Гость
Статьи
Хочу поменять имя

Хочу поменять имя

Хочу узнать мнение, стоит ли менять имя. Меня зовут Света, отвращения к имени нет, но хочу поменять. Нравится Влада (Владислава). Для меня это важно, так что прошу помочь в выборе.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем?

Гость
#2

Я думаю Вашим родителям это будет мягко говоря неприятно. Конечно это Ваша жизнь, но все же. Да и на мой взгляд: Света, Светлана, Светочка. Светлое имя! Человек, излучающий свет! Будьте им! А Влада....зачем оно Вам надо?😂😂😂пишу стихами))) ну это мое мнение)

jane
#3

Поменяешь имя, судьба поменяется, так что смотри)

Лена
#4

меняйте раз хочется. Никого не слушайте. я тоже меняла. мне все говорили да ты что, да судьбу изменишь, да это так ужасно и тд и *****. скажу одно - бред сивой кобылы. поменяла лет 10 назад и ни разу не пожалела а наоборот. а судьбу свою мы строим сами, а не имя.

Гость
#5

Мне не нравятся оба ваших имени. Ленка - у меня ассоциация продавщицы с рынка, а Владислав в жизни встречала и все были мягко говоря глупенькие и пустые.

Гость
#6
Лена

меняйте раз хочется. Никого не слушайте. я тоже меняла. мне все говорили да ты что, да судьбу изменишь, да это так ужасно и тд и *****. скажу одно - бред сивой кобылы. поменяла лет 10 назад и ни разу не пожалела а наоборот. а судьбу свою мы строим сами, а не имя.

Скажите, а как знакомых переучили Вас по новому называть?

Гость
#7

В соцсетях надо было давно имя сменить и знакомые к нему привыкли бы и стали сами вас так называть.А потом в Загс идти и менять спокойно,за три дня нам поменяли. ну и документы все постепенно поменяете. Света не нравится,Владислава - красиво.

Гость
#8
Гость

Мне не нравятся оба ваших имени. Ленка - у меня ассоциация продавщицы с рынка, а Владислав в жизни встречала и все были мягко говоря глупенькие и пустые.

вообще то она Света,а вы походу Ленка

Гость
#9

Света красивое имя)) а Влада...фу, мужское какое то...

Светлана
#10

Ситуация прямо моя: меня зовут Света, в детстве отец назвал. Мама хотела называть Владиславой или Валерией. Я со Светой как-то себя не ассоциирую совсем, но уже все привыкли, мужу нравится. А дочку Владиславой назвала, характер твёрдый у неё;) можете дочь назвать, зачем своё менять? Не Настя и не Ася-уже хорошо;)

Sofi
#11
Гость

Хочу узнать мнение, стоит ли менять имя. Меня зовут Света, отвращения к имени нет, но хочу поменять. Нравится Влада (Владислава). Для меня это важно, так что прошу помочь в выборе.

Конечно меняйте. Я поменяла и не жалею. Поставила всех перед фактом и поменяла. Живите счастливо. Не надо спрашивать на какое, выбирайте сами и меняйте. Вперёд и уверенно. Родители могли и ошибиться в выборе имени.

Гость
#12
Гость

Хочу узнать мнение, стоит ли менять имя. Меня зовут Света, отвращения к имени нет, но хочу поменять. Нравится Влада (Владислава). Для меня это важно, так что прошу помочь в выборе.

Мне нравится Владислава. Красивое имя. Влада. У меня соседкую девочку так зовут. Очень умненькая. В детстве мальчишеское было в ней, а сейчас израстает и такая приятная девушка становится. Имя ей очень идёт. Даже какая-то статность и аристократичность появляются.

Гость
#13
Светлана

Ситуация прямо моя: меня зовут Света, в детстве отец назвал. Мама хотела называть Владиславой или Валерией. Я со Светой как-то себя не ассоциирую совсем, но уже все привыкли, мужу нравится. А дочку Владиславой назвала, характер твёрдый у неё;) можете дочь назвать, зачем своё менять? Не Настя и не Ася-уже хорошо;)

Как большинство баб, главное мужу нравиться )))

Гость
#14

Света какое-то противное и старомодное имя. Я бы давно его сменила.

Гость
#15

Владислава мужское имя, грубо звучит, Светлана лучше.

marina_gs
#16

Имя дает энергетическую составляющую человеку,а вы его уничтожаете. Лет вам сколько? у моего мужа сестра младшая имя хочет поменять,так она школьница...

Гость
#17

Меня тоже зовут как Автора..хочу сменить на Кристина. Еще с юности хотела. Сейчас 33 и желание изменить не исчезло.
Но меня тоже напрягает реакция друзей и т.д. Никто вобщем-то не знает, что я мечтаю об изменении имени. Ну кроме одной подруги...
А тут надо будет коллегам это преподнести, родственникам, друзьям, знакомым, друзьям мужа и т.д. Родители то поймут...
Я еще и фамилию хочу поменять кстати)) Потому что к Кристина моя нынешняя фамилия вообще никак)))

Гость
#18
Гость

Человек, излучающий свет! Будьте им! А Влада....зачем оно Вам надо?

Надоело светить, хочет владеть.)

#19

меняйте, если вы этого хотите, и никого не слушайте,это только ваше дело! я меняла :) и фамилию и имя. имя мне не нравилось , а фамилия осталась от отца(они с мамой развелись , ну и в общем я его не помню даже.) фамилию взяла дедушки. а имя всегда знала какое возьму) в загсе с этим проблем не было. спросили "почему" я просто сказала, что нехорошие ассоциации у меня с именем, больше вопросов не было))

#20

кстати, после смены имени все путали(какое -то время) потом некоторые считали, что им-то можно меня прежним именем называет, я постоянно поправляла, высказывала , что имя другое и я не хочу чтобы меня тем называли. наверное все привыкли примерно за полгода...мама за годик ( ей сложнее всех было переучиваться)

Ли
#21
Гость

Меня тоже зовут как Автора..хочу сменить на Кристина. Еще с юности хотела. Сейчас 33 и желание изменить не исчезло.
Но меня тоже напрягает реакция друзей и т.д. Никто вобщем-то не знает, что я мечтаю об изменении имени. Ну кроме одной подруги...
А тут надо будет коллегам это преподнести, родственникам, друзьям, знакомым, друзьям мужа и т.д. Родители то поймут...
Я еще и фамилию хочу поменять кстати)) Потому что к Кристина моя нынешняя фамилия вообще никак)))

Берите фамилию Агилера - не прогадаете😊

Светлана
#23

Имя Светлана очень красивое. Мне оно очень нравится, а Владиславой назовите дочку когда родится. Все Светланы очень жизнерадостные, общительные, заботливые мамы, очень хорошие девушки в которых много женственности, сексуальности и загадочности;)

Sol
#24
Гость

Хочу узнать мнение, стоит ли менять имя. Меня зовут Света, отвращения к имени нет, но хочу поменять. Нравится Влада (Владислава). Для меня это важно, так что прошу помочь в выборе.

Автор, меняйте! Я поменяла фио полностью. Люди, близкие мне по духу, отнеслись с восторгом и уважением, сразу стали звать новым именем без напоминаний и просьб. Это, кстати, весьма показательно - как именно друзья, знакомые относятся к тебе и твоему выбору. А на мнение остальных плевать. Как и плевать на то, что некоторые родственники и знакомые, с кем я не на одной волне и общаюсь весьма формально, называют старым именем, для меня их мнение не значит ничего. Мне важно мое состояние гармонии с новым именем (в моем случае - с моим новым фио). Имя, которое нравится - это как любимая музыка, мелодия души. И причем тут детей назвать именем, которое выбрал для себя? Если человеку нравится определенное имя для себя, чтобы его так звали, к нему так обращались. Причем тут дети? Морока с документами - это ерунда, тем более сейчас почти все документы меняются через мфц/госуслуги. Да и приятно получить новые доки на любимое имя. На самый худой конец, если новое имя не приживётся, можно поменять еще на другое или вернуть старое. Мы сами творцы своей жизни, судьбы. И если мы можем выбирать себе одежду, еду, которая нравится, места отдыха, спутника жизни, то почему бы не выбрать имя, нося которое мы будем испытывать радость, удовольствие? Я свое новое имя, даже когда мысленно произношу, испытываю вдохновение и радость. Автор и все, кто оказался в раздумьях, если есть сильная тяга поменять - меняйте! Неважно, традиционное оно будет для этого общества или нет, русское или заграничное - это Ваша жизнь, Ваше имя и Ваш выбор. Один из многих выборов на Вашем пути! Удачи!

Гость
#25

Здравствуйте, скажите пожалуйста у Вас получилось поменять имя? Меня зовут Галина, я тоже хочу сменить имя на Полина. Но меня многие не понимают и смеются на до мной. Я понимаю что мне уже 38 лет, но мне никогда не нравилось моё имя. Вот незнаю как быть. Ещё многие начинают пугать, типа после перемены имени, может измениться судьба в худшую сторону.

Гость
#26
Гость

Здравствуйте, скажите пожалуйста у Вас получилось поменять имя? Меня зовут Галина, я тоже хочу сменить имя на Полина. Но меня многие не понимают и смеются на до мной. Я понимаю что мне уже 38 лет, но мне никогда не нравилось моё имя. Вот незнаю как быть. Ещё многие начинают пугать, типа после перемены имени, может измениться судьба в худшую сторону.

Можно спокойно просчитать как ваше имя отразиться на вашей судьбе. Вбиваете в поисковик в гугле или на ютубе-нумерология имени, и будет вам счастье)

#27

я поменяла имя в 14 лет, меня все отговаривали потому что мое прошлое имя было «божественным», но я не могла его терпеть на слух, и понимать что мне с ним всю жизнь жить. поэтому я поменяла его несмотря на отговорки ))))))
и еще родственники сказали «боже мой, что ты сделала?», а я ответила что сделала себя счастливой. а сейчас мне уже 17 и я горжусь своим новым прекрасным именем, новое имя сделало меня счастливой, ведь до того как я сменила имя у меня были одни неудачи в жизни, мне аж стыдно говорить мое прошлое имя. так что, все люди которые хотят поменять свое имя, меняйте скорее пожалуйста. все станет только лучше )))))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: