Гость
Статьи
Я не знаю что делать с …

Я не знаю что делать с невнимательностью

Всем привет.Не знаю что делать, я обречена.С рождения не внимательная. Мне 32 года и от меня
в работе ждут порядка, а за мной сомой надо тыщу раз перепроверять.Работала секретарем и умудрчлась делать ошибки в документах по датам.Например в месяце 30 дней а я пишу до 31.Хотя тысячу раз проверяла.Теперь на работе продавец дверей, ошибки через каждую продажу и еще хозяин молодой кабель хочет меня выжить и взять молодую.Консультирую и продаю я не плохо,а когда касается рассчетов и записей то все я пропала.Работала в рекламном агенстве там не увидела полоску в макете пришлось переделывать 5000 корочек.В общкм я в трансе как ни стараюсь всегда получаются ошибки.Я в ужасе лежу и плачу не знаю что дела ть.

Елена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я почти такая же(((((((((((((((((. ошибки на пустом месте. бесит.

Гость
#2

1. принимайте витамины кмпливит актив.
2. принимайте ноотропы, мельдоний, глицин. все препараты для улучшения работы мозга.
3. тренируйте мозг, играйте в шахматы, разгадывайте судоку, сравнивайте картинки найдите 10 различий и тд.
4. высыпайтесь, питайтесь через каждые 3 часа.
5. полностью исключите алкоголь и седативные средства(валериана, корвалол, пустырник и тд)

Гость
#3

О у нас на работе тоже есть такаятупица,3 года уже не может запомнить как разделить лист сендвича на 3 части. Автор идите мыть полы,раз не справляетесь с работой.

Гость
#4

Невнимательность часто от хронической депрессии

Ольга
#5
Гость

Я почти такая же(((((((((((((((((. ошибки на пустом месте. бесит.

а кем вы работаете?

Гость
#6

переходи на физ.труд, бумаги не твоё.

Элла
#7

Найди такую работу, чтоб с бамажками не возиться. Иначе капут психике

Гость
#8

Я вот, когда при заполнении бумажек нервничаю и постоянно думаю "как бы не ошибиться" - обязательно ошибусь, когда не думаю, просто пишу на автомате, то все нормально. Поэтому, мое мнение, что все ошибки больше с нервами связаны.

Гость
#9

Я такая же всю жизнь. На работе вечно проблемы, на хорошую не берут, работаю там, куда взяли, за копейки, да и то косячу((( и не нравится, и по сто раз все перепроверяю, и все равно одни ошибки...бесит!

Гость
#10

Я такая же с детства, депрессии и нехватка витаминов тут не причем. Могла из учебника по алгебре переписать пример, вместо минуса поставить плюс, например, и решить свой пример правильно, но нужно было решать тот, который в учебнике. Косячу в основном, когда нервничаю из-за гиперответственности. Поэтому стараюсь не нервничать, из-за того, что на минуту дольше что-то сделаю, мир не рухнет. Хотя все равно бывают косяки.

Гость
#11

Автор, вам с документами нельзя работать вообще и даже не из-за невнимательности.

Гость
#12

Та же самая проблема была. Мне помогло следующее. Я делала некие задания, превосходящие по включенности внимательности мою текущую работу в несколько раз. Вы понимаете, о чем я? Практически, это может быть, что угодно: работа в Excel (желательно, с большими массивами данных - построение сводных таблиц, функции, макросы и т.п. Там, если ошибешься - всё коту под хвост); шахматы, как Вам выше посоветовали - отличный вариант для развития памяти; решение логических задач и прочая умственная нагрузка. Мне помог Excel. Я его ненавижу, но пришлось прыгнуть выше головы.

annabelle
#13

То же самое, причем переживаешь от мнительности, понимаю Ваши мучения. Что поделать? Работала, где много бумаг, по сто с лишним в день, и это было испытанием для психики. Не успевала, переделывала ошибки постоянно, к вечеру настолько уставала, что меня аж тошнило и даже рвало как-то раз. Ушла оттуда...
Вам главное понять для себя, Вы в состоянии справляться с таким объемом работы? Если да, то не накручивайте себе, старайтесь быть внимательной, записывайте все, все цифры, всю последовательность действий - это очень помогает. Если же Вы в принципе не справляетесь или понимаете, что это не ваше, то ищите другую работу.

Гость
#14

Автор, как я вас понимаю! я сама работаю с отчетами и нужна внимательность, но постоянно допускаю ошибки и начальство за это **ет... Гуляйте больше на свежем воздухе, занимайтесь спортом, пейте витамины, высыпайтесь...

Гость
#15

и если работа требует внимательности по себе поняла- не спешите! лучше медленно все сделать, чем быстро! так вероятность допустить ошибки уменьшается..

Лида
#16

Автор, а зачнм вам работа с бумагами,тогда? Идите туда,где не нужно с этим возиться.Я такая же,но работу специально выьирала,чтобы по минимуму с бугами возиться.

Гость
#17

я такая же, с детства. Я ненавиу рутину, я не могу долго на одном месте сдеть в бумажках, начинаю беситься. Ничгео не получается причем начинаешь напрягаться больше, пытаешься быть более внимательной и от этого наоборот еще больше ошибок. Затраты энергии колоссальные были на это,усталость, депрессия. Работа не моя была. Сейчас работаю преподавателем иностранных языков. Много работаю на публику, пользуюсь популярностью, у меня очень энергичные познавательные и веселые уроки. В общем..найдите свое!Никакая вы не *****!

Лиса Алиса
#18

делайте все медленнее. сделали документ , отложите. потом еще раз проверьте. у меня такая сотрудница пришла. все путала, мне ее хотелось по башке треснуть в первый месяц. но я видела , что она просто очень нервничает , старается, поэтому торопится , вот и ляпает ошибки. потом она уже поняла , что не надо бежать вперед телеги . и ошибки пропали.

Леночка
#19

Знаете в чем причина вашей невнимательности? Комплексы, вы зацикливаетесь на том, какая вы "нехорошая". Как корабль назовешь, так он и поплывет. Это я вам на полном серьезе говорю. Вам не удастся добиться успехов, пока вы думаете о себе, как о недотепе. Все люди ошибаются, на самом деле. Только ошибка врача или строителя - это цена жизни. А у вас не настолько важная работа, чтобы вообще не ошибаться. Когда вы боитесь или переживаете о своих недостатках, все ваше внимание сконцентрировано на этих чувствах, а на важное вашего внимания уже не хватает. Учитесь справляться со своими страхами, работайте над своей самооценкой. Есть люди, которые очень зависят от одобрения со стороны. И если им сказать:"ты тупой", то он сделает еще 25 ошибок в расстроенных чувствах. Хотя если бы им сказали, что-то подбадривающее:"не переживай, в следующий раз будет лучше", то дальнейших ошибок можно бы было избежать. Вы неуверена в себе, работайте над собой. Так же развивайтесь умственно, учитесь чему-то новому постоянно, чтобы мозги в тонусе были.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: