такой же рост, волосы, так же знакомиться пытаются редко, зато комментировать меня не стесняются. и я тоже смотрю только на интересных людей

Мне кажется, дело в росте. Всё же рост высокий, парней много такого роста и девушек ниже. Недавно мне на встречу шла девушка выше меня, в короткой юбке, сразу привлекли внимание её длинные ноги.

Гость
#17

Автор и подобные отписавшиеся, всё просто. Если вы видите взгляды людей, значит, смотрите им в глаза. Вам это кажется естественным. Но для большинства людей такое не свойственно и взгляд постороннего человека в глаза они подсознательно воспринимают как вызов, выдавая в ответ индивидуальную реакцию в зависимости от масштабов своих комплексов. .

Гость
#18
алина

я слишком часто зеркальце достаю и в зеркала смотрюсь если они попадаются мимо, так что такое исключено. и кстати я крашусь очень редко, как-то нет необходимости, и так яркая, а от макияжа у меня быстро дискомфорт начинается, даже если это просто консилер и тушь (ничего больше я обычно и не использовала, разве что ради особенных случаев)

Я тоже зеркало ношу и после этих взглядов смотрю, думаю, ну что, что не так то???

алина
#19
Гость

Автор и подобные отписавшиеся, всё просто. Если вы видите взгляды людей, значит, смотрите им в глаза. Вам это кажется естественным. Но для большинства людей такое не свойственно и взгляд постороннего человека в глаза они подсознательно воспринимают как вызов, выдавая в ответ индивидуальную реакцию в зависимости от масштабов своих комплексов. .

дело не во взглядах как таковых, естественно все мы смотрим на прохожих, дело в реакции которую выдают эти прохожие и которую я описала в теме.

Гость
#20
Гость

Автор и подобные отписавшиеся, всё просто. Если вы видите взгляды людей, значит, смотрите им в глаза. Вам это кажется естественным. Но для большинства людей такое не свойственно и взгляд постороннего человека в глаза они подсознательно воспринимают как вызов, выдавая в ответ индивидуальную реакцию в зависимости от масштабов своих комплексов. .

Один раз в метро смотрела на девушку, а она как засмеется....это что за реакция??

Гость
#21
алина

дело не во взглядах как таковых, естественно все мы смотрим на прохожих, дело в реакции которую выдают эти прохожие и которую я описала в теме.

Ахахаха))) Нет, не естественно. Большинство людей смотрят на встречных, только почувствовав на себе их взгляд. А если нет, про проходят насквозь, не глядя, как толпа зомби. Вы смотрите - вот на себя и собираете обратку.

алина
#22
Гость

Ахахаха))) Нет, не естественно. Большинство людей смотрят на встречных, только почувствовав на себе их взгляд. А если нет, про проходят насквозь, не глядя, как толпа зомби. Вы смотрите - вот на себя и собираете обратку.

надо в землю смотреть и натыкаться на всех что ли? я в упор никого не разглядываю, бывает что и вниз смотрю, особенно если попадаются уж очень сальные взгляды или откровенно злобные, неприятно же. мой же взгляд скользит, и да, этого достаточно чтобы увидеть кто как на меня смотрит, я могу и вниз смотреть и чувствовать что на меня пялятся, для этого не нужно никого внимательно разглядывать

Гость
#23
алина

надо в землю смотреть и натыкаться на всех что ли? я в упор никого не разглядываю, бывает что и вниз смотрю, особенно если попадаются уж очень сальные взгляды или откровенно злобные, неприятно же. мой же взгляд скользит, и да, этого достаточно чтобы увидеть кто как на меня смотрит, я могу и вниз смотреть и чувствовать что на меня пялятся, для этого не нужно никого внимательно разглядывать

Тогда уж и не знаю... Я всё-таки чаще устанавливаю зрительный контакт с идущим навстречу, поэтому порой натыкаюсь на недоумевающие, колючие или наглые взгляды.Но это норм.
А то, что описываете вы... Даже теоретически не могу придумать этому объяснение, если не одеваетесь как клоун. Потому что на красивую/страшную внешность саму по себе обычно пялятся молча и незаметно для объекта.

Гость
#24

Странно как-то... Может быть вы сами пристально глядите на людей? Либо это паранойя.

Гость
#25

Девушки, сама люблю красоту, выгляжу неплохо, но давайте не будем преувеличивать реакцию людей. Просто меня мучает похожая проблема, я уже устала от этого, чаще негативного внимания.( Вот раздумываю сейчас-это харизма иногда со знаком минус или банальная невезуха.

Гость
#26
Гость

Странно как-то... Может быть вы сами пристально глядите на людей? Либо это паранойя.

Вас послушать на вумане-к половины тут паранойя. Вас бы в психушку - были бы ценными специалистами.

#27

А Вы попоробуйте одется не элегантно, а неказисто и проверьте будете вы вызывать ту же реакцию.

Гость
#28
Дмитрий

А Вы попоробуйте одется не элегантно, а неказисто и проверьте будете вы вызывать ту же реакцию.

А вы попробуйте себе кхер отрубить-ваш совет аналогичен моему. Без обид.

Лия
#29

А я иду и тоже замечаю нехорошие взгляды, ведь жизнь сложная штука и не у всех она лафа.особенно когда вытащу свой красивый большой смартфон, смотрю очень плохо одетые люди зло сверлят глазами.хотя я сама из простых. Стараюсь смотреть как бы сквозь людей или под ноги. Еще я жуткая стесняшка, а в советах написано смотрите ВСЕМ в глаза и сможете перебороть застенчивость. Ну уж нет, лучше сквозь них и вперед и из-за за этого часто не замечаю знакомых, которые мне встречаются.

ID333
#30
Аглая

Мне мой МЧ после года отношений сказал: я когда тебя первый раз увидел, подумал что ты редкостная с!т!*****!р!ва . ???? Почему?? Оказалось что у меня всегда хмурый взгляд из-под лобья. Да ещё поперечная морщина добавляет мрачности. Теперь слежу за выражении лица.

Этот МЧ весьма слабо разбирается в людях. Поперечная морщинка на лбу узначает, что человек в данный момент чего-то логически обдумывает. А продольные морщины - когда достаточно сильны эмоции. Для современных хомячков понятие логики вообще неведомо, вот они инстинктивно и шарахаются от людей с поперечной морщинкой.

Гость
#31
Дмитрий

А Вы попоробуйте одется не элегантно, а неказисто и проверьте будете вы вызывать ту же реакцию.

Вообще без разницы, даже больше внимания. И я в глаза не смотрю, я вообще смотрю мимо людей

Иллидан верхом на Смертокрыле
#32

От меня однажды пожилой мужчина в метро вообще шарахнулся. Шел себе, шел, обернулся - и как отпрыгнет в сторону с выражением дичайшего ужаса на лице.
Вот это было довольно неприятно. А вы говорите взгляды))
Может вы сами слишком внимательно на них смотрите? Или думаете о чем-нибудь эдаком, и выражение лица смущает.

Ирина
#33

У меня то тоже самое,автор.Сама не знаю что думать,надоело до ужаса.

Раковина
#34

Была такая же фигня и где то прочитала .то ли в этом посте, то ли в другом. Что это от того, что ТЫ на людей смотришь. Люди не любят Кондратьев них таращатся.Иначе откуда ты знаешь что они смотрят на тебя? И я прислушалась к тому комментарию и проблема исчезла! Спасибо тому человеку кто где-то об этом написал! Не надо самой таращится на людей!! :)))Только злобные взгляды кассиров теперь ловлю. Но это уже отдельная, другая тема

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: